Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos!Молодой кот со шрамом на шее от издевательств человека, пулевым отверстием, порвано третье веко


romasha85
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

надеюсь, что ему, а значит и нам, судьба действительно улыбнулась)))

Маша уже переписывалась с девушкой, и вот, теперь я домогаюсь)) до потенциальной мамки)

послание:

Доброго времени суток!

Заранее прошу извинить меня за (может быть) излишне въедливые вопросы и за мой недоверчивый тон!

Поймите меня пожалуйста, каждый хвостик даётся ой как не просто и очень хочется обойти все возможные "НО" и проговорить всё и вся и устроить судьбу каждого благополучно!

К сожалению, очень много примеров "плохих" людей.. посему я не в силах не задавать те вопросы, которые задам.

 

меня зовут Диана.

четыре года назад, я не смогла пройти мимо сбитого котёныша, с этого и началась моя деятельность на поприще оказания помощи животным.

мой "первенец" лишившийся передней и задней лапок, благополучно живёт по большей степени в Испании, в семье взрослой бездетной пары россиян, поэтому - Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!

о Дюше, Маша говорила ещё летом, присылала фото, ещё те фото, где на шее зияла рана от мучений. много месяцев его ни кто не мог поймать, мы уж и не надеялись.. уж очень боялся людей.

но удача не прошла мимо Дюши и его поймали))

сейчас он сидит в заточении в клетке, к сожалению, пока так. причины следующие: он не привит, он не кастрирован и он откровенно трусит( (территориально - Болшево)

он в хороших руках, но правда, животных на передержке ОЧЕНЬ много.. порядка 25. в комнате, где расположена клетка, всего 6 хвостиков, включая его.

прививку планируем в ближайшее время, кастрацию не раньше, чем, через 3 недели после вакцинации.

ни я ни кто бы то ни было, не может обозначить сроки его социализации - Вы должны это понимать.

Он не задира, не злючка - он просто боится.

с лоточком на территории клеточки никаких проблем нет и не было ни разу.

клеточка не малюсенькая.. примерно 110 на 60 см

 

а теперь вот, вопросы к Вам))) :

1 живёте в Москве - съемное жильё или постоянное?

2. Вы написали, что брали уже трёх хвостиков с улицы, как сложилась их судьба?

3. расскажите о Вашем питомце пожалуйста, характер, повадки.. кастрирован ли (вопрос исключительно для понимания доминантности Вашего питомца) у меня к примеру двое мальчишек - одни не кастрирован.

4. вывозите ли хвостиков на дачу?

5. как относитесь к прививкам?

6. готовы ли подождать?

7. относительна корма, он сейчас питается кормом, примерно того же качества, думаю, что переход не будет сложным, но тем не менее, Вам может быть придётся пару дней помучиться..

 

8. и по поводу сеток.. вопрос тут не в "убежит или нет", а свалится из окна и поломается или нет.

если Вы не против.. то может быть как-то вскладчину получится их установить, и у Вас внимания будет к окнам меньше и нам всем спокойнее.

 

ещё добавлю, что я на вряд ли смогу когда-либо прекратить заниматься хвостиками.

я всегда (всегда - это в любое время дня и ночи, без преувеличения) смогу подсказать в любых вопросах относительно хвостика, половина знакомых - ветеринары) как-то так вот сложилось.. начинала с пациента, а втёрлась многим в доверие;)

 

мы будем очень рады, если Вы действительно, решитесь на усыновление.

Подумайте пожалуйста ещё раз, я не в коей мере не отговариваю Вас, но и не подгоняю!

Если Вы тверды в своём намерении, то мы с радостью дружно улыбнёмся и станем готовить мальчишку к новому дому, к семье))) а не просто к неизвестному будущему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка ответила на письмо... на первое.. на второе не ответила... в другой теме она так-же хочет взять котёныша...

 

Сегодня была на передержке, Дюша на гамак точно приточно залезает)))) потому как весь он в шёрстке)))

ну и... вновь меня обшипел(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была на передержке, Дюша на гамак точно приточно залезает)))) потому как весь он в шёрстке)))

:appl: мне очень радостно, что он его освоил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, у нас закрыт апрель по передержке? Я переведу финкураторские в середине мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диана, у нас закрыт апрель по передержке? Я переведу финкураторские в середине мая.

 

Нет Машуня ( до 17 апреля оплата..т.е. уже в долгах (

С учётом всех переведённых сумм за апрель фиинкураторами(

 

Нужно активироваться и в темпе.. подготовлю пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки! ) Перевел Дюше 500р за май с карты **7142. Как у него дела? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девушки! ) Перевел Дюше 500р за май с карты **7142. Как у него дела? )

Поймала! Спасибо!

Сегодня поеду к ним)

Если только ливня стеной не будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера была у мальчишечки.. изменений у нас нет особых((

фырчит на меня((

клеточку поставили в общую комнату, на собак не реагирует ни как (что конечно же радует)

 

Дюше перевели денежку в размере 2500 р. Спасибо Александру из ВК!!!! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дюша сегодня скушал мильбимакс. готовимся таки к вакцинации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела в прошлый четверг 15 мая 505 руб.

 

 

Поймала! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :) Как процесс социализации у Дюши проходит? У меня, конечно, нет большой статистики по поводу одомашнивания дичков, НО все вместе мы можем ее собрать и потом использовать.

У меня 2 кота, которые очень боялись. Один шипел, другой просто убегал. Прорыв случился в обоих случаях только через 2 месяца. Но это не само по себе произошло, была проделана огромная работа по улучшению отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! :) Как процесс социализации у Дюши проходит? У меня, конечно, нет большой статистики по поводу одомашнивания дичков, НО все вместе мы можем ее собрать и потом использовать.

У меня 2 кота, которые очень боялись. Один шипел, другой просто убегал. Прорыв случился в обоих случаях только через 2 месяца. Но это не само по себе произошло, была проделана огромная работа по улучшению отношений.

 

 

ну как)) ничего такого эдакого(( я была 22го там.. я уколоть сама не смогу вакцину(

Ждём врача, который приезжает периодически (врач работающий в ветклинике) т.е. привьёт нормальной вакциной с паспортом и чеком.

когтеточку "сделал", валяется на гамаке)

от даты вакцины, считать дни до кастрации... и снижение гормонального фона в следствии оной... жалко его( в клетке сколько уже.. и до кастрации его ни кто не выпустит(

нет новостей как таковых(

его бы в менее хвостатонаселённое пространство...пока вариантов нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :) Диан, сегодня перевела тебе кураторские на карту за май и июнь сразу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет)) Машунь, денежку поймала и перевела Ольге. Спасибо!

 

на днях, поеду мыть Рыжикуса и попробую "поговорить" с Дюшей... быть может, если я там буду не 10-15 минут, а подольше, он как-то поспокойнее будет реагировать на меня.

возьму с собой колбаску-вкусняшку.. вдруг, как и у всех мужчин, у нас путь к сердцу через желудок))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проверил средство Стоп-стресс для кошек (1/4 таб в день) на кошке кураторской, которая к нам временно переехала. Подуспокоилась. Стала вкусняшки есть при нас, ходить по комнате (правда, при нашем появлении старается заныкаться, но не резко, а с сохранением достоинства), а до этого по словам передержки из-под кровати нос не показывала. 90 рублей всего стоил пузырек ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера проверил средство Стоп-стресс для кошек (1/4 таб в день) на кошке кураторской, которая к нам временно переехала. Подуспокоилась. Стала вкусняшки есть при нас, ходить по комнате (правда, при нашем появлении старается заныкаться, но не резко, а с сохранением достоинства), а до этого по словам передержки из-под кровати нос не показывала. 90 рублей всего стоил пузырек ;)

 

врач предлагал как вариант.. но до кастрации смысла как такового нет. Дюшу с фаберже никто не выпустит из клеточки(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врач предлагал как вариант.. но до кастрации смысла как такового нет. Дюшу с фаберже никто не выпустит из клеточки(

да это для его блага, чтобы не переживал сильно парень. Будет проще смотреть на вещи :) Вот кош наша уже выходит при мне попить, поесть. Конечно, стоит сделать резкое движение и она ретируется, но уже гораздо лучше, нежели когда она сидела в оцепенении со стеклянным взглядом. Шипит все еще, если протягивать руку, правда. Но думаю, это не надолго, ибо в руке всегда вкусняшка есть ;) Не думал, что сработает средство. Быстрее прогресс идет одомашнивания с ним. Да, вот еще врач порекомендовала корм http://www.royal-canin.ru/catalog/cats/vet...ine/calm-cc-36/

он тоже успокаивает, но его не пробовали пока (не нашли в продаже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это для его блага, чтобы не переживал сильно парень. Будет проще смотреть на вещи :) Вот кош наша уже выходит при мне попить, поесть. Конечно, стоит сделать резкое движение и она ретируется, но уже гораздо лучше, нежели когда она сидела в оцепенении со стеклянным взглядом. Шипит все еще, если протягивать руку, правда. Но думаю, это не надолго, ибо в руке всегда вкусняшка есть ;) Не думал, что сработает средство. Быстрее прогресс идет одомашнивания с ним. Да, вот еще врач порекомендовала корм http://www.royal-canin.ru/catalog/cats/vet...ine/calm-cc-36/

он тоже успокаивает, но его не пробовали пока (не нашли в продаже).

 

на помывку поеду 10го днём. запишу видео с Дюшей, думаю, что это будет более информативным, нежели фото и мои "одинаковые" :blink: словеса

 

))) корм, который успокаивает)) поведаю Вам, как дочь химика, что это невозможно при том составе, который заявлен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки! :) Перевел 500р с карты **7142 за июнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девушки! :) Перевел 500р с карты **7142 за июнь.

 

 

Поймала! Спасибо :gift:

 

Александр из vk перевёл Дюшику 2100 р. Спасибо от меня и от Маши :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела вчера для Дюшеса 505 руб.

 

 

поймала! Спасибо!

11го не ездила, у Ольги (передержки) кошечка тяжелая, ей пришлось с самого утра в клинику её везти на юг города.

сегодня ещё не созванивались, дни все свободные у меня, надеюсь, в ближайшие дни и помывку Рыжикуса моего случится и Дюшу сниму на видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

понос у Дюши...

из новых только котёнок, который уже 4 недели там. приняли его по анализам - чистый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понос у Дюши...

из новых только котёнок, который уже 4 недели там. приняли его по анализам - чистый.

А Дюша в клетке сидит и с другими кошками не общается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...