Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Потап давно домашний! Теперь он Дамир!


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Интересная история, особенно мне понравилось про чеснок))) У нас в 90-х годах собака стащила со стола только что принесённую из магазина колбасу, а вот чеснок - это уже интереснее)) Насчёт сорняка - собаки тоже иногда пытаются на прогулке "пастись" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, отправила вам 2 тыс руб в 8.23

На ту карту, что вы мне вчера давали (виза)

Пусть мальчик кушает хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо, а не пес!!!

А как ему имя идет - Потап!

Лена, спасибо вам за него! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие новости? Как там Потап?

Вот только вернулась..

Грустит жутко, стоит-лежит-сидит носом к двери, во довр выходит и к воротам.... Жалко..... ему ещё и жарко в доме, конечно, но оставлять в этом дворе без присмотра нельзя.

Вечером фото грустного мастодонта выложу.

Прокапали его Барсом, не сегодня-завтра последний снег сойдёт, и так уже стрёмненько гулять, особенно там где солнышко пригревает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокапали его Барсом, не сегодня-завтра последний снег сойдёт, и так уже стрёмненько гулять, особенно там где солнышко пригревает.

А у нас со снегом пока все в порядке,хотя,действительно,пироплазмоз не за горами,мы в клинике с ужасом ждем прибытие первых больных.в прошлом году первый пироплазмозник прибыл в феврале,не 830801e34b5884d34e5299598fb754dc.jpgсмотря на снежную зиму.Потапу корм купила,Будка под заказ приедет завтра.8d34cad13774d31bd0c8d46a9b53cdab.jpgok.ru]bed033ac69eab4edaf4d473982abe6c9.jpg[/url]

Если ничего не наслучается,Потапа забираю во вторник.Человек с машиной может только тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати , напишите точный адрес (в личку),желаемое время приезда. :rolleyes:

:appl::appl: :appl:

Потапчику бы поскорее от нас вырваться! Вторник освобождаю для проводов!

 

cc9f1394ceac.jpg

c514299d88db.jpg

4beb660bb99c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:appl::appl: :appl:

Потапчику бы поскорее от нас вырваться! Вторник освобождаю для проводов!

 

cc9f1394ceac.jpg

c514299d88db.jpg

4beb660bb99c.jpg

Лен, а мизинчики у Потапчика оттопырены как у Альфы. Утомлённый щенками Потап...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего эти щенки от него хотят? Чтобы он рассказал им интересную сказку? :rolleyes:

Дядя, расскажи, как там на воле? Говорят, там живут страшные, урчащие, воняющие монстры, которые ездят на круглых штуках и давят собачек и много других ужасов? Как же ты выжмл, дядя 8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня чуть инфаркта не случилось. Идём мы с Крошем домой(ходили по городу - социализировались) - звонок "Это не вы собаку ищите? Написано Меня ищут и ваш телефон?" - Я, а что за собака(начинаю судрожно перебирать у кого адресники одеты) - Большая,жёлтого цвета.. - А вы где, придержите, я сейчас уже бегу! - Да стрёмно как-то придержать, вдруг укусит....

Бегу, на бегу звоню Наташе "Аааааааааааа, всё пропало! Потап опять сбежал!!!!!" А она мне в ответ "а кого я сейчас в своей комнате глажу?"

До меня начинает доходить, что на Потапе нет адресника, как в прошлый раз ошейник с адресником сняли, так я не вешала на него больше. Видимо кто-то спёр наш ошейник с адресником и повесил на свою собаку..... И ещё один вопрос у меня остался - если они побоялись собаку придержать,то как телефон на адреснике разглядели? Могли или надпись Меня ищут, или если дальнозоркость то телефон разглядеть - адресник двухсторонний.

Телефон не определился "номер скрыт", так что перезвонить и разузнать подробно не удастся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбыл сегодня Потапа в новое место заключение. Пока он так расценивает наши усилия по его спасению.

ПОзнакомились с Аллой и Марианной! Алла сказала, что думала, что Потап больше(судя по фото).

А Света Кап-ля сказала, что не ожидала, что он такой большой!

Доехали они нормально, но Потапу не нравилось, когда стояли на светофорах и в пробках - начинал орать, а ехать нравилось. Ехал на плече у водителя - то есть на Марианне.

Новое место ему не нравится - пытается перегрызть цепь, пытается вывернуться из ошейника, пробует свои силы - где, как можно улизнуть... Короче, мы очень переживаем....

В будку пока не идёт - боится. С волнением буду ждать завтрашнего дня и звонка от Аллы.

В путь!!

b3fe94e2b923.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отбыл сегодня Потапа в новое место заключение. Пока он так расценивает наши усилия по его спасению.

ПОзнакомились с Аллой и Марианной! Алла сказала, что думала, что Потап больше(судя по фото).

А Света Кап-ля сказала, что не ожидала, что он такой большой!

Доехали они нормально, но Потапу не нравилось, когда стояли на светофорах и в пробках - начинал орать, а ехать нравилось. Ехал на плече у водителя - то есть на Марианне.

Новое место ему не нравится - пытается перегрызть цепь, пытается вывернуться из ошейника, пробует свои силы - где, как можно улизнуть... Короче, мы очень переживаем....

В будку пока не идёт - боится. С волнением буду ждать завтрашнего дня и звонка от Аллы.

В путь!!

b3fe94e2b923.jpg

В добрый путь, Потапчик! Реально большой и очень красивый юноша. :appl: А имя останется Потап?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф-ф!!!!!!!! :blink: Добавил Потапыч седых волос!В машине было все неплохо,даже весело.С круглыми глазами разглядывал движущиеся обьекты,а когда долго стояли требовал продолжения банкета лаем.Все водители были в восторге,когда он высовывал свою морду в окно шофера.Когда приехали,обнюхал все пописы моей стаи и попытался перегрызть поводок,привязанный к дереву(пока мы все подготавливали).Пришлось поставить Марианну на охрану Потапа и подготавливать все мне одной.Он решил,что кроме нее здесь никто его не спасет,привалился к ней всем телом и покорно ждал дальнейшего развития событий.Когда его пристегнули к цепи и показали будку,он был совершенно недоволен,попытался перегрызть цепь,вывернуться из ошейника,встать на дыбы и когда не получилось освободиться,начал вопить.Повопил и полез на забор.Сверху залезть не получилось,полез под забор.Вернулся,постоял,полез обратно.Лег,загрустил.Такая гора в сугробе.Мы все это наблюдали в окно.Мне стало его жалко,я пошла к нему,он из под забора прилез ко мне,прижался боком и когда я хотела уходить,прижал меня головой,типа не уходи!!!Жалко ужасно!Я ушла,вроде он притих.Через какое-то время начал вопить другим тоном-АААА!!!Спасите!Помогите!Кто-нибудь!Убивают!Я слушала,слушала,пошла посмотреть.Уже стемнело,в окно ничего не видно.Бедный пес,за забором перепутал цепь между кустами,вылез обратно и застрял...пришлось нам с сестрой в темноте с фонариком вырезать часть забора(пусть гуляет) и отпиливать кусты,чтоб опять не запутался.Теперь пострадать причин нет,за забор можно зайти,посмотреть на лес,не надо ползти,можно выйти совершенно официально,теперь мы стоим и блажим на окна,он нас видит и требует внимания.Надеюсь привыкнет.На всякий случай сделала импровизированную шлейку из старого поводка,получился дополнительный крепеж,надеюсь 3 альпинистских карабина не подведут.Завтра постараюсь написать новости,т.к. на хозяйстве сестра остается.7f15d9020cebf113c2535d396bcfc4d9.jpgb839792938f2742614a27020fbfd2a21.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, поздравляю с новым питомцем!

Может его брать в дом на час-два, чтобы он к вам быстрее привыкнул?

А то получилось, что еще и не познакомился толком с новой хозяйкой, а уже один и предоставлен сам себе... Он от скуки и отсутствия внимания чудить начнет, будет пытаться вырваться на свободу.

А со своей стаей еще не знакомили? Ждем новых фоток!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну какие вы молодцы!!! :gift:

 

Потап-заяц, эх, привыкай несвободным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мы ни старались, но Потап оказался хитрее или умнее или сильнее нас...

Он сбежал, всю ночь колготился, примеривался как бы это сделать..... В четыре утра залёг вроде спать, пошли спать и девочки, а в шесть Алла встала на работу - его нет.......

Они объездили и облазили весь район, он не пошёл в лес - снег талый и следов нет, в посёлке его не видно, но людей там мало, опрашивать особо некого. На работу Алла не пошла.... продолжают поиски...

Кто-нибудь умеет макеты сделать. Я попробую по шаблону, но не делала ни разу.

На всякий случай телефон 8-916-870-87-62 и 8-909-933-18-54

Алла себя винит, говорит, что наверное надо было его в дом взять, хотя такой возможности нет. Но он бы ушёл и из дома - у Наташи выбил щеколду вместе с куском косяка и пошёл. А в последнее время она говорила, что боится за окно, Потап изучающе на него смотрит и по лицу видно, что оценивает свои возможности - запирали в коридоре без окон и на ключ и бдили денно и нощно.

Я не сталкивалась с таким рвением к свободе... И в данном случае надеялась, что близость его местообитания манит, друзья под окнами шарятся... А новое место вкупе со всеми возможными предосторожностями не дадут Потапу слинять и со временем он привыкнет. Я понимаю, когда собака убегает чего-то испугавшись, когда она дикая и не социализированная, но Потап..... он открыл для меня ещё одну категорию психотипа собак. Хотя я,наверное, открываю велосипед....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мы ни старались, но Потап оказался хитрее или умнее или сильнее нас...

Он сбежал, всю ночь колготился, примеривался как бы это сделать..... В четыре утра залёг вроде спать, пошли спать и девочки, а в шесть Алла встала на работу - его нет.......

Они объездили и облазили весь район, он не пошёл в лес - снег талый и следов нет, в посёлке его не видно, но людей там мало, опрашивать особо некого. На работу Алла не пошла.... продолжают поиски...

Кто-нибудь умеет макеты сделать. Я попробую по шаблону, но не делала ни разу.

На всякий случай телефон 8-916-870-87-62 и 8-909-933-18-54

Алла себя винит, говорит, что наверное надо было его в дом взять, хотя такой возможности нет. Но он бы ушёл и из дома - у Наташи выбил щеколду вместе с куском косяка и пошёл. А в последнее время она говорила, что боится за окно, Потап изучающе на него смотрит и по лицу видно, что оценивает свои возможности - запирали в коридоре без окон и на ключ и бдили денно и нощно.

Я не сталкивалась с таким рвением к свободе... И в данном случае надеялась, что близость его местообитания манит, друзья под окнами шарятся... А новое место вкупе со всеми возможными предосторожностями не дадут Потапу слинять и со временем он привыкнет. Я понимаю, когда собака убегает чего-то испугавшись, когда она дикая и не социализированная, но Потап..... он открыл для меня ещё одну категорию психотипа собак. Хотя я,наверное, открываю велосипед....

 

 

Какой кошмар... а я уже так порадовалась за мальчишку....(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...