Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мерцай, Мерцай, Пуся-Звезда! :)


Brioni
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Про общий побег - даже не знаю что сказать... :blink:

 

Это не тот ли кошака, с которым она начала вчера сразу разговаривать? :blink:

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Я не помню, с кем она разговаривала, но вряд ли с Бегемотом - тот лежал наверхк клетки у окна. Он вообще не слишком общительный.

 

Еще раз, уже без собаки, обошла все вокруг, все дворы, осмотрела все возможные укрытия, полазила под машинами - никого не нашла.

Еще раз осмотрела место под окном - ни малейших признаков крови или шерсти. Кошаки просто испарились. И если это еще как-то объяснимио с кошкой - маленькая, легенькая, то совершенно непонятно с Бегемотом - 7-кг кот, прыгнув с 5 этажа должен был оставить хоть какие следы, но их нет.

Сейчас прокапаю Барсика и буду делать макеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Бегемот нашелся, он никуда не убегал, заныкался на балконе.

На кошку сейчас пойду клеить макеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В утешение могу сказать, что место там тихое, подъезды - с другой стороны дома, т.е. люди там почти не ходят, собак бездомных лично я никогда не видела, улица относительно далеко. Т.е. в этом смысле угроз там - по минимуму.

Главное сейчас - найти кошку.

 

Может, кто-нибудь рядом живет - мог бы помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что она от испугу могла забиться куда-нибудь на время.

 

Сегодня ночью будут петарды и тд, так что если она сегодня выходила в "свет", то вечером забьется обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Получила от Тани макеты, порезала, сейчас с Фенькой пойдем клеить.

Тане и ее мужу ОГРОМНОЕ спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Кошку нашла в процессе поклейки объяв. Сидела под кустом, легко пошла на руки, не смотря на то, что я была с собакой.

Засунула ее под пальто и успокоилась только когда водворила беглянку в клетку, заперла и на веревочку завязала.

Бегло осмотрела - крови нет, лапы целы, прижималась ко мне и дрожала.

Вот спрашивается - а зачем удирала-то?

 

Ну, теперь пусть Новый Год приходит, уже можно!

Все объявы с Феней сняли, а то боялась, что завтра мне десяток черных кошек накидают.

 

В общем, УРА!!! :gift: :gift: :gift:

 

Вот эта поросятина Пуська.

 

401727e10d9f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это вот - настоящий замечательный подарок на НГ =)

Спасибо Вам, Елена Алексеевна! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИК не спит, даже в Новый Год! :)

 

Желаю всем Самого хорошего! Светлого! Домашнего и Здорового!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку нашла в процессе поклейки объяв. Сидела под кустом, легко пошла на руки, не смотря на то, что я была с собакой.

Засунула ее под пальто и успокоилась только когда водворила беглянку в клетку, заперла и на веревочку завязала.

Бегло осмотрела - крови нет, лапы целы, прижималась ко мне и дрожала.

Вот спрашивается - а зачем удирала-то?

 

Ну, теперь пусть Новый Год приходит, уже можно!

Все объявы с Феней сняли, а то боялась, что завтра мне десяток черных кошек накидают.

 

В общем, УРА!!! :gift: :gift: :gift:

 

Сказать, что я под большим впечатлением - ничего не сказать. Вы, Елена Алексеевна, просто - чудо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Пуську подташнивает, как мне кажется. Лежит, не ест, облизывается.

Похоже, что все же сотрясение мозга имеет место быть - ну и не удивительно, метров 12-13 она пролетела и хоть упала на мягкую землю, удар был не слабый. :(

Уколола травматин. Проверила зрачковый рефлекс, зрачки одинаковые, на свет реагируют. Рвоты нет. Вечером прокапаю подкожно физраствором с катозалом, чтобы ей полегче стало. Надеюсь, завтра уже начнет есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Сейчас разговаривала с нашим ветеринаром. Травматин и подкожную капельницу одобрила. Сказала еще уколоть дексаметазон.

У меня дома врач будет 4-го, заодно и Пуську посмотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас разговаривала с нашим ветеринаром. Травматин и подкожную капельницу одобрила. Сказала еще уколоть дексаметазон.

У меня дома врач будет 4-го, заодно и Пуську посмотрит.

Елена Алексеевна,

 

Как договорились, если что - я на телефоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна,

Как там Пуся? Катозал все еще не успели прокапать? Она поела? В туалет хоть как-нибудь сходила?

 

Как вы считаете, нужно ее вести к врачу на осмотр завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, новости такие:

 

Сейчас поеду к Е.А. за Пусей чтобы отвезти ее к врачу на обследование (узи, анализы и тд) так как Пусе не лучше.

 

Поедем в МедВет на Вернадского.

Врач Шпиньков в отпуске, так что кто нас примет-тот примет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Пуся немножко поела. Пока не писала и не какала. В принципе, кошки в шоке могут и 3-4 дня не есть и ничего не делать.

Внешне кошка выглядит хорошо, лежит в расслабленной позе, умывается. Живот не болезненный, глаза на свет реагируют нормально, зрачки одинакового размера.

Но, конечно, будет лучше, если кошку осмотрит врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Сейчас дала Пуське немного вареного мяса - только треск стоял. Много давать боюсь, все же кошка давно не ела, да и для УЗИ будет лучше, если кошка на голодный желудок. Но похоже, что девушка отходит от стресса. И похоже, что кормили ее натуралкой, готовые корма не очень понимает, хотя утром сухого корма погрызла, водички в поилке тоже убавилось. Жду пописа, должна скоро сделать нам подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас дала Пуське немного вареного мяса - только треск стоял. Много давать боюсь, все же кошка давно не ела, да и для УЗИ будет лучше, если кошка на голодный желудок. Но похоже, что девушка отходит от стресса. И похоже, что кормили ее натуралкой, готовые корма не очень понимает, хотя утром сухого корма погрызла, водички в поилке тоже убавилось. Жду пописа, должна скоро сделать нам подарок.

Елена Алексеевна,

Как оказалось, у страха глаза велики! :rolleyes:

 

Спасибо вам за помощь, терпение и понимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам посещения клиники МедВет на Вернадского:

 

Кошка в стрессе, но уже почти все нормально.

Повреждений внутренних органов нет, так что ей очень повезло.

Мочевой пузырь был почти заполнен, но по дороге к Елене А., описала всю пеленку, так что (ТТТ!!!) застоя нет.

Анализ мочи не сдавали.

Кошака так же в течке. Успела ли она "погулять" будет видно ближе ко времени стерилизации.

У кошаки походу глисты - надо гнать.

Отсутствие аппетита: как следствие падения так и следствие течки, так что пока приемлемо.

 

Вот такие дела. :rolleyes:

 

Если смотреть реалистично, то Пусе сильно повезло: попасть к Елене А, удачно приземлиться и то, что ее довольно быстро нашли. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рада, что все обошлось. Повода для переноса в скорую, простите, не вижу,

потому как долги и оплата передержки не подпадают под правила Скорой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Рада, что все обошлось. Повода для переноса в скорую, простите, не вижу,

потому как долги и оплата передержки не подпадают под правила Скорой

Даааааа, уже после того как написала сообщение, решила освежить в памяти правила "Скорой".

(Правильно говорят, сначала подумай, потом спрашивай... :( )

 

Ну значит будем пока сидеть так, без фин.помощи (п.7)

 

В любом случае, спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, забавно в Теме одной сидеть....

 

Не помешали бы: Со-куратор и Фин-куратор... Желательно и то и другое и можно без хлеба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас пришли результаты анализов на панлейко, кальцивир и ринот - отрицательно!!!

PXOGWEDe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...