Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ю.Бутово, бабкина квартира,sos! Нужна помощь с пиаром


odzij
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нужны

1.антибиотики:

байтрил

любой вариант аугментина

гентамицин

метронидазол

прамин при рвоте

 

2.Много мешков с физраствором, а лучше рингером

 

3.Дюфалайт

 

4. градусник и грелки

 

 

 

НЕ НАДО НИКАКИХ СЫВОРОТОК И ГЛОБУЛИНОВ, НЕ НАДО ЦЕФТРИАКСОН

 

Колоть круглосуточно инфузии с антибиотиками, то есть жидкость должна поступать круглые сутки, хоть подкожно, если нет возможности в\в.

А если в\в, то 2,5 мл на 1 кг в час

При поносе лучше рингера вместо физ.раствора, так как там есть электролиты, которые теряются с поносом.

Гентамицин колоть только в "шишку" из физраствора\рингера, НЕ колоть насухую. Либо в\в но тоже при включенной 24 часа капельнице.

Что у меня вызывает тревогу так это то что дюфолайт коты не дают колоть. Л.В. приспособилась делать маленький укол дюфолайта. А потом вливать из шприца физраствор. Вообще ей одной очень тяжело, она вся искусанная. У нее почему-то не получается использовать намордник. Слава Богу понос только у одного или двоих. В основном просто отказ от еды, рвота.

Л.В. стала колоть байтрил котятам и иммунофан, сегодня котятам лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что у меня вызывает тревогу так это то что дюфолайт коты не дают колоть. Л.В. приспособилась делать маленький укол дюфолайта. А потом вливать из шприца физраствор. Вообще ей одной очень тяжело, она вся искусанная. У нее почему-то не получается использовать намордник. Слава Богу понос только у одного или двоих. В основном просто отказ от еды, рвота.

Л.В. стала колоть байтрил котятам и иммунофан, сегодня котятам лучше.

 

Так и должно быть лечит то она их не первый день. прогресс должен быть. Татьян если получится я на праздники попробую приехать помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выброшенные деньги на ветер.

 

у вас же есть схема лечения от Валеры, которая остановила вашу эпидемию, почему не хотите ее использовать и тут?

Пока мы только на Валериных советах и держимся. У врачей праздники. Ира Сойка только не отказывает в советах. Сейчас взрослые получают байтрил, синулокс. Им несколько раз в день вливают физраствор и делают уколы дюфолайта.

Но тем не менее ронколейкин и глобулин я своим тоже делала и веракол тоже, хотя они не входят в Валерину схему. Для меня в данной ситуации все что не вредит - помогает. Лишь бы выжили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны

1.антибиотики:

байтрил

любой вариант аугментина

гентамицин

метронидазол

прамин при рвоте

 

2.Много мешков с физраствором, а лучше рингером

 

3.Дюфалайт

 

4. градусник и грелки

 

 

 

НЕ НАДО НИКАКИХ СЫВОРОТОК И ГЛОБУЛИНОВ, НЕ НАДО ЦЕФТРИАКСОН

 

Колоть круглосуточно инфузии с антибиотиками, то есть жидкость должна поступать круглые сутки, хоть подкожно, если нет возможности в\в.

А если в\в, то 2,5 мл на 1 кг в час

При поносе лучше рингера вместо физ.раствора, так как там есть электролиты, которые теряются с поносом.

Гентамицин колоть только в "шишку" из физраствора\рингера, НЕ колоть насухую. Либо в\в но тоже при включенной 24 часа капельнице.

У одного из котов плохие почечные показатели, в данной ситуации байтрил не рекомендован, поэтому ему колят цефтриаксон.

 

У одного из котов плохие почечные показатели, в данной ситуации байтрил не рекомендован, поэтому ему колят цефтриаксон.

 

Сегодня к счастью рвоты не было ни у кого. Макс и Алиса плохи, не едят. Фото Алисы еще не выкладывала. Муж выложит сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У одного из котов плохие почечные показатели, в данной ситуации байтрил не рекомендован, поэтому ему колят цефтриаксон.

Байтрил не повлияет

Это гентамицмн может повредить если хпн или креатинин высокий

 

 

 

50 кошек колоть круглосуточно одному или двум людям не реально это фантастика. давайте исходить из возможностей на сегодняшней день. здесь мало денег мало лекарств и мало людей и очень много кошек

 

Там не 50 а 30 или даже меньше

 

И если колоть то что нужно а не все подряд то не так уж много выйдет

 

 

 

Что у меня вызывает тревогу так это то что дюфолайт коты не дают колоть. Л.В. приспособилась делать маленький укол дюфолайта. А потом вливать из шприца физраствор. Вообще ей одной очень тяжело, она вся искусанная. У нее почему-то не получается использовать намордник. Слава Богу понос только у одного или двоих. В основном просто отказ от еды, рвота.

Л.В. стала колоть байтрил котятам и иммунофан, сегодня котятам лучше.

 

Я вливаю дюф в мешок физ. раствора или рингера и капаю подкожно спокойно

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Байтрил не повлияет

Это гентамицмн может повредить если хпн или креатинин высокий

 

 

 

 

 

Там не 50 а 30 или даже меньше

 

И если колоть то что нужно а не все подряд то не так уж много выйдет

 

 

 

 

 

Я вливаю дюф в мешок физ. раствора или рингера и капаю подкожно спокойно

Ну не выходят у нас с Л.В. капельницы. Мне очень стыдно, но даже тридцать лет назад, когда я работала медсестрой в больнице я не умела делать капельницы. Не мое это. Я тоже могла только сливать из шприца. Просто делали мы с мужем по три шприца. А Л.В. я купила 50 грамовые шприцы.

Двум крупным котам она вообще не может ничего влить. Они вырываются. Макс хотя бы пьет воду. А Отелло и не пьет и не есть и почечные показатели у него плохие. Помочь держать некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз: Ю.Бутово! Очень нужна помощь руками!

Тут такой момент: в названии темы четкая ориентация на кошатников. Вам сейчас собачники больше нужны. Попробуйте в названии указать, что нужна помощь собачников буквально на несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз: Ю.Бутово! Очень нужна помощь руками!

Тут такой момент: в названии темы четкая ориентация на кошатников. Вам сейчас собачники больше нужны. Попробуйте в названии указать, что нужна помощь собачников буквально на несколько дней.

Я только что созванивалась с Л.В. Коты нам сделали новогодний подарок. Оба самых тяжелых Макс и Отелло, после того как великими усилиями Л.В. исхитрилась влить 50 мл физраствора, заинтересовались едой и пару кусочков съели. Написала в названии про помощь собачников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, будем надеяться, что обойдется) Молодцы!

 

Очень нужна помощь руками-ногами, лекарствами и деньгами! Тема очень тяжелая(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не выходят у нас с Л.В. капельницы. Мне очень стыдно, но даже тридцать лет назад, когда я работала медсестрой в больнице я не умела делать капельницы. Не мое это. Я тоже могла только сливать из шприца. Просто делали мы с мужем по три шприца. А Л.В. я купила 50 грамовые шприцы.

Двум крупным котам она вообще не может ничего влить. Они вырываются. Макс хотя бы пьет воду. А Отелло и не пьет и не есть и почечные показатели у него плохие. Помочь держать некому.

 

Вливайте НЕ через шприцы а через системы для капельниц - так им не больно

Так будет больно только в момент ввода иглы и все

 

 

.

Но тем не менее ронколейкин и глобулин я своим тоже делала

Тогда понятно почему у вас так много померло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только неделю назад была эпидемия, на ногах из клиники принесла.

 

Всем, кто только-только начинал отказываться от еды врачи прописывали следующее:

витафел трехкратно

ронколейкин - курс 5 инъекций

синулокс - таблетка или в уколах

 

я от себя добавила циклоферон, кормила темой или агушей, разбавленной теплой водой.

 

осталось и могу отдать - витафел - 6 ампул, ронколейин - 6 ампул, початую бутылку глюкозы, хлорид натрия - початая бутылка, синулокс для уколов - початая бутылка

 

помогла схема оставшимся кошкам, но я не ждала рвоты, колола как только замечала вялость и отказ от еды.

 

То, что пишет Раззи, выглядит более профессиональным, чем то, что делала я.

Если бы я не была в такой панике во время эпидемии, то может быть смогла скорректировать назначения врачей в клинике. Врачи моего одного кота не спасли, у меня вообще было ощущение, что ему кололи все наудачу :((

 

Если решите забрать, звоните по номеру в профиле, я сама не в Москве, телефон у сестры, она передаст все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня только неделю назад была эпидемия, на ногах из клиники принесла.

 

Всем, кто только-только начинал отказываться от еды врачи прописывали следующее:

витафел трехкратно

ронколейкин - курс 5 инъекций

синулокс - таблетка или в уколах

 

я от себя добавила циклоферон, кормила темой или агушей, разбавленной теплой водой.

 

осталось и могу отдать - витафел - 6 ампул, ронколейин - 6 ампул, початую бутылку глюкозы, хлорид натрия - початая бутылка, синулокс для уколов - початая бутылка

 

помогла схема оставшимся кошкам, но я не ждала рвоты, колола как только замечала вялость и отказ от еды.

 

То, что пишет Раззи, выглядит более профессиональным, чем то, что делала я.

Если бы я не была в такой панике во время эпидемии, то может быть смогла скорректировать назначения врачей в клинике. Врачи моего одного кота не спасли, у меня вообще было ощущение, что ему кололи все наудачу :( (

 

Если решите забрать, звоните по номеру в профиле, я сама не в Москве, телефон у сестры, она передаст все.

 

Спасибо большое .. мы обязательно заберем. все. С новым годом

 

номер карты напишите в лс

 

Добрый день .. с Новым годом. не знаю кидала ли Татьяна вам свою карту. но на всякий случай продублирую в личку. и спасибо огромное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня только неделю назад была эпидемия, на ногах из клиники принесла.

 

Всем, кто только-только начинал отказываться от еды врачи прописывали следующее:

витафел трехкратно

ронколейкин - курс 5 инъекций

синулокс - таблетка или в уколах

 

я от себя добавила циклоферон, кормила темой или агушей, разбавленной теплой водой.

 

осталось и могу отдать - витафел - 6 ампул, ронколейин - 6 ампул, початую бутылку глюкозы, хлорид натрия - початая бутылка, синулокс для уколов - початая бутылка

 

помогла схема оставшимся кошкам, но я не ждала рвоты, колола как только замечала вялость и отказ от еды.

 

То, что пишет Раззи, выглядит более профессиональным, чем то, что делала я.

Если бы я не была в такой панике во время эпидемии, то может быть смогла скорректировать назначения врачей в клинике. Врачи моего одного кота не спасли, у меня вообще было ощущение, что ему кололи все наудачу :((

 

Если решите забрать, звоните по номеру в профиле, я сама не в Москве, телефон у сестры, она передаст все.

Нам все пригодится. Спасибо огромное.

По поводу паники я с Вами абсолютно согласна. Я была просто невменяемая от паники. Л.В. я сама сейчас хоть со стороны успокаиваю и что-то решаю. Она чуть не наколола все иммуностимуляторы вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам все пригодится. Спасибо огромное.

По поводу паники я с Вами абсолютно согласна. Я была просто невменяемая от паники. Л.В. я сама сейчас хоть со стороны успокаиваю и что-то решаю. Она чуть не наколола все иммуностимуляторы вместе.

 

Да одной стороны вроде бабуля виновата в эпидемии. а с другой не каждая молодая справится с такой оравой.. у меня потолок 11 голов. как она всех вытягивает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже удивляюсь...

 

Очень нужна помощь руками! Пожалуйста, у кого не кошки, откликнитесь :worthy::worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да одной стороны вроде бабуля виновата в эпидемии. а с другой не каждая молодая справится с такой оравой.. у меня потолок 11 голов. как она всех вытягивает..

Она все ж молодец. У меня от паники вообще ступор был. С мужем друг на друга орали на нервной почве.

 

Звонила сегодня. Новых заболевших нет. Котята начинают выплывать из омута. Поели хотя бы вискас. Взрослые без ухудшений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила сегодня. Новых заболевших нет. Котята начинают выплывать из омута. Поели хотя бы вискас. Взрослые без ухудшений.

Хорошие новости. Слава богу, что так. Конечно, радоваться рано еще, но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что пишет Раззи, выглядит более профессиональным, чем то, что делала я.

Не считая того, что гентамицин нельзя колоть (только перорально) - при парентальном введении нефро- и ототоксичен.

А Байтрил имеет возрастное противопоказание (см. инструкцию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие новости. Слава богу, что так. Конечно, радоваться рано еще, но все же...

Сегодня рвало черненького котенка, который с мамкой на фото, правда видны одни ушки. Днем выложим фото, где его видно. До этого он чувствовал себя нормально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не считая того, что гентамицин нельзя колоть (только перорально) - при парентальном введении нефро- и ототоксичен.

А Байтрил имеет возрастное противопоказание (см. инструкцию)

 

И гентамицин, и байтрил можно парентерально лить даже котятам, если состояние котенка тяжелое.

Вы просто не умеете и не хотите учиться пользоваться этими антибитиками, потому и боитесь их.

 

Гентамицин льют если подкожно, то в "шишку" из физраствора, либо в\в при круглосуточной капельнице, таким образом гентамицин не влияет на почки.

У меня на гентамицине вытащены несколько котят-кошек, всем им уже более года.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И гентамицин, и байтрил можно парентерально лить даже котятам, если состояние котенка тяжелое.

Вы просто не умеете и не хотите учиться пользоваться этими антибитиками, потому и боитесь их.

 

Гентамицин льют если подкожно, то в "шишку" из физраствора, либо в\в при круглосуточной капельнице, таким образом гентамицин не влияет на почки.

У меня на гентамицине вытащены несколько котят-кошек, всем им уже более года.

Среди котят сейчас нет настолько тяжелых. Все кто был слаб уже умерли в начале эпидемии. Их было трое. У котят рецидив. Черненький не ест, но он и не лежит трупом. Среди взрослых самый тяжелый Отелло. Видимо это связанно с его хроническими проблемами. К тому же он не дает себе вливать под кожу как следует. Л.В. исхитряется что-то вливать, но помочь ей некому, а кот крупный и сильный. Сейчас уже надо доделывать начатое. Мне пришлось воспользоваться аналогом гентамицина во время эпидемии. Последствия к сожалению остались. Котеночек-девочка глуховата. Но она и ее два брата были очень тяжелые, и еще у них осталась атаксия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...