Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Куратор новичок! Котенка убивали- гангрена хвоста, оторваны уши, некроз лапы


мадам облако
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за участие, ответила на почту

Инна, денюшку перевела.

Как дела сейчас у Симбочки?

У какого врача решили лечить котейку, если у Еремина в Жулебино, то уход и патронаж возьму на себя (мы из этого района).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, денюшку перевела.

Как дела сейчас у Симбочки?

У какого врача решили лечить котейку, если у Еремина в Жулебино, то уход и патронаж возьму на себя (мы из этого района).

В данный момент мы ждем вердиктов от двух врачей Мезина и Карелина, по вопросу готовы ли они нас принять. Мезиным стоит вопрос следующим образом-возможно будет сделано сразу МРт и в случае что там будет уведено будет сразу операция...либо ампутация либо еще что он посчитает нужным предложить, Карелин пока не ответил. Еремина пока не расматривали.....Симбу из стационара в целях экономии перечисленных средств, и концом всех уколов, мед.манипуляций пока забираем до утрясания всех этих вопросов на бесплатную передержку...

 

Посмотрите несколькими постами выше я уже писала у Симбы трещина в тазу

По суставу: я не ортопед и лезть в дебри не буду.

В данном, конкретном, случае разрыв нерва произошел из за травмы плюсны, рана размозженная, он пытался достать ее откуда то, может машина наехала

прошу прощения, я не увидела.Дело в том, что Козлов вообще не увидел эту трещину, у него совершенно др.диагноз. Насколько я понимаю с трещиной в тазу возможно востановление в дальнейшем чуствительности и фунционирования лапы?Но если речь идет о суставе еще, на этом мои скудные знания к сожалению заканчиваются...Какие вариации решения вопросов может вы можете по вашему мнению предложить?

Можно сделать рентген коленного сустава,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд надо подождать вердикта врачей, по возможности меньше таскатьСимбу по морозу, Мезин проконсультирует по электронке, сегодня - завтра ждем ответа. Во вторник Симба выписывается с назначениями на 30 дней, за этот месяц смотрим результаты и ищем ортез на лапку, если он не будет разбивать плюсну то надо готовиться к иглорефлексотерапии минимум 10 процедур, можно подключить биолазер.

Операцию по ампутации провести никогда не опоздаем, раньше у Симбы было опасность некротизирования плюсны и конечности в целом, на данный момент некроз остановлен, все ранки затягиваются, гноя нет, нас никто не гонит. Возобновление нервной проводимости это очень и очень длительный процесс, некоторые склонны к усиленной регенерации, только время покажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд надо подождать вердикта врачей, по возможности меньше таскатьСимбу по морозу, Мезин проконсультирует по электронке, сегодня - завтра ждем ответа. Во вторник Симба выписывается с назначениями на 30 дней, за этот месяц смотрим результаты и ищем ортез на лапку, если он не будет разбивать плюсну то надо готовиться к иглорефлексотерапии минимум 10 процедур, можно подключить биолазер.

Операцию по ампутации провести никогда не опоздаем, раньше у Симбы было опасность некротизирования плюсны и конечности в целом, на данный момент некроз остановлен, все ранки затягиваются, гноя нет, нас никто не гонит. Возобновление нервной проводимости это очень и очень длительный процесс, некоторые склонны к усиленной регенерации, только время покажет

 

Согласна, ампутация- самый последний вариант.

Ежемесячно будем переводить 1-2 тысячи Симбочке.

Можете смело меня включить в фин.кураторы. я понимаю, что это капля в море... но всё же.

 

Ps

Почему у меня до сих пор ограничения в профиле :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, денюшку перевела.

Как дела сейчас у Симбочки?

У какого врача решили лечить котейку, если у Еремина в Жулебино, то уход и патронаж возьму на себя (мы из этого района).

Спасибо Вам огромное. Насчет денег-уведомления не было, я обязательно выясню и отпишусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд надо подождать вердикта врачей, по возможности меньше таскатьСимбу по морозу, Мезин проконсультирует по электронке, сегодня - завтра ждем ответа. Во вторник Симба выписывается с назначениями на 30 дней, за этот месяц смотрим результаты и ищем ортез на лапку, если он не будет разбивать плюсну то надо готовиться к иглорефлексотерапии минимум 10 процедур, можно подключить биолазер.

Операцию по ампутации провести никогда не опоздаем, раньше у Симбы было опасность некротизирования плюсны и конечности в целом, на данный момент некроз остановлен, все ранки затягиваются, гноя нет, нас никто не гонит. Возобновление нервной проводимости это очень и очень длительный процесс, некоторые склонны к усиленной регенерации, только время покажет

Я так понимаю если Мезин нам даст шанс то мы его сразу везем к нему? Или надо будет ждать пока пройдет востановления после той операция по удалению хвоста?Я сегодня была в клинике и смотрела как Симба двигается, у меня создалось мнение -но я не специалис конечно, что у него нет импульса в лапе примерно от середины позвоночника. ноя не специалист повторюсь.Я не видела как было когда его подобрали. девочки говорят что есть улучшения. Конено ампутация -это крайняя мера. я до последнего стронник спасти лапу, но хотелось бы видеть 100% диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, ампутация- самый последний вариант.

Ежемесячно будем переводить 1-2 тысячи Симбочке.

Можете смело меня включить в фин.кураторы. я понимаю, что это капля в море... но всё же.

 

Ps

Почему у меня до сих пор ограничения в профиле :cry2:

Ой, вы наш 1-ый финкуратор, и это не в коем мере не капля в море. Спасибо вам огромное. Ограничение в профиле так как вы новичок пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное. Насчет денег-уведомления не было, я обязательно выясню и отпишусь.

Ой, отпишитесь пожалуйста, я волноваться стала.

Перевод был сегодня днем на сумму 2000 рублей.

Получатель высветился Инна....

 

Ой, вы наш 1-ый финкуратор, и это не в коем мере не капля в море. Спасибо вам огромное. Ограничение в профиле так как вы новичок пока...

 

Спасибо!!!

Главное помочь Симбочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю если Мезин нам даст шанс то мы его сразу везем к нему? Или надо будет ждать пока пройдет востановления после той операция по удалению хвоста?Я сегодня была в клинике и смотрела как Симба двигается, у меня создалось мнение -но я не специалис конечно, что у него нет импульса в лапе примерно от середины позвоночника. ноя не специалист повторюсь.Я не видела как было когда его подобрали. девочки говорят что есть улучшения. Конено ампутация -это крайняя мера. я до последнего стронник спасти лапу, но хотелось бы видеть 100% диагноз.

Абсолютно согласна, многие люди, да и животные погибают или остаются инвалидами из за неправильного поставленного диагноза, проверка на поверхностную чувствительность показывает отсутствие на протяженности от скакательного сустава до мелких косте плюсны, проверка проводится 1 раз в 4 дня, динамика незначительная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, отпишитесь пожалуйста, я волноваться стала.

Перевод был сегодня днем на сумму 2000 рублей.

Получатель высветился Инна....

Деньги на карту поступили, уведомление почему-то не пришло, огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сейчас дела у Симбочки?

Дела неплохо, аппетит в норме, стал более активным, показывает характер- уколам сопротивляется. Швы на хвосте почти сняли, все зажило, выбритые во время операции на хвосте места уже начинают обрастать шерстью. Рана на лапе тоже почти затянулась.

Это хвостик

4974c1eee0.jpg радикал фото

Симбина лапка:

9b7024b85f.jpg радикал фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответил Карелин:

 

"Таз цел. Возможно нарушение крестцово-подвздошного сочленения (в этом месте проходит седалищный нерв).

Позвоночник тоже цел (за исключением хвостового отдела).

Возможно повреждение периферического нерва (седалищного, малоберцового). При этом будет сохранена чувствительность (мозаично), коленный рефлекс.

Необходимо проведение неврологического обследования, топической диагностики.

 

При подтверждении диагноза - артродез скакательного сустава или ампутация..."

 

я так понимаю имеется ввиду металоконструкция которая поможет срастить сустав

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что мне ответил Карелин:

 

"Таз цел. Возможно нарушение крестцово-подвздошного сочленения (в этом месте проходит седалищный нерв).

Позвоночник тоже цел (за исключением хвостового отдела).

Возможно повреждение периферического нерва (седалищного, малоберцового). При этом будет сохранена чувствительность (мозаично), коленный рефлекс.

Необходимо проведение неврологического обследования, топической диагностики.

 

При подтверждении диагноза - артродез скакательного сустава или ампутация..."

 

я так понимаю имеется ввиду металоконструкция которая поможет срастить сустав

Обнадеживающие новости. Ампутация на последнем месте.

Ждем вердикта еще одного специалиста?

Господи, помоги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обнадеживающие новости. Ампутация на последнем месте.

Ждем вердикта еще одного специалиста?

Господи, помоги!

да ждем и далее наверно начинаем собирать деньги на операцию...смотря какую сумму нам озвучат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ия, только сейчас увидела тему котейки.

Бедный малыш, скорейшего ему восстановления.

 

Я не буду ничего писать о Мезине, но, Ия, помнишь коперфильда-алабая Гошу, как он чуть не остался без передней лапы?

Первую операцию Гоше делал Мезин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ия, только сейчас увидела тему котейки.

Бедный малыш, скорейшего ему восстановления.

 

Я не буду ничего писать о Мезине, но, Ия, помнишь коперфильда-алабая Гошу, как он чуть не остался без передней лапы?

Первую операцию Гоше делал Мезин.

Олечка привет-рада тебя тут видеть, Гошу-копперфильда конечно помню.он еще у Ларсон "с трубой бегал"....кто переделывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ждем и далее наверно начинаем собирать деньги на операцию...смотря какую сумму нам озвучат

Можете расчитывать на мою ыинансовую поддержку.

А на новогодние праздники котик останется в стационаре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я узнала просто, позванив в БК, Карелин делает сам неврологическое обследование. По ценам ориентировочно:

-первичная кон-я 1500, ренген- 600 руб.(под вопросом, так как у нас есть свой), по операции первичная стоимость 21000 рублей+наркоз. Это в случае если он даст шанс после осмотра.

 

По приему-ближайший 2 недели у него расписаны, т.е. до Нового года, прием есть с 5, 6, 8 вечера. И у меня вопрос-есть ли там скидки животным с ПИКа?

 

Можете расчитывать на мою ыинансовую поддержку.

А на новогодние праздники котик останется в стационаре?

во вторник он переезжает на бесплатную передержку, ориентировочно на 2-3 недели для полного восстановления после ампутации хвоста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что я узнала просто, позванив в БК, Карелин делает сам неврологическое обследование. По ценам ориентировочно:

-первичная кон-я 1500, ренген- 600 руб.(под вопросом, так как у нас есть свой), по операции первичная стоимость 21000 рублей+наркоз. Это в случае если он даст шанс после осмотра.

 

По приему-ближайший 2 недели у него расписаны, т.е. до Нового года, прием есть с 5, 6, 8 вечера. И у меня вопрос-есть ли там скидки животным с ПИКа?

 

 

во вторник он переезжает на бесплатную передержку, ориентировочно на 2-3 недели для полного восстановления после ампутации хвоста

 

Часто специалисты требуют повторно делать рентген/мрт и зачастую выявляется, то чего не было видно на первом снимке... на личном опыте сталкнулась с подобной ситуацией. Если вопрос денег -оплачу.

 

Пусть теперь Симба набирается сил!

Хотела предложить взять его себе на этот период, но я не умею делать внутримышечные уколы (только подкожно).

Но вообще если доверите, то очень желаю его забрать на пмж

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто специалисты требуют повторно делать рентген/мрт и зачастую выявляется, то чего не было видно на первом снимке... на личном опыте сталкнулась с подобной ситуацией. Если вопрос денег -оплачу.

 

Пусть теперь Симба набирается сил!

Хотела предложить взять его себе на этот период, но я не умею делать внутримышечные уколы (только подкожно).

Но вообще если доверите, то очень желаю его забрать на пмж

ой........... :blush: на пмж в смысле даже если он будет на 3 лапах?Или на выхаживание до пристройства? Я даже бьюсь дышать..неужели этому парню повезет вот так ...пока еще все не понятно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой........... :blush: на пмж в смысле даже если он будет на 3 лапах?Или на выхаживание до пристройства? Я даже бьюсь дышать..неужели этому парню повезет вот так ...пока еще все не понятно....

При любом раскладе возьму его себе.

И посчитаю это за счастье!

Как я уже писала в своем первом сообщении в этой теме, у меня уже живет котенок - жертва уродов.... потеряла в младенчестве переднюю лапку. Но тьфу-тьфу-тьыу адаптироаалась.... бегает быстрее всех... умудряется и на шторках повисеть... любимица всех наших родных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При любом раскладе возьму его себе.

И посчитаю это за счастье!

Как я уже писала в своем первом сообщении в этой теме, у меня уже живет котенок - жертва уродов.... потеряла в младенчестве переднюю лапку. Но тьфу-тьфу-тьыу адаптироаалась.... бегает быстрее всех... умудряется и на шторках повисеть... любимица всех наших родных.

уряяяяяяяяяяяяяяяя!!!!Дай бог вам здоровья. Ну тогда теперь лечимся и востанавливаемся, а там время покажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При любом раскладе возьму его себе.

И посчитаю это за счастье!

Как я уже писала в своем первом сообщении в этой теме, у меня уже живет котенок - жертва уродов.... потеряла в младенчестве переднюю лапку. Но тьфу-тьфу-тьыу адаптироаалась.... бегает быстрее всех... умудряется и на шторках повисеть... любимица всех наших родных.

Какая радость! Значит, нашему Симбе очень повезло) :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уряяяяяяяяяяяяяяяя!!!!Дай бог вам здоровья. Ну тогда теперь лечимся и востанавливаемся, а там время покажет

Это спасибо вам, за ваше доброе дело... за безграничную доброту.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...