Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лохматый комочек счастья, цвета опавшей листвы.... Обнаружен новый шунт. Пироплазмоз!


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У Листика все нормально для его состояния. Не лучше и не хуже. Какашечки хорошо оформлены. значит пища усваивается. У Листика не безбелковая диета, а диета с пониженным содержанием белка и особым образом приготовленная для облегчения пищеварения. Кстати у него корм не облегченный, а вполне питательный. Проблема в том что он не может съесть достаточное кол-во и переварить и усвоить не отравляя свой организм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила Света Patra2008, у Листа резкое ухудшение, ему очень плохо.

 

Началось, видимо, ночью - в комнате все перевернуто, координация у щенка нарушена, слюни текут. Он ходит по кругу, вдоль стен комнаты, тыкается во все, кувыркается. Даже пасть в немного в крови, но это, скорее всего, он сам себя поранил.

По тому, как рассказывала Света, все это классические признаки печеночной энцефалопатии.

 

Короче, нет у Листа времени, оперировать, похоже, надо срочно, пока ему еще есть шанс помочь.

К тому же, потеряв время, можно дождаться необратимых изменений нервной системы.

 

Я прошу модераторов о переносе темы в Скорую.

 

Куратор, надеюсь, в ближайший час выйдет на связь по телефону и примет решение у кого оперироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема перенесена в Скорую, просьба обновлять первый пост через Жалобу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 3000 на карту Людмилы.

Совсем маленький. Не больше 4-х месяцев. Внутренняя патология. Боль от еды. Никто не знает, как он страдал всё это время. Слава богу, он в добрых, надёжных руках Людмилы и Светланы. Помогите им вытащить мальчишку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листик ходит по кругу, пытается лечь на место, но снова встает и продолжает ходить снося все на своем пути. Иногда останавливается между стиральной машиной и стеной и стоит видимо ему так легче.

Утром он меня напугал, я подумала что он очень плох и его не спасти. Была рвота желтым.

Когда видит меня виляет хвостиком, хоть узнает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m_valevich@mail.ru - пишу для Люды, потом удалю.

Люда просила передать большое спасибо Иле Usik и Наталье 2000 и 3000 пришли ей на карту.

Люда бедная, еле разговаривает, отходит от вчерашней операции у стоматолога. Под утро только уснула, а тут такая беда.

Звонит Воронцову .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше я не замечала неврологической симптоматики, врачи спрашивали об этом, но я ничего не замечала. И вот так резко началось. А это и есть прямое подтверждение диагноза. И пробы, анализы не нужны. Написал под себя, координация движений сильно нарушена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 3-месячный котенок подозревался в наличии шунта http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 , врожденная аномалия почки, приведшая к ее ампутации. При ярко выраженных шунтах жк должны быть примерно 70 до еды и 300 после еды - у щенка сколько? Аммиак крайне желателен.

Портография - мне Шпиньков Д.В. в Медвет говорил, что это НЕ СЛИШКОМ СЛОЖНАЯ С НЕТЯЖЕЛЫМ НАРКОЗОМ ОПЕРАЦИЯ с введением контраста в сосуд и контролем его ренгеном. Почему у Вас операция на открытой собаке? :blink:

Вот установка констриктора - это сложная операция и делать ее должен спец - моего, в случае необходимости должны были резать Вилковысский и Лапшин - спец по таким операциям.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243453&hl= - открывала тему, искала ответы.

Спасибо! Может быть кстати подскажете где Ягников принимает когда и телефон?

А про портографию - так брыжеечная вена, в которую вводится ренгеноконтрастная жидкость находится внутри собаки. Как же туду попасть собаки не разрезая? Чадин и Воронцов так говорили.

Простите, что зашла к Вам, просто уж очень свежо всё - у моего тоже была странная симптоматика - то гиперактивность, то заторможенность и уход внутрь себя.

Спасибо што зашли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите, пожалуйста, текст и реквизиты в личку для размещения на фб. Если бы просто жалостливый, то сама бы что-то написала, в лечении и диагнозах я совсем дубина. Пишите лучше в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, о которой написала ingrid 007, оперировала своего йорка в клинике Ягникова на Юго-западной.

Люде я уже передала эту информацию. Сейчас доберусь до компа и напишу тут подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже карту пришлите пожалуйста

 

и еще, извините если не в тему, но может его с такими симптомами срочно в клинику надо? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листику стало полегче часа два назад. Ходит уже не натыкаясь на предметы, покакал нормально, пописал много,попил водички.

Но слабый качается на лапках и очень несчастный. Вот только сейчас еще и пропоносило его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра к 9 утра едут в клинику Ягникова. Возможно завтра и операция. Господи дожил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш комочек счастья похож сейчас на комочек несчастья. Смотреть больно. ПОМОГИТЕ ЛИСТИКУ денежкой, пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, напишите, пожалуйста, текст и реквизиты в личку для размещения на фб. Если бы просто жалостливый, то сама бы что-то написала, в лечении и диагнозах я совсем дубина. Пишите лучше в личку.

Вам никто не написал ничего? В лечении я тоже профан, но тут простыми словами следующее: вся кровь проходит через печень и там очищается, а у малыша патология - печеночный шунт - кровь через печень не проходит, кровь не очищается, оганизм медленно отравляется, печень усыхает. После каждой еды приступ. Есть надо, а для него еда не наслаждение а мучение.

Нужна операция. Кровь начнет постепенно поступать в печень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам никто не написал ничего? В лечении я тоже профан, но тут простыми словами следующее: вся кровь проходит через печень и там очищается, а у малыша патология - печеночный шунт - кровь через печень не проходит, кровь не очищается, оганизм медленно отравляется, печень усыхает. После каждой еды приступ. Есть надо, а для него еда не наслаждение а мучение.

Нужна операция. Кровь начнет постепенно поступать в печень.

Спасибо! Я попробую составит текст, с Людой созвонюсь потом, чтобы согласовать.

Реквизиты, тогда киньте в личку, чем больше тем лучше (СБ, ЯК, голодный телефон, а там как получится)

Девочки, а фото Листика нет возможности сделать? Если нет, то возьму из темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что зашла к Вам, просто уж очень свежо всё - у моего тоже была странная симптоматика - то гиперактивность, то заторможенность и уход внутрь себя.

Спасибо большое, что зашли и поделились информацией. И куратор, и я сегодня разговаривали с Натальей, она подробно рассказала о своем опыте лечения шунта в клинике у Ягникова. Перед тем, как обратиться туда, она побывала и у других специалистов, занимающихся этой проблемой, и, в итоге, выбрала клинику Ягникова, о чем не пожалела ни разу.

Оперировала ее щенка доктор Кулешова - у нее пальцы потоньше, что немаловажно при полостной операции щенка йорка весом около килограмма.

Сама операция, по словам врачей, не очень сложна, но очень важен хороший послеоперационный уход и наблюдение. Осложнения после операции могут наступить вне зависимости от квалификации проводившего ее хирурга, это просто особенности физиологии данного организма. У кого-то печень держит нагрузку, у кого-то не выдерживает(.

Наталья сказала, что послеоперационный уход в клинике Ягникова был на очень высоком профессиональном и человеческом уровне.

 

 

Стопроцентных гарантий хорошего исхода операции не даст ни один хирург. Но без операции малыш погибнет, с отказавшей печенью долго не живут, и смерть эта не самая легкая.

Люда, куратор, на основании всей информации, которую она получила в итоге,переговорив со всеми, и врачами в том числе, приняла решение завтра ехать на прием к Ягникову.

Он завтра принимает с 9 до 11, дальше уже по ситуации - когда назначит операцию.

Прием Ягникова стоит 1800 р. Сама операция стоит 25 000 р., это без стоимости материала. Констриктор на шунт стоит порядка 6000 р., и хорошо, если шунт там один.

День в стационаре стоит 2000 р., без учета манипуляций. Операционный день - бесплатный.

 

То есть, все это будет стоить не меньше 40 000р., а , скорее всего, и побольше.

Как и везде, впрочем. Суммы, в какой бы клинике не считать, выходят приблизительно одного порядка. К сожалению.

 

Завтра поеду с Людой в клинику.

 

Девочки, напишите, пожалуйста, текст и реквизиты в личку для размещения на фб. Если бы просто жалостливый, то сама бы что-то написала, в лечении и диагнозах я совсем дубина. Пишите лучше в личку.

Тань, спасибо. Я думала, вы созвонились уже с Людой.

Могу помочь составить, если нужно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас есть красивые фото.

 

Ведь не фоткать же его специально с рвотой, тоносом, в судорогах потерявшего ориентацию и натыкающегося на стены.

 

Посмотрела фотки прям расплакалась - на первых такой мышонок с белой игрушкой.

Потом яблочко кушает так трогательно.

А 5-я вообще трагическая фотография, говорящая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листунише на карту Люды перевела 3 000 руб.

Держись, детонька, обязательно держись! Завтра будем за тебя жать кулачки изо всех сил, и надеяться, и верить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо модераторам за досрочное освобождение из бана в связи со сложившейся тяжёлой ситуации с Листиком!

 

ingrid007, спасибо, что зашли в тему,благодарю за наводку! Получив от Натальи Натали27 ценную информацию, свой выбор остановила на Ягникове. Личный положительный опыт дорогого стоит. Завтра мы с Лизой Бетси везём Листика с имеющимися на руках результатами предварит. исследований в его клинику на ул. Анохина. Всю информацию Лиза озвучила, кроме того, что потребуется ещё узи и сумма на выходе может оказаться гораздо выше. Надеюсь и верю, что мой малышик поправится. Спасибо всем моим друзьям и друзьям Листика, с немногими из которых, к сожалению, я лично не знакома. Спасибо за участие,сочувствие, человечность,за взаимовыручку, за поддержку темы и финансовую помощь Листочку! СПАСИБО! Танюша TShapoval, спасибо за размещение на ФБ! Фото можно эти, которые Мария1670 выложила.

 

На мою карту сегодня прилетели:

2000 от Юли Usik

3000 от Наташи Natalialia

3000 от Инны ИннаД

 

Спасибо, друзья!

 

Лиза Betsy, спасибо, дружище! Твоя помощь завтра будет очень нужна, она просто неоценима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, карту давай. У меня есть на руках деньги спонсора-поделюсь с тобой малой суммой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу подкинуть только 300р(

 

Кидайте, не смущаясь. Все понемногу-соберем на поправку здоровья Листику. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...