Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мерцай, Мерцай, Пуся-Звезда! :)


Brioni
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна

Аня! У меня 9 животных на кураторстве. Денег нет ни в одной из тем. Мне теперь в скорую со всеми темами проситься?

Пуся привита, стерилизована, в воскресенье сниму швы.

Можете забрать ее домой и пиарить из дома. Кошечка мелкая, хорошо воспитанная, ходит только в лоток.

У Вас только одна кошка на кураторстве, много места дома не займет. И почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня! У меня 9 животных на кураторстве. Денег нет ни в одной из тем. Мне теперь в скорую со всеми темами проситься?

Пуся привита, стерилизована, в воскресенье сниму швы.

Можете забрать ее домой и пиарить из дома. Кошечка мелкая, хорошо воспитанная, ходит только в лоток.

У Вас только одна кошка на кураторстве, много места дома не займет. И почему бы и нет?

Елена Алексеевна,

 

Если бы я могла Пусю забрать домой хоть на какое-то время, то вопросов не было бы.

Только вы, ради бога, не выгоняйте нас, пожалуйста! :cry2:

 

Меня расстраивает то, что непонятно когда и как читаются правила.

После того как Тему убрали из Скорой, т.к. на стерилизацию собрали, мне сказали, что о возврате в Скорую на сбор денег на передержку на февраль, можно будет обратиться ближе к концу января, вот собственно я и обратилась.

 

 

Оплата за февраль будет произведена в первых числах февраля не зависимо от того, будут собраны деньги или нет.

Ничего страшного... Я еще Ролтона поем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Аня! Ну Вы же молодая, здоровая девушка, времени у Вас свободного, как я вижу, достаточно...

Живете в Москве, работы тут навалом...

Ну правда, ведь всего одна беспроблемная кошка на кураторстве.

Такое ощущение, что Вы 70-летняя беспомощная старушка.

А поработать пойти? Никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня! Ну Вы же молодая, здоровая девушка, времени у Вас свободного, как я вижу, достаточно...

Живете в Москве, работы тут навалом...

Ну правда, ведь всего одна беспроблемная кошка на кураторстве.

Такое ощущение, что Вы 70-летняя беспомощная старушка.

А поработать пойти? Никак?

Елена Алексеевна,

 

Я вас как-то не пойму... Вы к чему клоните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

А чего тут непонятного-то?

Вот пишете, что нужны деньги на платный пиар. Зачем?

Вот сейчас Вы сидите у компьютера без дела.

Зайдите в раздел Пиар, посмотрите, где пиарят своих зверей опытные пиарщики и начинайте там же размещать объявления на Пуську.

Это бесплатно, не нужно будет хотя бы на пиар просить.

 

Вы же не работаете? Время свободное есть?

 

Или Вы всерьез считаете, что Ваше дело - подобрать кошку, а дальше пусть все другие делают и оплачивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего тут непонятного-то?

Вот пишете, что нужны деньги на платный пиар. Зачем?

Вот сейчас Вы сидите у компьютера без дела.

Зайдите в раздел Пиар, посмотрите, где пиарят своих зверей опытные пиарщики и начинайте там же размещать объявления на Пуську.

Это бесплатно, не нужно будет хотя бы на пиар просить.

 

Вы же не работаете? Время свободное есть?

 

Или Вы всерьез считаете, что Ваше дело - подобрать кошку, а дальше пусть все другие делают и оплачивают?

Елена Алексеевна,

 

1) я пишу о том, что нужны деньги на оплату передержки, а не пиара.

2) вы вероятно чем-то расстроены (возвратом кошки или щенками), так что я постараюсь не обращать внимание на ваш тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
***

Хочу напомнить о:

 

- минусе в теме,

 

- отсутствие свободных денежных средств у куратора, и

 

- необходимости оплачивать как передержку, так и пиар, который начнется в скором времени.

 

 

:help:

Елена Алексеевна,

 

1) я пишу о том, что нужны деньги на оплату передержки, а не пиара.

2) вы вероятно чем-то расстроены (возвратом кошки или щенками), так что я постараюсь не обращать внимание на ваш тон.

Разумеется, я расстроена возвращением кошки. Щенками я не расстроена, никто меня не принуждал их забирать. Мне их ЖАЛКО стало, они погибли бы на улице.

Но я не считаю, что кто-то должен оплачивать мою жалость.

Помочь - это другое дело. Если кому-то тоже стало жалко щенков, и он хочет помочь, он помогает. Не может/не хочет, это не повод жаловаться. Помощь оказывается добровольно, а если добровольцев помочь не находится, нужно принимать это спокойно, а не устраивать истерики и требовать переноса темы в скорую.

Беря животное под свою ответственность, мы должны понимать, что помощи может и не быть. Это нормально - животных несчастных много, людей, имеющих возможность помочь, мало. Рассчитывать нужно на себя и свои возможности.

И тон у меня, кстати, нормальный. Я искренне не понимаю, почему молодая здоровая девушка не может найти работу/подработку, чтобы содержать одну-единственную кошку.

Искренне НЕ ПО-НИ-МА-Ю.... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна,

 

Предполагала, что вы сошлетесь на это сообщение.

 

Уточню:

- я писала жалобу модераторам с просьбой о переносе темы в скорую для сбора денег на оплату передержки (сначала в сообщение написала и про пиар, но потом удалила, если не изменяет память).

- как потом дополнительно написала, оплата будет произведена в первых числах не зависимо от того, будет собрано денег или нет.

 

- да, я тоже могу начать распространять объявления по соц.сетям, но как показала практика, большинство групп в соц.сетях публикуются "по заказу" или от имени сообщества, т.е. мое сообщение просто не пропустят или его никто не увидит. Пиарщики на то и пиарщики, что лучше знают как и где надо размещать.

 

 

Стоимость пиара планирую брать на себя, если кто-то захочет и может принять участие в оплате передержки - отлично!

 

Нет? - на нет и суда нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется, я расстроена возвращением кошки. Щенками я не расстроена, никто меня не принуждал их забирать. Мне их ЖАЛКО стало, они погибли бы на улице.

Но я не считаю, что кто-то должен оплачивать мою жалость.

Помочь - это другое дело. Если кому-то тоже стало жалко щенков, и он хочет помочь, он помогает. Не может/не хочет, это не повод жаловаться. Помощь оказывается добровольно, а если добровольцев помочь не находится, нужно принимать это спокойно, а не устраивать истерики и требовать переноса темы в скорую.

Беря животное под свою ответственность, мы должны понимать, что помощи может и не быть. Это нормально - животных несчастных много, людей, имеющих возможность помочь, мало. Рассчитывать нужно на себя и свои возможности.

Елена Алексеевна,

 

Истерики я не устраиваю и ничего не требую. Мне сказали, что в конце января смогу обратиться, я обратилась, получила отказ. Да, я не понимаю, почему одним можно просить помочь на оплату чего-либо, а другим нет.

Видимо по другому надо было действовать: сначала фин.кураторов набирать, а потом уже кошку с улицы забирать.

 

Когда познакомилась с кошакой и просила вас ее принять, то понимала, что если помощи не будет, надо будет оплачивать все самой.

 

Захочет кто-то помочь - отлично! Нет - на нет и суда нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Видимо по другому надо было действовать: сначала фин.кураторов набирать, а потом уже кошку с улицы забирать.

Вы вообще не обязаны были кошку забирать.

Взяли - молодец! :gift:

Но это было ВАШЕ решение, что ж теперь жаловаться-то?

Я понимаю, год на форуме, поначитались тем, где люди с легкостью собирают по 100 и более тысяч на лечение животного и удивляетесь, почему у Вас не так...

А я Вам объясняю, почему у Вас не так. Чтобы собрать денег на кошку, нужно работать. Нужно писать в соцсетях, объяснять, почему нужно помочь именно этой кошке.

А потенциальные помощники почитают Ваши темы, пожмут плечами в недоумении - почему девушка, молодая, здоровая, просит денег на нормальную, не больную, не находящуюся в стационаре, кошку, почему она сама не в состоянии содержать 1 (одну) кошку?

Ежели что, это не наезд. Именно так рассуждают люди, читающие тему. Они же видят Ваш профиль, могут ознакомиться с Вашими темами. Ознакомились - и пошли дальше, помогать тем, кто, действительно, нуждается в помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох...

Понедельник - день тяжелый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Благодарю вас за скорый ответ.

 

Мне не совсем понятны правила раздела "Скорая": на что тогда распространяется пункт 7 правил скорой о поиске фин.помощи?

 

Почему другие просят помощи в Скорой на оплату передержки, а я не могу?

 

Вы читаете Правила Скорой так, как удобно Вам в данный момент. Есть пункт 1 Правил

"1. В данном разделе разрешено открывать темы, соответствующие перечисленным ниже условиям:

жизни или здоровью животного угрожает реальная опасность (к этому не относятся финансовые задолженности, отсутствие передержки, необходимость в транспорте, сбор средств на перевоз животных в другие регионы и страны, сбор средств на перевоз животных в Москву из других регионов и стран и тд.);

возникшая проблема имеет глобальный характер и требует принятие безотлагательных мер (например, поступила информация о запланированном отлове, отстреле животных итд.);

о потерявшемся/найденном (при наличии подтверждающих факторов*) домашнем животном;

необходима безотлагательная** стерилизация/кастрация животного, постоянно находящегося на улице."

Вот к нему и "привязаны" все остальные пункты Правил.

 

Большая просьба к участникам темы прекратить ненужный флуд. Надеюсь, что никому не хочется повышения рейтинга.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела сегодня в магазине "Вединол для лап".

 

Всё смотрю на фото Пусиной лапки... Думаю, может ей попробовать?

344932-5759c-75356850-h200-uae8cb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Кошка долго гуляла по улице, а там реагенты

Через пару месяцев все само пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна,

Когда можно будет Пусю в кошкостадо выпускать? А то она уже почти месяц в клетке сидит... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу по форуму, смотрю стихи для пиара... :)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183794

 

***

(1)

Ну не смотрите Вы на эту чудо-кошку!

От этой красоты ж ослепнуть можно.

А как слепому на неё смотреть?

Но не смотреть-то тоже невозможно...

Да не смотрите вы на эту кошку -

Таких не глядя надо брать!

 

***

(2)

Давно жене своей дарил ты шубу?

Давным-давно? И вылетел в трубу?

Так посиди ты на трубе, подумай,

Ну, а захочешь сэкономить - помогу.

 

Жена, небось, блэкгламу нудно клянчит?

Ты подари ей Пусю - и отстанет:

Она весь день играть с ней будет в мячик,

Про шубу даже думать перестанет!

А Пуся-то красою поражает,

И шубка - блеск! Блэкглама отдыхает!

 

 

***

(3)

Очки купите иль протрите -

Ведь неземная красота!

А вы всё белую хотите?

Зачем вам эта маета?

Вы ж на шампунях разоритесь,

Да и уборка до утра...

Здоровье вы поберегите!

А с ней, родной, играть когда?

Ведь девка правда хороша!

 

***

(4)

Очки купите иль протрите -

Ведь неземная красота!

На эту девушку взгляните -

Мила, нежна, скромна, стройна...

О чём ещё мечтать сегодня?

Вы оглянитесь: девки - жуть!

Мулатку знойную возьмите -

Не пожалеете ничуть!

 

***

(5)

Её увидишь - обалдеешь с непривычки:

Красотка Пуся хороша до неприличья!

Глаза зажмуришь, вновь откроешь - Боже правый!

Всё в мире бренно - деньги, роскошь, слава...

Возьми себе такую для души -

И запоёт душа от счастья и любви!

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развлекаемся с фотошопом...

344932-a559e-75552902-400-uc47a3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Пуся? Звонков не было?

Если еще не делали могу оплатить что-нибудь (VIP или еще что-то) на Авито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Пуся? Звонков не было?

Если еще не делали могу оплатить что-нибудь (VIP или еще что-то) на Авито.

Насколько мне известно, у Пуси все нормально. Если бы что-то было не так, Елена Алексеевна уже сообщила бы.

 

Жду когда швы снимут, а там дальше посмотрю что будем делать.

 

Звонков ни одно не было, хотя просмотры есть, что уже радует.

Может фотографии "холодные" или текст не айс...

Фотографии немного позже можно будет еще сделать... Повеселее какие-нибудь.

Текст... С текстами у меня плохо.

Хочу у себя по району еще объявления в зоомагазинах повесить... Мало ли.

 

Жанна,

Если сможете поднять/сделать ВИП - будет замечательно!, но это на ваше усмотрение.

http://www.avito.ru/moskva/koshki/koshka_p...nkaya_271080010

Теоретически, как раз перед выходными наверно имеет смысл сделать ВИП, но я уже поднимала объявление.

 

Пиар вроде должен начаться 3-4 февраля (немного раньше чем планировалось, что еще лучше).

В рамках пиара также будут подъемы объявлений на Авито и тд.

Вообще, планируется пиар "чтоб везде!" ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Сидела, сидела... и решила обновить текст на Авито... :P

 

***

Молодая кошечка желает познакомиться и найти свой дом!

 

Личная анкета:

- Имя: Пуся

- Возраст: (согласно разведданным) около 2 лет, но очень хорошо сохранилась!

- Вредные привычки: ...таковых замечено не было... :) Здорова, привита, стерилизована, приучена к лотку.

- Тайные пристрастия: любит посидеть на ручках... нежно прижаться... тихо поуурррчать... :) Питает темную страсть к окнам и балконам, так что сетки пригодятся.

- Характер: ласковая, доверчивая, человеко-ориентированная... В общем, то что надо!

 

Звоните! Не упустите свой шанс...! ;)

 

***

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Сидела, сидела... и решила обновить текст на Авито... :P

 

***

Молодая кошечка желает познакомиться и найти свой дом!

 

Личная анкета:

- Имя: Пуся

- Возраст: (согласно разведданным) около 2 лет, но очень хорошо сохранилась!

- Вредные привычки: ...таковых замечено не было... :) Здорова, привита, стерилизована, приучена к лотку.

- Тайные пристрастия: любит посидеть на ручках... нежно прижаться... тихо поуурррчать... :) Питает темную страсть к окнам и балконам, так что сетки пригодятся.

- Характер: ласковая, доверчивая, человеко-ориентированная... В общем, то что надо!

 

Звоните! Не упустите свой шанс...! ;)

 

***

Текст отличный! :)

А как с просмотрами и звонками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст отличный! :)

А как с просмотрами и звонками?

http://www.avito.ru/moskva/koshki/koshka_p..._ruki_271080010

Просмотры есть, но ни одного звонка.

 

Ничего, пиар начнется, дело должно пойти. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подняла сейчас объявление на Авито. Может не очень удачно по времени, но а вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подняла сейчас объявление на Авито. Может не очень удачно по времени, но а вдруг...

СПАСИБО!!! :yahoo:

Хехе!! Очень даже удачно!! Был звоночек! Девушка решила уточнить возраст Пуси. :rolleyes: Но звоночек то был!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...