Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Брюлик, вывезен от алкашей


крыска-лариска
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю. Чем выслушивали пузо? Перистальтики нет, было сообщено устно по УЗИ. Церукала нет в назначениях, но устно сказали делать, только после моего вопроса о необходимости. Ничего этого не назначено. Ни дюфалака ни остального. Светлана вы мне это пишите -но в назначениях все указано(я не сама их сделала) Подскажите что нужно добавить и в каких дозировках?

 

У меня комп того гляди откинется-постоянно виснет и вышвыривает с ПИКа. Любую новую страницу открывает минут 40.

Стетоскопом.

Если перистальтики нет в принципе - то кот не какает. Если какает - то где-то она есть.

Церукал придает правильное направление перистальтике, дюфалак ее усиливает.

Пока кишечник раздут газами - коту будет плохо.

Дюфалак - с 2 мл начинаем и смотрим на реакцию, корректируем дозировку и кратность применения в зависимости от состояния. Кот должен, пардон, пукать и какать.

Эспумизан - да.

Самый "простой" и действенный антибиотик - гентамицин в рот. В кишечнике практически не всасывается, так что о побочных эффектах размышлять - пустое, зато убивает все, что шевелится.

Церукал - 0,1 мг\кг (0,1 мл\кг), 1-3 раза в сутки в зависимости от состояния. Еще раз: НЕ от рвоты, а ДЛЯ правильной перистальтики кишечника, так что ориентируемся именно на "какать и пукать", а не на что-то другое. И пузо внутри должно "разговаривать" перистальтикой, а не мертво молчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стетоскопом.

Если перистальтики нет в принципе - то кот не какает. Если какает - то где-то она есть.

Церукал придает правильное направление перистальтике, дюфалак ее усиливает.

Пока кишечник раздут газами - коту будет плохо.

Дюфалак - с 2 мл начинаем и смотрим на реакцию, корректируем дозировку и кратность применения в зависимости от состояния. Кот должен, пардон, пукать и какать.

Эспумизан - да.

Самый "простой" и действенный антибиотик - гентамицин в рот. В кишечнике практически не всасывается, так что о побочных эффектах размышлять - пустое, зато убивает все, что шевелится.

Церукал - 0,1 мг\кг (0,1 мл\кг), 1-3 раза в сутки в зависимости от состояния. Еще раз: НЕ от рвоты, а ДЛЯ правильной перистальтики кишечника, так что ориентируемся именно на "какать и пукать", а не на что-то другое. И пузо внутри должно "разговаривать" перистальтикой, а не мертво молчать.

 

Нет стетоскопом не слушали, но в этом и нет необходимости, т.к живот "урчит" и это слышно.

Перистальтики практически нет. Покакал сегодня если это можно так назвать -с ноготь +слизь. Церукал не писали в назначениях но после моих вопросов и желания его применить-в обеих клиниках согласились. Дюфалак не назначали а на мой вопрос и в одной и другой клинике сказали-не нужно. Самовольничала с дюфалаком-тщетно-кот не глотает-все выливается назад. Язв не видно, ротовая полость чистая ,отек не визуализируется. Эспумизан-рвота, сразу же. Кот тошнится , как бы сглатывает, не пьет. Гентамицин помимо перорального применения как и в каких дозировках колят кошкам? Пузо очень даже разговаривает, но кот не пукает.

Да и честно говоря боязливо как то дюфалак-ведь у него в противопоказаниях-инородка. А у кота основной диагноз: инородное тело в кишечнике.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет стетоскопом не слушали, но в этом и нет необходимости, т.к живот "урчит" и это слышно.

Перистальтики практически нет. Покакал сегодня если это можно так назвать -с ноготь +слизь. Церукал не писали в назначениях но после моих вопросов и желания его применить-в обеих клиниках согласились. Дюфалак не назначали а на мой вопрос и в одной и другой клинике сказали-не нужно. Самовольничала с дюфалаком-тщетно-кот не глотает-все выливается назад. Язв не видно, ротовая полость чистая ,отек не визуализируется. Эспумизан-рвота, сразу же. Кот тошнится , как бы сглатывает, не пьет. Гентамицин помимо перорального применения как и в каких дозировках колят кошкам? Пузо очень даже разговаривает, но кот не пукает.

Да и честно говоря боязливо как то дюфалак-ведь у него в противопоказаниях-инородка. А у кота основной диагноз: инородное тело в кишечнике.

Колоть не надо. Использовать любой другой инъекционный антибиотик, тот же байтрил.

Инородка по диаметру в три раза меньше раздутого кишечника и закупорку никак вызвать не может.

Ок, блюет-плюет - микролакс в попу. Детскую пипетку.

У него кишечник пустой - чем какать-та?

Младенцам вот газоотводная трубка в таких случаях помогает. Котам - шланг от капельницы. Закруглить конец на зажигалке, намазать вазелином - и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только закончили капаться.

У меня такое ощущение что у кота отек ротоглотки-потому и затруднен глотательный рефлекс. В клиниках озвучивала свое впечатление -отмели этот вариант, сказали что тошнит его. Мне есть с чем сравнивать и тошнятся как то иначе. А здесь ощущение что у него отек (визуально отека нет) и сглатывать не получается -он давится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай расскажу. У нас осенью у собаки началось неусвоение - огромные желтые кучи, начал худеть. Побежали по врачам. Что только нам ни выписывали! Искололи всего пса, а результата - ноль. Меняли клиники и врачей. Он терял по 1 кг в неделю, и потерял треть веса, и высох весь. Так бы и умер, если бы мы ни попали к Польшковой Е.В. ( МИВ), она сама смотрит на УЗИ, у неё в кабинете аппарат. Она всё внимательно посмотрела при нас, поставила наконец-то диагноз ( панкреатит) и назначила креон, и другие лекарства. И мы выжили! И печень поправилась, только креон теперь - пожизненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t 40,9

Коту хуже, нужен стационар :worthy:

Бедный ребенок!ЛЮДИ!ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА СТАЦИОНАР!Девочки!Помогите с размещением по соц сетям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t 40,9

Коту хуже, нужен стационар :worthy:

 

А есть Яндекс-кошелек у вас? А ваш Голодный телефон (985)ежедневно может принимать до 1т.?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть Яндекс-кошелек у вас? А ваш Голодный телефон (985)ежедневно может принимать до 1т.?

Спасибо!На сегодня могу принять на телефон 1000 руб.У меня нет ЯК.....свяжусь с девочками, придумаем, что нибудь.Спасибо еще раз!Мой телефон в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!На сегодня могу принять на телефон 1000 руб.У меня нет ЯК.....свяжусь с девочками, придумаем, что нибудь.Спасибо еще раз!Мой телефон в профиле

 

Ок, сегодня после 20ч. переведу вам на тел. 1т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги на телефон поступили в размере 1000 руб .Спасибо!Девочки!Номер сбера скиньте п-та в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, если есть возможность, съезди к Иноземцевой со всеми анализами, нельзя тянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, если есть возможность, съезди к Иноземцевой со всеми анализами, нельзя тянуть.

То есть ты хочешь сказать что я тяну?!ДААААААААААААА, видимо я в жизни ничего не понимаю.

Все в тему больше не зайду (эх с таким трудом зашла в комп) чтобы как обычно в морду получить. И главное за что?! За то что занимаюсь котом, за то что при первых же симптомах рванула в клинику, за то что не сплю ночей капая кота. Оказывается я тяну.

 

А есть деньги на Иноземцеву?! Это же черте куда ехать да и когда?! Завтра везут этих кошек: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10039629 в МЕдвет к Имберт -я их должна выдать ,затем принять. Во вторник меня не будет целый день-оперирую кота в Биоконтроле. В среду я не уеду никуда т.к послеоперационного кота не оставлю. Так что это невозможно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги на телефон поступили в размере 1000 руб .Спасибо!Девочки!Номер сбера скиньте п-та в личку.

 

Хорошо, что деньги на телефон дошли. А какой номер сбера вы имеете в виду? У меня нет там счета, поэтому деньги могу переводить или на телефон или на ЯК. Если получится на следующей неделе еще перевести я вам напишу. Здоровья вам и котику! С уважением, Галина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть ты хочешь сказать что я тяну?!ДААААААААААААА, видимо я в жизни ничего не понимаю.

Блин, я понимаю, что у всех сейчас нервы....но я ж не это имела ввиду. Просто она действительно хороший узист и диагност. Завтра попытаюсь ей позвонить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иноземцева принимает ПН, ЧТ- Долгопрудный. СБ- Речной вокзал.

Света, как кот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Таня Usia O_o была со своими звериками в МЕДВЕТЕ у Имберт, брала с собой все анализы ,рентген,результаты УЗИ нашего Брюлика. Врач сказала что нужны дополнительные обследования(не уточнила какие именно) и сказала, что коту необходим стационар.

Я просила Таню задать врачу вопрос не может ли быть то, что приняли за инородку опухолью?! Врач сказала, что не исключено и нужно делать рентген в другой проекции.

А все доп.исследования и рентгены -все это деньги, которых увы нет..........Тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина в теме............... дорогие форумчане-мальчику очень нужна помощь! Если кота не обследовать дальше - он просто умрет. В назначениях черным по белому написано: Необходимо лечение в ОРИТ для тех кто не понимает абревиатуры-ОРИТ-отделение реанимации и интенсивной терапии

ну да, все правильно зачем помогать?! пусть подыхает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса!Деньги перечислила на Ваш СБ.

Пока ничего не поступало :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тишина в теме............... дорогие форумчане-мальчику очень нужна помощь! Если кота не обследовать дальше - он просто умрет. В назначениях черным по белому написано: Необходимо лечение в ОРИТ для тех кто не понимает абревиатуры-ОРИТ-отделение реанимации и интенсивной терапии

ну да, все правильно зачем помогать?! пусть подыхает.

 

 

Напишите пожалуйста куда еще можно перечислить деньги на лечение котика? Или здесь или мне на мейл: 23albina2010@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите Брюлику на проживание. Передержка бюджетная 3000=, да и этих нету.. Пожалуйста..

У Вас есть яндекс кошелек? Если есть я бы завтра немножко денежек перевела бы,очень помочь котику хочется(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...