Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабае-кавказо-дворняга Малыш - гигантская опухоль селезенки с очаговыми перитонитами, абсцессы простаты, нефрит; прооперирован


мария1670
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

По поводу операции,рассматривала много вариантов ,когда срочно потребовалась собаке с пиометрой и камнями .

По цене самый бюджетный вариант получился у Еремина.Сделали за 9000р -стерелизация,камни(получилось вымыть без разреза мочевого пузыря,

хотя считали с разрезом),ушивание грыжи,удаление зуба.

 

Может стоит делать в Щербинке.

По поводу лекарств - это только временное облегчение,камень может в любой момент перекрыть протоку и тогда придется оперировать по срочной.

Надо собираться на операцию после Н.Г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж говорю, все хорошее на юге).

надо смотреть когда Еремин будет после 5го - хоть проехать можно будет. С Колибри проще - слишком близко.

И Голуб да, хорош, он вроде по костям был больше?

людям камни дробят, про собак не помню, вроде читала где-то, но.

Уринари можно смешивать наверное с интестиналом или гепатиком-банкой - для вкуса), тока дорого(

очень красивый песа, благородный. свезло ему на вас! :gift:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы тоже думаем, что к Еремина или к Янгикову, ну в общем к кому-то такому, пусть далеко, зато как-то спокойнее.

И после праздников тоже, сейчас какой смысл? Во-первых не проедешь, а во-вторых на НГ никто ничего делать не будет, просто будет в стационаре валяться.

Страшно конечно решать за Малыша (а то как скажет мне потом, что своего согласия на операцию не давал)) ну это уж пусть светилы скажут вырезать или вымывать, что надо то и будем делать.

Уринари я купила всю линейку и пакетики и консервы тоже. Так вот сухой корм лучше всего идет, особенно если сверху что-нить вкусное кинуть.

Куда после операции, это да, вопрос!! Есть наметки, но говорить не буду, боюсь сглазить. Если получится, я просто счастлива буду. Хочется как-то безошибочно его поселить, чтобы к нему точно хорошо относились. Он же мне рассказать не сможет что его обижали)))

Лежит балдеет в своих любимых подушках. Говорю дай лапу, а он уродоваться-валяться начинает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТТ на вас с ним.

а как писает сейчас, не видели? Легко или с долго с трудом? Может, мочу собрать-сдать пока перед новым годом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежит балдеет в своих любимых подушках.

А всё думаю, почему же Малыш выходить не хочет. Теперь понятно. Маш, ну и перину ты ему организовала! Да ещё с наволочками и простыней. Я тоже в будку хочу. :rolleyes:

 

2c20042e23aa93d2f81e2fd07cc36b72.jpg

 

a1e68a55229bc6b6975df52df332b532.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к нему дажезалезаю периодически для проверки - тепло или нет. Он переивает что захват территории)))))

Так просто их счастливыми сделать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня мы с Машей и Сергеем Рада59 возили Малыша в клинику ВетПрофАльянс к Ягникову. По УЗИ камней в почках не обнаружили. Обнаружена опухоль на селезёнке в диаметре - 6х7 см. Какого происхождения - не известно. Предстоит операция. С лапами тоже есть проблемы. Подробнее расскажет Маша.

Взяли кровь на ОКА и БХК-С и общий анализ мочи. Результаты уже готовы, переслали на почту. Женя Гомер чуть позже выложит сканы.

 

Сергей Рада59, спасибо огромное за безвозмездную помощь транспортом и вообще! Ты - человечище! Малыш тоже заценил тебя.

Приятно было познакомиться! Спасибо!

 

 

143a4667ffe5b00f8139ff068562cbd5.jpg 6dd94a1e3797782b6741a1fdcdbea139.jpg f1d8e9ea0cb9e345d85fafb51b237cd3.jpg

 

 

fd9f2cd3f03f719cd85ff361b0fb4529.jpg 32c3b0c3cd7f36c76c074d92d0a9ce4d.jpg

 

c1a808f34fb724156807007a1d46c655.jpg 4d08ee5d5b7d639d18f41ee5e9fa6191.jpg

 

У этого песика по имени Малыш :rolleyes: голова как ведро и ноги 39-го размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь Малышу, он очень умный и позитивный мальчик :gift:

 

С Уважением Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра Маша везёт Малыша на УЗИ к Огородниковой. Мы в замешательстве. У двух врачей разных клиник - Новый Век и ВетПрофАльянс не совсем одинаковые результаты обследования и диагнозы. Один по УЗИ видит камень в мочевом приличного размера (2 см), второй не видит камня,но видит гиперэхогенный подвижный осадок высотой 1,5 см, с подвижными гиперэхогенными включениями до 1,5 мм и обнаруживает округлое образование на селезёнке 6х7 см в диаметре. Оба рекомендуют операцию. Каждый свою. По анализам есть улучшения на фоне лечения цистита. Первые результаты мочи,клиники и биохимии крови были гораздо хуже.В общем, чтобы не наломать дров, решили сделать ещё одно исследование у лучшего узиста - Огородниковой.

Далее по результатам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы удивительно преданные люди, :gift: , это так приятно! :gift:

по анализам в космос можно - кроме фосфатазы и СОЭ небольшое.

но опухоль на селезенке ... или простата... или? :blink:

а насколько Малыш мудр и терпелив - нет слов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мы с Машей и Сергеем Рада59 возили Малыша в клинику ВетПрофАльянс к Ягникову.

Сергей Рада59, спасибо огромное за безвозмездную помощь транспортом и вообще! Ты - человечище! Малыш тоже заценил тебя.

Приятно было познакомиться! Спасибо!

 

У этого песика по имени Малыш :rolleyes: голова как ведро и ноги 39-го размера.

 

Да, голова как ведро, зато очень красивое ведро :rolleyes: . Он вообще очень красивый парень.

Прошу прощенья за молчание, интернет на работе, а на работе было много работы. Первые 2 дня после каникул - караул! А если пахать не буду, погонят к чертовой матери и пойдем мы с Малышиком в переход на диетический корм побираться)

 

По порядку: 8 января съяздили к Ягникову. С Сергеем (Рада 59). Сереж, спасибо, это не то слово) Я уж молчу про то, что я бы не справилась, что я боялась с малознакомой огромной собакой в людное место ехать, про то что ты бросил свою свору)) и все дела и нас бесплатно повез к врачу. Я поражена насколько ты хороший человек, вот настолько добрый, состоявшийся, уверенный в себе, никому ничего доказывать на надо - и собаки очень хорошо это чувствуют - ты в себе уверен и они такие же. А как ты с Малышом знакомился - он гавкает, а ты "привет, давай поболтаем, какой ты хороший, давай ошейник оденем..." Всё - мир- дружба-жевачка))) Малыш от тебя в восторге, пытался за твоей машиной проследовать)) Да и я теперь знаю и как правильно ошийники одевать чтоб не вывернулся и как усаживать собачку, в общем несказанно рада знакомству - спасибо вам с Мариной, вы очень хорошие люди!!!!! :gift:

 

Далее: Я.А.Кулешова по анализам сказала, что очень приличные, продолжаем пить ципролет и цистон, песок в мочевом пузыре должен раствориться от диеты (несколько месяцев на ней сидеть) Показана кастрация (киста в простате) и удаление селезенки (опухоль быдет расти, кровить и может быть кровотечение).

 

Сегодня съездили к Огородниковой в Долгопрудный. С чудесной девушкой Мариной, Малышик среди такс и йорков был как Гулливер, съесть никого не пытался, любопытный и общительный парень.

Диагноз - в мочевом пузыре признаки цистита и полипа (! не камень), гипертрофированная простата с кистой и новообразование в селезенке диаметр 90 мм с четкими контурами.

То есть то же самое что и сказали у Ягникова.

Кастрация и удаление селезенки, НО если позволят почки, они "на максимальной границе нормы"

Полип в мочевом пузыре её не беспокоит, она несколько раз повторила про почки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты УЗИ

 

Мочевой пузырь - спавшийся, размер 42*93, стпнки 10,3, утолщены, гипертрофия мышечного слоя, слизистая бугристая, каемчатая, на дне гиперэкогенное тканевое (ново)образование диаметр 14 мм (полип?) без аккустических теней, отдельная взвесь кристальных солей

Предстательная железа - двудольная, увеличена, размер каждой доли 43*93, крайне не однородная с кистами и расширенными застойными лакунами (????) 16*27, 8*16 и т.д.

Семенники однородные

Левая почка 45*86 на максимальной границе нормы, корковый 10 мм, (что-то) умеренно диффузно уплотнено, эхо чуть выше нормы, лоханка яркая

Правая почка 45*86 на максимальной границе нормы, корковый 10 мм, эхо чуть выше нормы за счет диффузного уплотнения, лоханка яркая

Селезенка увеличена, открывается обширное гиперогенное неоднородное тканевое (ново)образование, диаметр 90ммм с четкими контурами

Печень - увеличение всех долей больше 2,5 см, эхогенность ниже нормы, реактивность, усиление сосудистого рисунка.

 

Я не все слова разобрала. Люд, я на всякий случай на почту тебе скан отправила, если посчитаешь нужным, то выложи пожалуйста, но в общем-тоя словами написала почти всё

 

Какое-то страшное заключение

 

Если почки на грани, значит и операция рискована и Уринари мы не должны есть, эта диета только при нормальных почках. Что-то я не знаю чего делать. Врачи все говорят оперировать, а мне страшно. Цистит подлечили, он вроде бегает,гавкает. Ну вот как можно решение такое принять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по-любому: ему сейчас не больно, он бодр и любопытен, бегает, лает, и все эти поездки приносят ему удовольствие - то лошади, то собаки, много людей, машины, внимание)) - Малыш на мой взгляд живет очень даже неплохо, качественно))

 

PS Люда, я знаю, что ты не любишь, когда тебя хвалят)) но я так тебе благодарна :gift: за мудрые советы в первую очередь, а больше не буду писать, а то ты будешь ругаться)

PSS А Сергей Малышу уши поставил и получилась очень узнаваемая овчарка, я сегодня ещё раз посмотрела - очень много от овчарки))) только от очень большое овчарки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько новостей!

 

Парень однозначно рад вниманию....красавец же)

 

Эх,всегда тяжело принимать решения....может что то опытные, в данном вопросе люди,посоветуют :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы с Малышом в клинике в Долгопрудном у Огородниковой. Сначала в наморднике сидели, там был мальчик маленикий он нас боялся, а потом нашли лестницу и туда переместились. Малыш вверх вниз бегал, мы решили что он кабинет главврача искал - пожаловаться на очередь)))

e07413783fb39b92bfb92623c6c380cf.jpg 3c3d5302698ae14cd528f6db763928c7.jpg

31d7e76b9c1a14db11ce18c45c7993fe.jpg fe6aff0dc8a28d7dd75dca780d2412b2.jpg 4efacab89acaaa53cd10fe222087c53c.jpg

8e1641985d085fd28a086b09d34df185.jpg 0ec18f3ec7cf12a660c166199fb3d470.jpg

db017275e9ff5b35f7ac504573898931.jpg 3560c2bb1ae549aae6ad7621d635fd12.jpg

fbd9da68074dce12f5c5eda3d48f785b.jpg d6b1f46ec5027d1047824a622a593ab3.jpg

1088fc9295a22fd50b9e0685b8488aa1.jpg

f9c887c2b21647872547732a98ede012.jpg

14929a1de71eea334b5c62feb0bb6d66.jpg bfea60df7ce116f3210441954c7d094c.jpg 3c93027179c78189900e42fea9e1578d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я передам Малышу что он красивый)

Вот ещё немного фоток зимней собаки мне прислали.

c9ff34c3b654907395f78ef6ecdb4bf8.jpg 342df4432c7508f0cf09f6754b98d1c9.jpg ceaadd44bc4cbc1e5d85e486f65ee436.jpg

25052eae318dc7d1d50e81a3f0e484f0.jpg 87fa92085247924d8edfbed355197ecc.jpg

f28dc1841289d13f2d3df96e7d8ac539.jpg

 

А Малыш, который должен кушать только диетические консервы по 187р. за баночку, вчера ночью был застукан перед большой кучей куриных костей. Людей-то много добрых хотят накормить больную собачку. И не отдавал подлец - догадался видимо что он Босс - рррры говорил серьезным голосом))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот эти две фотки нравятся.... :wub: В рамочку и на стену, Маш.

 

8e1641985d085fd28a086b09d34df185.jpg 0ec18f3ec7cf12a660c166199fb3d470.jpg

 

Маш, ты чего бинт не размотала на передней левой ноге у Малыша? Забыла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и башкаа :blush:

чисто медведя

красивущий. свезлоо ему с вами

перечитала рез-ты обследований. нуу, значит надо готовиться, деньги собирать и передержку искать послеоперационную с медуходом для слоников на месяц.

а они зАраз все обещали сделать?

и сердце-сосуды на наркоз-тромбоз проверят перед операцией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот эти две фотки нравятся.... :wub: В рамочку и на стену, Маш.

 

Маш, ты чего бинт не размотала на передней левой ноге у Малыша? Забыла?

Да, это она и снимала как наш портрет)

Бинт я конечно забыла размотать. Я всю неделю приходила, видела этот бинт и говорила - вот черт, ножницы забыла)) Сегодня сняла.

Вот ему костей-то куриных и отсыпали как забинтованному инвалиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и башкаа :blush:

чисто медведя

красивущий. свезлоо ему с вами

перечитала рез-ты обследований. нуу, значит надо готовиться, деньги собирать и передержку искать послеоперационную с медуходом для слоников на месяц.

а они зАраз все обещали сделать?

и сердце-сосуды на наркоз-тромбоз проверят перед операцией?

Да, башка это наша гордость) И я тоже всегда говорила, что медвежья башка)))

Ему б со мной свезло если бы я его домой на диван взяла, а это так, полумеры :blush: Меня кстати совесть сильно мучает, что я не могу его своей собакой взять. Хотя я ему и не нужна, так, источник вкусняков только. Он любит мужчин почему-то)

 

Операцию да, они обещали сделать сразу и кастрировать и селезенку удалить. Но не фига не так всё просто: Огородникова говорила, что у него почки на пределе, я помню, что когда селезенку удаляют, то даже собак-доноров прилашают на всякий случай, т.к. кровавая операция, про "проверить сердце-сосуды на тромбоз" я от вас впервые услышала - конечно я бы не попросила. А сколького я ещё не знаю?

Операции я очень боюсь. Может быть дать ему дожить сколько положено? У меня в мае умерла собака и начиналось тоже всё с удаления селезенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операции я очень боюсь. Может быть дать ему дожить сколько положено? У меня в мае умерла собака и начиналось тоже всё с удаления селезенки.

В этом месте я пасс, Маш. Боюсь что-либо советовать. Гарантировать могут только врачи, которые обследовали Малыша. Да и то....

Взвесь сама все "за" и "против" и решай. Я поддержу тебя в любом решении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...