Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Люберцы. Одинокий щенок среди людей. Смотрит в глаза, а все проходят мимо....


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Kuzya60, Света, правда? Вы сможете? А Вы Лену знаете? Мне надо будет ей позвонить и предупредить?

А когда примерно это можно сделать? Может пусть сначала сам себя постарается в порядок привести? :)

Света, спасибо большое!!!! :gift:

 

OlgaMag, Ольга, спасибо большое!!! Деньги получила, 1 000р :gift: вношу в отчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, ну конечно, я же сразу писала - располагайте мной. Лену знаю, была у нее, телефон похоже не сохранила.

Давайте в выходные подъеду, когда Лене будет удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо! Позже наберу Лене, сама сейчас занята, а завтра уеду до понедельника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривала с Леной. Хвалит нашего мальчишку :) Но предлагает назвать его по другому, по серьезному, именем с историей. Обещалась сама зайти в тему и предложить варианты, я из ее списка выбрала имя, но мнения других участников темы очень важны и я даже могу с этим мнением согласиться))

 

Мальчик наш точно жил где-то, но точно не в доме. Не знает как оттуда выходить и тем более не знает зачем туда заходить? )))

Сушку размоченныю покушал. В доме терпел, т.е. куч больших замечено не было...

 

Лена советует для суставов попить витаминки Гелакан, а то лапы крупные, но они проседают..Лена сама купить витамины, пришлет чек, я ей деньги переведу, этого в районе 600 рублей стоит.

Лена, спасибо за заботу!!!!

 

Света Kuzya60, Лена сказала что вычесывать бесполезно...Шерсть вообще не лезет, его нужно только мыть. Обещала что нибудь придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для суставов лучше Страйд+ пропить, очень хороший хондопротектор, я своей собаке давала, у него подвывих коленного сустава. Месяц мы его пропили и не хромаем. У меня остался, если нужно могу передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мальчишка вечером уже зашел в дом сам со всеми собаками. Учится быстро.

Вообще, я думаю, он не метис, а азиат. Вполне возможно был не продан заводчиками и выброшен, а жил просто во дворе, поэтому и грязный такой. У меня несколько подобранных уличных собак, в том числе и белых, и нет ни одной такой грязной. По поведению он - заводская порода: ловит все время взгляд и сразу виляет хвостиком, ложится все время у стула, на котором сижу, куда бы я его не переставляла. Очень добродушный, как все азиаты в детстве. Телосложение, размеры - все похоже. Третье веко у моей чистокровной азиатки тоже видно на обоих глаза, так же как у него. Хорошо бы породники на него посмотрели (на фото).

Теперь по кличкам. Я выбрала несколько для алабаев и кавказцев со значением на языке Средней Азии

Жвс канн (каз) - молодая кровь

Джай (турк)- правильный

Данай (тув) - медвежонок

Дэу (каз) - великан, гигант

Зор (турк) - сильный мошный,

Тау (каз) - гора

Эл (каз) - сила, мошь

Мне нравится первое, естественно, в одно слово будет писаться. Я читала на этом форуме советы про пиар, и там было интересно рассказано про клички - они должны заинтересовывать, а здесь уже есть история (значение клички) и неизбитая

Я попробую его помыть. У меня только душевая кабина, а ванны здесь нет. Если он не разнесет кабину, то может получиться, хотя бы частями:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, приветик!!! Спасибо что взяла парнишку под своё крылышко :rolleyes:

Привет тебе от Бая, возмужал, крупный, шерстяной, а уж охранник... На участке не то что птиц, мух нет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, я все-таки дошла до СБ и положила 1000 на .... Мальчика! Пусть ему повезет и он попадет в хороший ДОМ!

 

По поводу имени - наверное, там опечатка в первом имени, а если нет, то и слитно произносить не очень удобно! (но я вс-таки думаю, что вместо в должно быть ы).

 

А почему кавказам нужно давать туркменские или казахские имена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Олеговна! Деньги пришли, спасибо огромное! :gift: Сейчас в финотчет внесу

Лена, спасибо что Вы тут, что так подробно все рассказали про мальчишку.

 

Мне тоже по телефону понравилась первая кличка, но я услышала Жасканн, мне очень даже понравилась. И Эль тоже понравилось, но Жасканн больше :)

 

Лена, мне кажется что он не чистокровный, но очень близкий метис. Моська в профиль очень узковата

Хотя вот на просторах нашла фото...уши и хвост был бы купирован, получился бы вот такой:

0_89216_dff8cd42_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агааа! Испугалась, что первый твой кураторский щенок - натуральный алабай? smayliki-s-yazykom-81.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААА, то что именно щенок первый -это ты правильно приметила)))

Ну конечно испугалась, поди теперь найди достойного хозяина, чтобы не было возврата потом, что собака в дом не пускает...

 

все..я уехала...но инет иногда будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страйд нужен? или витамины купим? если витамины, то на следующей неделе перечислю денежку на них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так это не алабай и даже не метис, наши были раза в два мощнее. Но у нас щены были лет сто назад, могла и забыть чего-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M&K, Маша, деньги переводить не надо, у нас на все сейчас хвататет. Я в витаминах не понимаю, Лена советовала эти, поэтому перечить не буду))) Она сама купит, я ей денежку переведу сразу, чек Лена пришлет мне.

 

Марьян, ну конечно это не настоящий азиатик. Ему бы хвост и уши не забыли бы купировать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, Марьяна просто тебе завидует. Первый щенок, и сразу - алабай. А ей всё время дворняшки попадались :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидует? :appl:

 

Девчата, как назовем дитенка? Лене же как-то надо его приучать к кличке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, Марьяна просто тебе завидует. Первый щенок, и сразу - алабай. А ей всё время дворняшки попадались :P

Ох, мне б лучше дворняшек, а то теперь одни кошки попадаются. А я их даже глистогонить нормально не умею, они меелкие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Мне тоже по телефону понравилась первая кличка, но я услышала Жасканн, мне очень даже понравилась. И Эль тоже понравилось, но Жасканн больше :)

...

Ань, ты уже сама ответила на свой вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, я думаю, он не метис, а азиат.

 

судя по фото в первом посте - не алабай. даже не думаю, что метис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по фото в первом посте - не алабай. даже не думаю, что метис.

 

Вот это Вы нас зря расстроили :rolleyes: Мне в голову это даже не пришло когда его первый раз увидела, что он азиат. Если только шуба из их породы. А Лена увидела в нем что-то что отличает его от обычного дворика! Что гадать...какой есть такой есть, все равно наш теперь))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анют, пусть не алабай! Но я тебе точно могу сказать - вырастет большой и ооочень красивый!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь, спасибо! будем надеятся и верить)))

Марьяна, с глазом ничего, это видимо "алабайское", Лена говорит что трогать не надо. Я поеду когда фотокать, лучше посмотрю,а то темень была..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...