Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! Ищут новые жертвы для обучения ветстоматологии.


Евгения 1985
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Собаки и кошки, скорей всего, усыпленные или погибшие хозяйские. На одном фото голова чиха. Хирурги человеческие учатся на трупах людей, ветеринары на собачьих. По мне, так пусть лучше учатся на головах, чем на живых. Кроликов только жалко, но это почти везде, начиная с подопытных мышей, кончая обезьянами.

Головы явно свежие, без признаков заморозки. Слизистые розовые, обезвоживания не видно даже по глазницам, т.е. животные не погибли в рез-те тяжёлых болезней. ИМХО, гибель подопытных произошла в рез-те забоя.

Как говорит мой хороший врач, препод в Скрябинке: "ТРЕНИРОВАТЬСЯ НУЖНО НА ТРУПАХ!)

А это - практически вивисекция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоты ужасны((

 

да помните же, была здесь тема пару-тройку лет назад, когда подкинули в коробке несколько крошек-котят с ампутированными лапками. Лапки были отрезаны хирургически. Было предположение, что это студенты практикуются, а потом муляжики живые выбрасывают, ибо недалеко ветучилище вроде было, и рукотворных инвалидиков подбрасывали регулярно

к сожалению, не умею пользоваться поиском, и ту тему не нашла. помню, что котята (кто выжил и подрос) на культях ползали в итоге. а что потом с ними стало - не знаю((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Головы явно свежие, без признаков заморозки. Слизистые розовые, обезвоживания не видно даже по глазницам, т.е. животные не погибли в рез-те тяжёлых болезней. ИМХО, гибель подопытных произошла в рез-те забоя.

Как говорит мой хороший врач, препод в Скрябинке: "ТРЕНИРОВАТЬСЯ НУЖНО НА ТРУПАХ!)

А это - практически вивисекция!

Нина, Вы часто видели свежеразмороженные трупы? Они мало чем от свежих незамороженных отличаются. Кстати, на фотографиях кожа врача выглядит страшнее, чем слизистые собаки (видимо, издержки цветопередачи и освещения)...

Ваш хороший врач абсолютно прав, некоторые вещи на муляжах не почувствуешь.

А вивисекция в данной ситуации - это что? Даже если брали относительно свежие трупы, привезенные какими-нибудь ловцами на Юннатов, врачи-то здесь при чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если все обучающиеся будут ездить на Юннатов, никакого материала не хватит....

Ну нинай, нам хватало. Один труп на группу из 3-4 человек. И ездит хорошо, если половина студентов, большинство таки обходятся лисами. А уж на старших курсах к услугам студентов утильзавод Эколог. Хошь-не хошь, а практика там полгода. Эт в Скрябинке. Курс - 300-320 человек, половина отбывает номер и не поедут, из оставшейся половины бОльшая часть удовлетворяется лисами. Так что "левых" трупов максимум штук 30 за сезон, да и анатомичка не резиновая - хранить это все. Реально в анатомичке зависают с каждого курса человек 10 - 15, через полгода из них остается 2-3 энтузиаста, которые потом идут в аспирантуру.

 

Головы явно свежие, без признаков заморозки.

Вы патанатом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы патанатом?

Я только практик, как известно всем :) Через пару лет буду уже спорить с ветврачами "на равных", пока, действительно, не имею права, а только ИМХО, на что на форуме имею право.

Уж глаза-то точно у мёрзлых не так выглядят, как на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, Вы часто видели свежеразмороженные трупы? Они мало чем от свежих незамороженных отличаются. Кстати, на фотографиях кожа врача выглядит страшнее, чем слизистые собаки (видимо, издержки цветопередачи и освещения)...

Ваш хороший врач абсолютно прав, некоторые вещи на муляжах не почувствуешь.

А вивисекция в данной ситуации - это что? Даже если брали относительно свежие трупы, привезенные какими-нибудь ловцами на Юннатов, врачи-то здесь при чем?

Поясню. Одна моя хорошая знакомая, заканчивая Академию, чуть ли не со слезами на глазах рассказывала, как она сидела в очереди в ветклинике И ждала, когда уйдёт животное, чтобы она смогла взять труп для дипломной(ей позвонил руководитель , что по её профилю зверь в терминалке). Человек практикует сейчас уже лет 10 ,но говорит, что страшнее той очереди в клинике, когда каждый второй, сидящий с звериком, спрашивал с улыбкой :"А что у Вас?", а она отбрехивалась :"Жду окончания операции"( а, на самом деле, смерти)" - ничего ужаснее, чем те часы, у неё в жизни не было....

 

Из разморозки, всё-таки, шерсть помокрее была бы... их же не феном сушили.

И стены, наверное, белые, а смотрятся серыми. Кожу не рассматривала,честно, а руки - в перчатках, смотрела на это.

В любом случае, Пурина не имела права вывешивать в общий доступ подобные фото, это факт. На Западе не лень за эти вещи судиться., и выигрывают ведь! У меня нет времени, честно(отличная голимая отмазка, я знаю)

Как-то нашу форумчанку забанили на Мэйле за то, что она вывесила очень неприятные фото первичной обработки кота со сгнившими лапами(Вася-Погорелец - жив и здоров). А тут - такое :blink: Это немыслимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще сделали тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9841450

 

Кормлю пропланом-перевожу на другой корм! Это самое малое что можно сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зубы у собак идеальные. берут молодых...надеюь они все высшим судом будут жестоко наказаны, а вообще-то это же статья. 3 года. за жестокое обращение животными.

+10000 Молодые и здоровые собаки. Вряд ли умершие своей смертью.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а каким боком трупы с Юннатов к ЖИВЫМ КРОЛИКАМ, которых планируют усыпить специально к мастерклассу? И думаю, тут будут не мясные породы, а именно декоративные.

А на фото мы видим предыдущие мастерклассы.... Лично у меня нет уверенности, что "экспонаты" не искались таким же способом, как и кролики. Породность животных никак не доказывает, что они были именно хозяйские, умершие своей смертью или принесенные хозяевами на усыпление - сколько угодно породистых потерях и отказников на пристройство. =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки пишу как было у меня в институте. Нужен был труп собак-кошки (для работы), мы ездили в усыпалку. Нас туда пускали и давали на выбор труп собаки (жесть, даже сейчас вспоминаю и жалко очень). Поверьте, я заглянула в один из контейнеров и увидела там кучу собак как бездомных так и породистых (боксер,кокер,овчарка и еще кто то был, сейчас и не вспомню). Мы взяли кокера и я пришла в ужас т.к. собака выглядела вполне здоровой и по зубам ему было 4-5 лет :( Это я в один контейнер заглянула, а дальше еще 2 стояли доверху заполнены трупами.Большая вероятность, что из 3-х контейнеров спокойно можно было набрать 5-6 животных с приличными зубами.

Такие организации пытаются договориться с усыпалками или зверофермами, для поставки материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Бойкот продукции PURINA. В некоторых случаях живодеров можно наказать рублем.

А вот в этом какой смысл? Пурина спонсор центра, как и многих клиник, зоомагазинов и тд. И уж поверьте столь крупный производитель не заметит что его забайкотировала кучка зоозащитников, потому что кто маркой пользуется тот продолжит.

А Пурина вообще относится к Nestle, так что сразу всей корпорации надо- кофе, конфеты, чай и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, ни с каким усыпалками они не работают. Читайте на их сайте http://media.wix.com/ugd/7d3159_535ac2f3a7...46e41ec99c5.pdf

Много красивых слов, но по факту, они берут живых и "гуманно усыпляют" с "письменным заявлением об информированном согласии владельца".

Image%20001.pngImage%20002.pngImage%20003.png

Учитывая, что это негосударственное учебное заведение и курсы-мастерклассы проводят за деньги, думаю, животные с перекупки им будут вполне по карману.

 

...блин, оно было у меня в друзьях на фейсбуке... ужас какой! =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто есть на фейсбуке в админах больших групп - пустите, пожалуйста, перепост! Они (владельцы этого ветцентра, в частности сын ректора "Денталвета") есть в друзьях у многих кураторов животных - ко мне добавился месяц-два назад, сейчас общих друзей более 60-ти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас не смущает, что животных организация берет из специальных питомников лабораторных животных? То есть тех животных, которых изначально разводят на уничтожение и эксперименты.

Или животных на которых дали письменное согласие их владельцы. Вы знаете много владельцев, которые разрешат усыпить свое животное, ради того, что бы на нем показывали, как вылечить другое? Это лишняя морока, усыплять хозяйского зверя, проще раздобыть труп.

Вы никогда не держали в руках голову коровы? Рот открывается, нет нужды его открывать сразу после смерти. Я хоронила собак, в начале окоченение, потом опять подвижны, пока до дачи довезешь. Если спасать, то реальных, а не додумывать. Или кто-то реально думает, что переведя живность на другой корм, чем-то навредит этой компании? Или, может быть, это байкотирование клиники чем-то ей навредит? И много здесь тех, кто реально пользовался их услугами? Или кто-то полностью уверен, что лучшие врачи не практиковались на трупах? Если байкотировать, то всех, только живность бастующих жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kazuhiko

 

 

Из темы в Архиве:

сообщение Сегодня, 15:59

Сообщение #7

 

 

 

 

 

Группа: Старожил

Сообщений: 2325

Регистрация: 7.9.2011

Из: Лобня

Пользователь №: 89756

 

 

 

 

Кто есть на фейсбуке в админах больших групп - пустите, пожалуйста, перепост! Они (владельцы этого ветцентра, в частности сын ректора "Денталвета") есть в друзьях у многих кураторов животных - ко мне добавился месяц-два назад, сейчас общих друзей более 60-ти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, пож., попросите модераторов изменить название и вставить в него: УЧЕБНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР "ДЕНТАЛВЕТ".

Тогда он отразиться при поиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас не смущает, что животных организация берет из специальных питомников лабораторных животных? То есть тех животных, которых изначально разводят на уничтожение и эксперименты.

35cb5ff353c6.jpg

 

Интересно, в каком питомнике специально разводят такие виды?

И почему они ищут живых кроликов для "мастеркласса" по знакомым, а не в специальных питомниках?

 

"Декларацию защиты животных" - те три листочка, которыми они пытаются прикрыться, как оказалось, выложили на всеобщее обозрение несколько часов назад - видимо, в качестве отмазки от обвинений в соц.сетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня задала вопрос на сайте Московского представительства Пурины в России о том, как они смотрят на использование своего логотипа на подобных фотографиях. Пока ответа не последовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Декларацию защиты животных" - те три листочка, которыми они пытаются прикрыться, как оказалось, выложили на всеобщее обозрение несколько часов назад - видимо, в качестве отмазки от обвинений в соц.сетях.

Наверное и написали тогда же, она в стиле "я не очень хорошо знаю русский языка", причем с ошибками, которые ворд не подчеркивает красненьким, ибо слово-то правильно написано, но не согласуется с другими словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему наткнулась случайно

Я прсто в ужасе

Шоком это не назвать

Может создать петиуию на демокреторе? Пусть проккратура ими займется

Есть еще Cange.org

Или на телевидение?

Это ужасно!!!!!!!!

Садисты и живодеры!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТС, пож., попросите модераторов изменить название и вставить в него: УЧЕБНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР "ДЕНТАЛВЕТ".

Тогда он отразиться при поиске.

И обязательно ГК "Близнецы" , потому как это их лавочка и целая сеть ветклиник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И обязательно ГК "Близнецы" , потому как это их лавочка и целая сеть ветклиник.

Я оставила там ссылку на эту тему: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9840762

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или кто-то полностью уверен, что лучшие врачи не практиковались на трупах?

На трупах да. На собственноручноубиенных нет. В объявлении ясно сказано, что кроликов ищут живых, "эутоназию" им обеспечат вместе с бритьём.

Кстати, на всякий случай фамилия врача, который разместил объявление (может и фейк) Спирин Сергей Витальевич. На сайте ВЕТМЕДИКАЛ старожил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, на всякий случай фамилия врача, который разместил объявление (может и фейк) Спирин Сергей Витальевич. На сайте ВЕТМЕДИКАЛ старожил.

Все верно.

 

Спирин Сергей Витальевич

 

доктор ветеринарной медицины, Ректор Негосударственного частного образовательного учреждения "Учебный ветеринарный центр «Денталвет», руководитель комиссии по ветеринарии ООО МСП ОПОРА РОССИИ, вице-президент Гильдии ветеринарных врачей по вопросам нормативно-правового регулирования ветеринарной деятельности и ее лекарственного обеспечения, главный ветеринарный врач Группы компаний "Близнецы".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тему наткнулась случайно

Я прсто в ужасе

Шоком это не назвать

Может создать петиуию на демокреторе? Пусть проккратура ими займется

Есть еще Cange.org

Или на телевидение?

Это ужасно!!!!!!!!

Садисты и живодеры!!!!!!

я сразу подпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...