Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Девочка бордоского дога Жаклин - спасена! Истощение, обезвоживание, бронхит, заворот век. Сос!


Assa-11
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста ...ну не будем разводить дискуссии о том,что 3 летке необходима подставка во избежании искривления передних ног ,куполения поясницы,горбатой спины ,порчения осанки и приобретения спрямлённых коленно-скакательных суставов.Все мой бульмасы всегда едят с пола. Лучшая осанка и лучшие передние ноги ,как и весь плечевой пояс у старшего 10 летки,который у нас с 4 мес.С действительным вниманием прочту другую аргументацию, не принимая во внимание "для выработки лучшей выставочной осанки ,рекомендуется кормить щенка с подставки на уровне локтей" или "для уменьшения нагрузки при кормлении собак с травмой плечевого пояса и передних(задних) конечностей рекомендуется...подставка на уровне локтей" .Если есть последние разработки в области правильного питания гигантов, связанные с количеством заглатываемого воздуха при кормлении с пола и подставки -прочту с благодарностью.И с большим вниманием. Потому как век живи-век учись.Всё приму к сведению ,над всем подумаю,если по существу.И моё "напольное" стадо.4198351_m.jpg

вот,стадо,так стадо.я,со своими даже и не выставляюсь!!

83c16c728538t.jpg738aacf3caedt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подписываюсь на 1000руб/месяц,если смогу дополнительно добавлю,на след.неделе переведу финкураторские денежки))пусть сладкий зайчик выздоравливает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали с УЗИ. Результат мочи получили. Сейчас всё отдам нашему куратору Ассе.И всё ей расскажу. Чуток фоток и убегаю стадо кормить.4201667_m.jpg

 

4201685_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подписываюсь на 1000руб/месяц,если смогу дополнительно добавлю,на след.неделе переведу финкураторские денежки))пусть сладкий зайчик выздоравливает :)

 

Спасибо Вам огромное :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут. Читаю тему и радуюсь за девочку. :)

Как я понимаю, пока приходов нет. Расходы за анализ мочи и УЗИ напишите, пожалуйста, чтобы я в финтему внесла. И чеки-квитанции очень нужны.

 

Аня, ммс с чеками из Амвета не получила. Или сейчас все же кидайте, или завтра в тему выложите, пожалуйста.

 

В теме дичайший минус! Неужели никого, кроме команды спасения, не тронула судьба такой милой девочки? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понимаю, пока приходов нет. Расходы за анализ мочи и УЗИ напишите, пожалуйста, чтобы я в финтему внесла.

Анализы Натуся, на сколько я знаю, сдавала в первомайке, сколько и чего - она расскажет.

по осмотру и узи в нашей клинике - никто ничего не должен, это мы оплатим сами, т.ч чеки, думаю и не нужны. :rolleyes:

 

Наталь, все врачи в восторге от Женечки, говорят, такая девочка чудесная, терпеливая, покорная, ласкучая, целовучая :appl:

ангел просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я весь день в раз'ездах, чеки завтра выложу.

 

Наташа VN, просто нет слов, уже и на узи свозили! Спасибище всем преогромнейшее! :gift: что интересного увидели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4203942_m.jpg Девчёнки,мне вы должны только 400 руб.за анализ,чек отдала Ассе.Мы ездили в клинику бурбулячью ,УЗИ ,осмотр и консультацию оплатила Молосс команда .Результаты тоже отдала Наталье Ассе.Насчёт глазок...наблюдать пока.Склонность к завороту есть,если при наборе массы лучше не станет,то встанет таки вопрос о дальнейшей коррекции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И спасибо Наталье Ассе за 15 кг Белькандо,надеюсь подойдёт.Аня ВАВ купила Женьке Про Колин и капли на холку,ещё капли для глаз. Антибиотики колем,глаза промываем.Пока всё нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы Натуся, на сколько я знаю, сдавала в первомайке, сколько и чего - она расскажет.

по осмотру и узи в нашей клинике - никто ничего не должен, это мы оплатим сами, т.ч чеки, думаю и не нужны. :rolleyes:

 

Наталь, все врачи в восторге от Женечки, говорят, такая девочка чудесная, терпеливая, покорная, ласкучая, целовучая :appl:

ангел просто!

 

Поняла. Спасибо! :gift:

Тогда жду чеков только за анализы.

 

Простите, я весь день в раз'ездах, чеки завтра выложу.

 

Наташа VN, просто нет слов, уже и на узи свозили! Спасибище всем преогромнейшее! :gift: что интересного увидели?

 

Чеки, Аня, завтра обязательно. Мы в "Скорой", финотчет должен быть стерильным. :)

 

Девчёнки,мне вы должны только 400 руб.за анализ,чек отдала Ассе.Мы ездили в клинику бурбулячью ,УЗИ ,осмотр и консультацию оплатила Молосс команда .Результаты тоже отдала Наталье Ассе.Насчёт глазок...наблюдать пока.Склонность к завороту есть,если при наборе массы лучше не станет,то встанет таки вопрос о дальнейшей коррекции.

 

400 за анализ вношу в расход и жду чека от Натальи Асса.

Оля, нужно вернуть деньги Наталье-VN.

 

Финтему в порядок привела.

Наталья Асса - внимательно! Мы в скорой! Обновите первый пост за 9 и 10 февраля, вот как-то так:

 

9.02.14 - Жаклин на передержке. Хорошо ладит с людьми и собаками. Лечение по назначению врача продолжается. Аппетит отличный. Очаровательная и игривая девочка. Сдали анализ мочи и сделали УЗИ брюшной полости. По-прежнему ищем постоянных финкураторов и просим разовой помощи. В теме более 3 000 минус!

 

10.02.14 - Жаклин на передержке. Продолжаем лечение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчёнки,мне вы должны только 400 руб.за анализ,чек отдала Ассе.Мы ездили в клинику бурбулячью ,УЗИ ,осмотр и консультацию оплатила Молосс команда .Результаты тоже отдала Наталье Ассе.Насчёт глазок...наблюдать пока.Склонность к завороту есть,если при наборе массы лучше не станет,то встанет таки вопрос о дальнейшей коррекции.

 

Наташа, мне бы номер карты, на которую я могу перевести 400р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.02.14 только еще как 1.30 всего -то , а вам отчет за 10-ое подавай......

 

Съездила.....Приехала расстроенная.

 

Не, у Натальи все по высшему разряду - и уход и кормешка и внимание и любовь и лечение - ну вААще ВСЁ_ВСЁ_ВСЁ.....

 

НО сердце разрывается глядя на собаку - я просто представляю всё ею пережитое..........

Во первых - с детства ей дышалось не очень легко - отсюда и не развита грудная клетка... Ну это бывает у мордатых собак. Т.е. крылья носа плотно прилегают к носовой перегородке ( пусть меня специалисты извинят за простонародные объяснения).В детстве - месяца в 1.5 надо было подрезать крылья носа. И сейчас можно это сделать. А так когда она радуется то начинает с шумом втягивать носом( ну и + еще и насморк не прошел).

Во вторых - смотришь на нее - она же радуется любому взгляду в ее сторону.........Господи.........Ведь бордос должен быть избалован любовью! А здесь........Несчастная , готова за каплю внимания на все.

 

Ну про состояние : Конечно ушки (отмороженные концы) еще надо подлечить- корочки (или болячки) еще есть и не сказать, что прям совсем это ерунда. И хвост также.

 

Глаза - капать-мазать.... Может когда отъестся и не будет заворотка, но пока он практически есть. (я думаю, что не уйдет полностью)

 

Зубы - дааа... камень там капитальный- надо бы счищать, но ей то он жить не мешает. Клык, который темный наверное трогать не надо. Есть он и пусть будет - это скорее всего из-за какой-то травмы( может пинка по морде дали). Просто наблюдать периодически за десной вокруг зуба. Ну и перекос нижней челюсти, на качество жизни не влияет, а на выставки ей и не надо. Кто в этом не разбирается, тот и не увидит.

 

Ну размет-то передних лап есть, но он не криминальный и жить тоже не мешает.

 

Шерсть уличная- ну т.е. видно, что на улице жила ( подшерсток густой)

 

Есть залысина на нижней челюсти (снизу), но на лишай не светится.(Наталья в клинике проверяла). Сухая залысина с более темной серединой.

 

А что до остального, то Девочка выглядит довольной и радостной. СОЛНЕЧНАЯ очень милая девчушка.

 

Вкусняшки НЕ возила - я думаю сейчас ей совершенно не надо желудок этим напрягать. Не окрепла она еще .

 

Хочу еще на этой неделе съездить - вот тогда привезу ей копыто. Вроде и погрызть можно, но и в желудок почти ничего не попадает и заняться будет чем.

 

 

Ну про деньги всё уже выяснили - Наталье 400 руб и НИЗКИЙ НИЗКИЙ поклон и её мужу поцелуйчик :gift: . Просто душевные ребята и оперативные помошники. Всем бы такую передержку. Завидуйте Жаклин.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и неплохие новости. :)

А что Жаклин - девочка солнечная, я писала сразу после знакомства. :wub:

 

По поводу 10.02 - спросите Олю, как нам темы сносили из скорой за то, что в 7 утра не было новостей за текущий день. И никакие объяснения, что новости-то в течение дня только появятся в расчет не принимались. мМы теперь осторожничаем - ночью, сразу после 00 часов пишем - "на передержке, все нормально" за только наступившую дату, вечером туда дописываем то, что за день произошло. :)

Наталья Асса - чек за анализы не забудьте, плиз, в тему выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И спасибо Наталье Ассе за 15 кг Белькандо,надеюсь подойдёт.Аня ВАВ купила Женьке Про Колин и капли на холку,ещё капли для глаз. Антибиотики колем,глаза промываем.Пока всё нормально

Я тоже надеюсь.........

 

Чё спасибо-то....Я ж НЕ тебе привезла, а Жаклинчику !. (Наташ, смотри :angry: сама не ешь!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и неплохие новости. :)

А что Жаклин - девочка солнечная, я писала сразу после знакомства. :wub:

 

По поводу 10.02 - спросите Олю, как нам темы сносили из скорой за то, что в 7 утра не было новостей за текущий день. И никакие объяснения, что новости-то в течение дня только появятся в расчет не принимались. мМы теперь осторожничаем - ночью, сразу после 00 часов пишем - "на передержке, все нормально" за только наступившую дату, вечером туда дописываем то, что за день произошло. :)

Наталья Асса - чек за анализы не забудьте, плиз, в тему выложить.

Ну хорошо, сейчас и за 10.02 отчитаемся. А чеки завтра отсканю (сама не умею - сын завтра сделает) и выложу обязательно.

 

А про неплохие новости.........да не знаю.....как-то не очень радужно........ей не быстро откормиться ( при ее ребрах торчащих). И глаза не очень обрадовали.... И с течкой - кто даст гарантию, что сюрпрайзов не будет? Через недельки 2-3 еще раз надо будет УЗИ сделать, я думаю. А вообще я по жизни оптимист

 

А вообще я привыкла, что бордосы вот так живут 42736fc5a524e4ad6cb22ca9304a539c4e9988174646165.jpg407edd78b1322ea544043aa0bc625f8e4e9988174646307.jpg и мне ее тааак жааааалкооооооо..............

 

ПОМОГИТЕ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ БОРДОСКЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЫЫЫЫЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, сами мы не местныяяяяяяя :(:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже надеюсь.........

 

Чё спасибо-то....Я ж НЕ тебе привезла, а Жаклинчику !. (Наташ, смотри :angry: сама не ешь!!!)

Опоздала.Мы с Лёшкой уже полмешка умяли напару.Больно вкусно пахнет. :P А если серьёзно,то очень он ей понравился. Стрескала за милую душу ,теперь дрыхнет довольная и нагулянная.Завтра чуток пайку повышу.Ночью не надула.Девчёнка не глупая и понятливая. За кусочек Маасдамского сыра она теперь сразу присаживается на улице писать,а не несёт всё домой.С ней интересно заниматься.Балдеет ,когда ей уделяют хоть каплю внимания.Очень дружелюбная ,такая вся семейная из себя собака на сегодняшний день. Нсчёт течки. Такую картину ,как у неё давали некоторые суки бульмасов на фоне поликистоза яичников и гипертрофии матки. По УЗИ у неё всё чисто,так что вполне возможно что течка только в первом периоде.Сука чужая,состояниееё петли изначальное-кто ж его знает?Характер течки-кто ж его знает?Понаблюдаем. Почки у неё в норме. Мочевой тоже.Печень увеличена,что ожидаемо на фоне повышенного АЛТ,АСТ,да при таком содержании и кормлении.Уши сегодня ещё получше. Кончик хвоста тоже. У подушек отёк ушёл.Сопли меньше распускает.Но вот глаза ,вернее что дальше...не знаю,изменит ли картину набор массы. Вчера под лампой рассмотрели в клинике,всёж проблема есть.Тут неплохо прояснить картину у узкого специалиста,у офтальмолога.Выясню этот вопрос.Мне теперь тоже он важен.Не устаю поражаться,такие милые ,ласковые собаки,ну приложи чуток сил и внимания и получишь замечательного друга на долгие годы,так нет,чуть что не так -на улицу.Кошмар какой-то.

 

 

Асса,Наташ!Какие славные у тебя бордоссяки.Черномасочный на бульмасиков моих любимых похож.Плюшки толстопопые какие.Чудо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеки выложила в теме финансирования.

 

 

Мне кажется, нам больше нечего делать в Скорой, все самые срочные дела сделаны, у Жаклин все есть - прекрасная передержка, корм, лекарства, теперь только лечится и откармливаться :) а если выяснится, что все же заворот не проходит, тогда может быть обратно попросимся, если на операцию нужны будут денежки, но это явно не прямо сейчас

 

 

вот еще что забыла написать - Жаклин очень не помешал бы эссенциале, чисто для подстравховки, т.к. все печеночные ферменты у нее слегка повышены и печень на узи несколько увеличена, но это опять-таки не срочно и не критично.

 

Наталья Assa-11, если сможете привезти в ближайшее время, было бы чудесно, если нет, я Наташе VN куда-нибудь денежку переведу на покупку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чеки выложила в теме финансирования.

 

 

Мне кажется, нам больше нечего делать в Скорой, все самые срочные дела сделаны, у Жаклин все есть - прекрасная передержка, корм, лекарства, теперь только лечится и откармливаться :) а если выяснится, что все же заворот не проходит, тогда может быть обратно попросимся, если на операцию нужны будут денежки, но это явно не прямо сейчас

 

За чеки - спасибо.

Аня, у нас МИНУС в финтеме. Надо бы еще побыть в скорой, чтобы этот минус закрыть. Не гонят и хорошо. И еще. У меня девятилетний алабай Акбар не дошел до пиара, его ручки (теперь уже великолепные хозяева) увидели в "Скорой". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань! Вот насчёт "Эссенциале" согласна полностью. Резкая смена корма,показатели со стороны печени и +антибиотики -это дело всё надо "прикрыть" и печени подмочь слегка.Я схожу посмотрю сколько он у нас стоит и отпишусь. Или может кто завезёт нам по дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да)) Ежели что, я кину денежку тебе на телефон или еще куда-нибудь, после проблем с печенью у моей собаки я к печени очень трепетно отношусь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчёнки,мне вы должны только 400 руб.за анализ,чек отдала Ассе.Мы ездили в клинику бурбулячью ,УЗИ ,осмотр и консультацию оплатила Молосс команда .Результаты тоже отдала Наталье Ассе.Насчёт глазок...наблюдать пока.Склонность к завороту есть,если при наборе массы лучше не станет,то встанет таки вопрос о дальнейшей коррекции.

 

Наташа, куда я могу перевести 400р.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша финтема на данный момент:

 

ФИНКУРАТОРЫ

 

1000 - kkuka

 

РЕКВИЗИТЫ

 

СБ ************ 8361 по запросу в личку

ЯК 4100 1178 3402 509

голодные телефоны:

8-495-223-09-75 Алло Инкогнито - до 4000р.

PayPal по запросу в личку

 

ПРИХОД:

 

06.02.2014

СБ

1000-00 Assa-11 (реквизиты ольга1962)

голодный телефон

1000-00 Lusenka (реквизиты ольга1962)

07.02.14

СБ

2000 - Boroda41 (реквизиты ольга1962)

1000 -marisha (реквизиты ольга1962)

1000 - kkuka (реквизиты ольга 1962)

наличными

5020 - VAV

голодный телефон

1000 - Ирис (реквизиты VAV)

08.02.14

наличными

2 500 - Татьяна, спасшая Жаклин

 

Итого приход: 14 520

 

РАСХОД:

 

05.02.2014

6440 - оплата стационара, мед.манипуляций и лекарственных препаратов

07.02.14

4450 - оплата стационара, мед. манипуляций и лекарственных препаратов.

1200 - биохимический анализ крови

370 - капли "инспектор"

09.02.14

400 - анализ мочи

 

Итого расход: 12 860

 

ОСТАТОК: 1 660

 

Можно переходить пока в профильный раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас была наша терапевт. Женьку послушали и посмотрели. Только я балда всю пачку её анализов вместе с чеком вчера Наталье Ассе отдала (Наташ! Можешь мне всё скинуть на мыло?или здесь или куда?),может завтра(или на этой неделе) ещё придёт и всё глянет. У Женьки ещё жестковато дыхание,но ничего такого ужастно-кошмарного не прослушивается. Клык не трогать,зубы,когда глазками заниматься будут,заодно почистить под одним наркозом.Она говорит,что по внешнему виду и по поведению Женька моложе 3 лет,но зубы......вот такая загадочная Женька.Уши-хвост-ноги нормально подживают.Она сказала ,что Женьке желательно подавать Эссенциале( о чём мы уже говорили) в расчёте 2 капсулы ,2 раза в день на 30 дней курс. И очень хорошо было бы Коэнзим Q 10 проколоть ,и надо брать не в упаковках,а в пластмассовых флаконах из упаковок по 100 штук поштучно ,тогда дешевле в 2 раза (но это всё только на ваше усмотрение и надеюсь всё запомнила правильно)Лёшка с работы поедет-купит одну упаковку Эссенциале для начала,я чек кому-нибудь скину ,а то я не в курсе сколько это сейчас стоит.За приход и осмотр наша чудесная доктор ничего не взяла.Сказала что с такой "стройной" девицы грешно что-либо брать,лучше к корму добавить сырого мяса (начинать с чуток) ,это хорошо для восстановления и для лёгких и вообще.Но это тоже только на усмотрение кураторов. Как скажете,так и сделаем.Просто чуток скажу. Если надумаете,то мне кажется более дешевле и доступнее брать качественную обрезь ,где я беру на своих.Единственное что. Я заказываю у частника и в направлении к п.Восточный(что недалеко от нас) и привозят в воскресенье.Каждые 2 недели.Я могу и на неё заказ сделать,только кому то придётся со мной поехать.В общем это такой вариант." Да"-подумаем как сделать. "Нет"-так вам виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что влезаю в вашу тему. У меня остались кое-какие лекарства (офтан дексаметазон,видисик, индоколлир (индометацин), корнерегель,оптиммун). Все они - початые. Но, может, для Жаклин пригодятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, что влезаю в вашу тему. У меня остались кое-какие лекарства (офтан дексаметазон,видисик, индоколлир (индометацин), корнерегель,оптиммун). Все они - початые. Но, может, для Жаклин пригодятся?
Ну что вы!Спасибо большое за предложение и внимание,только из всего вышеперечисленного Женьке ничего не назначали ,но пусть лучше кураторы вам ответят.Им виднее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...