Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Куратор новичок! Котенка убивали- гангрена хвоста, оторваны уши, некроз лапы


мадам облако
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Съездили к Козлову на Скрябина.

Осмотрели, сделали рентген. Кости целы, основные сухожилия целы, в т.ч. ахиловое. Травма позвоночника. При такой травме удивительно, что у него только одна нога пострадала, теоретически они обе должны были бы потерять чувствительность. По нашему сложному случаю даже студентов пригласили. Вердикт- ампутация, но дали на неделю шанс. Пока сделали блокаду позвоночника- чтоб отёк спал. Назначения оставили те же, добавили Мидокалм, на сустав фиксирующую повязку.

В след.среду, 18.12 на повторный приём- посмотреть динамику. Нужна будет машина!

Продолжаем верить в чудеса

 

Расход:

900 -такси ( 750+100 за перевозку животного+50 за въезд)

500 -рентген( квитанций нет, т.к. мы не оформлялись- приём бесплатно, рентген половину стоимости)

1000 - такси

 

cbd1c0047207.jpg

467f99c6fd4a.jpg

b93cdb6bc8c3.jpg

f98d642b640f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, что консультация состоялась. Ведь не было вообще никаких сомнений, что связки разорваны...

А что поменялось то? Я же Вам с самого начала обращала внимание на отсутствие чувствительности. Кости, связки, сухожилия это пол беды - нервная проводимость может стать приговором.

Про мидокалм, отговаривать не буду, но противопоказаний от него в разы больше чем показаний, я сама принимала, положительного 0, но все побочки собрала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что поменялось то? Я же Вам с самого начала обращала внимание на отсутствие чувствительности. Кости, связки, сухожилия это пол беды - нервная проводимость может стать приговором.

Про мидокалм, отговаривать не буду, но противопоказаний от него в разы больше чем показаний, я сама принимала, положительного 0, но все побочки собрала

Ну ведь есть же разница когда ставят неправильный диагноз и когда точный. Для Симбы пока ничего не поменялось. Но мне спокойно от того, что мы не будем метаться, а нашего кота осмотрел хороший доктор, назвал конкретную причину, а до этого даже не могли определиться, что ему сделать: то ли узи то ли рентген. Спасибо Вам, что комментируете назначения как специалист, про препарат почитаю, хотя, конечно мы не будем его отменять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, что обещала денег подкинуть после 10, но к сожалению, у меня форс мажор, карту моютне вернули, банк должен перевыпускать её. Как только я её заберу, сразу же переведу немного Симбе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню, что обещала денег подкинуть после 10, но к сожалению, у меня форс мажор, карту моютне вернули, банк должен перевыпускать её. Как только я её заберу, сразу же переведу немного Симбе

Спасибо, что нас не забываете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ведь есть же разница когда ставят неправильный диагноз и когда точный. Для Симбы пока ничего не поменялось. Но мне спокойно от того, что мы не будем метаться, а нашего кота осмотрел хороший доктор, назвал конкретную причину, а до этого даже не могли определиться, что ему сделать: то ли узи то ли рентген. Спасибо Вам, что комментируете назначения как специалист, про препарат почитаю, хотя, конечно мы не будем его отменять.

А можно уточнить в какой клинике Симбе предлагали УЗИ лапки сделать? А трещину в тазе хороший врач нашел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Трогова из фб на телефон положила 1000 рублей, отпишитесь о получении.

Спасибо! Проверю-напишу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно уточнить в какой клинике Симбе предлагали УЗИ лапки сделать? А трещину в тазе хороший врач нашел?

Я вспомню и в обсуждениях посмотрю, когда и кто вел речь об УЗИ- скажу вечером. Трещину-Козлов быльше объяснял присутствующим студентам на профессиональном языке, нашим только выводы. Консультация бесплатная, свои издержки. Лечащий врач из стационара видит тоже трещину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи я уже ничего не понимаю, кто умеет читать ренген? Пожалуйста посматрите плиз, мне сейчас ветеринар сказал что там перелом таза. Могли Козлов ошибиться и не заметить?

Перефотографировала рентген.

b72e683c6c8d.jpg

083077d32af7.jpg

2c81f7e25782.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи я уже ничего не понимаю, кто умеет читать ренген? Пожалуйста посматрите плиз, мне сейчас ветеринар сказал что там перелом таза. Могли Козлов ошибиться и не заметить?

Козлов вчера почему-то не увидел, может потому что снимок маленький...Я конечно не врач, но как-то не логично, что чувствительность потеряна из-за травмы позвоночника, но нога при этом чувствует до скакательного сустава и даже коленный рефлекс есть...

 

Перефотографировала рентген.

b72e683c6c8d.jpg

083077d32af7.jpg

2c81f7e25782.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Трогова из фб на телефон положила 1000 рублей, отпишитесь о получении.

Да, деньги пришли, спасибо большое за помощь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать рентген коленного сустава, если там есть патология тогда все вполне закономерно, чувствительность в плюсне будет потеряна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сделать рентген коленного сустава, если там есть патология тогда все вполне закономерно, чувствительность в плюсне будет потеряна

а как понять патология? в смысле врожденная или ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как понять патология? в смысле врожденная или ??????

В данном случае скорее всего патология связана с травмой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не врач и пишу только свое мнение, руководствуясь своими проблемами со спиной: от каждого участка позвоночника нервы тянутся к определенным участкам верхних и нижних конечностей. По тому, какой палец онемел или какая мышца на ноге болит предполагают поражение того или иного диска позвоночника. Поэтому то, что лапка потеряла чувствительность только на конце , значит те нервные окончания, которые отвечают за верхнюю часть лапы не пострадали. Трещина в тазе -дополнительная травма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сделать рентген коленного сустава, если там есть патология тогда все вполне закономерно, чувствительность в плюсне будет потеряна

а что то на представленных ренг. снимках вы можете увидеть? Тот же пресловутый перелом таза :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили сегодня к Симбе, котик чувствует себя неплохо, мурлычет, ласкается, аппетит в норме. Лечащий врач из стационара сказала, что, так как в лапе сейчас гноя нет, мы можем пока не торопиться с ампутацией, а подождать, понаблюдать. Мышцы на лапе, я так поняла, немного нарастились, но чувствительности в нижней части нет, волочит. Рентген будет отправлен еще одному доктору для консультации, т.к. полной ясности все же нет. Во вторник Симбу выпишут, он будет получать нейромедин, но не через уколы, а перрорально. Нашлась передержка, бесплатная, только лекарство, корм, наполнитель. Возможно, Симба будет носить фиксирующую повязку на лапке. Так что на данный момент операция не назначена, это даст Симбе время набраться сил, промежуток между наркозами не будет слишком коротким. Ну и, конечно, надежда... Куда же без нее.. А вдруг хоть частично вернется чувствительность или, допустим, повязка будет эффективна от истирания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень затронула судьба Симбы.

Не по наслышке знакома ситуация.

В августе удочерили котенка с подобной судьбой (тоже жертва издевательства).

Наша девочка Ева без передней правой лапки осталась. Левая перебита, но сейчас уже все хорошо.

 

Душат слезы после просмотра видео.

Хочу помочь с финансами. Переведу на счет в сбербанке.

Жду номер счета.

 

Скорейшего выздоровления, Симба!

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

62ZaR4D6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что то на представленных ренг. снимках вы можете увидеть? Тот же пресловутый перелом таза :(

Посмотрите несколькими постами выше я уже писала у Симбы трещина в тазу

По суставу: я не ортопед и лезть в дебри не буду.

В данном, конкретном, случае разрыв нерва произошел из за травмы плюсны, рана размозженная, он пытался достать ее откуда то, может машина наехала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для финансоаой поддержки жду номер карты СБ на эл.почту tatyana1975@mail.ru

Очень хочу помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для финансоаой поддержки жду номер карты СБ на эл.почту tatyana1975@mail.ru

Очень хочу помочь.

Спасибо за участие, ответила на почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...