Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дайте серебряной кошке Адель шанс! Есть стерилизация и прививка!


to4ca
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот, ловлю Адель на своей территории :blink::blink::blink:

Ольга и Борис обещали прийти, когда я ее выкурю в прихожую, и уколоть. Если все двери будут закрыты и она не просочится.

Не на такую напали :ninja:

 

Сначала это как-то быстро удалось, потом она сразу оказалась на балконе, а после выпихивания длинной палкой совсем одурела и испарилась. Ищу по закоулкам с фонариком.

По-моему, это надолго. А мне Морковку и Лукерью в 6 везти к Кацу.

Заодно спрошу Каца про Адель - можно ли ее с поликистозом оперировать с боковым разрезом.

 

Ессно , в клинику на прививку сносить можно, если ее кто-то посадит в переноску. А денежку я сама на Искру и перечисляю - какая разница-то?

Как же удалось из ласковой девочки такое вырастить? Наташа, ну что же это, а?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С необыкновенно трагической судьбой.

 

На нее был вызван отлов после смерти хозяйки - кошечка НИКОМУ не давалась в руки. Ловили на наркоз, привезли на Искру совершенно никакой.

 

Нина Ивановна ее выходила, после чего Адель стала ей доверять. Подходила, разговаривала, общалась с Ниной Ивановной. Bсе дела делала строго в лоток. Не ныкалась, с кошками поладила. Но ни разу не дала, даже НИ, до себя дотронуться.

У меня ласковой она ни разу не была. Вы думаете, я ей что-то такое делаю???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ласковой она ни разу не была. Вы думаете, я ей что-то такое делаю???
Я не знаю, что вы делаете такое, но выковыривать Адель палкой:( Она вам не доверяет почему-то:( У меня есть пара недоверчивых кошек, я понимаю, что порой трудно добиться любви и доверия, но так жалко Адельку:( Она же ласковая, нежная... Я очень жалею, что тогда у меня было совсем плохо с деньгами, я чувствовала, что у вас не сложится с ней:( Но я утешала себя, что не могу всех к себе забрать и что вы любите животных и не сделаете ей плохого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, что вы делаете такое, но выковыривать Адель палкой:( Она вам не доверяет почему-то:(

Адель засела на подоконнике, забитом цветами, причем за этажеркой. Рука бы не пролезла. Гора бывших цветов на полу мне ни к чему.

До этого я боялась ее вообще чем-то напугать. Даже всего 2 раза пыталась взять в руки. Получила по носу.

Думаю, раз такая нервная, не надо беспокоить.

Бантиком играет, сливками интересуется. Больше ничем не смогла заинтересовать - вкусняшками, игрушками. Может понюхать палец, а от руки пятится. Дает почесать заднюю часть.

 

Я ее, Вика, брала не себе, а вытаскивала из приюта.

 

Делились бы предчувствиями. Чего мы все столько мучаемся?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адель отловили (помогали Оля и Борис), но не привили - вот ведь не судьба!!! (именно на Адель не хавтило вакцины!).

Ну, не беда, повторим :)

 

Сложилось впечатление, что она не особенно-то и боиться, а просто соображает хорошо :) Что если ловят вдруг без повода - так это не к добру :)

 

ОФФ. У нас с Ирой Новенькой была такая добрейшая и умнейшая Люся. Почкой чуяла приближение шприца и садилась на шкафу так, что не хватало 1-2см до ее задницы :rolleyes: То есть ты ее даже спокойно могла погладить по головке, по шейке, а вот в задницу вколоть иголку - нет :P Но у Люськи вообще все рассчитано было (и ручки отхватила по своему вкусу), а Адель еще не навострилась настолько фильтровать ситуацию :)

Изменено пользователем dinesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ее, Вика, брала не себе, а вытаскивала из приюта.

 

Делились бы предчувствиями. Чего мы все столько мучаемся?

Поделиться предчувствиями? То есть сказать вам, что не стоит забирать Адель с платной передержки (у меня)? Значит надо было брать её на себя, так ведь? Увы, но я не могу оставить себе всех кошек, чьи кураторы кажутся мне неподходящими для проживания кошек у них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделиться предчувствиями? То есть сказать вам, что не стоит забирать Адель с платной передержки (у меня)? Значит надо было брать её на себя, так ведь? Увы, но я не могу оставить себе всех кошек, чьи кураторы кажутся мне неподходящими для проживания кошек у них.

К сведению: у Адели есть сокуратор.

Доказывать кому-то, что я не верблюд, не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ласковой она ни разу не была. Вы думаете, я ей что-то такое делаю???

 

Чисто освежить память.

 

Ласкается))

А вообще веселая игручая киска. Любит гладиться, на руки не дается. Но явно наслаждается домашней свободой после приюта и клетки на передержке.

Несчастный ребенок..... Вот судьба......

Большое спасибо!

Сейчас Адель везде освоилась. Ласкается, играет, но все время настороже. На руки не дается.

 

 

Изменено пользователем Vika13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста, а вот это что такое?

https://www.facebook.com/permalink.php?id=3...740365296082645

https://vk.com/wall-33080010_4969

Какая передержка в Подмосковье, если кошка у Вас?

Какая опекун Ирина, если Вас зовут Наталья?

Почему написано, что 14 мая кошку пристроили? Кто пристроил? Куда пристроили?

Мне бы очень хотелось, чтобы кто-нибудь внятно объяснил, что это за фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, пожалуйста, а вот это что такое?

https://www.facebook.com/permalink.php?id=3...740365296082645

https://vk.com/wall-33080010_4969

Какая передержка в Подмосковье, если кошка у Вас?

Какая опекун Ирина, если Вас зовут Наталья?

Почему написано, что 14 мая кошку пристроили? Кто пристроил? Куда пристроили?

Мне бы очень хотелось, чтобы кто-нибудь внятно объяснил, что это за фигня.

7 апреля и привита и стерилизована, а теперь Дома. ( давно наблюдаю за "странностями" этой кошки в ВК и на ПиКе)

Я так понимаю, Ирина - это Ирина Худакова ( тел ее). У которой куча собак, две передержки ( в Москве и МО Путилково). На пике она тоже упоминается как передержка, только в темах ссылка тему на передержки отсутствует.

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Catster, Феофания, если не секрет, а что вас вообще заставило думать, что это одна и та же кошка? :blink:

Наташину Адель мы с Борисом видели у Наташи дома 24 мая в воскресенье. Пришли, чтобы помочь ее привить. Но вакцина, предназначавшаяся для Адели, оказалась собачьей, поэтому Адель осталась без прививки и стерилизация, к сожалению, опять откладывается. Кошка очень пугливая, неагрессивная, худая. Другие кошки вполне упитанные, ухоженные, есть ласковые, есть необщительные. Возможно, Адели действительно что-то не нравится, может быть, наличие в доме собаки. Но думать, что Наташа ее обижает - это натуральная паранойя :blink: Наташе безусловно нужна помощь в пристройстве Адели и еще одного полосатого кота, у которого не сложились отношения с остальными. Вот только очереди из желающих помочь что-то не наблюдается.

 

Простите, пожалуйста, а вот это что такое?

https://www.facebook.com/permalink.php?id=3...740365296082645

https://vk.com/wall-33080010_4969

Какая передержка в Подмосковье, если кошка у Вас?

Какая опекун Ирина, если Вас зовут Наталья?

Почему написано, что 14 мая кошку пристроили? Кто пристроил? Куда пристроили?

Мне бы очень хотелось, чтобы кто-нибудь внятно объяснил, что это за фигня.

 

 

7 апреля и привита и стерилизована, а теперь Дома. ( давно наблюдаю за "странностями" этой кошки в ВК и на ПиКе)

Я так понимаю, Ирина - это Ирина Худакова ( тел ее). У которой куча собак, две передержки ( в Москве и МО Путилково). На пике она тоже упоминатхется как передержка, только в темах ссылка тему на передержки отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Catster, Феофания, если не секрет, а что вас вообще заставило думать, что это одна и та же кошка? :blink:

Если для Вас очевидна разница , спорить не буду. Я в кошках не сильна, поэтому попросила кошатников сравнить фото кошек. Говорят - один в один. Да и остальное все уж очень в масть - и приют, и клиника, и возраст , и характер, и имя...Все как под копирку. "Параллельная реальность")))

Только "одна из двух" 7 апреля уже стерилизована и привита, и сейчас Дом нашла, а второй очень нужны деньги на стерилизацию. Больше отличий нет.

https://www.facebook.com/permalink.php?id=3...740365296082645

Очень за нее рада!!! Такая милая кошечка и теперь кого-то будет радовать каждый день Надеюсь, что пугливой она быть перестанет. Счастья ей, и чтобы любили ее очень очень

14 Май в 13:25

 

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Catster, Феофания, если не секрет, а что вас вообще заставило думать, что это одна и та же кошка? :blink:

Наташину Адель мы с Борисом видели у Наташи дома 24 мая в воскресенье. Пришли, чтобы помочь ее привить. Но вакцина, предназначавшаяся для Адели, оказалась собачьей, поэтому Адель осталась без прививки и стерилизация, к сожалению, опять откладывается. Кошка очень пугливая, неагрессивная, худая. Другие кошки вполне упитанные, ухоженные, есть ласковые, есть необщительные. Возможно, Адели действительно что-то не нравится, может быть, наличие в доме собаки. Но думать, что Наташа ее обижает - это натуральная паранойя :blink: Наташе безусловно нужна помощь в пристройстве Адели и еще одного полосатого кота, у которого не сложились отношения с остальными. Вот только очереди из желающих помочь что-то не наблюдается.

А нет ли, совершенно случайно, актуальных фото Адели? Ну там с газеткой вчерашней? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня нет оснований не доверять тому, что Вы говорите.

Но совпадений я не люблю и в них не верю.

Что касается помощи Наташе, то это отдельная статья.

Некоторое время назад в одной из тем я предлагала ей помощь с котенком, при этом мне хотелось бы, чтобы она в свою очередь тоже что-то сделала для него. В ответ я получила писк, визг и истерику, и изрядную долю хамства. Поэтому желание помогать как-то пропало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Catster @ 29.5.2015, 0:42) *

Простите, пожалуйста, а вот это что такое?

https://www.facebook.com/permalink.php?id=3...740365296082645

https://vk.com/wall-33080010_4969

Какая передержка в Подмосковье, если кошка у Вас?

Какая опекун Ирина, если Вас зовут Наталья?

Почему написано, что 14 мая кошку пристроили? Кто пристроил? Куда пристроили?

Мне бы очень хотелось, чтобы кто-нибудь внятно объяснил, что это за фигня.

 

Вообще не понимаю, что все это такое.

Моя Адель у меня дома, не стерилизована и не пристроена.

 

 

Оля, у меня нет оснований не доверять тому, что Вы говорите.

Но совпадений я не люблю и в них не верю.

Что касается помощи Наташе, то это отдельная статья.

Некоторое время назад в одной из тем я предлагала ей помощь с котенком, при этом мне хотелось бы, чтобы она в свою очередь тоже что-то сделала для него. В ответ я получила писк, визг и истерику, и изрядную долю хамства. Поэтому желание помогать как-то пропало.

 

У меня нет тем о котятах. Котятами, к сожалению, пока не занималась.

Прежде чем писать подобные вещи, потрудитесь уточнить адресата. Пусть он с вами разбирается.

 

 

Показывать фотографии можно кому угодно. Там другая кошка.

 

Имя, конечно, редкое. Давайте сравним всех Аделей.

 

Про газету с числом у меня просто нет слов.

 

Вика13, в следующий раз жму жалобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про газету с числом у меня просто нет слов.

 

Вика13, в следующий раз жму жалобу.

Что именно вас оскорбило, Наташа? Газета - слово печатное, не возбраняется о ней упоминать на форуме:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте во избежание скандала в теме попросим-таки куратора выложить фото кошки с актуальной газетой. Или с смс от модератора на телефоне. Соберетесь, дам номер. Если кошка у куратора, то не вижу проблем успокоить участников темы и выложить фото кошки. За темой теперь слежу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого скандала. Никого ни в чем не обвиняю, просто спрашиваю, поскольку глаз режет.

И я с удовольствием признаю и объявлю во всеуслышание, если я ошиблась и это не та Адель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, фото, конечно же, надо сделать

:rofl:

 

Давайте во избежание скандала в теме попросим-таки куратора выложить фото кошки с актуальной газетой. Или с смс от модератора на телефоне. Соберетесь, дам номер. Если кошка у куратора, то не вижу проблем успокоить участников темы и выложить фото кошки. За темой теперь слежу.

"Докажи, что ты не верблюд".

 

Олюнек, основание для претензий - одинаковое имя двух серо-полосатых кошек? :)

По приведенной дважды ссылке нет ни слова ни о приюте, ни о клинике, возраст другой - 1 год, а Адели из этой темы минимум 3 года. Имеются фото головы кошки - которые не с чем сравнивать, т.к. в этой теме нет ни одного четкого фото в фокусе. И типовой текст о кошках-дичках.

О каких совпадениях идет речь?

Какой глубокий смысл выдавать непристроенную нестерильную и непривитую кошку за пристроенную привитую и стерилизованную? А мне - участвовать в сговоре?

 

попросила кошатников сравнить фото кошек. Говорят - один в один. Да и остальное все уж очень в масть - и приют, и клиника, и возраст , и характер, и имя...Все как под копирку. "Параллельная реальность")))

Только "одна из двух" 7 апреля уже стерилизована и привита, и сейчас Дом нашла, а второй очень нужны деньги на стерилизацию. Больше отличий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь...

Никто никого ни в чем не обвинял. Ни в обмане, ни в сговоре. Задали вопрос - простой вопрос, совершенно нормальный, не обидный, на который можно было бы спокойно ответить и продемонстрировать фото.

Тем не менее вместо простого ответа, который занял бы 5 минут времени, начались обиды, возмущения, саркастические посты и прочие всякие неудовольствия.

Ну так вот. Чем больше такого праведного гнева и чем меньше нормального ответа будет в теме, тем меньше мне вся ситуация будет нравиться и тем больше я буду настаивать на том, чтобы фото кошки было предъявлено.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
82b38641f93d.jpg
вот, лицо разборчиво:) И дата приятная:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте во избежание скандала в теме попросим-таки куратора выложить фото кошки с актуальной газетой. Или с смс от модератора на телефоне. Соберетесь, дам номер. Если кошка у куратора, то не вижу проблем успокоить участников темы и выложить фото кошки. За темой теперь слежу.

 

То есть свидетельство Ольги Felisa и ее мужа ничего не значит?

 

:blink: Присылайте номер с СМС.

 

Хотя наверняка успокоить "участников темы" смогут только специалисты.

 

Catster, пока выясняется, кто верблюд, вы разобрались, кто был автором темы котенка? Или с удовольствием будете признавать, что это разные Адели, а не то, что приписали мне чьи-то писк, визг и хамство?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть свидетельство Ольги Felisa и ее мужа ничего не значит?

 

:blink: Присылайте номер с СМС.

 

Хотя наверняка успокоить "участников темы" смогут только специалисты.

 

Catster, пока выясняется, кто верблюд, вы разобрались, кто был автором темы котенка? Или с удовольствием будете признавать, что это разные Адели, а не то, что приписали мне чьи-то писк, визг и хамство?

Я разбираюсь, не волнуйтесь. Это было довольно давно, я ищу.

Если это были не Вы, я об этом напишу и извинюсь, можете не сомневаться. Я свои ошибки признаю и за свой базар отвечаю.

А Вы ответьте за свой, хорошо?

Это я насчет "специалистов", которые только одни и могут успокоить участников темы, посмевших покуситься на святое..

Жалобу нажала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Catster, Феофания, если не секрет, а что вас вообще заставило думать, что это одна и та же кошка? :blink:

Наташину Адель мы с Борисом видели у Наташи дома 24 мая в воскресенье. Пришли, чтобы помочь ее привить. Но вакцина, предназначавшаяся для Адели, оказалась собачьей, поэтому Адель осталась без прививки и стерилизация, к сожалению, опять откладывается. Кошка очень пугливая, неагрессивная, худая. Другие кошки вполне упитанные, ухоженные, есть ласковые, есть необщительные. Возможно, Адели действительно что-то не нравится, может быть, наличие в доме собаки. Но думать, что Наташа ее обижает - это натуральная паранойя :blink: Наташе безусловно нужна помощь в пристройстве Адели и еще одного полосатого кота, у которого не сложились отношения с остальными. Вот только очереди из желающих помочь что-то не наблюдается.

 

+100. Народ, ну вот сами подумайте, зачем Оле, Борису, мне кого-то обманывать, выдавать одну кошку за другую? Вика, Адель сейчас ведет себя точно так же, как на Искре.

 

Друзья, давайте посмотрим внимательнее на кошек Аделей:

 

Моя фотография Адель, сразу после Искры. У нашей Адели на лбу узор из трех вертикально вытянутых "арок", на снимке в переноске он хорошо виден.

 

ce0fbd60561b.jpg

 

Адель - типа парадные фотографии

 

a30262157c6d.jpg

 

4bbe23d58e67.jpg

 

Кошечка Адель, которую пиарит Ирина из Подмосковья, фото взяты из темы

https://www.facebook.com/permalink.php?id=3...740365296082645

https://vk.com/wall-33080010_4969 на которую ссылка в посте 259.

Узор на лбу - в виде буквы "М"

 

ca6fa97bc277.jpg

 

dfaaff8b5c89.jpg

 

По моему это не только разные кошки, по-моему они даже и не похожи между собой... Узор на лбу разный, оттенок серого разный (Адель "2 не серебристая, а обычная полосатенькая), разрез глаз разный и посажены глазки поразному. У нашей Адели мордочка узкая, треугольная, у Адели №2 - скуластенькая с квадратным подбородком. Ну и еще много различий, по-моему заметных:)

 

Но думаю, что да - Наташ, проще всего отловить Адель еще раз, сфоткать ее на фоне какого-нибудь СМИ с числом и подождать от всех извинений. Хотя вот опять организовывать экспедицию по отлову Адели придется :( А потом еще ведь раз всем вместе ехать ловить- прививать же все-таки надо будет. А потом ловить - стерилить. Правда вот думаю, может девка в результатае привыкнет ловиться - нет худа без добра :rolleyes:

 

Может не будем ссориться зря и гонять нас лишний раз через всю Москву фотографировать Адель? Потому что если уж мы тут все фальсифицируем фотографии, то можно съездить в МО, взять кошку, сфотографировать в Наташиной квартире на свежем журнале с датой, потом отвезти обратно...

Изменено пользователем dinesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если для Вас очевидна разница , спорить не буду. Я в кошках не сильна, поэтому попросила кошатников сравнить фото кошек. Говорят - один в один. Да и остальное все уж очень в масть - и приют, и клиника, и возраст , и характер, и имя...Все как под копирку. "Параллельная реальность")))

Только "одна из двух" 7 апреля уже стерилизована и привита, и сейчас Дом нашла, а второй очень нужны деньги на стерилизацию. Больше отличий нет.

https://www.facebook.com/permalink.php?id=3...740365296082645

 

Ну, это Вы уже совсем зря :blush:

Думаю, всем кошатникам видно, что кошки разные. И уж тем более - когда это и где мы с Наташей писали, что нам очень нужны деньги на стерилизацию Адели? Писали, что нужна была помощь руками - это не одно и то же, вообще-то.

Изменено пользователем dinesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...