Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Поймать неразлучников! Черный и Слепой. Блэк и Пыш в безпасности, спасибо всем!


rissillah
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

преграды ему сделать, и без наркоза в машину затащить. продумать стратегию...

Ну много уже страниц, а действий...

Такие они трогательные :cry2:

 

ага, идея хорошая видимо, хотя не зная местность сложно сказать, но тем актуальнее помощники нам :help: И еще - платить ловцу и за передержку, денег то пока нет у нас еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не боитесь, что они непредсказуемы. От страха (они же не знают, что Вы хотите им добра!) в лучшем случае они просто убегут..в неизвестном направлении...,а могут ещё и покусать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловить парочку все равно нужно, мою Никольку жившую на между мкадом и лениградкой вылавливала Татьяна, процесс был долгий целый день и очень осторожно. Алёна в этом мастер и стратег, а если сначала овчаристого попробовать выловить, а пожилого собрата попробовать осторожно накрыть чем-нибудь, или картонными коробками преграды ему сделать, и без наркоза в машину затащить. продумать стратегию...

Деньгами помочь не могу...

Ну много уже страниц, а действий... А на улице тем временем уже снег и холода...

Такие они трогательные :cry2:

 

С Татьяной обсуждали сегодня. какую стратегию можно применить, черный очень привязан к старику, следит за любым его движением. сразу бросает все свои дела и бежит к туда, куда старик направляется, так может сначало дедулю словить? Но всё равно на месте будет видно! Помощники отзовитесь :help::help::help:

 

А Вы не боитесь, что они непредсказуемы. От страха (они же не знают, что Вы хотите им добра!) в лучшем случае они просто убегут..в неизвестном направлении...,а могут ещё и покусать!

Ваше предложение? Оставить всё как есть! Два месяца назад они появились, никуда не уходят, не пытаются спрятаться, укрыться...да пусть себе вот так и будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, идея хорошая видимо, хотя не зная местность сложно сказать, но тем актуальнее помощники нам :help: И еще - платить ловцу и за передержку, денег то пока нет у нас еще

 

Ловца конечно можно в долг попросить, а вот с фин. средствами и передержкой проблематично всё.

 

Может по соц. сетям будет отклик, разместить крик помощи, на пике все с таким багажом животных...

 

Форумчане, помогите настоящим друзьям, они пытаются выжить в таком жестоком и равнодушном мире... Заботясь друг о друге...

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой. Бесконечно трогательно... Снег выпал. Как там они на холодной земле? Может, старичок типа мамы был овчарочке? Обязательно перечислю денежку, когда смогу, тему не потеряю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Татьяной обсуждали сегодня. какую стратегию можно применить, черный очень привязан к старику, следит за любым его движением. сразу бросает все свои дела и бежит к туда, куда старик направляется, так может сначало дедулю словить? Но всё равно на месте будет видно! Помощники отзовитесь :help::help::help:

 

 

Ваше предложение? Оставить всё как есть! Два месяца назад они появились, никуда не уходят, не пытаются спрятаться, укрыться...да пусть себе вот так и будет

Боже упаси всё оставлять как есть!!! Просто очень хорошо надо продумать всё. Они могут испугаться и уйти с этого места. Где их потом искать?! У нас в теме похожая история только про кота и кошку. Долго искали финкураторов... Кота забрали(совсем был плохой), а кошку нет... Теперь кошка ушла куда-то.. Ловить НАДО! и как можно скорей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в понедельник переведу 500, если можно голодный телефон

 

Во :) !!!!!!! Я Филина нашла, вернее ту сумму, которую он готов перечислить на телефон, Юль съешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Татьяной обсуждали сегодня. какую стратегию можно применить, черный очень привязан к старику, следит за любым его движением. сразу бросает все свои дела и бежит к туда, куда старик направляется, так может сначало дедулю словить? Но всё равно на месте будет видно! Помощники отзовитесь :help::help::help:

 

А как поведёт себя овчарик, может испугаться или поднять панику, тогда и старичёк запаникует и молодой опекун испугается...

Тут действительно по месту нужно ориентироваться, нужны помошники которые слаженно будут следовать продуманной стратегии.

В нашем случае помогали все окружающие, стротели дороги, охранники стоянки...

В будни найти помошников можно только на месте, объяснив людям почему и для чего мы это делаем они сами откликнуться и возможно смогут помочь.

 

Помогите неразлучным друзьям!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот надо их вывозить, и всё! А как? Кто готов к помощи в поимке и сопровождению??????? Боже - помоги нам спасти эту парочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отправила Вам в личку район нахождения, что скажите?

К сожалению у меня не получится, есть завтра пару часов днем свободных но я на другом конце Москвы.

Девочки вам завтра удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они живут (выживают) рядом с оживленным шоссе, на маленьком пятачке между домом и дорогой.

Это надо учитывать при отлове. Расстояние не более 20 метров.

Как там они вообще выжили до сих пор, не понятно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ведь сложно всё, мало того, что без наркоза никак, так и погода не на нашей стороне, дорога дальняя и очень не простая, Сергиев Пасад - это Ярославка, км. 70 от МКАД, собаки под наркозом не могут находиться долго, нужен опытный сопровождающий! А дорога займёт часов несколько, даже боюсь предположить, собаки очнуться раньше, рулить и следить за состоянием животных практически не возможно! Нужны помощники, из местных будет помогать опекун, но этого мало!

 

К сожалению у меня не получится, есть завтра пару часов днем свободных но я на другом конце Москвы.

Девочки вам завтра удачи.

 

Спасибо Вам, за то что попытались помочь - это для нас тоже очень важно! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто сможет - может срочную тему на несколько часов и правда? Караул! Сначала искали кураторов, а теперь кураторы ищут помощников. :huh: Девочки, мы говорили, что сами не шибко мобильные и очень ждем помощи, ну очень. тут нужны люди опытные и выдержанные. Я не знаю просто...Разместила пока в одноклассниках один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на сегодня откланиваюсь! А то мне сутра Любе звонить (опекунше), потом Татьяне (а что я ей скажу?)......Пока, до завтра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только давайте при отлове без самодеятельности, там шоссе в 25 метрах , ловить собак должен ТОЛЬКО ловец !Если черный побежит, его может его убить!

Если опекунша Люба поможет, она сможет отвести как можно ближе к домам черного где его можно будет уколоть, а со слепым сложностей не должно возникнуть- он стар и слеп, если не будет шума ему достаточно будет по водочек петелькой одеть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы и хотим без самодеятельности, это ж очевидно, что место стремное :blink: Только как-то одному ловцу не сладко придется. а помщников пока не нашлось. Жалко, что так часто и бывает - находят куратора и все...Чего делать-то будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во :) !!!!!!! Я Филина нашла, вернее ту сумму, которую он готов перечислить на телефон, Юль съешь?

 

Съем, куда деваться :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, идея хорошая видимо, хотя не зная местность сложно сказать, но тем актуальнее помощники нам :help: И еще - платить ловцу и за передержку, денег то пока нет у нас еще

Девочки, СОС! Пытаюсь перевести деньги на присланный номер карты через СБ-Онлайн - пишет "Недопустимый номер карты"

Это чего такое?! Дозвонилась до Сбера, они говорят, что что-то не так с картой получателя - или заблокирована или срок действия кончился, проверьте пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, СОС! Пытаюсь перевести деньги на присланный номер карты через СБ-Онлайн - пишет "Недопустимый номер карты"

Это чего такое?!

 

не знаю...ща еще раз в личку продубл

 

НУЖЕН ЯК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю...ща еще раз в личку продубл

 

НУЖЕН ЯК!!!

 

Пришло! Предыдущая карта было *8794! Проверьте остальных, сейчас финпост поправлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на СБ 3000 - 2000 за Kenga телефонные и 1000 свои. Подтвердите тогда, внесу в фин.

Сейчас бегу в поликлинику, вернусь, буду с ЯК разбираться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 подтверждаю Люди,два часа до принятия решения! и что мы имеем? Помощь была обещана, что кураторы не особо мобильные было известно... Все, собаки остаются там? Чудо не случится, я не смогу поехать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мы и хотим без самодеятельности, это ж очевидно, что место стремное :blink: Только как-то одному ловцу не сладко придется. а помщников пока не нашлось. Жалко, что так часто и бывает - находят куратора и все...Чего делать-то будет?

 

Там по минимуму будет опекунша Люба ( чтоб следить за собаками до приезда ловца) и Татяна с водителем если не ошибаюсь, а это уже 3 .Надо у Татьяны спросить сколько человек надо, много народу напугает собак, ловят всегда тихо и без шума.

Если собак надо будет где- то передержать, их можно разместить в стационар ближайшей клинике работающей с ловцами( на Рязанке) , не думаю что ей откажут , стоит стационар 400 руб сутки ( если будет нужен стационар после отлова, я по стараюсь договориться чтоб собак взяли 8-926-900-05-0 шесть Ирина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагалось, что если все произойдет без осложнений, ехать к Лукерье, или я что-то попутала. Да, инфу тогда надо по стацу или Таня сама знает. Она с водителем? Я не в курсе, сорри. Когда мы с ней возили овчарку, я ее сама возила. А как это технически будет, они ж если ломануться до действия наркоза, то что будет? Я бы предложила взять пару знаков аварииной остановки,и выставить их хотя бы на правую полосу. И глянуть, как там светофоры, может есть период "тишины"? Однако, легче не становится, предложений о помощи я пока не вижу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...