Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-шанс. 2 Бывшедомашние котейки не переживут зиму на улице


Liliyapopova81
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это уже не просто HELP! Это SOS! У нашего "дорогого и горячо любимого" монастыря в Подмосковье - очередная партия ПОДБРОШЕННЫХ, которые еще вчера лежали дома, в тепле, на уютном диванчике....Ну вот не нашлось другого времени у их хозяев, если уж решили так жестоко расстаться с домашним любимцем, подбросить его к монастырю, кроме как накануне Крещенских морозов! Бывшедомашние не приспособлены к жизни на улице! Они не умеют выживать, как обычные уличные кошки....Стресс от предательства + морозы +уличные собаки их просто убьют! Вот такие вот два чудо-экземпляра....Черненький - пацанчик - ласкушка, рыженький - девочка, тоже ласковая....

 

bea2c1a38e09.jpg

Это он не огрызается, потягивается)):

 

67e58aef27af.jpg

 

Тема, наверное, рассчитана скорее на новичков или гостей...Мы из этого монастыря уже более 20ти кошек вывезли за эту зиму...Ну, не потянем просто больше! Наши возможности тоже не безграничны. А подбрасывать продолжают и продолжают, причем, очень , порой, красивых животных.

 

На себя я взять их просто не могу. Никак. Ни на кураторство, ни на финкураторство. Животных, о которых забочусь, при моем графике работы и прочих проблемах, и так уже перебор легкий. Я просто реально оцениваю свои возможности, чтобы потом не кричать "караул"...

Но кошки ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ пристраиваемые. Рыжая пушистая девочка - вообще редкость. Рыжули - мальчики, в основном. Чисто черные, как мальчик, тоже неплохо пристраиваются.

 

Пока кошки не нахватались на улице инфекций, им не так много нужно для шанса на спасение....

Сразу говорю - деньги на кошек пока не собираются. Пока собирается команда, готовая взяться за животное. Если кто-то готов помочь деньгами, пожалуйста, отпишитесь в теме, но деньги будут приниматься только при наличии у кошек , или хотя бы одной из них, куратора. Если куратора не найдется, кошки так и останутся на улице на морозе. Вывозить их в Москву вникуда я не могу.....

От себя я готова вывезти этих котеек в Москву, в Звенигороде их шансы на пристройство ничтожно малы, вести тему, всячески помогать куратору, найти передержку (есть варианты), есть связи с хорошим и вполне бюджетным фотографом....

 

Новички на форуме, кто еще не завален животными, пожалуйста, откликнитесь! Взять под свою опеку одно животное - это не так страшно, как кажется на первый взгляд. Я могу быть сокуратором и помогать во всем.....

 

Да, эти кошки пока здоровы и, может, вызывают не так много жалости, но и для того, чтобы им помочь нужно совсем не так много усилий....

 

Понимаю, что форум перегружен.....Расчет только на новичков и гостей, в общем-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Какая-то ерунда с радикал.ру происходит, через который фотки грузила....Фоточек-то и нет котеек, получается....По крайней мере, у меня комп не отображается их фотки в теме....Печально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели здесь нет ни одного человека, не обременного по уши животными? Пока ведь нужен просто человек - не важно, опытный - не опытный, готовый стать куратором хоть одного животного и спасти его....При полной моей поддержке в качестве сокуратора....А тогда уже будем искать финпомощь и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки очень красивые и ласковые, должны пристроиться быстро. Я со своей стороны, как и Liliyapopova81 тоже обещаю помощь.

Возьмите кто-нибудь на кураторство, пожалуйста :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проходите мимо! Не ужели ни кто не возьмется за кошечек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане, подтягивайтесь!! этот монастырь - просто прорва, в которую постоянно сыпятся и сыпятся подкидыши((( кто-то ввел дурную привычку и пошло-поехало (((

поверьте, быть куратором - не так уже сложно, тем более уже двое форумчан предложили свою помощь!! просто когда кол-во хвостов переваливается за энное количество, просто не хватает сил ((

помогите бывшедомашним хвостикам не умереть от холода, голода и инфекций! кошки - вполне пристраиваемые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черненький пацан красавчик. На него вот что могу предложить: при наличии фин.кураторов до пристройства на оплату передержки могу посадить к подруге (соседний со мною дом) по бюджетной цене 120р сутки-все включено -заниматься котом естественно буду я т.к подруга далека от ПИКа. Но обязательно сдача анализов на вялотекущие инфекции(т.к у нее я передерживаю и своих подобрашек и у нее своя кошка) и АКТИВНЫЙ ПИАР т.к я этого не умею. Ну и естественно оплата кастрации( Сойка у меня будет 31.01.14) и вакцинации.

К сожалению ничего более привлекательного предложить не могу. За темой следить не буду. Если что пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое замечательное предложение. У Черныша появилась надежда на лучшее будущее.

Помогите Чернышу денежкой на эту мечту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черненький пацан красавчик. На него вот что могу предложить: при наличии фин.кураторов до пристройства на оплату передержки могу посадить к подруге (соседний со мною дом) по бюджетной цене 120р сутки-все включено -заниматься котом естественно буду я т.к подруга далека от ПИКа. Но обязательно сдача анализов на вялотекущие инфекции(т.к у нее я передерживаю и своих подобрашек и у нее своя кошка) и АКТИВНЫЙ ПИАР т.к я этого не умею. Ну и естественно оплата кастрации( Сойка у меня будет 31.01.14) и вакцинации.

К сожалению ничего более привлекательного предложить не могу. За темой следить не буду. Если что пишите в личку.

 

Спасибо огромное за предложение. У меня тоже есть вариант передержки неплохой и кастрации бюджетной. Так что у куратора этой головной боли не будет вообще - куда деть котейку. Главное, чтобы человечек нашелся отзывчивый и не особо обремененный работой внеурочной и хвостами)):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант вывезти котеек в Москву через неделю. Мы с девочками из общей темы по этим монастырским кошакам туда поедем, попробуем поговорить с попами, чтоб хоть брошюрки нам разрешили разложить о необходимости стерилизации в их лавках и кафешках и фоточки пристраиваемых животных поклеить. Там же посетителей - миллион просто и много очень обеспеченных людей. Может, и приглянулись бы кому хвостики, и постепенно разобрали бы их на месте....Но пока переговоры-разговоры, которые неизвестно чем окончатся, коты там просто замерзают.

 

Так что, еще неделька есть на поиски кураторов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ау?? кураторы! кошки вполне пристраиваемые,особенно с такой помощью! передержка есть, помогут советами, не оставят, осталось координировать процесс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ау?? кураторы! кошки вполне пристраиваемые,особенно с такой помощью! передержка есть, помогут советами, не оставят, осталось координировать процесс!

Координировать процесс - это только звучит страшно. Надо пару раз отвезти кош в клинику и навещать ее иногда на передержке, звонить, писать.

ЧЕЛОВЕК найдись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Координировать процесс - это только звучит страшно. Надо пару раз отвезти кош в клинику и навещать ее иногда на передержке, звонить, писать.

ЧЕЛОВЕК найдись!

 

Лен! Все даже гораздо проще будет для куратора....Одну кошь точно устрою на вполне бюджетную передержку у себя в клинике в двух минутах ходьбы от дома. Там цена вопроса будет 100 руб. в сутки без наполнителя и корма и 150 руб. в сутки - с их кормом и наполнителем. Так что, даже навещать сама смогу через день!!! И контролировать все медицинские процедуры, поскольку животное будет рядом со мной. По второму котейке также предложен неплохой вариант передержки. И тему вести могу. Но не могу я еще подписаться на кураторство и собирать на форуме деньги под новое животное, когда я в других темах еще со старыми не разобралась! Я для себя это считаю не особо приемлемым по своим сугубо личным причинам.

То есть, фактически одну кошку я могу взять под свою полную ответственность - устройство на передержку у себя "под боком", что называется, полный контроль на передержке, показ ручкам и отбор ручек. По сути, от куратора требуется только назваться "куратором" и найти/собрать деньги на все эти мероприятия. Как показывает не очень большой, но все-таки опыт, на первом этапе кошке требуется тысяч 7-8 руб. на первый месяц, потом меньше намного, если животное внешне здорово. (3000-4500 в среднем месяц передержки, плюс 2000-3000 руб. анализы, плюс, какие-то мелкие непредвиденные расходы). Когда сданы анализы, и у кошки есть крыша над головой, пусть и временная, все остальное уже намного проще....

Новички! Гости! Может, кто-то все-таки решится? Уже практически все есть у котеек- подушечка подстелена....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще никого в теме из новичков.....Сами с собой разговариваем, девочки:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо. Инфекционные или нет - пока неизвестно. Анализы-то не делали еще. Внешне здоровые. Но нам сейчас главное куратора найти котейкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то как-то грустно в теме (( столько предложений о помощи, нужно только найти куратора. помогите кошкам обрести шанс на дом!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане, дорогие, такая красота пропадает!!! неужели у нас слвсем нет новичков, которые готовы взять на кураторство при такой мощной поддержке (в т.ч. и старожил) хотя бы один хвостик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одну кошь точно устрою на вполне бюджетную передержку у себя в клинике в двух минутах ходьбы от дома. Там цена вопроса будет 100 руб. в сутки без наполнителя и корма и 150 руб. в сутки - с их кормом и наполнителем.

А НЕ бюджетные сейчас по чем? :blink:

 

Рыжую кошечку попиарю в соцсетях и в жж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А НЕ бюджетные сейчас по чем? :blink:

 

Рыжую кошечку попиарю в соцсетях и в жж.

Я хотела за такую же цену предложить, но не знаю буджетно или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же такое? Почти все уже есть, нужен только КУРАТОР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А НЕ бюджетные сейчас по чем? :blink:

 

Рыжую кошечку попиарю в соцсетях и в жж.

 

Бюджетная у меня в клинике одно место будет стоить 100 руб. без корма и наполнителя.Обычно в клиниках это 500 руб. стоит.

Квартирные в среднем стоят - 150 руб. в сутки. Так что, 130 руб.- уже считается вполне бюджетная, а 100 руб. в сутки - чуть ли не бесплатно...

 

За пиар спасибо. Обязательно обратимся. Дайте только с куратором определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, возьмитесь за кошечку, пожалуйста! Все не так страшно..У них уже почти все есть, включая поддержку форумчан.

Киски красивые, должны пристроиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...