Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Несчастные собаки в Орехово-Зуево. Девочка Валька и девочка Гера, прикованная цепью у стене.


Алла Н
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Чуть попозже выложу фотки Вальки и Геры.

Да, пожалуйста, фотки,меня спрашивают в "одноклассниках",..ваш форум котипес на данный момент самый жалостливый,и здесь находишь такие ужасающие истории ,в них входят:пули в голову кошке,палкой по голове,короткие цепи в стене с привязанной собакой -перечислить,и хватит написать книгу про Освенцум про жестокое обращение с живым Миром,Миром!!!Ну где ж сердце?где душа?Ужас!!как страшно...,что ужас не в животных, а в людях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда срочно опрашивайте всех, предложивших помощь, готовы ли они помогать вместо Геры Вальке... мне лично всё равно, я от фк не отказываюсь... если все готовы помогать, то финкураторов у нас было на 5300р и разово было предложено больше 7 тыс. Наверно этого достаточно, чтобы начать что-то делать?

Спасибо большое, что подтверждаете свое фин. кураторство.

Вальке нужен куратор. А делать я начала еще 5 числа, когда отвезла Вальку на стерилиацию, продолжаю делать, кормлю, гуляю, колю антибиотик. И буду делать до 19 числа. Куратором не буду, не могу. У меня на кураторстве Чара, Майра, Корица, Агат, Шибо, Чуча, Риша, Белка, Ива, Цыган (темы нет), есть еще Лисса (подарок хренового куратора Мирусельки) и Лекс (подарок того же куратора, но у него очень хорошие фин. краторы, не бросили собаку).

 

я подтверждаю свое скромное финансовое участие в этой теме:)

Спасибо большое.

 

Фотки Геры.

9d0e056df603943edc33a37ec3c82bee.jpg

 

a3924c9edfe66085935be0807a55f3c2.jpg

 

Надь, посмотри, Гера вылитая Черри, только больше и пятно на груди меньше, а морда один в один.

8dc819631f0550a624d282ab80caa521.jpg

 

83f3670e9c026f3fe8048032b3340934.jpg

 

01abfcd885b6b3006b16ad17af363881.jpg

 

ad8630507ff4c961e859ba97b0afb0dc.jpg

 

c9c5a9043c772cc803f047c171a92b20.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное впервые в жизни ребенок с мячиком играет! Алла - :gift:

Такая довольная и счастливая) Главное, чтобы прошлая жизнь не отразилась на психике и здоровье - все у нее будет отлично теперь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Надь, посмотри, Гера вылитая Черри, только больше и пятно на груди меньше, а морда один в один.

...

Ага, вылитая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я так понимаю на передержку, что я предложила никого из собачек не повезут? А то у меня тут другие желающие просятся туда, если вам не надо я им тогда номер дам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и можно. Но он собаку хотел взять не к себе домой, а на ферму.

Девушки, 15 полупушистых килограмм в квартиру - это идеал. Но с учетом того, сколько и в каком количестве сидят на передержках не только взрослые собаки, но и подростки, идея быстрого пристройства близка к утопии. Куратора нет, кто всем этим будет заниматься? Алла одиннадцатой собакой? Вольерно-свободно-выгульная жизнь на ферме - это СОВСЕМ неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что не так это и плохо. У нас в деревне есть частная ферма и при ней 3 собаки - вполне довольны жизнью, сытые, привитые (знаю от местных, там ветврач регулярно в деревню наведывается), вполне себе расчесанные.

Разовую денежку подтверждаю свою, смогу перевести в понедельник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю. что это квартирная собака. Есть собаки, которые вполне довольны уличной жизнью. А есть, которые очень хотят быть домашними. У меня на кураторстве собака Алиска , взятая из деревни. Тема:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247542

 

Так вот, как говорит моя хозяйка передержки Ольга, Алиска всеми лапами просит её оставить жить в квартире. Просто умоляет. Ни разу дома не надула. Ничего не сгрызла. Видит, как хозяйский песик становится на задние лапки, опираясь на коленки хозяйки.... Тут же подходит с другой стороны коленок и также становится на задние лапки. Т.е. она не знает, как себя ведут квартирные и повторяет всё, чтобы тоже стать домашней.

Мне кажется эта девочка из такой же серии. Она лижет руки Автору и просто благодарит за тепло и дом. И такую в будку....... Не знаю, мне кажется. это жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, если вариант: подъезд или ферма, что вы выберете? У нас сейчас именно такой вариант ибо куратора нет и передержка, которая предлагалась за собранные деньги - это комната в сарайчике. И той передержки уже скоро не будпт - другие заселятся. И чего делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что мы все делаем.... выпрыгиваем из штанов и делаем. Даже через "не могу", "не хочу", "не имею возможностей".

Если пристроится моя Алиска, а она обязательно пристроится, я готова оплачивать половину стоимости передержки этой собаки. Это серьёзно.

Алиску на след. неделе фотаем и запускаем в пиар. хозяйка передержки считает, что она должна за месяц пристроится.

Т.е 4500 буду за эту собаку платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратора нет, девушки, куратора. Для Аллы это потенциальная одиннадцатая кураторская собака, есть ли сейчас место у нее на передержке, не знаю. Если пристраивать ее домой, то и передержку желательно таки домашнюю, где взять? Темный лес, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда срочно опрашивайте всех, предложивших помощь, готовы ли они помогать вместо Геры Вальке... мне лично всё равно, я от фк не отказываюсь... если все готовы помогать, то финкураторов у нас было на 5300р и разово было предложено больше 7 тыс. Наверно этого достаточно, чтобы начать что-то делать?

 

готова конечно помочь второй собачке. моя сума скоромная в 500 р. пусть ежемесячно этой собе идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего то начало почитала и поняла, что опять у Аллы засада! Алла, я тебя боюсь!

Но кто то должен быть таким! Боится, но лезет!

Вопрос наверное больше не в кураторах, а в деньгах? Ведь столько ртов надо элементарно- кормить!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что мы все делаем.... выпрыгиваем из штанов и делаем. Даже через "не могу", "не хочу", "не имею возможностей".

Если пристроится моя Алиска, а она обязательно пристроится, я готова оплачивать половину стоимости передержки этой собаки. Это серьёзно.

Алиску на след. неделе фотаем и запускаем в пиар. хозяйка передержки считает, что она должна за месяц пристроится.

Т.е 4500 буду за эту собаку платить.

Ну пристроить за месяц, да ещё в начале года собаку - это должно ооооочень сильно повезти...

Вариантов домашней передержки не предлагалось даже, так что вопрос пока так и стоит - ферма или подъезд... если возьмут на ферму вообще...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то удивительно: есть звонки из этого же Орехово- Зуева- спрашивают щенков и подрощенных собак, а потом их вот так надо спасать?

Или кто хочет завести собаку этих бедолаг не видит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Алла, наверное, мое сообщение не заметили, я спрашивала номер ЯКа, хочу перечислить немного на того из ваших подопечных, кто больше всего нуждается, будь то Валька или Гера, или еще какое подобранное существо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая Алла, наверное, мое сообщение не заметили, я спрашивала номер ЯКа, хочу перечислить немного на того из ваших подопечных, кто больше всего нуждается, будь то Валька или Гера, или еще какое подобранное существо.

Огромное спасибо! Она обязательно ответит где-нибудь в ночи, сейчас у неё всех корить-гулять-купать и спать!

 

Не нашла никакого номера. С личкой не разобралась, так что лучше напишите ЯК, скину денюжку.

Уверена. что собаку надо просто забрать. Ничего с бабушкой не будет, если это сделать, например, с участковым или просто с большим грозным дядей во время прогулки. Конечно, ситуации полной я не знаю, но готова подумать, как помочь. Кому позвонить? С большой благодарностью и надеждой...

Ага, вот нашла ваше предложение в ночи, ещё раз спасибо! Вы новичок, личку открывается с 30-50 сообщения. Так что лучше мыло сообщите и чем сможете помочь? А то мы может вас того ;) , в финкураторы запишем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Ага, вот нашла ваше предложение в ночи, ещё раз спасибо! Вы новичок, личку открывается с 30-50 сообщения. Так что лучше мыло сообщите и чем сможете помочь? А то мы может вас того ;) , в финкураторы запишем?

По идее, личка уже должна работать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опять сообщения на полсуток задерживается или Алла открыла новую горячую тему? Не пугайте! Ещё с этими не разобрались, им тоже улица рисуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая Алла, наверное, мое сообщение не заметили, я спрашивала номер ЯКа, хочу перечислить немного на того из ваших подопечных, кто больше всего нуждается, будь то Валька или Гера, или еще какое подобранное существо.

Спасибо Вам большое, у меня просто 2 дня болела голова, сегодня нормально, но дел накопилось куча, и склероз прогрессирует :blush:

Як сейчас отправлю в личку. Спасибо Вам большое.

Всем спасибо большое кто согласен помогать Вальке :gift:

 

У меня опять сообщения на полсуток задерживается или Алла открыла новую горячую тему? Не пугайте! Ещё с этими не разобрались, им тоже улица рисуется!

Ирин, просто если "я на ПиКе", то это мой комп на пике, я его включаю и набегами, набегами, ничего что то сегодня не успеваю.

 

Завтра Геру отвожу Илоне и Сильвии. Мне на Геру пришли 3000 и 500, еще есть перевод Вестерн Юнион на 100 баксов, но я их еще не получила. Получается 6500. Все деньги завтра передам Сильвии. Жертвователи с ФБ.

 

Раговаривала с Александром (фермер), вообще у него 15 собак, Геру просто стало очень жалко, поэтому и предложил забрать. Предложила ему Вальку, он скаал, что ждет фоток. через 3 дня вернется из Коврова и посмотрит. Вернее он сказал "Вышлите фотки всех собак которые у Вас есть" буду думать кого ему еще кроме Вальки отправить.

 

Так...вроде ничего не забыла...надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поточнее узнать какие собаки на ферме и для чего. Я уже отправляла на ферму, немного зондировала почву. 15 собак на несколько ферм-это немного, как правило они охраняют участки с разных сторон от непрошенных гостей, моих брали в защиту от лис, но выбирали ещё кого то, поздоровее и позлее, в защиту от двуногих. Ещё берут собак-звонков и так, для души. Если корма хватает и есть кому приглядывать- то вроде вариант неплохой, вопрос: где и с кем будет жить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я так понимаю на передержку, что я предложила никого из собачек не повезут? А то у меня тут другие желающие просятся туда, если вам не надо я им тогда номер дам...

 

вот же передержку предлагают, все лучше чем подъезд. Вале в подьезд никак нельзя!!! :cry2:

девочки, у меня ни уведомлений не приходит, ни подписаться на форум не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот же передержку предлагают, все лучше чем подъезд. Вале в подьезд никак нельзя!!! :cry2:

девочки, у меня ни уведомлений не приходит, ни подписаться на форум не могу

Это у Вас сообщений еще мало, Вы новичек, потому и отсутствуют некоторые функции.. Со временем придет.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...