Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos!Молодой кот со шрамом на шее от издевательств человека, пулевым отверстием, порвано третье веко


romasha85
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

бедный мальчик :cry2: когда же он начнет нам доверять?! Диан, спасибо, что навестила!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня Рыжикуса из другой темы забирала из стационара (он на той-же передержке)

Дюшенька не лежит на моей подушечке(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диан, перевела только что на ЯК 1500 руб. Подтверди приход плиз. Давай оплатим этими деньгами 10 дней передержки вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Перевела сегодня для мальчишки 505 руб. на карту Дианы. Надеюсь, дошли. Как там кошачий ребенок поживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела сегодня для мальчишки 505 руб. на карту Дианы. Надеюсь, дошли. Как там кошачий ребенок поживает?

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ :gift:

Диан, как там наш мальчик? :blush: Ему же скоро нужно будет прививки делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ :gift:

Диан, как там наш мальчик? :blush: Ему же скоро нужно будет прививки делать?

 

Поймала! Спасибо большое!

сегодня (уже вчера) у Ольги (на передержке) была Нат-ка, сделала пару фоток и сказала, что он трусит(( и до пиара ему как до луны :(

переноску убрали, в клеточке лоток, мисочки и подушечка, не маленькая.. см 45 на 45, клетка большая 126*68 см (моя клетка, размеры знаю)

5a69eaeb8ee2.jpg

6e75765e5128.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на фото видно, какой он трус до сих пор :cry2: Как его можно социализировать, научить доверять людям? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже на фото видно, какой он трус до сих пор :cry2: Как его можно социализировать, научить доверять людям? :unsure:

Да, уже больше месяца малыш в тепле, сытости и безопасности, и такой затравленый взгляд ... :(

 

Бедный, что же он такое пережил?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, домик зря убрали? Он трусит - ему нужно какое-нибудь укрытие, чтобы почувствовать себя спокойнее. Ему и так страшно, такой ужас пережил - а тут еще клетка, из которой, он знает, никуда не деться... Может, хоть коробку ему туда поставить перевернутую с вырезанной одной стенкой? Если места для домика нету...

Бедный кот. Я тему читаю-читаю, грущу, что помочь нечем... Желаю ему всего самого-самого хорошего и доброго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уверен, что социализировать можно кого угодно, но нужно время. И надо РАБОТАТЬ над этим. Были случаи, когда совершенно "несоциализируемые" кошки, попадая в другую среду изменялись.

У меня есть опыт социализации такого же кота, как у Вас:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%EF%E0%EB%FB%E9

Джека, в результате, оставили себе - привязались к нему, да и психологическая травма, видимо, слишком сильная была у него была.

Там много страниц, скажу лишь следующее. У него всегда должно быть убежище, так что зря из клетки переноску убрали. Можно еще завешивать тканью клетку - тогда он будет всю клетку, как убежище воспринимать.

Важно с ним разговаривать как можно больше. Произносить имя глядя в глаза.

Давать вкусняшки, чтобы он к рукам привыкал. Сначала просто бросать ему их, потом постепенно, когда он поймет что такое вкусняшки, перейти на то, чтобы он с руки их ел.

Главное не форсировать, не хватать его без необходимости.

Периодически выпускать из клетки, причем желательно так, чтобы ему некуда было спрятаться, при этом не обращая на него НИКАКОГО внимания заниматься своими делами - через некоторое время он с удивлением обнаружит, что до него никому нет дела, ему ничего не угрожает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку и советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жалко очень мальчика!

С ним очень сложно все медицинские манипуляции делать, даже простой осмотр. Он очень всего боится. А впереди прививки. Когда будем кастрировать его, сделаем ренген, чтобы определить, где пуля и что с ней делать дальше или не делать ничего.

 

Бедный малыш :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за поддержку и советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жалко очень мальчика!

С ним очень сложно все медицинские манипуляции делать, даже простой осмотр. Он очень всего боится. А впереди прививки. Когда будем кастрировать его, сделаем ренген, чтобы определить, где пуля и что с ней делать дальше или не делать ничего.

 

Бедный малыш :cry2:

не расстраивайтесь. Медицинские процедуры мало кто любит. Я вот тоже не люблю )))

 

он агрессию проявляет какую-нибудь? кусаться пытается, царапаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не расстраивайтесь. Медицинские процедуры мало кто любит. Я вот тоже не люблю )))

 

он агрессию проявляет какую-нибудь? кусаться пытается, царапаться?

При первичном осмотре, он несколько раз сильно укусил врача, ей пришлось перематывать руку и наркозить его. Он прям кидался на всех, мне было страшно :cry2:

Ольге (передержке) удается погладить его по голове пока он кушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При первичном осмотре, он несколько раз сильно укусил врача, ей пришлось перематывать руку и наркозить его. Он прям кидался на всех, мне было страшно :cry2:

Ольге (передержке) удается погладить его по голове пока он кушает.

о, это хорошо, что удается погладить во время еды! т.е. даже не сам факт, а то, что Ольга пытается наладить контакт. Здесь, как во многих других вещах работает принцип количество переходит в качество. Надо каждый раз гладить во время еды.

то, что укусил плохо конечно для руки, но он был только с улицы ведь. Наш Джек тоже куратора Карину укусил в первый день, когда его в больницу привезли. У нас он дома тоже стрессовал, но никого ни разу уже не укусил (хотя к нам попал только через 3 месяца после отлова).

Я хочу сказать, что надо терпения набраться. Все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, это хорошо, что удается погладить во время еды! т.е. даже не сам факт, а то, что Ольга пытается наладить контакт. Здесь, как во многих других вещах работает принцип количество переходит в качество. Надо каждый раз гладить во время еды.

то, что укусил плохо конечно для руки, но он был только с улицы ведь. Наш Джек тоже куратора Карину укусил в первый день, когда его в больницу привезли. У нас он дома тоже стрессовал, но никого ни разу уже не укусил (хотя к нам попал только через 3 месяца после отлова).

Я хочу сказать, что надо терпения набраться. Все будет хорошо.

Спасибо :) Будем ждать и надеяться, что он оттает в скором времени :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был (теперь он дома))))))))) хвостик, по имени Путяша.

их было 2 котика, которые боялись и кидались на людей при приближении и дрались с другими животными.

Путя сидел как раз у Ольги и приходил в себя ОЧЕНЬ долго. боялись сделать прививку, а как проходила кастрация - это нужно было видеть.. три тётки тряслись и боялись руку к нему протянуть..

он социализировался! он дома с 3 января! и он там 5й хвостик (там - это в семье) он ни с кем не дерётся и ни на кого не нападает)

я начала было шить домик, но Ольга сказала, что не нужен именно домик, мол он тогда постоянно будет прятаться и бояться всего и вся.

Нат-ка вчера передала :gift: для Дюши вот такую когтеточку-лежанку (в субботу отвезу подарочек)

фото из интернета, та, которая пошире

f25a56d33919554f88de66c86be82596.jpg

 

в комнате, где он сидит в клеточке, находятся ещё 4 кошечки и один котёнок, который так-же сидит в клеточке (ему глазик оперировали)

т.е. ему есть с кем пообщаться и "стада" там нет, нет собак, и комната не проходная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диан, спасибо большое тебе за ответ и за заботу о нашем мальчике :gift::rolleyes:

 

Очень рада за Путю :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диан, спасибо большое тебе за ответ и за заботу о нашем мальчике :gift::rolleyes:

 

Очень рада за Путю :appl:

 

 

Машуня, Ваша история :appl: , (твоя, Тимы и Груши) с подвигла моих соседей (подруга, её муж и мама) взять в семью взрослую метиску лабрика))))) они хотели собаку, но побаивались брать взрослую.

я показала тему, сперва подруге, затем она своим родным. так вот, завтра они едут на смотрины)))

даст Бог и ещё у одних хороших людей появится четвероногое чудо :rolleyes: (и они конечно же давно окошачены)))

 

вообще.. знаете.. кто не знает из людей чем я занимаюсь (прохожих), делают такие гримасы и смеются, некоторые крутят пальцем у виска,

когда я подхожу к дому или выхожу из дома я оглядываю окна (в которых живут мои пристроенные хвостики кошачьи) могу что-то сказать или помахать рукой или прям поговорить с кем-то из хвостиков (всенепременно кто-то из них сидит на окошечке)))

их 9 в моём дворе таких пристроенных детишек и у меня дома 10й))

вот)) у меня в отличии от других людей улыбка ВСЕГДА, когда я прихожу домой или иду куда-то из дома)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово :yahoo: Метисы лабрадорчиков самые лучшие :blush: Буду ждать фото счастливой семьи :rolleyes:

Ты молодец!!! Спасибо тебе :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, домик зря убрали? Он трусит - ему нужно какое-нибудь укрытие, чтобы почувствовать себя спокойнее. Ему и так страшно, такой ужас пережил - а тут еще клетка, из которой, он знает, никуда не деться... Может, хоть коробку ему туда поставить перевернутую с вырезанной одной стенкой? Если места для домика нету...

Бедный кот. Я тему читаю-читаю, грущу, что помочь нечем... Желаю ему всего самого-самого хорошего и доброго.

Ему обязательно нужно укрытие! Без укрытия ему плохо, он должен чувствовать себя защищенным! И при этом он быстрее будет социализироваться, как ни странно. У меня сидел такой же зашуганный кот из баппкиной квартиры. Пока клетка была полностью открыта, кот боялся всего, вжимался в клетку и смотрел таким же затравленным взглядом. Но затем я ему поставила коробку с отверстием, он в нее прятался, когда хотел. Через некоторое время кот все чаще стал выходить из укрытия, а потом полюбил лежать на коробке сверху и взирать на всех с высоты. И однажды наступил день, когда он сам неведомо как открыл дверцу клетки и вышел на волю, сейчас тусит в стаде. И ваш котик оттает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клетка прикрыта простынёй на половину, думаю - этого достаточно.. и потом, боится он не всех и вся, а чужих людей.

я для него чужая и Наташа чужая, ещё с объективом в пол лица :blink:

я тут не могу не доверять Ольге..

в субботу поеду - посмотрю, но домик в любом случае уже сшить не успею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевел 500 р с карты **7142. Пусть малыш простит людей и станет ласковым котиком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевел 500 р с карты **7142. Пусть малыш простит людей и станет ласковым котиком!

 

 

как красиво))))) простит людей :rolleyes:

поймала) спасибо!

 

была вчера у Ольги.. ну что) когтеточку-лежанку он облюбовал и сразу))) она пахнет кошачей мятой)

клетки поменяли местами (Дюша в верхней, подросток в нижней)

т.е. к нему ни кто не сможет "пристать" из кошачих и Олге будет удобнее с ним общаться.

она его гладила вчера.. он сжался в комок и зажмурился((

у меня сдох телефон (хороший) и мне пока сфотать не чем никого(

и мою подушечку (которую я шила) он уложил в лоток...

я так чувствую, что нужно сшить гамак.. а не лежанку/домик.. наверное - это будет самым рациональным действом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...