Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Агаточка болеет, требуется дополнительное обследование. Бедная киска страдает.


Валентина2
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

давайте попробуем ему найти хозяев с квартирой, ы? я попробую на неделе сфотографировать его фотоаппаратом, может, получится что-то для пиара?

 

мильбемакс дала обоим.

Вторую глистогонку делаем только Осе не раньше (!!!)чем через 10дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно. если вдруг он уедет - я ему куплю с собой. только чиво-то я не очень верю в стронгхолд, или зря? дронтал мощный, но и токсичнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте попробуем ему найти хозяев с квартирой, ы? я попробую на неделе сфотографировать его фотоаппаратом, может, получится что-то для пиара?

 

мильбемакс дала обоим.

Наташа, а почему Вы настаиваете на квартире для Оси, чем хуже в своем доме? Тем более, что хозяйка его уже знает и любит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я неплохо знаю Свету лично, мы давно приятельствуем, и на мильбемакс мы сами (то есть мои коты) переходили с ее согласия (и он тогда еще не был раскрученным и вообще недавно появился), собственно, до ее отъезда за ними она и следила. но это касалось моих котов - как раз тот случай, когда ничего нет и делать профилактику, чтобы не травить попусту дронталом.

каюсь, дальше не копала.

значит, через десять дней Ося скушает дронтал.

вообще, по Осе я тоже сначала советовалась с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, а почему Вы настаиваете на квартире для Оси, чем хуже в своем доме? Тем более, что хозяйка его уже знает и любит.

да я не настаиваю, Валечка. просто - они точно будут с ним возиться? бог даст - нормализуется у него с ЖКТ, но придется постараться. может, у него это еще из-за глистов, но он склонен к запорам, ему часто трудно прокакаться, я это видела тогда и сейчас даже по позе, в которой он какает.

и микоплазмоз ему надо будет пролечить. и желательно, я думаю, не выпускать на улицу - тем более, что он теперь кастрирован, и пока вот (тьфу-тьфу) он ходит только в лоток. и еще он очень ласкучий и приставучий, не будет им это мешать? он хвостиком ходит, при любой возможности лезет на руки или заваливается у ног. и очень любит играть - будут они с ним возиться? ему надо каждый день хорошо побегать даже для того, чтобы прокакаться.

и следить, чтоб ел нужное и не переедал - он пока склонен есть всё и всегда)))

 

и еще - он везде прыгает, включая столы. у нас-то это все котам можно, если кот сильно некстати - его просто снимают и вводят легкий пин-кот в направлении от стола. будут терпеть? Ося - он такой, он может сигануть даже к доске в момент нарезки колбаски)))

Изменено пользователем oskolok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, я не понимаю, откуда у него столько глистов... у него тогда по анализам крови даже - эозинофилы в норме были, это ж почти невозможно при такой глистной инвазии! потому, собственно, и сказали - не травите пока больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, почитайте что sevetra пишет о мильбемаксе.

Инна, я не знаю, как там у других, а у моих подобранных котят аскариды после мильбемакса выходили на "ура".И тот же дронтол, кстати, нередко подделывают,поэтому его рекомендуют покупать в крупных зоомагазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы всегда покупали или в "Бетховене", или в "Марквете". с "Бетховеном" я завязала, после того как мне продали две таблетки (причем вообще у мильбемакса две таблетки - это упаковка в коробочке), оторванные от блистера, причем обе части оказались без срока годности, сразу юыло не видно - залеплены были ценником.

вот тебе и "крупный" магазин.

Изменено пользователем oskolok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще, я не понимаю, откуда у него столько глистов... у него тогда по анализам крови даже - эозинофилы в норме были, это ж почти невозможно при такой глистной инвазии! потому, собственно, и сказали - не травите пока больше...

В каком смысле "не травите больше"?Пусть с глистами ходит? Глистов не было, потому что стронгхолд их убил.Яйца остались, через 10 дней вылупилась новая партия, которая не была уничтожена, и размножилась. Если есть возможность покупать в "Марквете", то покупайте там. В "Бетховене" бывают "косяки"и нередко. "Марквет" надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тот момент не советовали давать еще одну и сильную глистогонку. он же болел.

Изменено пользователем oskolok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в дронтале действующее вещество каниквантел. Уж лучше его покупать, его за его низкой стоимости не будут подделывать, имхо. Мильбемакс и дронтал и все дорогие препараты безопаснее всего покупать в клиниках.

 

Хороший врач пишет, что мильбемакс хорош как профилактическое ср-во, но отнюдь не как глистогонка. Наверное у котят было много гадов и выхода у них не было))

 

Меня более беспокоит аспект безопасности - на форуме есть темы в Мемориале после мильбемакса, есть темы когда вытягивали хвостиков после опять же мильбемакса. Что много подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дронтале пирантел и празиквантел. и празиквантел в мильбемаксе есть (и в каниквантеле, да). так что убойность дронтала - все-таки за счет пирантела.

Изменено пользователем oskolok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня более беспокоит аспект безопасности - на форуме есть темы в Мемориале после мильбемакса, есть темы когда вытягивали хвостиков после опять же мильбемакса. Что много подделок.

Инна, его (мильбемакс) уже дали. В чем смысл дискуссиии?Будем надеяться, что Ося съел качественную таблетку :rolleyes: . Я лично люблю цестал, вот его точно не подделывают. Но из-за своеобразного вкуса не всем кошкам можно его запихнуть

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я не настаиваю, Валечка. просто - они точно будут с ним возиться? бог даст - нормализуется у него с ЖКТ, но придется постараться. может, у него это еще из-за глистов, но он склонен к запорам, ему часто трудно прокакаться, я это видела тогда и сейчас даже по позе, в которой он какает.

и микоплазмоз ему надо будет пролечить. и желательно, я думаю, не выпускать на улицу - тем более, что он теперь кастрирован, и пока вот (тьфу-тьфу) он ходит только в лоток. и еще он очень ласкучий и приставучий, не будет им это мешать? он хвостиком ходит, при любой возможности лезет на руки или заваливается у ног. и очень любит играть - будут они с ним возиться? ему надо каждый день хорошо побегать даже для того, чтобы прокакаться.

и следить, чтоб ел нужное и не переедал - он пока склонен есть всё и всегда)))

 

и еще - он везде прыгает, включая столы. у нас-то это все котам можно, если кот сильно некстати - его просто снимают и вводят легкий пин-кот в направлении от стола. будут терпеть? Ося - он такой, он может сигануть даже к доске в момент нарезки колбаски)))

Наташа, так следить за котом и и все разрешать будет далеко не каждый. Даже, если устроим его в квартиру по пиару, не факт, что за ним будет такой уход, и скорее всего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все живы, жрут, срут, в откачке не нуждаются)))

Я ж ему все-таки дала вчера чуток разведенной сгущенки, он после этого и прокакался, потом еще пропоносился, щас снова сходил, но уже опять стул оформляется.

Вообще, интересная история вышла. Люди довольно редко не переносят молоко. А коты, получается, редко его переносят. У меня до сих пор был полный набор редкостей: муж, который молоко пить не может, и два кота, которые молоко могли пить без последствий вообще. По своим - я бы никогда не узнала, наверное, что коту можно помочь прокакаться обычным молоком... Хорошо, что Аня еще тогда подсказала. А то напугали аж хирургом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась.

Мне не до ПИКа совсем сейчас, извините уж. :blush:

 

Докладываю обстановку:

У нас все ОК, в субботу записались к врачу на стерилизацию, потому что уже пора. Девушка давеча принимала характерные позы зазывного характера и взмуркивала особо обольстительно. В общем едем чирикаться.

 

Я ее сейчас выпускаю в общее стадо, там она очень быстро освоилась, и мои кобры приняли ее на удивление благосклонно. По-моему, они просто офигели от Агаткиной незлобивости и шилопопости. Теперь она с моей младшей Анфисой носятся, растопыривши хвосты.

Подстригла ей ноготки, а то длинноватые какие-то.

 

Здоровье хорошее, глаза не текут, чихов не обнаружено.

Насчет денег сейчас посчитаю. Аня мне перевела оставшиеся 717 руб.

На стерилизацию потребуется 1700 р., делать будем у нас в Талдоме традиционным методом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня осталось 1693 р., на стерилизацию не хватает немножко. :rolleyes:

Также потребуются деньги на корм и наполнитель.

И на вакцинацию.

И на пиар.

 

Кстати о глистах. У Агатки тоже были мелкие, белые, и они еще имеют обыкновение выползать на хвост.

Травила Поливерканом, а потом Мильбемаксом. Сейчас нет, но я поглядываю. Весна как-никак, можно и на ногах с улицы принести как нефиг делать.

Скоро все стадо травить для профилактики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ося в воскресенье поедет домой.

Мошонка хорошо поджила, обрастет - и совсем славно будет.

С ним поедет лечебный корм, сушка и консервы (в консервы надо будет добавлять таблетку пробиотика - они куплены), надеюсь, что его все-таки пока будут кормить лечебкой, у него склонность к запорам. И не будут поить молоком - на него он реагирует двухдневным поносом. В общем, пищеварение - это, как я понимаю, пока его единственная проблема (кроме микоплазмоза, который потом лучше пролечить).

С лотком у него все стало отлично - ни одного похода в неположенном месте.

Договорились с Валентиной, что она или проконтролирует, или сама даст ему по сроку вторую глистогонку ("дронтал", завтра куплю) и потом сделает прививки (две дозы нобивак-трикэт и дозу нобивак-рабиес тоже завтра куплю). Документы им не нужны, значит, проще и дешевле самим уколоть. И капли глазные с ним поедут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина, я сегодня вечером переведу деньги для Агаточки.

 

У нас беда. Как закрыли лаз, исчезла голубокремка. Через некоторое время , это уже дней 10, не стал выходить маркизик на кормежку, а с 8 марта никто уже не видел черныша. Я в надежде, что появятся, каждый день хожу с кормом на теплотрассу, но их нет и нет. Не могут они так надолго и без кормления загулять. Тогда что случилось, непонятно, ведь жили там Винст и Ося годами. Правда, два маленьких котенка как-то исчезли. Не знаю, что думать!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ox-xo-xo, какие нехорошие новости. Ни у кого нельзя узнать, куда могли пропасть хвосты?

Ни у кого нет никаких вариантов для причин их исчезновения. Черныш накануне ел хорошо, я ему лакомство принесла в честь 8 марта - своим девкам покупала кошачьи колбаски и его угощала. Он был уже один, чувствовал себя не комфортно, играть со мной (Наташа советовала с ним перышками поиграть, может изловится) отказался, мяукал, жаловался.

Предположить, что собаки задрали (рядом на а/стоянке собака живет), так ведь мертвых бы увидели. И потом Винст, Ося и голубокремка долго при этой собаке жили.

Поймать людям их еще надо умудрится, да и с какой целью их можно ловить. Голубокремку дважды пытались стерилизовать, не поймали.

Опять таки. кому надо их травить?

Поменяли место пребывания, так какие животные уходят от сытного места.

У нашей теплотрассы поменялся хозяин, почему я и затеяла эту компанию, так вот я могу предположить, а не возникли ли в этой теплотрассе какие-то опасности для живности, может поэтому и лаз забивать стали. Но это уже только мои предположения.

Все кошатники, кто их кормил, только и спрашивают друг у друга, а не видели сегодня?

Не могу больше писать, плакать хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли и потравить... мало ли кому мешались...

 

Агатик сегодня у меня голодненькая, готовимся к операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ося в воскресенье поедет домой.

Мошонка хорошо поджила, обрастет - и совсем славно будет.

С ним поедет лечебный корм, сушка и консервы (в консервы надо будет добавлять таблетку пробиотика - они куплены), надеюсь, что его все-таки пока будут кормить лечебкой, у него склонность к запорам. И не будут поить молоком - на него он реагирует двухдневным поносом. В общем, пищеварение - это, как я понимаю, пока его единственная проблема (кроме микоплазмоза, который потом лучше пролечить).

С лотком у него все стало отлично - ни одного похода в неположенном месте.

Договорились с Валентиной, что она или проконтролирует, или сама даст ему по сроку вторую глистогонку ("дронтал", завтра куплю) и потом сделает прививки (две дозы нобивак-трикэт и дозу нобивак-рабиес тоже завтра куплю). Документы им не нужны, значит, проще и дешевле самим уколоть. И капли глазные с ним поедут.

Наташа, Вы напишите, пожалуйста, для Нади (хозяйке Оси) график по датам уколов, таблеток. А то запутаться недолго. А мы все здесь купим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...