Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Контакты клиник со стационаром, скорой помощью. Общая тема.


 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Только что позвонила знакомая, подобрала больную беременную кошку, то ли сбитую, то ли не может родить. Отнесла в нашу красногорскую "Кобру", там сказали, что нужен стационар, но они берут в стационар только домашних. Сейчас она с кошкой там сидит и не знает, что делать. Подскажите, куда можно отвезти, где берут бездомышей и цена чтобы не запредельная.

Изменено пользователем La_Camilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по-моему никакой ей стационр не нужен- нужно рентген- 2 зайца убьет-

1. беременна- скелеты в дивоте.

2. травмы на предмет "сбили авто".

3. деньги нужны на принудительную стерилизацию . прям сейчас.

а зачем ей стационар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, знакомая попросила узнать именно стационар. Рентген сделать не смогли. Я обычно услугами "Кобры" пользуюсь, но тут почему-то не помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше правда обойтись без стационара, почему: животных с улицы в 90% случаев кладут в инфекционный стационар. То есть, если рядом с ней будет кто-то с вирусняком, есть шанс, что кошка "схватит"... И инфекционный стационар стоит целое состояние. Присоединяюсь к 2kukushka, могу добавить, что лучше найти в итоге передержку немассовую.

 

Так инфекционка это "Зоовет", "А.М.Вет", "Веста", "Оберег", "КотБегемот". Какие я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, и странно, для меня очень странно, но, напрмиер, некоторые травмытаза хирурги оперировать не берутся, типа , так срастется. с одной кошкой, я думала -безграмотные, возмущалась, через3 мес иммобилизации в клетке кощка встала и пошла. причем почти не хромая. идейно,надо просто в самую простую клинику- типа городскую где есть рентген. и если все ок и беременность- стерилизация немедленная. я даже пойду дальше- а такие у нас есть люди, прооперировать -швы снять- со спец. швами лучше оперировать и выпустить с знакомую среду.поскольку пристройство= деньги, место, очень много проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку прооперировали в "Айболите". Её сбила машина, котята умерли сразу, сломано несколько рёбер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Друзья!

Очень нужна ваша помощь.

Посоветуйте пожалуйста ветклинику с круглосуточным стационаром (в т.ч. инфекционным) в САО/СВАО г. Москвы (ст. м. Медведково-Бабушкинская-Свиблово-Ботсад-ВДНХ-Алтуфьево-Бибирево).

С современным диагностическим оборудованием.

С опытными врачами, которые могут проводить реанимацию.

Где могут принять серьезно травмированных / больных кошек "с улицы", без информации о прививках.

Ценовая политика роли не играет.

Я дам любые гарантии.

Можно в ЛС.

Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!

Очень нужна ваша помощь.

Посоветуйте пожалуйста ветклинику с круглосуточным стационаром (в т.ч. инфекционным) в САО/СВАО г. Москвы (ст. м. Медведково-Бабушкинская-Свиблово-Ботсад-ВДНХ-Алтуфьево-Бибирево).

С современным диагностическим оборудованием.

С опытными врачами, которые могут проводить реанимацию.

Где могут принять серьезно травмированных / больных кошек "с улицы", без информации о прививках.

Ценовая политика роли не играет.

Я дам любые гарантии.

Можно в ЛС.

Спасибо :gift:

Ветеринарная клиника Оберег, г. Москва, тел. 8 (495) 215-09-22, КРУГЛОСУТОЧНО

м. Алтуфьево, улица Илимская, дом 5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ветеринарная клиника Оберег, г. Москва, тел. 8 (495) 215-09-22, КРУГЛОСУТОЧНО

м. Алтуфьево, улица Илимская, дом 5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Екатерина Акула

Здравствуйте!Куда можно определить на лечение кошку с Панлейкопенией?

Территориально Ногинск и близ города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Умоляю,собаке по показаниям крови срочно нужно в стационар. Куда можно сейчас поехать,где можно довериться врачам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Ветклиника "В мире животных".
Инфекционный стационар для бездомных животных (уже со скидкой) - 800 рублей в сутки. На все манипуляции скидка 20%, на анализы - 10%. Принимают круглосуточно.
ул. Святоозерская, д.22 8-968-838-80-00 www.zooclinika.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
свой доктор на Гурьянова 67, есть инфекционный стационар. Нескольких уличных там стерилили и передерживали, двоих даже доктор пристроила и фото потом присылали из дома.

на молодцова айболит только врагу можно пожелать, но ни в коем случае не животному. это точка для сбора денег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Здравствуйте! Знаю что тема для профильного раздела, но пусть хоть два дня её больше народу здесь увидят и обсудят.

Вчера, будучи в ветклинике на Красносельской увидела девушку, которая подобрала кота, упавшего на улице.
И приехала из Измайлово, где отказали в ветклинике в приёме на Красносельскую.
Кот был в тяжёлом состоянии, врач сделала глюкозу и ронколейкин и сказала что нужен стационар.
По инету прозванивали примут ли бездомного, не отказали в Унивете на Лесногрялски пер 2.( никогда и никого туда не возите)

Кота приняли в стационар, сделали уколы, рентген не известно зачем. И изо рта мазок на вирусы. Всё!
Ни анализов крови, ни капельницы, никаких реанимационных действий!
В 7 утра кот умер.
По телефону человек, который назвался главврачом агрессивно реагировал на вопрос почему не взяли биохимию и клинику крови, сказав надо вам было насчитать 15 тыс и что кот бездомный и нечего спрашвать!
На глазок диагностировал "почки отказали" на вопрос из чего вы делаете этот вывод, ответ - на морозе у всех отказывают.

вот такой стационар, такая не компетентность, такое отношение к бездомным и клиентам.

вопрос: имеют ли право клиники отказывать в приёме бездомным животным?
куда везти в стационар с таких экстренных случаях? Про беспредельные по ценам Зоовет, Белый клык, некомпетентный Бемби и т.д. не говорите.
Остаётся только Веста или в Москве всё же ещё куда-то можно?
поразила чудовищная некомпетентность Унивета. Как в сельской клинике в прошлом веке наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Паулина @ 8.2.2018, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
...
И приехала из Измайлово, где отказали в ветклинике в приёме на Красносельскую.
....

Паулина, а не могли бы Вы уточнить, где именно в Измайлово девушке отказали в приеме? Для нас это жизненно важно, мы живем в Измайлово (хотели бы знать заранее, куда не соваться с подобрышами).
Знаем тут давно и хорошо две клиники, перетаскали в них кучу бездомышей, нам никогда не отказывали. Еще и скидки иногда делали.
Спасибо заранее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 8.2.2018, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Паулина, а не могли бы Вы уточнить, где именно в Измайлово девушке отказали в приеме? Для нас это жизненно важно, мы живем в Измайлово (хотели бы знать заранее, куда не соваться с подобрышами).
Знаем тут давно и хорошо две клиники, перетаскали в них кучу бездомышей, нам никогда не отказывали. Еще и скидки иногда делали.
Спасибо заранее!

это первомайский ветцентр. Мне вечером девушка точно скажет и я обязательно точно напишу название. Но это не Фауна была, я уточнила

Цитата(krissker @ 8.2.2018, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
Раньше лечила (со стац.) бездомышей в Ади-вет. Но они переехали очень далеко. Теперь не знаю, принимают или нет.

когда далеко тоже не вариант. Если животное в тяжёлом состоянии, то и на такси по пробкам только мучатся( Изменено пользователем Паулина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно имеют. бешенство никто не отменял. все зависит от врача. пойдет на встречу или нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Паулина @ 8.2.2018, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
это первомайский ветцентр. Мне вечером девушка точно скажет и я обязательно точно напишу название. Но это не Фауна была, я уточнила
...

"Первомайский Ветцентр", название точное. Но вот ведь парадокс: нас эта клиника столько раз выручала, днем и ночью, в любой экстренной ситуации, с нашими и с бездомышами. Никогда не отказывали. Например, не далее как около месяца назад мы приперлись туда с восемью отловленными щенками вот из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308960&hl= Даже намека не было на отказ.
Странная какая-то история.
Кстати, и в Фауне нам тоже ни разу не отказывали. Но Фауне я как-то меньше доверяю.
Спасибо за информацию, я переговорю со знакомыми врачами из ветцентра, вдруг там возникли какие-то новые правила...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлек @ 8.2.2018, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
конечно имеют. бешенство никто не отменял. все зависит от врача. пойдет на встречу или нет

покажите мне норматив? Или вы так думаете? Потому что в течении 2000х гг никто не отказывал в приёме бездомным животным.
И где в Москве вы нашли бешенство? Это официальный факт и клиник тем более должны принимать чтобы фиксировать уж тогда.

Цитата(Сноб @ 8.2.2018, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
"Первомайский Ветцентр", название точное. Но вот ведь парадокс: нас эта клиника столько раз выручала, днем и ночью, в любой экстренной ситуации, с нашими и с бездомышами. Никогда не отказывали. Например, не далее как около месяца назад мы приперлись туда с восемью отловленными щенками вот из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308960&hl= Даже намека не было на отказ.
Странная какая-то история.
Кстати, и в Фауне нам тоже ни разу не отказывали. Но Фауне я как-то меньше доверяю.
Спасибо за информацию, я переговорю со знакомыми врачами из ветцентра, вдруг там возникли какие-то новые правила...
вот ведь как( Девушка тоже сказала что ранее с найденным котёнком её приняли, а тут вид кота им не понравился и отказали.
Поговорите пожалуйста. Это было вчера 7.02 утром. И кто принимал, кто такой там был, ведь кота может быть можно было спасти, поставив ему вовремя капельницу и дав кроветворные препараты при упавшем наверняка гемоглобине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще то как раз недавно в тех краях было объявлено бешенство - Вешняки в декабре. Это один округ


"На востоке Москвы объявили карантин по бешенству - Msk.kp.ru

https://www.msk.kp.ru/daily/26770.4/3806335/

21 дек. 2017 г. - В течение ближайших двух месяцев в районе Вешняки на востоке Москвы будет действовать ветеринарный карантин.
Специалисты зафиксировали случай гибели животного от бешенства.
От опасного вируса пал щенок. Местная жительница подобрала маленькую дворняжку 9 декабря на ..."

И объявляют регулярно в разных районах Москвы...

А вообще все зависит от врача. В нашу тоже не в каждую смену пойдешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Паулина @ 8.2.2018, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
вот ведь как( Девушка тоже сказала что ранее с найденным котёнком её приняли, а тут вид кота им не понравился и отказали.
Поговорите пожалуйста. Это было вчера 7.02 утром. И кто принимал, кто такой там был, ведь кота может быть можно было спасти, поставив ему вовремя капельницу и дав кроветворные препараты при упавшем наверняка гемоглобине.

Обязательно переговорю. Но мои знакомые врачи могут быть не в курсе, если не их смена. Имеет смысл по претензиям говорить с администратором. Уточните у девушки - кто именно ей отказал в приеме и как мотивировали отказ. Мне даже не лень будет заскочить в клинику и все разузнать, если будет точная информация.
Да, вот еще что: не могли ли ей отказать по причине того, что в этой клинике нет стационара? Может быть, дело было в том, что кот тяжелый, а оставить его на лечение клиника не смогла? Там стационара никогда не было (в отличие от Фауны).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случаи бешенства в Москве едва ли не каждый месяц регистрируют.. А оно еще и атипичным бывает, т.е. симптомы другие

так что все на усмотрения врача. могут отказать в приеме, да
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...