Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дайте серебряной кошке Адель шанс! Есть стерилизация и прививка!


to4ca
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сидеть в клетке и приручать из клетки (а тем более лечить) - разные вещи. У меня клетки стоят прямо посреди комнаты, потому что больше некуда. С котом вообще история отдельная. Это психология, и с ней либо жестко бороться (но это пожизненно), либо приспособиться.

А если лечить, то всех сразу, иначе смысла нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидеть в клетке и приручать из клетки (а тем более лечить) - разные вещи. У меня клетки стоят прямо посреди комнаты, потому что больше некуда. С котом вообще история отдельная. Это психология, и с ней либо жестко бороться (но это пожизненно), либо приспособиться.

А если лечить, то всех сразу, иначе смысла нет

А где бы ознакомиться с приручением из клетки? :wub:

 

Кот-то в клетке прекрасно себя чувствовал, когда я его только подобрала. Но нахальным бездельникам понравилось его доводить со всех сторон клетки (половина была пластиковая). Он даже сидел в открытой клетке. А потом убежал в комнату и ушел в подполье. А сам он ласковый.

 

А ваши не трогают тех, кто в клетках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня клетки в отдельной комнате. Самое основное при приручении - выработать рефлекс того, что появление человека связано с чем-то причтным. Для начала убрать еду из клетки и давать только в присутствии, придвигая понемногу ее все ближе к себе. Играть почаще. Разговаривать с ней как можно больше. Гладить во время еды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обсуждали.

После ловли на шприц и приюта она месяца 2 просидела в клетке на передержке. Хозяйка передержки не говорила, что дикая.

Теперь гуляет по квартире.

Опять ее засадить, и она приручится? wub.gif Тогда хорошо бы.

она было очень ласковая.

 

Она, оказывается ласковая и подлиза :) Требует общения, трется старательно об руку и постоянно что-то мне рассказывает :)

 

 

Ласкается уже)))

Вторую ночь орала противным голосом - открыла дверь. Никто особо с ней не общался. Тттт, скандалов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо, что не забываете. :gift:

В первые дни на почве стресса многие кошки у меня были тихие и ласковые.

До этой течки Адель давала себя потрогать. Чего-то перестала :blink:

Правда, клетку покупать?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось 2 раза накормить Адель юнидоксом. Для этого надо не кормить с вчера ее и половину котов. Утром съедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Удалось несколько раз погладить. Когда спала, вообще потеряла бдительность и гладилась. Играет ленточкой.

 

Хитростью скармливаю юнидокс. Оказывается, еще 2 недели карсил :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, никак не ест лекарства. Даже с голодухи не стала с сырой рыбой :cry2:

Чем ее, "Вискасом"? Она не такая глупая.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько еще юнидокса осталось дать? Он очень долгоиграющий((( наверное, авелоксом быстрее вылечили бы.А карсил замените на гепатовет - он жидкий, можно любой корм залить им, и кошкам на вкус обычно нравится, ибо ветеринарный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько еще юнидокса осталось дать? Он очень долгоиграющий((( наверное, авелоксом быстрее вылечили бы.А карсил замените на гепатовет - он жидкий, можно любой корм залить им, и кошкам на вкус обычно нравится, ибо ветеринарный

Давала 10 дней.

Оставалось в пятницу, субботу и в воскресенье. Как раз пачка на двоих. В пятницу не съела, в четверг - сомневаюсь :angry:

 

Всех остальных лечили горьким фромилидом, как на Искре. А кот и кошка не даются, и все советовали в корм юнидокс, он безвкусный.

Адель сидела, как в Средние века: отравят - не отравят. Лапкой потрогает и уходит еще думать. Вчера и сегодня ни на что не повелась......

(А еще не факт, что у нее микоплазмоз и бартонеллез. Анализ брали у другой киски.)

 

Моя собака тоже на всю жизнь напуганная, но жрет все, что не прибито.

Изменено пользователем to4ca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У Адели кончилась течка, у Лукерьи опять началась :blink:

 

Держала Адель примерно минуту :yahoo:

К ней вообще лучше обращаться со спины. Может забыть испугаться даст погладить.

 

Что любит есть, кроме сухого "ПроНатюра", не выяснено. Предлагала вплоть до "Вискаса".

 

Играет веревочками и ленточками.

 

Может, сойку вызвать для их стерилизации?

Адель надо неизвестно как поймать и дотащить до клиники. Например, до Щелковской к Н.Ю. И обратно. :blink:

 

Еще она так и не привита, так как не поймана. Мария хотела приехать с человеком, который ловит на раз, и уколоть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На валерьянку тоже не купилась. :blink:

Зато ест бисквитное печенье. Как кот Кисик и собака.

 

Обидно, понимаешь. От меня шарахается, от собаки - нет.

Недавно был цирковой номер. Собака зевнула, а Адель засунула голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стерилизацией проблем все больше.

Не привита, т. к. не поймаешь и не удержишь.

Поликистоз яичников, поэтому стерилизовать по белой линии.

И в стационар, т. к. я ей, с ее нервами, шов не обработаю.....

На стационар денег нет :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Как дела у Адельки? Стерилизовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Вик, не стерилизовали :(

Поймать никто не может :(

Звали нас с Мариной на помощь - поможем, конечно, но сейчас очень родня болеет, не возможности пока Адель ловить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, вам помощь может нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, вам помощь может нужна?

Вся проблема - поймать эту бедную-несчастную, неизвестно как зафиксировать, вколоть прививку, подождать, опять поймать, отнести на стерилизацию и удаление кист и как-то ухаживать за швами :blink: :blink:

 

Поняла, что к ней нужно подходить сзади. Так она дается гладиться. Наверное, я напоминаю ей кота....

Я по нескольку секунд держала ее в руках, получила по рукам и по носу. Вряд ли она так привыкнет.

Разные вкусняшки вызывают у нее подозрение. На валерьянку не реагирует.

С ней можно поиграть веревочкой.

 

А в коллектив она влилась, с собакой тоже общается, ттт.

Изменено пользователем to4ca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, говорили вчера с Наташей - нужна помощь руками: подъехать к Наташе и вколоть Адели прививку (она уже проглистогонена). Обсуждался вопрос о клетке - ну вот не знаю, еще больше, боюсь, стрессовать начнет.

 

Постараюсь подъехать, но со временем просто жесть. Может быть кто-то есть рядом с м.Алексеевской? Нужно просто кольнуть в то время как Наташа будет Адель держать :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария! Ольга с Борисом в принципе могут (всё)). Но лучше бы не кольнуть, а засунуть в переноску. И я бы отвезла передержке. А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария! Ольга с Борисом в принципе могут (всё)). Но лучше бы не кольнуть, а засунуть в переноску. И я бы отвезла передержке. А?

 

Передержка пока не берет :( Не раньше конца мая-начала июня сможет взять (одна из предполоагаемых передержек) или где-то после середины июня (вторая). Может быть, если на передержку везти, все-таки привить сперва на Вашей территории :worthy: Намного охотнее передержки возьмут и надежнее для Адели будет. Если уж в переноске будет сидеть-? На крайний случай можно уж и в клинику сносить привить, выделим тогда на это денежку из искринской темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все-таки привить сперва на Вашей территории ... Если уж в переноске будет сидеть-? На крайний случай можно уж и в клинику сносить привить, выделим тогда на это денежку из искринской темы.

Вот, ловлю Адель на своей территории :blink: :blink: :blink:

Ольга и Борис обещали прийти, когда я ее выкурю в прихожую, и уколоть. Если все двери будут закрыты и она не просочится.

Не на такую напали :ninja:

 

Сначала это как-то быстро удалось, потом она сразу оказалась на балконе, а после выпихивания длинной палкой совсем одурела и испарилась. Ищу по закоулкам с фонариком.

По-моему, это надолго. А мне Морковку и Лукерью в 6 везти к Кацу.

Заодно спрошу Каца про Адель - можно ли ее с поликистозом оперировать с боковым разрезом.

 

Ессно , в клинику на прививку сносить можно, если ее кто-то посадит в переноску. А денежку я сама на Искру и перечисляю - какая разница-то?

Изменено пользователем to4ca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, ловлю Адель на своей территории :blink: :blink: :blink:

Ольга и Борис обещали прийти, когда я ее выкурю в прихожую, и уколоть. Чтобы+

Наталия, мы готовы прийти в любом случае :) Вы просто засеките ее местонахождение - в любом месте и звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта моль сидела в шкафу!

 

С фонарем не нашла

Приехали из клиники - подождала и стала подавать голос.

 

Ольга, Борис, вы настоящие товарищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...