Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Контакты клиник со стационаром, скорой помощью. Общая тема.


 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(VAV @ 8.2.2018, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Случаи бешенства в Москве едва ли не каждый месяц регистрируют.. А оно еще и атипичным бывает, т.е. симптомы другие

так что все на усмотрения врача. могут отказать в приеме, да

Собственно, врач рискует жизнью, так что...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 8.2.2018, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Собственно, врач рискует жизнью, так что...

а разве риск не входит в профессию врача? разве человеческие врачи не оперируют вичинфицированных и гепатитчиков?

а если клиника отказывает в приеме только боясь бешенства, то животное умрёт на улице или перезаражает на свободе других людей.
Разве не клиник должны проводить осмотр? Тогда кто если не они?

в законе не написано что ветклиники только для домашних животных?

Цитата(Сноб @ 8.2.2018, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Обязательно переговорю. Но мои знакомые врачи могут быть не в курсе, если не их смена. Имеет смысл по претензиям говорить с администратором. Уточните у девушки - кто именно ей отказал в приеме и как мотивировали отказ. Мне даже не лень будет заскочить в клинику и все разузнать, если будет точная информация.
Да, вот еще что: не могли ли ей отказать по причине того, что в этой клинике нет стационара? Может быть, дело было в том, что кот тяжелый, а оставить его на лечение клиника не смогла? Там стационара никогда не было (в отличие от Фауны).

нет просто побрезговали, спросили про конвульстии и стали говорить про бешенство. Никаких конвульсий не было, он был очень слаб уже, принесли в коробке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В такую клинику не дай Бог попасть. Ясно же, что такому коту в первую очередь анализы крови нужно было сделать и капельницу поставить. Бешенство-не причина. Рентген ведь зачем-то сделали. Просто равнодушие, профнепригодность.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на ФБ есть пост про кота?
"Кот бездомный и нечего спрашивать?"

И те, кто принес, не написали жалобу?? Изменено пользователем Айрис_Айрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Паулина @ 9.2.2018, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
а разве риск не входит в профессию врача? разве человеческие врачи не оперируют вичинфицированных и гепатитчиков?

а если клиника отказывает в приеме только боясь бешенства, то животное умрёт на улице или перезаражает на свободе других людей.
Разве не клиник должны проводить осмотр? Тогда кто если не они?

в законе не написано что ветклиники только для домашних животных?

При плановых операциях у людей сдаются анализы на ВИЧ, гепатит и сифилис. Оперируя инфицированных, врачи защищают себя медицинскими перчатками. Этого достаточно, т.к. слишком мала вероятность того, что пациент врача покусает или оцаапает с последующим ослюнением раны, что может произойти с любым ветеринарным врачом. И да, Свет, врачи не комикадзе.

Есть правило для всех частных ветеринарных клиник, регламентирующее действия сотрудников при поступлении животного с подозрением на бешенство. Частные клиники обязаны перенаправить владельцев животных с подозрением на бешенство в ближайшую государственную ветклинику, которая действует уже на основании следующих санитарных правил http://www.vetclub.ru/content/view/20/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 8.2.2018, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Собственно, врач рискует жизнью, так что...


Да я собственно об этом как раз

учитывая, что фактически подтвердить или опровергнуть диагноз бешенство может только посмертный анализ тканей, ветврачи очень даже рискуют Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то в утвержденных еще в 2010 г. СЭП указано, что у ветврачей должна быть профилактическая вакцинация.
Тоже не соблюдается,что ли?
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 9.2.2018, 2:52) <{POST_SNAPBACK}>
А на ФБ есть пост про кота?
"Кот бездомный и нечего спрашивать?"

И те, кто принес, не написали жалобу??

да нет, всё в один день произошло. Ни чего не успели открыть.
А отзыв я уже несколько оставила в инете на эту клинику!

Цитата(смолянка @ 9.2.2018, 1:50) <{POST_SNAPBACK}>
В такую клинику не дай Бог попасть. Ясно же, что такому коту в первую очередь анализы крови нужно было сделать и капельницу поставить. Бешенство-не причина. Рентген ведь зачем-то сделали. Просто равнодушие, профнепригодность.

Вот именно это я и хочу сказать. И в Москве, судя по отзывам кроме Весты некуда ехать толком? Клинику на Молодцова тоже ругают ведь.

Mamalena, а как же зубные врачи? Они всё время дело с кровью имеют, а пациенты с чем угодно могут прийти. Изменено пользователем Паулина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Паулина @ 9.2.2018, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Mamalena, а как же зубные врачи? Они всё время дело с кровью имеют, а пациенты с чем угодно могут прийти.


пациенты не кусаются и контакт с кровью контролируемый. и тоже есть риск - спид и пр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 9.2.2018, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще-то в утвержденных еще в 2010 г. СЭП указано, что у ветврачей должна быть профилактическая вакцинация.
Тоже не соблюдается,что ли?

Соблюдается. Только тут тоже свои "но". Я в прошлом году задалась целью вакцинироваться. Позвонила в районную поликлинику. Меня переадрессовали на травмопункт. Позвонила: "Делаете?" - "Делаем". Приехала, отсидела очередь. Объясняю врачу, что работаю в ветеринарной клинике, к тому же часто имею дело с подобрышами, хочу вакцинироваться. На что получила практически отказ. Как мне объяснил врач, поставить вакцину от бешенства не проблема, но в случае покусов с риском заразиться бешенством все придется повторить, т.к. эта вакцина не вырабатывает стойкий иммунитет. Т.е. большого смысла в профилактической вакцинации от бешенства просто нет. Хотя начальство все равно настаивает, что сотрудники ветклиник обязаны привиться (вплоть до увольнения, если нет веской причины не делать прививку - например, беременность или онкология.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Паулина @ 9.2.2018, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Mamalena, а как же зубные врачи? Они всё время дело с кровью имеют, а пациенты с чем угодно могут прийти.

Да, Свет, и стоматологи, и хирурги. Но, согласись, слишком мала вероятность повреждения медицинских перчаток с последующим инфицированием имеющихся на коже врача повреждений при работе с людьми по сравнению с работой ветеринарного врача, чьи пациенты могут не только прокусить кожу вместе с перчаткой, но при этом еще и царапаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Уважаемые форумчане!
Заранее извиняюсь, если ответы где-то висят, попадались, а я не углядела..
Но подскажите, пожалуйста, куда бежать, к кому обращаться в экстренных случаях, если с котиком случится беда? (Выявили патологию сердца). Какие есть круглосуточные клиники/стационары с реанимацией, где могут помочь в случае острой необходимости? Отёк лёгких, инсульт.. Желательно в районе ЦАО/СВАО, чтоб сэкономить время. Но и в другие концы если что - тоже поедем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круглосуточная помощь и реанимация есть в ветклинике Зоовет. http://www.zoovet.ru/.

м.Полежаевская, ул. 2-я Магистральная, д. 16, стр. 7.

Но кардиолога там, увы, нет .. sad.gif(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросите совета у своего кардиолога. Ему виднее, что клиника должна уметь сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночка, спасибо большое за информацию!

heisunnye, у нас нет своего кардиолога, к сожалению( Это первый котик с такой проблемой, поэтому опыта совсем по нулям.
Плюс не местные мы, но это уже наши проблемы.
А тем не менее хочется иметь под рукой информацию заранее, чтоб не терять потом время на судорожные поиски.
Но в следующий визит к кардиологу спросим, спасибо за совет.

---
А есть ещё какие варианты, форумчане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто выявил патологию, терапевт? Напишите в личку свой диагноз, попробую у своего кардиолога узнать про клиники
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый клык. Строгино. Отзывы разные, на кого попадешь. Мне там вытащили с того света трехмесячного котенка с тяжелейшим гнойным плевритом.
Поздно вечером при мне привозили тяжелую собаку с кардиологическими проблемами.. Дальнейшую судьбу собаки не знаю.
Дорого. Реанимация сильная. Изменено пользователем JuliaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Прошу прощения, если не совсем по теме, но меня интересует аналогичный вопрос автора только в городе Симферополе. Мы уже на чемоданах, будем переезжать, город новый для нас, а лабрадор собака непредсказуемая, у нас с рождения сердечная патология(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже интересно самой стало, кардиолог если бы понадобился то куда бежать не знаю(
Хотя один раз ночью был случай, когда проснулась от того, что кот дышит настолько тяжело, вроде его душат. Я к нему, а он как в бреду. Воды дала попить вроде чуть полегче стало, на утро все ок было, к ветврачу обращаться не стала.

Цитата(Safina @ 6.5.2018, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу прощения, если не совсем по теме, но меня интересует аналогичный вопрос автора только в городе Симферополе. Мы уже на чемоданах, будем переезжать, город новый для нас, а лабрадор собака непредсказуемая, у нас с рождения сердечная патология(((

В Симферополе АВВУ очень хвалят, так команда специалистов большая и цены вроде норм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nikosita @ 8.5.2018, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
В Симферополе АВВУ очень хвалят, так команда специалистов большая и цены вроде норм.

Спасибо, почитала инфу о клинике в сети, отзываются действительно хорошо. Еще и от Ялтинского шоссе мы в пешей доступности жить будем, удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Safina @ 10.5.2018, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, почитала инфу о клинике в сети, отзываются действительно хорошо. Еще и от Ялтинского шоссе мы в пешей доступности жить будем, удобно.

Вот и чудно. У нас бы таких клиник побольше было. А то Москва, а со скорой помощью, реанимацией и т.д. не оч все хорошо. В АВВЕ это все есть, плюс работают круглосуточно. Удачи вам на новом месте и не болейте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
Получила по эл почте информ о новой клинике со стационаром
Вирусологический ветеринарный центр «Джунгли»
ссылка на их сайт:
http://infection.junglevet.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Подскажите куда сейчас можно экстренно доставить животное при тяжелых травмах?.Что бы и рентген и узи и хирурги и стационар.
Все как и прежде Белый клык?ветцентр на цветном?и цена вопроса от 50т.р ?
Или есть какие варианты цена -качество более бюджетные ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 18.6.2019, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите куда сейчас можно экстренно доставить животное при тяжелых травмах?.Что бы и рентген и узи и хирурги и стационар.
Все как и прежде Белый клык?ветцентр на цветном?и цена вопроса от 50т.р ?
Или есть какие варианты цена -качество более бюджетные ?

Кобра в Красногорске.
УЗИ, рентген, стационар. Хорошие врачи. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...