Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немочка пожилая, беременная пришла в полицию и упала. Вся в покусах, на боку абсцесс, драли собаки.


ella-2
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Перевела обещанную 1000, по возможности буду и дальше помогать.

Спасибо!

 

Сьездили с Зулей к Ольге Николаевне Благодаровой в Беланту, это наш самый любимый доктор и знаток овчарок :gift: . Онко пока отменяется. Слава богу, а то я ехала с тяжелым сердцем.

Кровь такая плохая из-за восполительного процесса. СОЭ как раз показатель этого. А лимфациты низкие, потому что иммунка бросила все силы на борьбу с этим воспалением.

Умничка девочка, терпеливая, все терпит, не рыкнет...Ко всем лезет знакомиться, всем нравится.

Раны ее старые...Из раны на боку гной уже не идет, дренажи сняли.

Выписан более сильный антибиотик, тот который раньше кололи, не справится.

Уши почистили глубоко, О.Н. говорит, не клещ, грязные, но не запущенные. Выписали лосьон и капли. Вычищать 1 раз в неделю в течение месяца.

И самое неприятное это мастит, молоко идет, отсюда и одышка маститная, не сердечная. Тоже лечение прописано.

Вольер пока отменяется, сидеть в тепле.

Назначения и анализы крови отдала на передержку.

Через две недели снова на прием на УЗИ с общим анализом крови и малой биохимией.

Пока сидели в очереди я клеймо нашла в правом ухе из пяти знаков. Не точное пока, надо подбрить, маслицем и уточнять его.

Скитается уже долго, кормилась видимо на помойке, тянет туда по старой памяти :)

Сухой корм ест не очень хорошо, но если кормить с руки, то ест, так и кормим.

На 3 кг стала меньше весить после стерилизации и удаления грыжи. Температура 38, в норме.

Еще О.Н. удивляется, как она с такой огромной кистой смогла забеременеть :blush:

Кобелек, наверное, дюже прыткий был :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что речь не идет об онко... Будем надеяться, что все остальное поправимо. Как же так получилось, что девочка оказалась на улице - убежала, выкинули, с хозяином что-то случилось? Может, по клейму удастся что-то выяснить? Хотя сейчас это уже неважно, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что не онко!!! Остальное вылечить гораздо легче!!

Пусть Зулечка отсыпается, отъедается и выздоравливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки :gift:

 

Взвешиваемся

 

b22b62c6a3d6.jpg

 

Сидим в очереди

 

c20fb287f78f.jpg

 

На передержке

 

9e80e5f7dfbe.jpg

 

Назначения

e28d20f91fed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению "со вчера" сегодня хороший день))) Лактосоп хорошая штука, уже дважды пользовались, очень быстро всё заканчивается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава богу, что речь не идет об онко... Будем надеяться, что все остальное поправимо. Как же так получилось, что девочка оказалась на улице - убежала, выкинули, с хозяином что-то случилось? Может, по клейму удастся что-то выяснить? Хотя сейчас это уже неважно, наверное...

Отчего ж, не важно...Может хозяева себе места не находили, надеюсь... Многие просто не знают, как искать своих питомцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеймо, судя по всему, ведомственного питомника, либо милиция, либо пограниция, одни цифры.

Попробуем получше рассмотреть, Но если буквы не найдутся - то висяк, были такие уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девчата, если ведомственный питомник, то не заберут старушку. Там их выбраковывают и ... А тут, наверное, просто нашелся кто-то, не смог собаку извести, отпустил на удачу. Не зря она в милицию-полицию пришла, служила в ней, не иначе. И там добрые люди нашлись, в Фонд позвонили. Всем миром справимся! Поправляйся, Зуленька!! Спасибо всем Вам (и нам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведомственных не стерилизуют?

А кто ж его знает :blush:

Клеймо похоже на ведомственное, больше ничего не известно. И откуда взялась Зуля можно только гадать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела в 14.00 через СБ онлайн на карту фонда 1000 руб. для Зулечки (с пометкой "для Зули от Nik@").

Зулечка, поправляйся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела в 14.00 через СБ онлайн на карту фонда 1000 руб. для Зулечки (с пометкой "для Зули от Nik@).

Зулечка, поправляйся!

Спасибо!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от Зули :rolleyes:

 

Зуля обожает пищучие мячики, мячики - это наше фсе, постоянно носит его во рту, когда кушает , то кладет его в миску и объедает корм вокруг. Девушка квартирная, при попадании в жилое помещение, она прет как танк сразу на диван, и с дивана ее не выгонишь. Обожает людей и всем своим видом показывает как она вас обожает, при этом поет песню у-у-у и заглядывает в глаза. И подозреваю, что если расчесать ее как следует, то любая лиса отдыхает. Да, а корм Зуля кушает только суперпремиум класса, от другого отворачивается, ну и мясо уважает. Она жила в квартире, ее кто-то любил и хорошо вырастил, хорошо кормил, занимался с нею, покупал ей игрушки...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, она выбраковка из ведомственного питомника? А жила всю жизнь в квартире - иначе, откуда такая любовь к дивану? Но почему ее тогда никто не ищет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, она выбраковка из ведомственного питомника? А жила всю жизнь в квартире - иначе, откуда такая любовь к дивану? Но почему ее тогда никто не ищет?!

Она жила в квартире, ее кто-то любил и хорошо вырастил, хорошо кормил, занимался с нею, покупал ей игрушки...

И что же все-таки с ней случилось, почему она, такая домашняя, оказалась на улице?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто ж его знает, девочки :blush:

Я думаю никогда мы теперь не узнаем, откуда Зуля пришла в метро.

Она очень любопытная, со всеми ей нужно познакомиться, везде сунуть свой нос. Никого не боится, совсем не стрессует и людям полностью доверяет :rolleyes:

Сегодня вечером Зуля должна переехать на квартирную передержку со всеми лекарствами и мячиком. Это временно недели на две, пока она лечится.

Передержка в Подольске, посоветовали лабрадорщики, а то у нас было безвыходное положение. Стоимость 300р/д + корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну какая же Зуля славная девочка, трогательная такая... :wub: И совсем она не бабулька, а просто немного постаревший щенок... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo: Ну да, помыть и как новый)

Ну, просто у меня такой же живет - вечный щенок, простодушный и непосредственный, несмотря на размеры и годы. Зуля мне чем-то его напомнила... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, просто у меня такой же живет - вечный щенок, простодушный и непосредственный, несмотря на размеры и годы. Зуля мне чем-то его напомнила... :)

Это Тоник то? Ира, как он, что нового?

 

 

Скиньте мне номер карты на otmichkaspb@yandex.ru. Завтра положу Вам немного денег.

А вы нам переводили денежку, вроде не было прихода :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Тоник то? Ира, как он, что нового?

Ну да, Тоник - кто ж еще. ;) У Тоника сейчас не жизнь, а малина: гуляем мало, а Тоничек, лентяй, страшно этому рад. Но я ему все время говорю, что вот придет весна и я ему еще покажу... :P

Ах, да, еще у нас закончилась очередная линька - к зиме вычесали весь подшерсток. Вследствие этого очень похудели. ;)

 

Пы.Сы. Пищащие мячики, кстати, тоже ооочень уважаем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила сегодня на телефон 1000 руб. Здоровья Зуле!

 

Спасибо, пока о приходе никто не отписался, наверное, без интернета сейчас люди.

 

Зулечка на квартирной передержке. Диванов и кроватей там видимо-нивидимо! Чему Зуля очень рада.

Она опробовала уже все кровати и диваны в квартире, ночью спала в детской, в кроватке, тихо, как мышка, хозяйка передержки даже не заметила, когда Зуля туда просочилась.

 

Очень реагирует на мужчин на улице - тянет к ним. Хозяин был мужчина, судя по всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила Зуле 500р.с карты 0366.Здоровья девочке,буду следить за темой и по возможности помогу копеечкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила Зуле 500р.с карты 0366.Здоровья девочке,буду следить за темой и по возможности помогу копеечкой.

Спасибо, не забывайте Зулю :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...