Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джуленька: ищем дом. Нужна фин.помощь на оплату передержки и пиар.


Любовь Кузнецова
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Любовь Кузнецова

Ирина, это Вам спасибо, что следите за темкой, что сопереживаете, всегда помогаете советом! Это так ценно и приятно :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Дорогие дамы! Поздравляю Вас всех с Днем Весны! Радости Вам, улыбок, любви, цветов и теплоты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Я сегодня получила от Юли такое письмо:

 

"Люба, добрый день.

Хотела поговорить с вами. В последнее время что-то не так. Джуля отказывается ходить на улицу, просто упрямо тащит меня с поводком в комнату. Если вытаскиваю ее на руках, она две минуты пройдется и тащит домой. Я то не против, но гадит то она дома.

Если кто-то приходит она писается... Почти не выходит из-под дивана. Только когда хочет есть. Поест, повиляет хвостом и уходит.

Это нормально? Мы стараемся, пытаемся с ней играть и прочее, а ее как-будто совсем нет. Она бы сидела всю жизнь под диваном и не выходила. Привыкание уже давно прошло.. Она вроде знает нас и так далее, но ее интересуем мы очень очень редко.

И я не понимаю в чем проблема. "

 

Я написала, что о привыкании пока говорить рано, за две недели привыкнуть она не успела, она же трусишка, ей много времени требуется. Написала, чтобы больше ее гладили, ласково разговаривали, не заставляли лишний раз что-то делать. Что когда приходит кто-то из друзей, чтобы заранее закрывали в дальней комнате, так она будет себя чувствовать более защищенной. Она же боится громких звуков - смеха, криков, беготни и вообще новых людей, она к такому не привыкла и по натуре сама робкая. А ребята молодые, энергичные, друзья наверное тоже не тихони, вот она и пугается. Попросила на улице ее останавливать и тоже посидеть рядом поворковать, когда сделает дела - похвалить и дать кусочек сыра, например.

Сказала, что лучше ее оставить по максимуму в покое, чтобы сама привыкала и видела, что просто это такая жизнь и ничего страшного в этом нет.

 

Хочу попросить Луизу позвонить им, или чтобы они позвонили Луизе, в общем чтобы она объяснила Юле, что делать и чего ждать.

На самом деле я конечно расстроена. Ну не к бабушке же с дедушкой ее пристраивать было, она ведь все-таки щенок молодой и игривый.

Я конечно думаю, что Джуля привыкнет со временем. Но боюсь, что ребята переусердствуют с вниманием и стремлением растормошить. Если честно, у меня вся надежда на Луизу и ее авторитетный, успокаивающий голос. Луиза, выручай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Зато Рэмка порадовал! На выходных я позвонила маме Татьяне, очень хорошо и долго с ней общались, она много про него рассказывала. Оказывается, Рэмка наш вырос! Вымахал выше колена :blink: И отрастил себе воротник, не хуже чем у лайки. Даже пришлось покупать новый ошейник, потому что старый был слишком тонкий и его не стало видно за всей этой шерстью )) С Татьяной у них уважение и благодарность, что она его кормит. А вот с Алиной - полное взаимопонимание и любовь! Спят вместе, гуляют уже даже без поводка, Рэмка слушается ее. А вот Татьяна его отпускать пока боится - ну и правильно.

С котом Томасом дружат, играют, еду друг у друга подворовывают. В общем, нормальные щенячье-котячьи отношения ))) Кот сейчас почувствовал весну и вот забыла, каким звуком он выражает свое желание пойти ночью погулять. А Рэмка из под двери на него тихонько порыкивает, даже не порыкивает, а скорее посапывает. Алина кричит маме в другую комнату "Мама, забери Томаса! Он мне собаке спать не дает!"

И самое, что меня поразило, я никак не ожидала - Рэмка теперь и не Рэмка вовсе, а, извиняюсь, Ричард-Макс! Я спросила, нет ли впереди приставки "Сэр", сказали нет... Так что выкладываю фотки Ричарда-Макса, стыренные с ОК.

В хронологическом порядке, поэтому сначала фото кота в день знакомства:

0ebdca7792583e6ab7fea7ef1a3f3be4.jpg

 

Через пару недель:

f46fa2b31be63ef3e0f28e68001a1053.jpg

 

Наши дни. Сначала играем...

3a833ec96c47599e435d1c57dbb7ddb1.jpg

...потом отдыхаем!

963de6dbf2d9ee7f776ab0ad1bfa0109.jpg

 

И эта фотка с припиской, что у каждого есть такой друг, который вечно влезет в кадр ))

b93e389e2d5ac3eb53fc997839fcc9b2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, кот-фотобомбер))) Супер!

 

Люба, это конечно очень неприятно, когда хозяева такое говорят... И ты издалека не можешь оценить, почему все так у Джули.

Может, в силу своего темперамента, Джулька так и останется тихой, скромной и пугливой. И с этим надо смириться. Но, думаю, что проблема тут совсем не в этом. А в том, что собака устроиа туалет дома((( Вот что напрягает Юлию и ее молодого человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Да, я так поняла, что она именно устроила дома туалет. Но ведь не просто так. Юля пишет, что она писается, когда кто-то приходит. Я думаю, это потому что она боится новых людей. Первые дни этого не было, потому что реже приходили или вели себя тише, не знаю. Им же всем ее потискать хочется, кто-то просит дать отвести ее погулять - и Юля позволяет. И бедная напуганная Джуля идет гулять с молодой девушкой, которую первый раз видит и которая не умеет обращаться с собаками. В общем, я думаю, кто-то напугал ее (и без того напуганную).

По мне, так ее сейчас нужно оставить в покое и всего добиваться лаской и терпением. Помните, как в "3 + 2": В милиции, лаской?! - Почему в милиции? В цирке...

Первый этап привыкания как-то не задался... :( Буду пытаться объяснить Юле, что не так и что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Любовь Кузнецова

Новости неважные.

Пару дней не могла дозвониться до Юли и набрала Эльдару. Он сказал, что у них все очень и очень нездОрово, Джуля гулять отказывается совершенно и все дела снова делает дома. Говорит, что они ее ничем не пугают и друзья к ним сейчас не приходят, потом добавил "почти". Музыку они громко не слушают, телевизор не смотрят. И пугаться ей совершенно нечего. А она все равно боится.

А дальше добавил классическую фразу, после которой я окончательно поняла, что мне снова нужно искать Джуленьке передержку. Фраза была - угадайте? Правильно, про аллергию! Якобы у Юли где-то появились прыщики. Действительно, если весной у девушки вылезли прыщики, так это точно от собаки! Тем более от собаки, которая уже не так эйфорит им, как ожидалось.

В общем, за месяц они наигрались, испортили щенка и теперь не знают, что с ним делать.

Отправила Юле письмо, чтобы она перезвонила мне вечером. Хочу узнать ее дальнейшие планы. Мои же планы - в воскресенье после учебы съездить к Джуле и пока посмотреть на нее. А в принципе уже начинаю обзванивать передержки.

Снова все сначала. И к Луизе мы уже не попадаем. Снова деньги - на сегодня для меня неподъемные.

Сказать, что я в ужасе - не сказать ничего.

Вот такие вот дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Письмо от Юли:

 

Здравствуйте!

Я просто была на концерте у знакомых - надо было взять интервью.

Все и правда грустно. Мы совершенно сбавили круг людей, которые могут к нам приходить , гуляем с ней чаще и тогда , когда никого нет на улице.

Она ходит в туалет только дома( я не понимаю в чем проблема.

Улица ей ну совсем не нравится, хотя ее там ни разу ничего не пугало.

Я с ней ласково и так и сяк - и все равно только дом.

Миска с водой и едой всегда свежая, но не смотря на это стоит только отвернуться - сразу же по всему дому растаскивает мусор из ведра. Ничего не ест - просто разбрасывает.

Можно было бы подумать, что это дефицит внимания, но внимания ей предостаточно. Я стараюсь там поговорить, погладить, поиграть - все воспринимается, но вяловато.

Выходит она из своего убежищего только когда покушать и сходить в туалет - больше ее ни особо что-то интересует.

Да к тому же я ночевала одна и она поспала со мной, а на утро у меня начались появляться на ногах прыщи и очень чесаться . Я в понедельник пойду к дерматологу. Не знаю аллергия это или нет... Но раньше такого не было.

 

 

Вечером буду с Юлей созваниваться и договариваться о том, где пока будет Джуля. Если получится оставить у них до тех пор, как найду передержку - буду рада и тому.

А ведь я так радовалась, что удалось пристроить обоих щеников, что у них все хорошо и их обоих любят! Бедная моя Джуленька. Ошиблась я с ручками для тебя. Вот что они могли с ней такого сделать?! Ей же только и нужно внимание и покой. А они сбавили круг людей, которые могут к ним приходить! Бедные они бедные! Зачем было брать заведомо несмелую собаку? Брали бы фокс-терьера какого-нибудь, чтобы он им всем там жару задавал. А не мою робкую Джулю. Ведь я предупреждала, что она трусишка.

Наверное действительно есть разница между собакой, купленной за большие деньги и взятой задаром, еще и привезли, еще и кормов оставили.

И как теперь доверять своей интуиции? Ведь Юля мне сразу понравилась. Я ничего уже не понимаю, не могу себе верить. Я не знаю, как мне быть.

Нет, я понимаю, что мне сейчас нужно сделать, какие мои действия, что и за чем. Но это все ужасно. Тяжело, обидно, нет никакой уверенности ни в чем и ни в ком. Я одна. Раньше со мной была Луиза, а теперь я одна совершенно. Я и моя бедная Джуленька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Нас не берут ни на одну передержку из-за проблем с выгулом. В новый дом ее с такими проблемами тоже никто не возьмет. К себе - у меня уже есть 2 немелкие собаки, кошка и 2 котенка. Котята на пристройство, но пока лечим глазки. Кошка тоже на пристройство, но нам еще обрастать и обрастать шерстью, это минимум до лета. Моя мама не потерпит еще и щенка, который писается, а я весь день на работе и по выходным учусь. Бросить Джулю у этих хозов и оставить все как есть - не вариант, даже на обсуждается. Но что делать - я не знаю... У меня опускаются руки.

Может, у кого-то были такие проблемы? Как вы решали?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, даже не знаю, что посоветовать((( а ты разместилась в " требуется передержка"?

 

А может, тебе для кошек передержку поискать? Может, к Луизе их попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Люба, даже не знаю, что посоветовать((( а ты разместилась в " требуется передержка"?

 

А может, тебе для кошек передержку поискать? Может, к Луизе их попробовать?

 

Да куда к Луизе... Там все на самовыгуле, а эти дети еще совсем. К тому же мы не долечились еще. Мама по-любому бы не пустила третью собаку, даже безо всяких кошек.

Читаю темы по коррекции поведения - этим нужно заниматься. Хозы не будут. Если я даже ее со скандалами поселю дома, у меня тоже нет времени заниматься. Я в 8 ухожу и в 8 прихожу.

Был бы у меня приработок... Даже если найду передержку, все равно денег нет. И просить я не умею. Да и в теме только мы с тобой, Наташ. Спасибо тебе за сочувствие. Уж ты меня понимаешь (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Ну ты найди передержку, а я, хоть и вообще безработная, но Джульке помогу, чем смогу.

Дорогая моя, спасибо тебе! Я ищу. Ну кто-то же берет на социализацию, когда-то же я найду!

Все, еду домой. Вечером буду еще передержки обзванивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Нашла бюджетную передержку в Балашихе - нефорумскую, по наводке.

Спросила Юлю, удобно ли ей будет, если я заберу Джулю завтра вечером. Получила ответную смс-ку: Да, конечно.

А я еще беспокоилась, что она не захочет ее так быстро отдать, будет тянуть. Н-да...

Так что завтра после работы еду за моей девочкой. Очень боюсь увидеть ее - зашуганную, трясущуюся. Как-то не верится, что она будет совсем прям в стрессе, но все равно боюсь. Понимаю, что нужно успокоиться и просто отвезти туда, где собак понимают и любят. И что все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

В общем, так. Наша передержка Лена сама съездила забрала Джулю и сейчас везет ее к себе домой. А я после работы еду к ним, в Балашиху. Лене огромное спасибо, я совершенно не ожидала, что она так войдет в положение и даже сама заберет Джульку.

 

Из плохого, из очень плохого - Джуля совершенно запугана. Я не имела права отдавать ее этим людям. Они за месяц превратили ее в совершенно забитое, зашуганное существо. Ее вывел Лене Эльдар - на улицу, в квартиру Лену не пустил. Вернее, не вывел, а выволок. Джуля от страха описалась и обкакалась. Отдал ее вместе с поводком и ошейником.

 

А ведь Юля мне писала, что у них все хорошо, что Джуля с ней играет, что сама приходит к Эльдару и протягивает ему лапку... И фотографии слала. Но фотографии в основном просто Джули, не на руках у кого-то, а одной. Все началось в прошлые выходные, когда пришло письмо, что Джуля боится улицы. Вдруг ни с того, ни с сего стала бояться выходить. Я ей советовала, как приучить, как поощрять на улице. И постоянно просила быть с ней ласковой и нежной. И Юля говорила, что она с ней очень ласкова и нежна. А я верила, дура. И не думала, что все настолько плохо.

 

Почему я не поняла, что нельзя им отдавать собаку? Почему Юля показалась мне такой надежной? Я не знаю. Она с самого начала производила впечатление серьезной, умной, ответственной девушки. Мне же Луиза говорила, что не надо бы таким молодым отдавать. А я вспомнила себя, как в 18 лет тащила на руках до дома свою первую осознанно взятую (подобранную) собаку и как она у нас прожила 13 лет, как я ее понимала по мимике, а она слушалась меня или наоборот хитрила. И как мы притирались, как учились понимать друг друга. Я думала, что и Юля такая же. Но это слабое оправдание. Наверное просто нельзя отдавать собак такому молодняку без взрослых. И теперь я очень и очень боюсь пристраивать кого-то из своих животных, боюсь снова ошибиться. Расплачиваться ведь придется не мне, а бедному хвосту.

 

Только бы Джуля оттаяла у Лены, только бы снова стала нормальным щенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, все будет хорошо. Главное, она в безопасности. И хорошо, что квартирная передержка.

Выросла она хоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная моя Джуленька, малышка-трусишка, зашугали, паразиты, ребенка! Спасибо, хоть Лена выручила. Она хорошая, добрая, надеюсь, что отогреет нашу трусишку, да и собачка у нее дома своя. А Джулюшка привыкла жить с собаками в доме, с ними ей спокойно и комфортно. Кстати, Люба, идеальный вариант для Джули - пристраивать ее второй собакой. Залог успеха, уверяю тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Девочки, хорошие мои, спасибо вам за поддержку, за советы и за все-все-все! Я так рада, что вы у меня есть!

 

А у меня немножко хороших новостей ))) Оказалось, все не так страшно, как было на первый взгляд.

Началось все, конечно, ужасно - когда Лена получила на пороге подъезда трясущуюся Джулю, которая была совершенно в невменяемом состоянии. Лена сначала хотела устроить разборку, но посмотрела на миниатюрного Эльдара и ограничилась вопросом, не жалко ли ему отдавать Джулю. Он начал что-то говорить про то, что столько проблем, столько проблем! Лена сурово спросила, нужен ли ему поводок, Эльдар быстро ответил, что нет! Лена забрала Джулю, усадила в машину и уехала. Джуля забилась под заднее сиденье и так всю дорогу и просидела. Ничего вроде не испачкала, не истерила. Из машины ее пришлось выуживать и выносить на руках, сама никак не выходила. Но когда оказалась на воздухе - сделала большие дела. В общем, на Лену она произвела впечатление крайне запуганной собачки с сомнительной перспективой превратиться в нормальную спокойную псинку.

 

А дома начались чудеса, которых мы с Леной совершенно не ожидали! Сначала Джуля конечно же нашла диван, под который смогла залезть и спрятаться там. Но когда ей налили молочка - с удовольствием попила. Общаться не стала ни с Лениной собакой (у нее добрейшая дворняжечка), ни с обоими котами, которые сами изобразили состояние стресса и попрятались где-то в той же комнате, что и Джуля. Когда я приехала, она сбежала в ванную комнату и там уже позволила с собой разговаривать и себя наглаживать. От предложенного яблочка отказалась. Потом улизнула снова под диван.

Мы с Леной долго разговаривали про Джулю и про животных вообще. Она мне очень и очень понравилась. Лена добрая, умная, совестливая и очень любит животных. Она отвезла меня в Балашиху до остановки автобуса, чтобы мне не идти по ночным улицам. Я ей бесконечно благодарна за все - и что согласилась взять Джулю с ее домашними пописами и покаками, и что сама забрала и привезла, и что меня до остановки возила, и за ее отношение к Джуленьке. Сказать, что я такого близко не ожидала - ничего не сказать!

В общем, дальше как раз и пошли чудеса. Когда я вернулась домой, то получила такую смс-ку:

"Джуля освоилась, играет, веселая, активная. Все хорошо. Бегает, под диван ее не пускаю. Обработала (от блох и клещей). Поели кашу, хвостом машет. Донна (собачка Лены) тоже поела, хотя не голодная была. Слушается, все понимает. Утром пойдем гулять."

Мячик они с Донной уже куда-то закатили в неизвестном направлении. Играли, елки-палки!

 

Вы представляете?! Она играет, веселая, все понимает и слушается! Девочки, я когда прочитала эту смс-ку, снова заплакала, теперь уже от радости.

Значит, она просто боялась тех людей. И улицу боялась. Пока не знаю, как они утром с Леной погуляли, жду от нее весточку. Очень надеюсь, что Джуля взяла пример с Донны и вела себя, как приличная домашняя собачка.

 

Луизочка, ты абсолютно права, ее нужно именно второй собачкой! Чтобы не страшно и не скучно.

И как же я счастлива, что мы забрали ее оттуда! Бедная моя девочка! Ее вроде не били (от человека не шарахается), но нисколько ей не занимались и, по-видимому, ругали. Наверное когда решили, что им это не надо (собаку в смысле), то махнули на нее рукой и совсем перестали обращать на нее внимание. И какое это счастье, что она не замкнулась в себе, что общается.

 

Да, забыла еще сказать, что когда Лена меня отвезла и вернулась домой, Джуля встретила ее громким лаем - маленькая охранница! Одним словом, я пребываю в счастливом обалдении ))) Теперь бы ей найти хороших, ответственных хозяев с еще одной собакой... Я так думаю, что поиски будут долгими. И условия должны быть не совсем стандартными, мало кто берет вторую собачку (( И я уже, обжегшись на молоке, буду дуть на воду...

Но ведь и не таких пристраивают, правда ведь? Я наверное все-таки оптимистка и жду и надеюсь на чудо. Пусть у нашей Джуленьки все сложится самым лучшим образом! Пожелайте нам этого!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...надеюсь на чудо. Пусть у нашей Джуленьки все сложится самым лучшим образом! Пожелайте нам этого!

Любочка, читаю со слезами на глазах. Все будет хорошо! Не может не быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Любочка, читаю со слезами на глазах. Все будет хорошо! Не может не быть!

Ириночка, спасибо Вам большое! Я так надеюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Девушка наша ночью и утром писала на улице, ночью дома на пеленку. Но потом ночью покакала рядом с пеленкой :(

Лифта пока боится (у хозов был 1-й этаж), из лифта Лена ее тащит, дальше она идет сама.

Лена пишет, всю ночь бесилась - играла! Называет ее шилопопой :blink: Наверное так она выражает радость, что уехала наконец из-под дивана, вот теперь не может набегаться-наиграться...

Как же надо было Юле с Эльдаром с собакой обращаться, чтобы она запряталась под диван и сидела там безвылазно целыми днями?! И как мне на будущее видеть таких людей? Очень страшно снова промахнуться.

Лена обещала почаще ее выводить, приучать к поводку и выгулу.

 

А насчет выросла или нет - по мне, так не выросла. Какая была месяц назад, такая и осталась. Но Юля сказала, что она подросла. Попозже тогда попрошу Лену ее взвесить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люб, а я вот Джулю запомнила веселой и игривой. И совсем не забитой. Деловулька такая мелкая шастала рядом и никуда не пряталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Люб, а я вот Джулю запомнила веселой и игривой. И совсем не забитой. Деловулька такая мелкая шастала рядом и никуда не пряталась.

Наталь, ну правильно, у Луизы она такая и была )) Стеснительная только немного. Первое время, как придешь - лезла под кровать. А потом со всеми вместе под столом кусочки клянчила и потявкивала на других, если ее пытались оттеснить, еще и зубки показывала )) На ручках сидеть любила, затихала так. Смешнючая )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Значит, так. ВСЕ У НАС НОРМАЛЬНО!!!

Собака вполне себе адекватная, не забитая, гуляет, играет и все дела прекрасно делает на улице. Несмотря на месяц усилий Юли с Эльдаром.

Да, мы еще побаиваемся толпу народа, идущую мимо. И боимся собак, особенно больших. Но с собакой передержки прекрасно ладим, с котами тоже. Как и ожидалось - после Луизиной-то школы ))) Вчера Джуля с кошечкой не поделили мячик и Джуля получила лапкой по морде - легонько, без когтей, без обид и конфликтов.

К лифту она еще не привыкла, заходит не особо, зато выходит хорошо и квартиру уже знает, куда идти. Когда выходит на улицу - сразу же справляет большие дела, потом маленькие. УЛИЦЫ ДЖУЛЬКА НЕ БОИТСЯ! Но боится шума и людей :( Поэтому днем, когда много народу, детей или машин, то стрессует.

 

А еще наша девочка оголодала :angry: Она метет всю еду, которую дает Лена, и еще ночью подворовывает кошачью сушку. Много пьет.

С Донной общаются очень хорошо, пытаются найти общий язык в плане игр. Донна дама солидная, но вчера рискнула пристать к Джульке с играми - Джуля опешила и не ответила на призыв. А когда потом Джуля стала приглашать Донну поиграть, та на нее слегка рыкнула. Дескать, отстань от меня, мелочь, не до тебя сейчас ))

Джулька бесится, носится и играет, как заведенная. Очень любит прыгать по кровати - крутится кругами ;) И не сгонишь...

 

На выходных очень надеюсь съездить к Лене с Джуленькой. Хочу пофотографировать ее и пускать в пиар с обновленными фото. И текст нужно будет придумать другой - заводной, яркий, веселый!

Вообще собаку как будто подменили. После унылых Юлиных писем так приятно получать смс-ки от Лены! Например: "Играли дома с мячиком, грызла косточку, спим на кровати (не могу согнать), иногда под стулом. Я пришла с работы - меня облаяла и даже на Донну гавкнула".

 

И еще Лена мимоходом так упомянула, что постригла ей когти. :blink: А то, говорит, они длинные были. Когда я осторожненько так спросила, как же Джуля далась когти стричь? Оказалось, что к Лене приходила подружка и быстренько и легко ей все отчекрыжила. Джулька даже ничего не поняла, наоборот еще лапки протягивала. А это, на минуточку, новый незнакомый человек. Так что гости тоже разные бывают. От кого-то Джуля писалась и под диван залезала, а кому-то лапки предоставила для маникюра. Умничка моя!

 

Я очень рада, довольна и счастлива!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...