Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остался один щенок из трёх срочно нужна помощь в пристройстве!


Nastya0312
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Крови совсем мало еле заметно ее . Бегает играет как и прежде. Кушает тоже активно как и обычно.

Я думала им можно немножко отбирала специально что бы не было маленьких косточек и палочек что бы не подавились. Он как самый помоешник лазит всё подбирает постоянно сегодня голову рыбью отнимала у него.

 

Могу сегодня фото сделать что бы точен был ваш диагноз и советы что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крови совсем мало еле заметно ее . Бегает играет как и прежде. Кушает тоже активно как и обычно.

Я думала им можно немножко отбирала специально что бы не было маленьких косточек и палочек что бы не подавились. Он как самый помоешник лазит всё подбирает постоянно сегодня голову рыбью отнимала у него.

 

Могу сегодня фото сделать что бы точен был ваш диагноз и советы что делать

Понаблюдайте за ним, если вдруг хуже будет, то придется видимо в клинику.. Щены часто всякую гадость и несъедобные вещи жруть), мог просто попу поцарапать, когда.. ну вы поняли.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, что еще нужно? Еда я так понимаю актуальна всегда.

Девочки, кто спец в этих делах:если собачек есть где держать, значит можно начинать пиар? Или что еще нужно?

Я завтра уезжаю, а во вторник постараюсь подъехать к тебе и немного помочь (немного, потому что все что было или раздала уже или пообещала в другие темы). Напиши, что нужно! С собаками дел никогда не имела))) и дернуло же меня зайти в тему с собаками :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня встречалась с Настей. Купила корм для щенков (сухой) и немного консервов, щетку двустороннюю и специальный шампунь, который не нужно смывать.

Настя, щенков ни в коем случае кормить костями нельзя!!! Кроме корма и консервов лучше ничего не давать.Кровь может быть показателем проблем с пищеварением или инфекции... Щенкам можно подавать ветеринарный препарат "ВЕТОМ". Он очень дешёвый (пакетик порошка 20 рублей),нормализует микрофлору кишечника, показан даже при отравлениях. Я мочила палец в воде, потом опускала в порошок, затем на язык щенку. И так несколько раз в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где спят малыши? Я в машине вожу старое ватное детское одеяльце-могу отдать детям. :rolleyes:

Что думаешь с купанием? Есть где искупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ветеринарный препарат "ВЕТОМ".

Согласна, очень хороший, дешевый препарат! У меня родственник услышал от одного профессора, что препарат делался изначально для людей, но не получили какие то лицензии (точно причину не помню) и пришлось сделать ветеринарным. Они этим порошком своего деда на ноги поставили))) а животным вообще очень полезно даже для профилактики подавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто спец в этих делах:если собачек есть где держать, значит можно начинать пиар?

В принципе если глистов прогнали, можно начать пиар. Но поскольку глистов было много, надо бы еще раз через 10 дней прогнать или если кто-то пристроится раньше, сказать ручкам чтоб сами прогнали на всякий случай. Блох надо гнать - это факт. И еще если появятся ручки на щенов, надо их обязательно помыть. Ну оооочень мало кто возьмет какого-то грязного вонючего щена из гаража. Я когда пристраивала щенков, они жили не у меня в квартире, а тоже типа вашего гаража, но когда ручки за щенком приезжали, я приносила к себе в квартиру по 1-2 щенка. Если будете прямо в гараже передавать щенка, либо придется честно людям говорить, что они в гараже живут, либо какую-то сказку придумывать, типа щенков принесли в гараж потому что собираетесь каким-то потенциальным хозяевам их ехать показывать.

 

По идее щенкам можно паспорта оформить и привить их, но можно и без этого пристраивать - хозяева сами в ветеринарку сходят и все сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блох гонят в первую очередь, а только затем - глистов. Для таких малышей подойдёт Фронтлайн-спрей или капнуть Стронгхолд - он с 6-ти недель. Повторно глистов гонят через 14 дней после первой глистогонки, и лучше - другим средством.

И мыть щенков - нежелательно - есть сухие шампуни, а можно обтереть шерсть сверху водкой пополам с водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блох гонят в первую очередь, а только затем - глистов. Для таких малышей подойдёт Фронтлайн-спрей или капнуть Стронгхолд - он с 6-ти недель. Повторно глистов гонят через 14 дней после первой глистогонки, и лучше - другим средством.

И мыть щенков - нежелательно - есть сухие шампуни, а можно обтереть шерсть сверху водкой пополам с водой.

Так им глистов уже прогнали несколько дней назад, Настя писала что много их вышло, т.е. видимо еще раз надо гнать. А блох как я поняла еще не гнали. И что теперь им делать? Наверно блох прогнать, а потом второй раз глистов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мыть не желательно? Неужели грязным быть лучше? А что за сухой шампунь? Он уберет грязь и сделает шерсть белой?

Думаю если ручки найдутся, искупать щенков это уже цветочки))) в крайнем случае привезем ко мне, вымоем и передадим новым хозяевам. Я буду по возможности помогать, пока не продала машину-колесами смогу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прогнать блох, а потом, по срокам, глистов.

 

Почему мыть не желательно? Неужели грязным быть лучше? А что за сухой шампунь? Он уберет грязь и сделает шерсть белой?

Думаю если ручки найдутся, искупать щенков это уже цветочки))) в крайнем случае привезем ко мне, вымоем и передадим новым хозяевам. Я буду по возможности помогать, пока не продала машину-колесами смогу помочь.

Потому что мытьё ослабляет иммунку. Как известно, КОЖА покрыта защитной иммунной плёнкой и смывать её моющими средствами - нежелательно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Т.е. и передавать новым хозяевам тоже немытых щенят? Пусть потом их сами моют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что мытьё ослабляет иммунку. Как известно, КОЖА покрыта защитной иммунной плёнкой и смывать её моющими средствами - нежелательно.

А как они будут пристраивать грязных и вонючих щенков? Конечно, если их водкой протереть, может часть этого уйдет, но я бы не советовала. Я один раз обрабатывала водкой собаку - у нее расчесы были, собака старая, раны сами я уж не помню чем обрабатывали, а шерсть вокруг ран водкой. Закончилось алкогольным отравлением у собаки, т.к. она облизала водку эту, потом рвало ее. А если маленького щенка целиком натирать водкой, пусть даже разбавленной, а он весь оближется? Насчет сухих шампуней ничего не могу сказать - не знаю, не пробовала.

 

Мне кажется, многие все-таки моют щенков на передержках. Я мыла. Не знаю, может не права была, но ттт никому плохо не стало после этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, многие все-таки моют щенков на передержках. Я мыла. Не знаю, может не права была, но ттт никому плохо не стало после этого.

У меня у мамы собака была когда еще щенком и не привитая, мама ее после каждого выгула купала! А это минимум 3 раза в день. Когда привила конечно перестала. Тоже все хорошо было, поэтому и спросила. Кто возьмет грязного щенка? Можно конечно сказать, что только только на выгуле выляпались)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя,щенков надо срочно фотографировать, и запускать в пиар, Ира будет их пиарить. причесать и сфотографировать, от блох обработать, когда позвонят ручки-перед смотринами помыть.

п.с. на счёт помыть,привезём ко мне и помоем,это не проблема, сейчас это не главное, главное начать пиар,щенки быстро растут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, что еще нужно? Еда я так понимаю актуальна всегда.

Девочки, кто спец в этих делах:если собачек есть где держать, значит можно начинать пиар? Или что еще нужно?

Я завтра уезжаю, а во вторник постараюсь подъехать к тебе и немного помочь (немного, потому что все что было или раздала уже или пообещала в другие темы). Напиши, что нужно! С собаками дел никогда не имела))) и дернуло же меня зайти в тему с собаками :rolleyes:

Да корм всегда актуален, Кроме корма Пока вроде ничего не надо. Нужно чем то обработать ранки которые Они расчесали до крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня встречалась с Настей. Купила корм для щенков (сухой) и немного консервов, щетку двустороннюю и специальный шампунь, который не нужно смывать.

Настя, щенков ни в коем случае кормить костями нельзя!!! Кроме корма и консервов лучше ничего не давать.Кровь может быть показателем проблем с пищеварением или инфекции... Щенкам можно подавать ветеринарный препарат "ВЕТОМ". Он очень дешёвый (пакетик порошка 20 рублей),нормализует микрофлору кишечника, показан даже при отравлениях. Я мочила палец в воде, потом опускала в порошок, затем на язык щенку. И так несколько раз в день.

Хорошо надо будет дать

 

А где спят малыши? Я в машине вожу старое ватное детское одеяльце-могу отдать детям. :rolleyes:

Что думаешь с купанием? Есть где искупать?

спят в гараже одеяльце было бы классно

искупать хорошо было бы для фотосессии, но негде(

 

Так им глистов уже прогнали несколько дней назад, Настя писала что много их вышло, т.е. видимо еще раз надо гнать. А блох как я поняла еще не гнали. И что теперь им делать? Наверно блох прогнать, а потом второй раз глистов?

да мы сейчас собираемся гнать блох а четвертого числа гнать повторно глистов(4 чисто это через 10 дней после того как глистовали уже)

 

Настя,щенков надо срочно фотографировать, и запускать в пиар, Ира будет их пиарить. причесать и сфотографировать, от блох обработать, когда позвонят ручки-перед смотринами помыть.

п.с. на счёт помыть,привезём ко мне и помоем,это не проблема, сейчас это не главное, главное начать пиар,щенки быстро растут...

Я завтра создам тему финансирования и попытаюсь скинуть сюда фотографии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/album31793343_181535184

Если кто может выложите фотографии пожалуйста или научите меня.

 

завтра ещё фотографии сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась со знакомой, у которой есть опыт выхаживания щенков. План действий такой:

1. От глистов обработать 3 раза через 2 недели, лучше "Мельбемаксом"(меньше вероятности отравить щенков. Я куплю)

2. От блох (капли для щенков).

3. После обработки от блох мыть можно через 3 дня.

4. Сейчас (до прививки) хорошо бы ввести подкожно сыворотку"Витакан". Она предохраняет от различных инфекций. Вводится 2 раза, через 24 часа.

5. Раны (это блошиный дерматит) обработыть мазью "Левомеколь" или "Гиоксизон".

У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, смотрю, что сухой шампунь уже опробовали? Как результат?

на фото где Они на столе Это уже помытые этим шампунем и причесаные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От блох обработали? Мне завтра к 4 к врачу, потом могу подъехать помочь обработать. Захватить одеяло и газеты (чтобы писать/какать)? Гаражи далеко от станции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. От глистов обработать 3 раза через 2 недели, лучше "Мельбемаксом"(меньше вероятности отравить щенков. Я куплю)

Мильбемакс - дорогой препарат, и на рынке много подделок, можно травануть щенков запросто. Дронтал тоже подделывают. Лучше возьмите чего попроще. Первый раз чем глистогонили? Тут советовали разными глистогонить, наверное, в этом есть смысл.

 

Щенок гладкий в мелкую пятнышку а-ля "хочу быть далматином :D " прям эксклюзивный какой-то. Не было бы у меня зверинца дома - прям так себе и забрала бы. Это девка, да? Кто из них вообще пацан, а кто девка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...