Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мейн-кун Ника и перска Марта из Ростова. Ника пристроена, Марту вернули.


Н.В.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Надежда Васильевна, спасибо Вам за детальные отчеты, регулярно захожу к вам в виртуальные гости. здоровья котейкам и удачного пристройства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Фрида в пиаре по новым фоткам. Сбросьте в личку данные о Марте( возраст, прививки, проблемы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Васильевна, спасибо Вам за детальные отчеты, регулярно захожу к вам в виртуальные гости. здоровья котейкам и удачного пристройства!

 

И Вам спасибо за внимание к нашим кисам!

 

 

 

Здравствуйте. Фрида в пиаре по новым фоткам. Сбросьте в личку данные о Марте( возраст, прививки, проблемы).

 

Хорошо, сброшу. Сегодня мне удалось подкараулить Марту в хорошем настроении и "нащёлкать" несколько фоток с неё. Сейчас буду их фотошопить, а потом выложу в тему и Вам вышлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодняшние фотки Марты. Очень хочется мне самой научиться делать пиарные фото, но, наверное, опять не получилось. Не пойму, в чём дело: либо фотик у меня неудачный, либо руки мои крюки, как говорится.. :)

 

736d1da32ab9t.jpg 5c53a2600983t.jpg

 

8420b6935389t.jpg 122fdbb76695t.jpg 8e4ca476c56dt.jpg

b4aaf0a835ebt.jpg d11ef9fe4a30t.jpg

 

7a892bfd4db2t.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Фрида в пиаре по новым фоткам. Сбросьте в личку данные о Марте( возраст, прививки, проблемы).

 

Отправила Вам в личку текст примерный на Марту. Спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А я только что в Вашей теме "отметилась": порадовалась на фотки Фриды - она такая красивая на них, глаз не отвести!! Знать бы кто ж такие фотки делает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Марту немного похвалила, а сегодня она опять "отколола номер": шла из кухни в комнату и по пути раздавала тумаки направо и налево. Я понеслась за ней, слыша кошачий визг , но она предусмотрительно взлетела на третью полку в клетке и смотрела оттуда на меня невинным взглядом, как бы говоря: "Ты чего это, мать? Я это... никого не трогаю, они сами пищат..." Ну вот что с ней делать - никак не получается у меня подружить её с другими кошками. Сибирячка Ника уже спокойнее стала относиться к окружающим, а Марта, королевна такая, всё не утихомирится никак...

 

Надо бы ей отдельные аппартаменты устроить, но, надеюсь, что у новых хозяев, если они найдутся, Марта, наконец, будет жить без других кошек.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Юля, фотографировала "искру", и нас за компанию сфоткали.

 

Да, я нашла уже сейчас в Вашей теме, кто делает такие классные фотки. Попробую к ней обратиться в ближайшее время.

 

Спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрала результат анализа на лейкоз у Ники:

 

fce6397bfe5dt.jpg

Выложу его ещё и в основной теме для информации.

 

По поводу корма для обеих ростовских кошечек. Они остановились на сухом гопоаллергенном и мокром фрискасе. Мне такое сочетание корма совершенно кажется нелогичным, но ничего поделать с этим я пока не могу. Гипоаллергенный корм, который нам давала на пробу Наташа Lisichkin, уже закончился сегодня, а влажный корм ямс и Ника, и Марта немного "поклевали" сначала, а потом отказались наотрез: предпочли фрискас.

 

Поеду сейчас закупаться в Бетховен гипоаллергенным кормом и фрискасом, благо Наташа нам выделила денежку и на анализы, и на корм этим двоим бедолагам.

 

Разговаривала сегодня с врачом, когда забирала результат анализа для Ники, по поводу, можно ли давать Креон и персючке Марте. Она разрешила, но только тоже по схеме, как и Нике.

 

Нике вчера поставила лежак на верхнюю полку, она в нём с удовольствием спит, правда, размерчик я не угадала: лапы и голова Никины "вылезают" из лежака.. Марта пока лежит на картоне на верхних полках, лежак для неё есть, но ставить его пока опасаюсь, т.к. не уверена ещё, что она его не обмарает, как это было с самого начала... Вот такие у нас дела на сегодняшний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна добрый день! Спасибо Вам за кошечек! Но вот думается мне - зачем же им гиппоаллегренный корм? Во первых он дороже:) во вторых они же не аллергики! Он специфический там много чего нет нужного:) а потом подсядут они на него что сказать будущим хозяевам- могут же решить что кошки аллергики:( И микс с Фрискасом не очень, извините - сушка и натуралка должна быть одной фирмы! Извините за комментарий!!! Хочется как лучшее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, да Вы всё правильно говорите! Если бы знать ещё, чем эти животные питались в Ростове - они же сами мне сказать не могут, поэтому и приходится "методом тыка", как говорится, выяснять их пищевые пристрастия. Вот вчера я на обед отварила себе курицу в овощах и сделала карт. пюре. Села есть, как все нормальные люди, но не тут-то было: сию же минуту на кухню принеслись Ника и Марта и начали требовательно мявкать. Я сначала и не догадалась, в чём дело, а потом до меня дошло (вот ведь непонятливая какая!), что они выпрашивают курицу! Пришлось накрошить им обеим эту курицу, а себе оставить только картошку. В морозилке у меня лежала ещё одна грудка, вытащила вчера её разморозить, а сегодня утром сварила: на запах опять "слетелись" и Марта, и Ника, и с удовольствием поели с морковкой курочку. Вот так и выяснилось, что ещё и курица отварная, но не ошпаренная, входит в их рацион питания. А с фрискасом я уже писАла, как получилось: в течении нескольких дней после приезда обе кисы отвергали всё, что я им предлагала из еды. Наконец, купила им на пробу пару пакетиков Фрискаса - вот тогда они его поели хорошо. С тех пор едят его всегда охотно. Пробовала предложить им сухой Фрискас, но он не пошёл, категорически. Когда Вы мне передали пакеты с кормом Ямс, сухим и мокрым, я им тоже их предложила. Немного поклевали, но в дальнейшем стали игнорировать . А гипоаллергенный корм лежал в пакете вместе с ямсом. Я позвонила врачу с вопросом, можно ли давать его Марте, т.к. у неё повышены эзонофилы, и сама врач говорила, что, видимо, киса склонна к аллергическим реакциям на некоторые продукты питания. Анна Валерьевна ответила утвердительно, и добавила, что можно понемногу давать и Нике. Когда я насыпала этот корм Марте, она с жадностью стала его есть. Возможно, глядя на неё, и Ника стала любительницей, но без фанатизма, этого корма. Между сушкой и влажным кормом или натуралкой я всегда, по рекомендации Жени Персюшкиной, выдерживаю "паузу" часов в пять. Но у Марты у меня ещё один вопрос беспокоит: у неё случается каждые три-четыре дня небольшая рвота шерстью. Полагаю, что надо бы ей подавать специальную пасту для переваривания шерсти. Ходила сегодня в Бетховен по этому поводу, но продавец предложила мне несколько наименований пасты на выбор, а я и не знаю, какую выбрать. Буду сейчая выяснять в Инете, какая паста больше подходит для Марты. Вот пока такие у нас дела. Чеки на гипоаллергенный корм и Фрискас выклыдываю:

 

 

7099d5b1a163t.jpg e64fafd4e317t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, интервал между кормлениями сухим кормом и консервами должен быть не 5 часов, а 10, как минимум. И то - при условии, что это корм одного производителя. Подробнее о правильном кормлении персов здесь: http://ppk-k.ru/13-voprosyi-soderzhaniya-k...uyu-koshku.html . Понимаю, что в случае с Мартой всё это соблюсти непросто, но надо бы попробовать придерживаться этих правил хоть как-то, по возможности.

Что касается пасты для вывода шерсти, то лучше приобрести пасту фирм Sanal, Beafar или 8 in 1. Паста фирмы Jimpet менее предпочтительна, так как давно замечено по многим отзывам, что она аллергенна.

Очень хороши и эффективны подушечки для вывода шерсти фирмы Beafar, вот такие:

5bf87db5280169af2b5f9e962d44e51a.jpg

Пачка в 150 грамм выгоднее, чем в 35 грамм, и хватит её надолго. Обойдётся не дороже пасты, да и поедают их кошки с большим удовольствием, чего не скажешь о пасте.

 

Сегодня разместила Марточку на Авито: http://www.avito.ru/moskva/koshki/persochk...t_dom_303793992 Теперь будут нужны денежки на поднятие этого объявления, хотя бы, раз в неделю - 159 р. за 1 поднятие, второе поднятие делается через сутки бесплатно.

Кто может поподнимать объявление - помогите, пожалуйста! Надежде Васильевне одной всё это не потянуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна разместила Марту еще у себя на Фейс буке:) Не знала какие телефоны писать написала оба? Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа! Можно и оба телефона - без разницы, только бы звонки были.. Ждём.

 

Я всё больше "прирастаю" к Марте: она такая нежная и мягкая, когда её на руки возьмёшь, бегает за мной по пятам и чего-то пытается сказать, спинку подставляет для поглажки и расчёсывания... Стараюсь особо с ней не контактировать, но не получается - то причесать надо, то покормить, то просто погладить. Даже, когда она рычит и машет лапой с когтями после расчёсывания её "драгоценного"пузика, даже тогда я не могу избавиться от мысли, что отдавать мне её будет очень тяжело: и со слезами, и с рыданиями опять...

 

Скорее бы уж она пристроилась :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна есть звонки? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Васильевна есть звонки? :rolleyes:

 

Нет, Наташа, ни одного звонка, хотя бы завалящего какого.

 

Вчера я разместила щенка в Контакте, попробую ещё и Марту туда поставить. Да и по другим сайтам поразмещаю её. Может быстрее дело пойдёт. Наверное, из-за возраста Марты не находится желающих взять её..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, вечером, мне передали телефон ручек на 5-ти летнюю перску. Звонила несколько раз им - трубку не берут. Может завтра дозвонюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подняла сегодня Марту на Авито. Пока что не было ни одного звонка. Ничего, будем ждать и надеяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Женя.

 

Переданные мне ручки не захотели даже посмотреть на Марту: молодой человек не любит длинношёрстных кошек - может оно и к лучшему..Будем ждать другие варианты.

 

Марта стала более свободной в перемещении по квартире: деловито запрыгивает на стол у окошка, но при этом возмущённо шипит, если там кто-нить уже занял место :) Правда, при любом стуке сверху или звонке в дверь она молнией несётся в клетку и запрыгивает на свою лежанку, поглядывая оттуда с испугом. Недавно приобрела ей, по совету Жени Персюшкиной, лакомство для вывода шерсти - она с удовольствием ест его. Дала эти подушечки и Нике - и она тоже ест их с неменьшим удовольствием.

 

С Никой в этот четверг идём ко врачу на повторные анализы, т.к. иньекции антибиотика я ей уже закончила ставить. Врач сказала, что можно придти к ней в четверг. Поделала недавно несколько фоток Ники, но пока не выбрала, какие выложить сюда, да и плоховато они получились, но попробую их отфотошопить и выложить.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переданные мне ручки не захотели даже посмотреть на Марту: молодой человек не любит длинношёрстных кошек - может оно и к лучшему..Будем ждать другие варианты.

Это которые я ручки давала? :blink:

Там вроде женщина была :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уж и не стала писать про Ваш вариант: там женщина сказала, что в принципе голубокремовую кошь не рассматривает, а только шиншиллу или трёхцветку на белом. Ну что тут поделаешь - насильно мил не будешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший ребятенок!

 

Да, Вы правы, Ирина, кошечка очень чудесная и понятливая. Вот только почему же её прежние хозяева не смогли найти к ней подход, а может и не захотели - посчитали, видимо, что легче "сбагрить" её куда-нить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...