Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабае-кавказо-дворняга Малыш - гигантская опухоль селезенки с очаговыми перитонитами, абсцессы простаты, нефрит; прооперирован


мария1670
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Маш, Малыша и кастрировали что ли до кучи?

 

Какие счета, мама дорогая. Машуль, ты молодчинка. К сожалению, тока морально, сама знаешь... На ФБ лайкнула. Когда планируешь забирать Малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше по соцсетям было просто распространять,просто вставляя ссылку на тему с ПИКа,теперь же большинство групп требует финотчет вести и тут и на странице.для этого нужны все чеки,фото собакевича,желательно в клинике после и до операции,реквизиты,краткую историю,обещать точно не смогу,но могу попробовать завтра вечером,только кто-нибудь пожалуйста текст напишите.у меня есть группа моего Тая вконтакте,попробую через нее вас распространить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскуливает периодически - значит болит все-таки что-то. Большой, жалкий, не понимает почему жизнь так изменилась и почему так больно :cry2:

Но врачи говорят, что иногда да, находит на него и рычит, морды строит, они его бояться.

 

Маша, я тут, я с тобой и Малышом. Просто завал на работе зашкаливает. Вот еще сижу с бумагами работаю и еще пару часов буду сидеть. :(

 

Ну, конечно, ему пока больно, какая жуткая была операция, в брюшине все изрезано, шов на все пузо. :( Обезболивают, но не в полной мере (до полного отсутствия болевого синдрома), ведь очень большие дозы нельзя давать - и жара сейчас дикая, и кровопотеря была большая, с большими дозами сердце может не справится.

Рычит, потому что ограничили свободу собаке, привыкшей очень много лет жить в свободном полете, и потому что замучили уколами, таблетками, перевязками, осмотрами, попонами, жизнью по режиму. В такой ситуации и люди капризничают и срываются, а тут собака. Ну придется ему еще потерпеть немного.

 

У меня в планах в четверг вечером ехать в А.М.вет к Андрею Валерьевичу. Нужно проконсультироваться по анализам трех моих собак. Так что предвкушаю возможность познакомиться с Малышом, погулять с ним, угостить вкусняшкой. Ну и фоточек сделать побольше. :) Заодно у Андрея уточню по-подробнее, какие у малыша перспективы (типа пожизненного или длительного приема каких-либо лекарств, лечебного корма и т.д)

 

Люди! Очень нужна финансовая помощь. Аж мурашки по коже от размеров долга. Помогите Малышу и Марии, пожалуйста! :help:

 

Чеки на покупку крови я потеряла. Наверное они были в коробке вмесие с кровью. Или водитель взял или в клинике выкинули - теперь не выяснишь.

Шанс Био обещали дать документ, подтверждающий оплату, но в течение 10 дней.

 

Чеки вот, Маша получила и прислала, выкладываю сюда и в финтему. Только они какие-то малочитаемые, но с лупой прочитать можно. :)

 

8eff81b62aba.jpg

 

b0d8f55d818e.jpg

 

 

Ба, знакомые все лица. :)

Да, Марина, и я, познакомившись с Машей, поражена, как она любит и заботится о Малыше. Маша - респект! :gift:

 

Главное - выздороветь и восстановиться. Очень надеюсь.

 

Я думаю, у Малыша есть все шансы выздороветь и счастливо прожить оставшуюся половину жизни. Ну посуди сама:

1. Он не стар, средних лет

2. Он истинная уличная дворняга, а не рафинированый плод селекции, следовательно - отличная генетика, высокая толерантность и устойчивость организма к любым стрессам, в том числе и таким как болезнь и операция

3. У него есть замечательная мама-Маша, которая о нем заботится, как о ребенке, четко выполняя все назначения врачей

4. Он прооперирован и проходит лечение в отличной клинике.

 

Ну как тут не выздороветь? :) Вся проблема только в финансировании его лечения. :(

 

Мы очень постараемся.

Малыш тоже старается.

Кушает за троих, шов зализывает, попону дерет, двери ломает, на персонал орет - всё делает, чтобы его признали здоровым, годным к службе и вернули по месту прописки)

Умничка, хочет жить! А это при восстановлении после болезни уже полдела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 1000 рублей на сб.

 

Большое спасибо, Елена! :gift: Маша завтра подтвердит приход и в финтему внесет.

 

Раньше по соцсетям было просто распространять,просто вставляя ссылку на тему с ПИКа,теперь же большинство групп требует финотчет вести и тут и на странице.для этого нужны все чеки,фото собакевича,желательно в клинике после и до операции,реквизиты,краткую историю,обещать точно не смогу,но могу попробовать завтра вечером,только кто-нибудь пожалуйста текст напишите.у меня есть группа моего Тая вконтакте,попробую через нее вас распространить.

 

Огромное спасибо! :wub: Давайте я завтра к вечеру сделаю подборку чеков, меддокументов, фоток Малыша и текст напишу. И сюда выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, кинь мне в личку свою карту СБ. Щас объясню зачем.

 

София, кавказская овчарка, вывезенная мной из Калужской усыпалки, бывшая на моем кураторстве и счастливо пристроенная, участвовала в фотоконкурсе на радио "7 на семи холмах". Благодаря сумасшедшей поддержке огромного количества людей и благодаря своей красоте и обаянию Софа заняла первое место и получила вчера денежный приз. :)

Деньги мамой Софы Лизой Лики переданы мне на моих собачек. Малышу из этой суммы я отдаю 1000 рублей. Мало, но море из капель состоит. :)

Так что давай карту, переведу денежки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме долг 73 275 руб.

 

Какая-то неперивариваемая, чудовищно большая сумма. :(

37 000 Маша на работе заняла до 1 июня. Чем отдавать будет, не знаю. :(

Люди! Малышик очень хочет быть здоровым и жить еще долго. Маша прилагает все усилия, чтобы его мечта осуществилась. Давайте поможем куратору-новичку, не побоявшемуся в одиночку взяться за такую собаку. Честно скажу, мне было бы слабо одной. Но у меня есть команда поддержки, а Маша фактически одна.

Форум! Будьте человеками! Помогите, пожалуйста, долг погасить хоть частично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 1000 рублей на сб.

Получила 1000, Елена, спасибо большое :gift:

Мальчишка, по сути, ничей. Люди добрые, помогите ему и человеку, который взвалил на себя эту непосильную ношу. Пожалуйста.

Да, Марина, он вроде бы общий, а по сути ничей. Мне всегда очень за него обидно. Люди, которые машины ставят, строят из себя благодетелей - то огромный мешок костей принесут накидают, вот 20 р потратил, чувствует себя добрым, а Малыш орет потом дурниной - покакать не может и я бегаю в аптеку микроклизмы ему покупаю. И любой может что угодно кинуть - ничья собака, общая.

А еще - приходят - вот тут от нашей собачки косточки остались можно малышу? Говорю ну вот чем Малыш хуже вашей собачки? Почему ей нельзя а Малышу можно?

Или ещё есть - подходят к вольеру и любуются - он лает, бесится - нет, стоят, выпендриваются - я на первый гав его вылетаю с выступлением, что это не зоопарк, что если бы вольер открыт был. они бы здесь не стояли и не дразнили его, видишь лает - отойди - чего крутого из себя строить..

А общем большую работу и проделала заа 6 лет чтобы его быт правильно обустроить)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, Малыша и кастрировали что ли до кучи?

 

Какие счета, мама дорогая. Машуль, ты молодчинка. К сожалению, тока морально, сама знаешь... На ФБ лайкнула. Когда планируешь забирать Малыша?

Люда, да его и кастрировали тоже, а там без вариантов было - все плохо было - кистозное восталение. Я плохо отношусь к кастрации, но уж не до сантиментов - надо значит надо. Спасибо тебе большое за поддержку, я знаю как тебе тяжело сейчас. Забирать на днях - как анализы придут и как разрешат. Ему там страшно. Надо было ему туда матрас с его любимыми подушками привезти для хорошего настроения :rolleyes:

 

PS А по поводу счетов - я расшифровку посмотрела - гуманные цены. Стационар 800р. Самый дорогой день операции 29690 это и сами 2 операции и гистология и переливание крови и анализы и стационар икуча лекарств, и еще скидку дали - 26630 со скидкой - это просто он большой, на него много всего надо.

 

Пожалуйста помогите закрыть долг!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в планах в четверг вечером ехать в А.М.вет к Андрею Валерьевичу. Нужно проконсультироваться по анализам трех моих собак. Так что предвкушаю возможность познакомиться с Малышом, погулять с ним, угостить вкусняшкой. Ну и фоточек сделать побольше. :) Заодно у Андрея уточню по-подробнее, какие у малыша перспективы (типа пожизненного или длительного приема каких-либо лекарств, лечебного корма и т.д)

Мне бы очень этого хотелось. А то у меня все вопросы обычно возникают когда я из клиники домой ему. Тем более, что вчера Малыш был очень грустный, почти что отказался от моих привезенных хрящиков утром и вечером от вкусняшки отказался. Сегодня Андрей в клинике как раз, я попросила, чтобы он Малыша посмотрел

 

Люди! Очень нужна финансовая помощь. Аж мурашки по коже от размеров долга. Помогите Малышу и Марии, пожалуйста! :help:

Да, у меня тоже мурашки. Помогите пожалуйста мне, а я постараюсь помочь Малышу.

 

Я думаю, у Малыша есть все шансы выздороветь и счастливо прожить оставшуюся половину жизни

Это самый лучший прогноз на свете)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, кинь мне в личку свою карту СБ. Щас объясню зачем.

благодаря своей красоте и обаянию Софа заняла первое место и получила вчера денежный приз. :)

Вот есть же собаки - деньги зарабатывают, а мой все в расход меня вгоняет!!!

Какое счастье что Кавказская овчарка София такая красивая и обаятельная

 

В теме долг 73 275 руб.

 

Давайте поможем куратору-новичку, не побоявшемуся в одиночку взяться за такую собаку. Честно скажу, мне было бы слабо одной. Но у меня есть команда поддержки, а Маша фактически одна.

Форум! Будьте человеками! Помогите, пожалуйста, долг погасить хоть частично!

Надя, мне тоже было слабо и страшно и не на что. Без денег, без машины, без поддержки, и с плотным графиком работы.

А когда он орать от боли начал у меня под окном - эти вопросы как-то на второй план отошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего же обижаться то? Я сама не знаю как лучше. Честно говоря я об этом сильно не думала пока.

Задача номер один была вылечить и оплатить лечение.

Но соображения такие:

1. Он здесь прожил 7 лет (наверное) и прожил в общем-то неплохо. Здесь его дом он считает, знает здесь все. Многие здесь советовали не впадать в крайности и Малыша родного дома не лишать.

2. Здесь я бываю каждый день. И накормлю и напою и проверю и к врачу отвезу.

3. То, что с ним произошло, произошло 1 раз за 7 лет. Избили его или выскочил и попал под машину - этого я точно не знаю. Но вероятность этого все-таки низкая. А то, что гематома лопнула большая - так это я виновата. Она же сначала была маленькая. Нужно было его оперировать ещё в январе. Но мне было"слабо"(((

 

Теоретически можно отвезти его на передержку, но ведь и с передержек собаки сбегают (к тому же она плаатнаая).

Такие большие большие вольерные собаки не всегда пристраиваются в семьи.

Я стараюсь быть прагматичной и объективной и сделать хочу так, как ему лучше.

Может быть я не права? буду рада если кто-нибудь выскажется.

Да и что-то я плохо представляю, куда можно пристроить 7 летнюю собаку, у которой половина органов отсутствует, вторая половина больная (возможно рак кстати ещё) чтобы не видя её каждый день спать спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а чего же обижаться то? Я сама не знаю как лучше. Честно говоря я об этом сильно не думала пока.

Задача номер один была вылечить и оплатить лечение.

Но соображения такие:

1. Он здесь прожил 7 лет (наверное) и прожил в общем-то неплохо. Здесь его дом он считает, знает здесь все. Многие здесь советовали не впадать в крайности и Малыша родного дома не лишать.

2. Здесь я бываю каждый день. И накормлю и напою и проверю и к врачу отвезу.

 

У меня аналогичная ситуация была с подопечным дворово-производственным кобелем, и если бы не удалось поставить ему вольер с будкой на даче у родственника, то он также и бегал бы под моим присмотром на территории нашего предприятия. А куда его, действительно? И ваш, и мой большие и старые, да еще с характером, вашего избили (или сбили), моего порвали собаки. Так у вашего там, где он жил, почти дом - вольер и будка!!! Да еще и под вашим ежедневным "родственным" присмотром. Это самое главное! Я думаю, вы правы- на старом месте ему лучше всего будет. Конечно, в идеале - частный дом и двор бы ему. Но это только если и дом, и двор будут вашими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот есть же собаки - деньги зарабатывают, а мой все в расход меня вгоняет!!!

Какое счастье что Кавказская овчарка София такая красивая и обаятельная

 

Софа - уникум! :)

А карту СБ иы мне так и не прислала. Если хочешь, я эту тысячу внесу за Малыша в клинике, а хочешь - тебе на СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но соображения такие:

1. Он здесь прожил 7 лет (наверное) и прожил в общем-то неплохо. Здесь его дом он считает, знает здесь все. Многие здесь советовали не впадать в крайности и Малыша родного дома не лишать.

2. Здесь я бываю каждый день. И накормлю и напою и проверю и к врачу отвезу.

3. То, что с ним произошло, произошло 1 раз за 7 лет. Избили его или выскочил и попал под машину - этого я точно не знаю. Но вероятность этого все-таки низкая. А то, что гематома лопнула большая - так это я виновата. Она же сначала была маленькая. Нужно было его оперировать ещё в январе. Но мне было"слабо"(((

 

Поддерживаю целиком и полностью. Сейчас Малыша нужно долечить в стационаре. потом поместить на хорошую передержку с медуходом до полного выздоровления и окончания курса лечения. А потом... Потом вернуть его ДОМОЙ.

 

Долг в теме более 73 тысяч. ОТЧАЯННО ПРОСИМ ПОМОЩИ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, долг совершенно нереальный(((( и как назло уже и денег нету, только на след неделе после зарплаты еще немножко смогу перевести...

 

 

Как Малыш себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же деньги взять....я всю голову сломала...и премиальные только к нг :(

 

Может, отзовуться добрые люди хоть по сотенке.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 р. на голодный телефон. Спасибо Вам за то, что Вы делаете!

Пришли, спасибо! :gift:

Мне не за что спасибо, так получилось просто. Мне кажется, если бы у вас на работе жил такой Малыш и такое случилось, то вы бы тоже самое делали что и я. Уж такие мы люди. Ну кто-то же должен ему помочь.

Сам-то он в поликлинику не пойдет обращаться))

Да и не примут его наверное, у него денег нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Малыш себя чувствует?

В ПН Малыш мне сказали отказался утром от косточек что я привезла. Ну не то, чтобы наотрез отказался, но пытался отказаться. Вечером от вкусняхи отказался. Врач вчера осмотрел его и сказал что все нормально. Потихоньку заживает, температуры нет. Какает нормально. Нормально-нормально-нормально. очень надеюсь что Надежда завтра там будет, хоть попытает их на предмет подробностей. Что заживает, как заживает, что потом будет)

Гуляет говорят с удовольствием, вот, говорят вчера мы с ним и Диком выходили... Я говорю как с Диком? Каким Диком?? В общем гулиет в компании и никто ни с кем не дерется. Это для меня новость, я считала что он собак не любит)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня аналогичная ситуация была с подопечным дворово-производственным кобелем, и если бы не удалось поставить ему вольер с будкой на даче у родственника, то он также и бегал бы под моим присмотром на территории нашего предприятия. А куда его, действительно? И ваш, и мой большие и старые, да еще с характером, вашего избили (или сбили), моего порвали собаки. Так у вашего там, где он жил, почти дом - вольер и будка!!! Да еще и под вашим ежедневным "родственным" присмотром. Это самое главное! Я думаю, вы правы- на старом месте ему лучше всего будет. Конечно, в идеале - частный дом и двор бы ему. Но это только если и дом, и двор будут вашими...

Поддерживаю целиком и полностью. Сейчас Малыша нужно долечить в стационаре. потом поместить на хорошую передержку с медуходом до полного выздоровления и окончания курса лечения. А потом... Потом вернуть его ДОМОЙ.

Спасибо большое!!! Значит все правильно. А то мне всегда трудно принять решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу дайте текст,реквизиты и фото!!!попробую покидать по соцсетям,скиньте или сюда или на почту пожалуйста wolga87@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...