Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! Ищут новые жертвы для обучения ветстоматологии.


Евгения 1985
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Все верно.

 

Спирин Сергей Витальевич

 

доктор ветеринарной медицины, Ректор Негосударственного частного образовательного учреждения "Учебный ветеринарный центр «Денталвет», руководитель комиссии по ветеринарии ООО МСП ОПОРА РОССИИ, вице-президент Гильдии ветеринарных врачей по вопросам нормативно-правового регулирования ветеринарной деятельности и ее лекарственного обеспечения, главный ветеринарный врач Группы компаний "Близнецы".

 

Погуглила Спирин Сергей Витальевич

http://vetmedical.ru/index.php?/blog/273/e...BA%D0%BE%D0%B2/

Здесь уже наша форумчанка написала.

У меня почему-то не получается зайти ни с какого боку.

 

Чего стоит веселенькое название и первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в одноклассниках уже оценили деятельность господина Спирина. Вот его ответ у меня на страничке:

 

Сергей Спирин

16:34

 

В связи с большим количеством обращений за разъяснением о

происхождении моделей животных органического происхождения и

развернутой в интернете клеветнической кампании, в ближайшие часы

руководство Группы Компаний "Близнецы", в состав которой входит и НОЧУ

"Денталвет", на сайте http://www.dentalvet.ru/ и в социальных сетях разместит юридическое обоснование по использованию трупного материала для учебных целей.

 

Прошу коллег, который согласятся с аргументацией и юридическими

выкладками, как можно шире распространить информацию в интернете.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погуглила Спирин Сергей Витальевич

http://vetmedical.ru/index.php?/blog/273/e...BA%D0%BE%D0%B2/

Здесь уже наша форумчанка написала.

У меня почему-то не получается зайти ни с какого боку.

"Нужны кролики для проведения мастеркласса по стоматологии грызунов. Любые, старые, молодые, маленькие или большие. Пофигу, лишь бы не дорого. А то этот патматериал тянет за собой увеличение себестоимости. Подготовка кролика к масте классу предполагает его прижизненную подготовку с последующей эутоназией непосредственно перед мастерклассом. Тогда будет реально научиться работать.

За прошлый год в Близнецах посещение грузынов и зайцев выросло в два раза. И это не московская, а общемировая тенденция."

Так если подготовка предполагает прижизненную подготовку и отрезание бошки прямо перед мастер классом, то чего хотят мне сказать те, кто громче всех кричал, что они для этого трупы в усыпалках берут??? Или кролики им нужны свеженькие, а кошки с собаками прокатят тухленькие???

4859651m.jpg 4883203m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сразу подпишусь.

Я бы тоже подписала.

Нужен тот, кто сумеет составить грамотно петицию и лучше с помощью юристов - этот "ветеринар" уже ищет юридического прикрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денталвет разместил ответ на вопрос откуда головы кошек и собак: http://www.dentalvet.ru/#!material/c237r

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа на сайте появилась.

Мне только одно неясно - биоотходы неустановленного происхождения, неидентифицированные, так? Они подлежат утилизации в порядке, установленном СЭС, ибо опасны по эпид. соображениям. Я лично всё умершее с вирусами типа Лейкоз всегда сдаю на утилизацию Оберега, даже бутылочки от вакцин. захораниваю только умершее от старости, диабета, ХПН....

А тут - головы с отлова(к примеру), а если Бешенство? И перчатка порвалась... :blink: Черепа не вскрыты- значит, на Бешенство не проверяли.

Почему в практике исследований лабораторные животные используются? И спец. генетические линии ведутся(тех же крыс\кролей, к примеру) - потому что они чистые!

Вот правда, лучше б уж с Юннатов брали, проверенных. Но там чётко - невозможно вынести биоматериал из лаборатории проверки на Бешенство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь -то все что угодно можно писАть ,

вполне достаточно , чтобы оценить все правильно:

доктор наук пишет:

885680398c27.jpg

как вам отношение - стебалово к людям другой пищевой ориентации на официальном сайте?

а скроликами вообще все ясно. ну написано же, возьмем, побреем , усыпим, попрактикуемся. ну и зачем все эти пиписки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь -то все что угодно можно писАть ,

вполне достаточно , чтобы оценить все правильно:

доктор наук пишет:

885680398c27.jpg

как вам отношение - стебалово к людям другой пищевой ориентации на официальном сайте?

а скроликами вообще все ясно. ну написано же, возьмем, побреем , усыпим, попрактикуемся. ну и зачем все эти пиписки?

А ничего, что Вы копируете информацию с закрытого профессионального сайта? Следующим шагом будет подсматривание в замочную скважину? Вам же не нравится, когда догхантеры читают Вашу переписку. Чем тогда Вы от них отличаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ничего, что Вы копируете информацию с закрытого профессионального сайта? Следующим шагом будет подсматривание в замочную скважину? Вам же не нравится, когда догхантеры читают Вашу переписку. Чем тогда Вы от них отличаетесь?

Эта информация была на открытом форуме. Там не нужна была регистрация. Я это читала не регестрируясь. Так что не выдумывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта информация была на открытом форуме. Там не нужна была регистрация. Я это читала не регестрируясь. Так что не выдумывайте.

К сожалению, поисковики пускают и на закрытые форумы... Неужели Вы на работе на профессиональном сленге не разговариваете и всегда политкорректность соблюдаете? Если да, то преклоняюсь (хотя и не верю - манеры не те:( )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, поисковики пускают и на закрытые форумы... Неужели Вы на работе на профессиональном сленге не разговариваете и всегда политкорректность соблюдаете? Если да, то преклоняюсь (хотя и не верю - манеры не те:( )...

Дело не в манерах. Дело в том, что господин Спирин спасает свою задницу и путается в показаниях.

"Фотографии, на которые ссылаются физические лица, организовавшие массовую истерию в интернете, были взяты из закрытого ресурса, предназначенного только для ветеринарных специалистов и руководителей ветеринарных клиник различных форм собственности. Размещены на ресурсе ВКонтакте без ведома автора фотографий, без заключения договора на распространение, что противоречит нормам Законодательства о защите авторских прав."

А вот это фото Спирин выложил в Одноклассниках сам в свободном доступом с мерзким комментарием:

4882223m.jpg

И это не единственное фото, выложенное им самолично в соцсетях. Так что давайте не будем про политкорректность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ничего, что Вы копируете информацию с закрытого профессионального сайта? Следующим шагом будет подсматривание в замочную скважину? Вам же не нравится, когда догхантеры читают Вашу переписку. Чем тогда Вы от них отличаетесь?

мне все равно кто и что читает. я везде пишу одинаково и у меня нет раздвоения личности. когда сегодня господа ветеринары вдруг увидели , что их читают, они тут же прикрыли форум. все было скопировано сразу. лень было выкладывать, так как и так все ясно. мое отличие от догхантера очевидно всем , кто знает мой профиль. и, уж конечно же, с господами из дентавета у меня ничего общего. а вот у вас , вероятно, что-то есть. поэтому такая защита явно коммерческого бездушного предприятия вам небезразлична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Нужны кролики для проведения мастеркласса по стоматологии грызунов. Любые, старые, молодые, маленькие или большие. Пофигу, лишь бы не дорого. А то этот патматериал тянет за собой увеличение себестоимости. ..."

4859651m.jpg 4883203m.jpg

Ну и вруууууууун!!!!!

 

http://www.dentalvet.ru/#!material/c237r

 

"Катализатором для серии частных интернетпубликаций стала просьба о помощи в поиске кроликофермы, адресованная на закрытом ресурсе ветеринарным врачам, обслуживающим сельское хозяйство, способной предоставить кроликов для проведения практических занятий.

Делаю акцент на том, что для учебного процесса планировалось использовать кроликов мясных пород, достигших убойного веса. Т.е. кроликов, которые были рождены и выращивались для кулинарных целей и, так или иначе, были бы подвергнуты эутоназии."

 

Старые кролики мясных пород? О_О Маленькие кролики, "достигшие убойного веса"? О_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и да , мне не по душе фотографироваться в условиях операционной , в крови , на фоне трансплантации органов и тканей на место удаленной опухоли. не свойственно. у меня нет ни одной такой фотографии за период работы, даже для научной работы. вот это вот не этично. и я знаю некоторых, которым это доставляет дикое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне все равно кто и что читает. я везде пишу одинаково и у меня нет раздвоения личности. когда сегодня господа ветеринары вдруг увидели , что их читают, они тут же прикрыли форум. все было скопировано сразу. лень было выкладывать, так как и так все ясно. мое отличие от догхантера очевидно всем , кто знает мой профиль. и, уж конечно же, с господами из дентавета у меня ничего общего. а вот у вас , вероятно, что-то есть. поэтому такая защита явно коммерческого бездушного предприятия вам небезразлична.

Явно бездушное коммерческое предприятие учит врачей не калечить ваших в том числе животных, что в этом плохого? А общее - да есть:). Профессия... И мне не нравится когда моего коллегу (да, неоднозначно воспринимаемого даже коллегами), но профессионала, травят за желание повысить профессиональный уровень ветеринарии. И таки да, я тоже училась на трупах, а теперь студентов учу, и зазорным это не считаю. А грамотно организованный мастер-класс - это вообще достаточно сложно и достойно уважения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А грамотно организованный мастер-класс - это вообще достаточно сложно и достойно уважения.

Конечно да! Только ничего не стОит послать студентов\аспирантов на ферму(фабрику или как называется это предприятие по разведению и убою на месте) в разделочный цех (с сумкой-холодильником с сухим льдом )- купить головы свежеубиенных мясных кролей. Даже договориться, что студенты десятку-другому морды перед этим побреют, а потом заберут после забоя. Да просто купить ещё живых там же, если необходима какая-то предварительная подготовка. Это как раз и будет максимально дёшево. Съездить в одно место и купить оптом, или кататься по Москве\Подмосковью, собирая десятки кролей. Как-то неэффективно, Вы не находите? Некоторые заводчики ведь договариваются с птицефабриками, покупая "суточных цыплят". Неужели среди выпускников Акакдемии нет никого, работающих на кролефермах :blush: ????, стесняюсь спросить...

Не сама необходимость потрясла(понимаю неизбежность необходимости), а именно цинизм речей и корявые попытки оправданий...Вот коротко сказал бы как мужик: "Так нужно! Хотите - осуждайте! А я считаю, что делаю доброе дело, хоть и не слишком приятными для общественности методами. Извините за некорректный пост и фото, не предназначенные для обывателя, по случайности попавшие в общий доступ." и ВСЁ - повыли-повыли , да замолчали бы все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как путается господин Спирин в показаниях!

 

Из декларации о защите прав животных УВЦ Денталвет

П. 5.

ГК «Близнецы»в научно-практической деятельностистремится к работе с использованием только животных, которых специально разводят для научно-исследовательских целей

или получаемых от о фициально зарегистрированных заводчиков и только в том случае,

если помещения для содержания и выращивания животных были обследованы и зарегистрированы компетентным государственным http://www.dentalvet.ru http://vkb.ru

ветеринарным врачом и/или общественным объединением ветеринарных специалистов страны пребывания.

ГК «Близнецы» будут использовать для демонстрационного лечения нуждающихся во врачебном вмешательстве пациентов, предоставленных частными владельцами или фермерами. Животные для демонстрационных ветеринарных услуг будут использованы только с письменного заявления об информированном согласии владельца.

 

 

Из статьи о О патматериале в учебном процессе УВЦ Денталвет:

«Группа Компаний «Близнецы» имеет Контракт с организацией, которая занимается накоплением, транспортировкой и утилизацией биологических отходов. Пунктом 3.5 договора определено, что организация обеспечивает доставку органических моделей животных в виде голов собак или кошек для обеспечения учебного процесса НОЧУ «Денталвет», пункт 3.6. обязывает поставщика поставлять модели, полученные от неидентифицированных трупов, т.е. на трупе не должно быть клейма и при сканировании в области холки не должен определяться идентификационный электронный микрочип. В соответствии с законодательством Российской Федерации, права собственности на трупы неидентифицированные животных принадлежат муниципальным органам власти, на территории которых произошел отлов и эутоназия животных. Таким образом, для учебного процесса мы используем тела животных, права на которые принадлежат нашему поставщику.»

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно да! Только ничего не стОит послать студентов\аспирантов на ферму(фабрику или как называется это предприятие по разведению и убою на месте) в разделочный цех (с сумкой-холодильником с сухим льдом )- купить головы свежеубиенных мясных кролей. Даже договориться, что студенты десятку-другому морды перед этим побреют, а потом заберут после забоя. Да просто купить ещё живых там же, если необходима какая-то предварительная подготовка. Это как раз и будет максимально дёшево. Съездить в одно место и купить оптом, или кататься по Москве\Подмосковью, собирая десятки кролей. Как-то неэффективно, Вы не находите? Некоторые заводчики ведь договариваются с птицефабриками, покупая "суточных цыплят". Неужели среди выпускников Акакдемии нет никого, работающих на кролефермах :blush: ????, стесняюсь спросить...

Не сама необходимость потрясла(понимаю неизбежность необходимости), а именно цинизм речей и корявые попытки оправданий...Вот коротко сказал бы как мужик: "Так нужно! Хотите - осуждайте! А я считаю, что делаю доброе дело, хоть и не слишком приятными для общественности методами. Извините за некорректный пост и фото, не предназначенные для обывателя, по случайности попавшие в общий доступ." и ВСЁ - повыли-повыли , да замолчали бы все.

Так об этом и шла речь - Спирин спрашивал о партии кролей у коллег-профессионалов (этих самых выпускников и т.п.). Фотографии мастер-классов были с закрытого форума. Это потом уже все передернули и раздули, причем с вполне определенными целями определенные люди, а вы и рады подпеть...

 

Ну да, написали бы "Пива нет", а то "Пива нет"!!! Оправдывался он оказывается неправильно:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так об этом и шла речь - Спирин спрашивал о партии кролей у коллег-профессионалов (этих самых выпускников и т.п.). Фотографии мастер-классов были с закрытого форума. Это потом уже все передернули и раздули, причем с вполне определенными целями определенные люди, а вы и рады подпеть...

 

Ну да, написали бы "Пива нет", а то "Пива нет"!!! Оправдывался он оказывается неправильно:(

 

Фотографии были ВЕЗДЕ. Это они сейчас пишут про закрытые форумы.

Им хотелось пиара - они его получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не ветеринар, и кролик конечно тоже человек, но головы то собачьи и кошачьи, молодые и самоумершие? По дорогам может собирают?

Про чипирование ответьте плиз, если чипировать, то для пособия не годятся, или это только слова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой как путается господин Спирин в показаниях!

 

А просто показания эти писаны разными людьми - первое сыном его, Артемом, а второе - явно под диктовку зоореалистов. Поэтому домашние питомцы, отданные с письменного согласия владельцев, транформировались в биомусор, предоставленный неведомой компанией по отлову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так об этом и шла речь - Спирин спрашивал о партии кролей у коллег-профессионалов (этих самых выпускников и т.п.). Фотографии мастер-классов были с закрытого форума. Это потом уже все передернули и раздули, причем с вполне определенными целями определенные люди, а вы и рады подпеть...

 

Ну да, написали бы "Пива нет", а то "Пива нет"!!! Оправдывался он оказывается неправильно:(

Поверьте, я нормальный человек, трупов и крови не боюсь и воняющая гангрена меня давно не шокирует. Поэтому фото были для меня неприятны, не более того(необходимость понимаю). Фото были не закрыты, сканы у людей есть. Я сама в первый день по ссылке ходила.

У коллег он не спрашивал, а хвастался организацией мастер-класса. Спросить - это: "Коллеги! Кто кроликоферму знает? Нужен максимально дешёвый биоматериал(подробности в личку)" а не смачное описание бритья морд и эвтаназии прямо перед мастер-классом.(со стороны это выглядит именно так)

Любопытно - значит, только для стоматологов кролей свежий подготовленный материал нужен, а кошки и собы - мёрзлые поставляются.... нестыковочка, блин. Если так необходимы ригидные покровы(что естественно для мастер-класса), то и др. пат.материал тоже д.б. свежим, не так ли? И всё-таки не понимаю - с кролями на фермах ясно, там при эпидемии(как кур при мико) - забьют. А собы и коши бесхозные, повторюсь - какую как минимум бактериалку они на себе тащат для слушателей курсов? Бешенство у лабораторных отсутствует, это ясно(но они дорогие). Про это, кажется , никто и не подумал. Прискорбно сие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте, я нормальный человек, трупов и крови не боюсь и воняющая гангрена меня давно не шокирует. Поэтому фото были для меня неприятны, не более того(необходимость понимаю). Фото были не закрыты, сканы у людей есть. Я сама в первый день по ссылке ходила.

У коллег он не спрашивал, а хвастался организацией мастер-класса. Спросить - это: "Коллеги! Кто кроликоферму знает? Нужен максимально дешёвый биоматериал(подробности в личку)" а не смачное описание бритья морд и эвтаназии прямо перед мастер-классом.(со стороны это выглядит именно так)

Любопытно - значит, только для стоматологов кролей свежий подготовленный материал нужен, а кошки и собы - мёрзлые поставляются.... нестыковочка, блин. Если так необходимы ригидные покровы(что естественно для мастер-класса), то и др. пат.материал тоже д.б. свежим, не так ли? И всё-таки не понимаю - с кролями на фермах ясно, там при эпидемии(как кур при мико) - забьют. А собы и коши бесхозные, повторюсь - какую как минимум бактериалку они на себе тащат для слушателей курсов? Бешенство у лабораторных отсутствует, это ясно(но они дорогие). Про это, кажется , никто и не подумал. Прискорбно сие.

Нина, я не оправдываю никого, просто у этого человека ВСЕГДА была такая манера общения (а знаю я его лет 15), он всегда так разговаривает. А про бритье морд - действительно требование выставлено лектором для более четкой демонстрации чего-то. Организатор просто во фривольной форме это озвучил действительно как дополнительную рекламу крутизны уровня мастер-класса, повторюсь, "СРЕДИ ПРОФЕССИОНАЛОВ". Что касается рисков какого-либо носительства заболеваний теми животными, которые предоставляются для обучения везде (в т.ч. в институтах), то там существует набор ограничений общий для всех организаций, работающих с биоматериалом (отсутствие КЛИНИЧЕСКИХ признаков антропозоонозов, выход животных с территорий, благополучных по антропозоонозам и т.п.), это регламентировано соответствующими документами. Остальное - хоть из-под забора бери. Просто любой нецентрализованный сбор животных - это невыгодно. Поэтому трупы чаще всего заказывают на Юннатах или непосредственно на Экологе, т.е. там, где копятся невостребованные трупы на массовую кремацию и есть соответствующее холодильное оборудование. Остальное - домыслы. При наличии глубокой заморозки можно хоть несколько месяцев собирать трупы с заданными параметрами (размер, возраст, вес и пр.), поэтому собак и кошек так и заказывают, а кролей решили закупить партией.

 

В качестве сравнения впечатлений от чьей-либо профессиональной деятельности расскажу, что я испытала, впервые попав на кошачью передержку. Я, незнакомая с ПИКовскими реалиями, была тогда просто шокирована, у меня возникло ощущение кошачьего концлагеря, отовсюду из клеток и просто из углов смотрели кошки. Я, зная, как для кошек важна своя личная территория, была просто убита жестокостью содержания такого количества животных на такой малюсенькой территории. Если бы я тогда начала бить тревогу среди непиковцев о жестокости зоозащитников - права бы я была или нет? Это сейчас я приведу сотню аргументов, оправдывающих такой способ передержки, а тогда... Вот Вам и разные варианты взглядов на одно и то же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...