Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тайский кот из СНТ под Подольском


Марина 13017
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам за отклик, все нормально с работой, шефф понятливый, да и не так много живности у меня на кураторстве, всего 2 кота. Вот Семен да еще дедок, так что едем завтра дружиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам за отклик, все нормально с работой, шефф понятливый, да и не так много живности у меня на кураторстве, всего 2 кота. Вот Семен да еще дедок, так что едем завтра дружиться :)

Будем ждать)

833c0a431b56.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, какие у вас снежные звери, разбавим вас шоколадным оттенком.

Сегодня звоночек был приятный на Сенечку, муж с женой, без деток, хотят взрослого умного сиамского кота. Будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши новости:

сегодня переехали из дома неудавшихся ручек на новую передержку. У ручек расстроены были все: хозйка, Сеня,я. Сенечка точно решил для себя, что он дома, хозяйка нравилась, он ей тоже, все дело в 3 других кошках, они сказали, что ни с кем больше не намеряны делить территорию, миски и места лежки. Грустно расставались, сложно, всю дорогу Сеня реально плакал. Мне его жаль.

На новой передержке чуток отошел, места много, разрешено все, из хвостов 1 котишка нежный и ласковый, есть пес, но мы пока его не видели. Поплакал для приличия, потом поел для успокоения нервов. Сидит под диваном, дуется...

Передержка очень уютная и приятная, за что большое спасибо Александре! Живем сейчас практически в Кремле. Очень красиво.

нам обещали новые безвозмездные фоточки, жду и иду с ними в пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сочувствую тому что Сеню вернули :( я надеюсь, что с сегодняшнего вечера мои щенята черныши будут соседями с Вашим Сенечкой, приедут они сегодня к Саше... молю Бога чтобы все жили мирно, если увижу Вашего Сенечку, то передам от Вас привет и сфоткаю его:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leopold2 да мы дружиться завсегда готовы, мы ж до это жили в будке с собаками, большими причем, так что нам не привыкать, да мы со всеми стараемся быть дружелюбными, иногда только за миску с едой воюем, остатки прошлой голодной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сени все хорошо. Дружить он пока ни с кем, кроме белого котенка не хочет, а котенок ходит за ним по пятам)

Сегодня Сеня даже его полизал немного)

А так - еще побаивается, но в целом все хорошо. Какает в лоток, про пописы говорила, вот положила одно из полотенчиков туда, пока жду результат, должен на запах пойти.

За еду родину продаст) :P

Когда меня нет в комнате - старается спрятаться, выходит только когда я в комнате, на колени забирается, пузо подставляет)) Сейчас лежит на подоконнике, на пледе, смотрит в окошко и дремлет)

Пыталась его сегодня сфоткать - начал пугаться, на фото опять зашуганный. Решила пока не продолжать, подождем еще денечек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша - :gift:

за ссанки не по месту надо поругать, ничего не было такого, может правда пометил территорию, может чего испугался.

Он очень изменился за последнее время, он стал к людям тянуться, доверять что ли...у меня дома увидел сына с фонариком в руке, решил что это палка, так сжался в комок, муж чуть не расплакался. Что за люди на свете живут, как можно кота ударить, больные.

А теперь он поверил людям, видит в них еду и защиту, вот и ищу ему дом одним котом, очень он достоин внимания только ему единственному.

Саша, по фоточкам как сможете, за все спасибо. Как с новыми щенками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша - :gift:

за ссанки не по месту надо поругать, ничего не было такого, может правда пометил территорию, может чего испугался.

Он очень изменился за последнее время, он стал к людям тянуться, доверять что ли...у меня дома увидел сына с фонариком в руке, решил что это палка, так сжался в комок, муж чуть не расплакался. Что за люди на свете живут, как можно кота ударить, больные.

А теперь он поверил людям, видит в них еду и защиту, вот и ищу ему дом одним котом, очень он достоин внимания только ему единственному.

Саша, по фоточкам как сможете, за все спасибо. Как с новыми щенками?

Да, конечно Сёмочка очень запуганный котик :(

и такие смены обстановки частые тоже совсем не на пользу идут. Жалко его..

Сема пока с щенками не встречался. Он вообще не выходит из комнаты, даже когда еще не было новеньких, он видимо решил, что спальня - это его территория, и только там и обитает вместе с белым, белый ему помогает, ходит за ним, социализирует, показывает, что можно не боятся)

Пыталась сегодня их вместе кормить))) Так Сема съел свое,а следом сразу же в миску котенка полез, брутально его оттолкнув))))

Теперь кормлю раздельно)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша. спасибо за новости. Сенечку честно жаль, намучился кот, ест так потому что кто успел первым в миску занырнуть, тот и выжил. Ему бы одним котом в заботливые руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный кот( Марин, если что - я территориально рядом, в общем, ты поняла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вчера, к сожалению, познакомится и подружится не получилось, они все новенькие у Саши, но постепенно привыкнут и скоро все вместе будут играть, надеюсь на это, главное чтобы они у Саши там все не перевернули верх дном :rolleyes:

 

Два белых ангелочка это просто чудо :wub: , надеюсь, что и с Сеней и с ангелочками мои черненькие чертенятки найдут общий язык :)

Тоже хочется сказать Саше большой Респект и Уважуха! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши новости:

сегодня переехали из дома неудавшихся ручек на новую передержку. У ручек расстроены были все: хозйка, Сеня,я. Сенечка точно решил для себя, что он дома, хозяйка нравилась, он ей тоже, все дело в 3 других кошках, они сказали, что ни с кем больше не намеряны делить территорию, миски и места лежки. Грустно расставались, сложно, всю дорогу Сеня реально плакал. Мне его жаль.

На новой передержке чуток отошел, места много, разрешено все, из хвостов 1 котишка нежный и ласковый, есть пес, но мы пока его не видели. Поплакал для приличия, потом поел для успокоения нервов. Сидит под диваном, дуется...

Передержка очень уютная и приятная, за что большое спасибо Александре! Живем сейчас практически в Кремле. Очень красиво.

нам обещали новые безвозмездные фоточки, жду и иду с ними в пиар.

А в чем была проблема подождать месяца два, пока сживутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем была проблема подождать месяца два, пока сживутся?

Иногда это бывает невозможно - если нельзя разделить, а кошки вцепляются друг в друга, кто-то может другого без глаз оставить. Риск большой.

Моя подруга была вынуждена так пристроенную кошку забрать обратно, тк Рыжая отказалась есть и пить и неделю голодала за шкафом. А бывает, что так себя начинают вести свои родные кошки при новичке...не всегда могут они ужиться, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема подождать месяца два была в ручках, да рыдали, сопли-слезы и т.п., но раз ручки возвращают, то надо забирать, а не уговаривать. Такому шикарному зверю дом точно найду.

выставила его на голубом фоне, посмотрим.

Лариса - спасибо за подстраховку, все ж бывает, а я в своих замкадных Люберцах, как в ж...мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мы чесались.

Теперь новые Сенины ручки просто обязаны будут купить фурминатор))

Семен от него тащится. :blush: И пузо подставлял, и спину. и бока)))

Даже по окончанию расчесывания ходил за мною и толкал) А когда видит фурминатор у меня в руках - сразу на радостях бежит)

 

А еще он себе устроил логово под тем диваном и всячески себе его "обустраивает"))) Уходила, оставила ему в углу миски с едой, игрушечного мыша.

 

Пришла, смотрю, мисок нет, мыша нет, и Семен ходит довольный. Заглядываю под диван - а у него там и миски, и мыш, и кисти косметические с моего стола)))

Фотаться толково не дает, как только свет, или куда-то специально его сажают - сразу паника в глазах, и огромное желание удрать.

 

Вот в темноте удалось просто пощелкать пару фотоприветов маме Марине,как мы вчера чесались)) У него теперь потрясающая ровная шерстка)

Остатки шубы справа)

a3539cd0e667.jpg

 

А так мы вчера подставлялись под почесалки)

069b4f5ef8bc.jpg

afe2ff6300e2.jpg

 

Много-много нежности и доверия в глазах Семочки.

469f8ad29388.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо. Я че й то растерялась в пятницу, забыла про кошкощетку. Спасибо вам. Привезти ему лежанку или он под диваном тусит? Может просто матрасик или у меня есть новый коврик с высоким ворсом? Фоточки хорошие, там где его под мордой чешут поставлю в добавление к объявлению.

Как с лотком, порядок? Если что-то по деньгам купите без вопросов возмещу. Что кушает то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, спасибо. Я че й то растерялась в пятницу, забыла про кошкощетку. Спасибо вам. Привезти ему лежанку или он под диваном тусит? Может просто матрасик или у меня есть новый коврик с высоким ворсом? Фоточки хорошие, там где его под мордой чешут поставлю в добавление к объявлению.

Как с лотком, порядок? Если что-то по деньгам купите без вопросов возмещу. Что кушает то?

Мы же голубых кровей. :)

Мы на кровати тусим,на подушках, а под диваном нычемся, когда никого нет) Так что я думаю в лежанке нет смысла, так как я ему стелила и под диваном и на подоконнике - он их не особо жалует..) Иногда в нашей переноске спит))

Мы ему специально поставили, так что может разве что какой домик, именно чтоб он туда залазить мог.

С лотком вроде все(ТТТ) наладилось) Какает исправно только туда, писает вроде бы тоже)

По еде - от творога воротит моську, также как и от курицы, ест говядину с аппетитом, а вот если я ее мешаю с той же гречкой или рисом - выбирает говядину, а крупу оставляет )))

Баночки и пакетики все слопал уже. Чисто на мясе конечно тоже не особо хорошо ему сидеть. Если не начнет кушать творожок и йогурты, тогда тоже закуплю ему пакетиков и консервов-паштетов и буду давать их, хорошо?

Сушку не хочется ему давать, все таки зубы-то уже не те.

Мы еще чуть пофоткались, свет,также как и вспышку ставить не риснула, побоялась, что убежит опять) Так что пока что у нас фото в полумраке)

9851d47396f1.jpg

1b7ec419fb01.jpg

7e16d33e96aa.jpg

1ec79d33fc6a.jpg

fc6c58db4275.jpg

d9e0c7453793.jpg

9d7103262ed8.jpg

9aaee9884474.jpg

a687a0c09e16.jpg

4cb62e8fe9b7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Могу помочь пиаром. Тема в подписи, если будут пиарные фото - сделаю скидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Сушку не хочется ему давать, все таки зубы-то уже не те.

Именно потому, что зубы уже не те, сушку нужно давать обязательно.

На мягком корме он быстро испортит то, что осталось от зубов и нарастит зубной камень.

Сенечка сушку отлично ест и стул на ней хороший.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно потому, что зубы уже не те, сушку нужно давать обязательно.

На мягком корме он быстро испортит то, что осталось от зубов и нарастит зубной камень.

Сенечка сушку отлично ест и стул на ней хороший.

Я с вами не соглашусь. Про очищение им зубного камня - это лишь теория, не доказанная. Чтобы не было зубного камня - достаточно лишь иногда посещать вет.врача на ультразвук.чистку(палка о двух концах)

Поедание сухого корма приносит старичкам много проблем.

Травмируются десна(которые в пожилом возрасте особо нежны и чувствительны) - это соответственно причиняет животному боль. Органы пищеварения работают слабее, потому предпочтительнее влажные мягкие корма, так как они проще в плане переваривания.

У Семы не все зубы на месте, и я видела, как он кушает сухой корм и "отличным" я это не назову.

Часть вываливается из рта, разгрызает - жмурится.

Ну и я уж не буду о том, что вообще сушка - далеко не самая здоровая пища для любого живого существа, а для кастрированного-пожилого - тем более. МКБ, ХПН и прочие заболевания, которые даже самая отличная сушка провоцирует - никто не отменял.

Есть животные, которые плохо реагируют на натуралку - сидит у меня один такой.

Но у Семы и натура, и влажный корм - отлично перевариваются, и чувствует он себя хорошо,и кушает с аппетитом. Так зачем сушка?

 

В любом случае решать, конечно, куратору. Я и сушкой могу кормить,но не хотелось бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Сенечке 7-8 лет. Где Вы старичка увидели?

В сухом корме (хорошем) все сбалансировано. Вы сумеете в домашних условиях правильно сбалансировать кормление натуралкой? Добавить все необходимые минералы и витамины?

Основной корм для кошки - сухой, а в качестве вкусняшки можно давать и натуралку, и консервы. Но это не должно быть основной едой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

74

Сенечке 7-8 лет. Где Вы старичка увидели?

В сухом корме (хорошем) все сбалансировано. Вы сумеете в домашних условиях правильно сбалансировать кормление натуралкой? Добавить все необходимые минералы и витамины?

Основной корм для кошки - сухой, а в качестве вкусняшки можно давать и натуралку, и консервы. Но это не должно быть основной едой.

 

Следует брать во внимание судьбу Сени. Это совершенно точно оставило след на его здоровье.

По-этой причине 8 лет для него - приличный срок. Стресс, что у людей, что у животных - съедает больше всего здоровья,к сожалению.

У него сейчас прекрасный возраст, он как только-только вышедший на пенсию человек :wub: Мудрый, спокойный, уравновешенный.

Но такой возраст уже требует определенной заботы и внимания.

Вы пишите, что в сухом(хорошем) корме - все сбалансировано. А как вы это определяете?

На Вискасе тоже пишут, что он сбалансирован, но мы же знаем, что это не так. Не следует верить тому, что пишут. Не следует тешить себя надеждами о том, что "вот в этом корме все витамины и минералы сбалансированы." Никто этим особо не занимается. Это пиар, это реклама. На упаковках пишут то, что хочет видеть потребитель.

Там часто не указывают всей правды. Что-то упускают, что-то приукрашивают. От туда и мифы про снятие зубного камня.

Когда кот рвет мясо, он тоже чистит свои зубки, по-сему и говорят мясо давать большим куском,начиная с молодости.

"Основной корм для кошки-сухой" - вы в этом уверены? Основной корм для кошки - мясо. Это люди придумали сухой корм для своего удобства.

Я могу долго распинаться на эту тему, но всегда были люди по-разные стороны. Так и в этом вопросе.

Вы - приверженец сухого корма.

А я считаю, что натуральную качественную пищу не заменит никакая сушка.

А в случае с кастрированными, да еще и пожилыми - сушка, это бомба замедленного действия.

Напрямую к мочекаменной болезни и проблемам с почками.

И это вам скажет любой образованный и честный(не тот, клинике которого проплачивает какая-то фирма корма) ветеринар.

По-моему лучше потратить время, и конечно же финансы на то, чтобы обеспечить животному правильное питание,чем гнаться за простотой и верить тому, что на упаковках.

А сбалансировать питание животного не так уж и сложно,как кажется. Просто в это надо вникать и пробовать, так как для каждого животного все в общих чертах похоже - а детально - индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, я сейчас занырну в реальность. По корму и вообще я всеми силами за натуральную еду. За витаминки с этой едой и т.п. Сейчас даже у меня с моими любимыми кошками не всегда есть выбор, я работаю, я много езжу, нас всех сейчас очень мало сидит дома. У меня всегда стоит сушка. Я кормлю сырым мясом, сердечками, курицу ошпариваю, коты лоснятся, но я это не всегда могу. Сеня пробыл две недели во временном доме, причем в очень обеспеченной семье. Ему покупали баночки консервы, давали натуралку изредка, а сушка была всегда. Кто знает в какой дом попадет Сеня. То что ручки будут самые хорошие и заботливые я не сомневаюсь, но с кормом всегда сложно работающим людям. Щаз наша тайская морда войдет во вкус и будет трескать одни паштетики и говядинку, само собой он не откажется и нафиг ему сушка будет не нужна, как его потом приручать, возмущаться же будет. Саша вы все приятно написали, конечно коту хочется дать все самое лучшее, но давайте сушку ему оставим, пусть будет, я спрашивала у несостоявшихся ручек, так там сушка была хилс. Ну похрустеть чуток для разнообразия надо.

По пиару, семейная пара что звонили в пятницу еще раз звонили, но что то мне не очень, думаю. Есть вопросы по страничке в ФБ, общаемся. Кот серьезный, далеко не няшка, как нынче любят говорить. Пойдем к Ольге в пиар платный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...