Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лохматый комочек счастья, цвета опавшей листвы.... Обнаружен новый шунт. Пироплазмоз!


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люда, сегодня примерно в 9 вечера перевела на Вашу Сб 1000 за июль. пришло?

 

Каждый день захожу в тему со страхом и надеждой.

Надеждой на то, что эти безумные качели наконец-то остановятся в устойчивом положении Листик ЗДОРОВ, СЧАСТЛИВ, ДОМА!!!!

Вам -сил и терпения, Вашему сыну - выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за поддержку и пожелания!

 

Светик, к Хохлову мы едем не за диагнозом, он известен, мы по неврологической проблеме, Листик вроде ничего, но тики всё равно не отпускают. Временами потряхивает, даже в покое. Хохлов - спец по "нервам", а в шунты он не верит. Может назначит какую-нить адекватную пилюлю. Боюсь только, что на момент осмотра тиков может не быть. Я даже предупредила об этом Хохлова, потому что уже боюсь, что опять что-нить не то назначат. Значит, спровоцируем, - отвечает. :o

 

По основной болезни возможно к Козлову Н.А подамся. Нужны свежие мысли. Принимает на кафедре в Скрябинке. http://www.neurovet.ru/priem-vedet.html

Если,конечно, информация по ссылке верна, справки пока не наводила, только собираюсь.

 

Люда, сегодня примерно в 9 вечера перевела на Вашу Сб 1000 за июль. пришло?

 

1000 прилетела. Татьяна, спасибо большое!

 

Ещё 2000 Листочку от Алексея Чайка с ФБ. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хохлов - спец по "нервам", а в шунты он не верит.

Люд, а что это он имеет ввиду? Не верит, что шунты такую картину дают или в само их существование? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд,а заснять на камеру телефона его тики,чтобы подстраховаться?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, спровоцируем, - отвечает. :o

прям доктор хаус :)

удачи сегодня! и вообще :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохлов, канеш, своеобразный товарищ, но он не просто хороший спец, у него душа болит за хвостатых, это видно, потому и на связи - 24 часа в сутки. Специально предупреждает, что звонить можно в любое время дня и ночи.

Надеюсь, он сможет помочь Листику.

 

А насчет гомеопатии не думали? Может еще к Кесаревой съездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день захожу в тему, писать уже страшно.... Может действительно Хохлов что-нибудь придумает.... По общению он специфический конечно, но как врач... мне кажется очень не плох)

Перевела 1000 рублей за июль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ему имя поменять? :blush:

невозможно смотреть на мучения ребенка...

 

если еще актуально, запишите меня на 1500 ежемесячно ...

жду карту в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ему имя поменять? :blush:

невозможно смотреть на мучения ребенка...

 

если еще актуально, запишите меня на 1500 ежемесячно ...

жду карту в личку.

Валентина, очень актуально. Спасибо Вам огромное!

 

Листику нравится это имя, он привык к нему,особенно улыбается и крутит хвостиком, когда называю его Листуном. Правда. Не хотелось бы менять и лишать ребёнка хотя бы этой радости. Его имя никак не связано с его мучениями, которым, похоже, никто не способен положить конец.

 

Хохлов считает, что проблемы с печенью либо врождённое, либо следствие сильнейшего токсического отравления в детстве. Последняя версия и мне близка. Воронцовский шунт считает сказкой, на его портографическом снимке видит не шунт, а грудинный отдел аорты, чревный ствол. Могу напутать,но если в общем,то шунта там быть не может, говорит. Говорил много и долго (3 часа), всё воспроизвести невозможно. Есть файл с записью одного фрагмента разговора, относительно воронцовского шунта, в тему выкладывать неэтично, но желающим понять ситуацию могу переслать на почту. С Хохловым в чём-то солидарна, в чём-то - нет. Признаков эпилепсии не обнаружил, тиков - тоже. Провоцировал их. Подёргивания головы назвал реакцией вздрагивания из-за нарушения мозгового кровообращения. Проблемы с печенью и головой никак не взаимосвязаны, печень - отдельно, голова - отдельно, говорит. Приступы гепатоэнцефалопатии проявляются по-другому и постоянно. Все препараты, с помощью которых Листика выводили в стационаре, считает ерундой. Смысл антибиотиков вовсе ему непонятен.

 

Я не врач, но позволю себе в последнем усомниться. Сейчас держу в руках человеческую мед.энциклопедию, читаю.

Заболевания печени и желчевыводящих путей нередко осложняются нервно-психическими расстройствами.В основе всех нервно-психических симптомов при поражении печени лежит интоксикация. Лечение. В первую очередь необходимо улучшить функционирование печени и желчных путей (диета, вливание больших доз глюкозы с витаминами В1, В6 и инсулином, изотонического раствора натрия хлорида; переливание крови, плазмы или кровезаменителей). Назначают антибиотики или сульфаниламидные препараты (для борьбы с бактериальной флорой кишечника).Для уменьшения нервно-психических расстройств применяют симптоматические средства (седативные препараты, транквилизаторы, нейролептики...)

То есть, то, что получал Лист в стационаре. И после чистки довольно быстро и успешно выходил.

 

Назначений от Хохлова много. По печени - гептрал в табл., мезим и что-то ещё. Лист с назначениями остался у Жанны.

По неврологии - их побольше, сосудистые и тот самый Паглюферал-2,на который он ругался, только прежнюю дозировку разбил на 2 части, по 1/4 табл., дважды в день. Кормление Гепатиком также считает ерундой. Рекомендует куриную грудку или индейки с рисом + сырую тёртую морковь, перемешанную с очищенным подсолнечным маслом. Пыталась рассказать, как через месяц после первой операции по шунту осторожно переходили на мясные консервы того же производителя и что случилось с Листом через два или три дня, точно уже не помню, зато помню, все помнят, в каком состоянии он поступил в стационар. Но Хохлов меня не слышал.

 

Оля charlot - наша палочка-выручалочка доставила вчера Листа с Жанной в клинику, я приехала раньше, чтобы Хохлов посмотрел все бумаги и смог вникнуть в ситуацию. Листа не узнала. Выглядел он очень плохо. Слабый, качающийся и сильно похудевший, хвост опущен.

Обычной радости, увидев меня, не проявил или очень слабо. За две недели сильно изменился. Оля Шарло тоже это заметила, с того дня, когда мы вместе были в Беланте на капельницах, он очень похудел, говорит. В машине у Оли лежал тряпкой, рвало жёлтой пеной. Жанна рассказала, что утром съел кошкины какашки из лотка, рвота была многократной. По осмотру Хохлова. Слизистые бледные, кровенаполнение слабое. Давление высокое, вена в паху пульсировала. Хуже отравы нет, это очень плохо, сказал. По приезду Листика мы находились у Хохлова ещё час, всё это время он спал или лежал с закрытыми глазами, настолько был слаб. Сегодня получше, говорит Жанна.

 

ecea03239a2037b7e3db45c81b15758f.jpg

 

Перевела 1000 рублей за июль...

Получила. Наташа, спасибо большое!

Ещё 1000 за июль от Юли usik и 500 от Ани uchilk. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорил много и долго (3 часа), всё воспроизвести невозможно. Есть файл с записью одного фрагмента разговора

Люд, там файл минут на 10. Если выкинуть всю лирику, то говорится там следующее:

 

Да, Хохлов предполагает врожденное недоразвитие структуры печени в виде ее уплотнения, недоразвития и и повышения периферического сопротивления. Клинические признаки у Листа - системное давление повышено. Есть признаки энцефалопатии, которые выражаются в судорожной готовности, реакции вздрагивания и тяжелейшем печеночном расстройстве. Вот что он видит.

Реакция вздрагивания - это один из вариантов гиперкинеза (то, что мы называли тиками). Это уже симптоматика нарушенной функции головного мозга.

 

Он считает, что неизвестно, связаны ли эти неврологические нарушения с печеночными проблемами.

А гепатоэнцефалопатия существует постоянно, она не бывает приступообразной. Если колбасит, сказал он, то должно колбасить постоянно. Желчные кислоты всегда должны быть повышены. Интоксикация идет постоянно, так как в кишечнике всегда есть полупереваренная пища, продукты распада всасываются в кровь через стенки кишечника и отправляются в печень. Если печень не работает - то все это влетает в организм и ПОСТОЯННО отравляет его. То есть, "состояние постоянной поганости". А не приступообразное.

 

Да, считает, что это вполне может быть никакой не шунт, что там могли быть любые нарушения, врожденные. Что именно - да много вариантов.

 

Не знаю, правильно ли я уловила из вашего темпераментного разговора, Люд, но он подтвердил, что, по сути, диагностика - есть шунт, нету шунта - только открывать собаку и смотреть опять?

МРТ сказал что не нужна, и что, к тому жев Москве ее собакам никто нормально делать не может.

Единственное, сказал, что на МРТ иногда удается поймать портоковальный шунт. Но это - удача. Что там аорту то не всегда увидеть удается, а уж шунт вообще вряд ли. И там надо еще и отдифференцировать сосуд, и убедиться, что он отходит от портальной вены печени и входит в нижнюю полую вену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Можете бросать в меня чем угодно, тапками или чем потяжелее, но на новом месте Листик чахнет. И это не потому что передержка плохая, нет. Просто Листик действительно как цветочек, никак не приживётся на новом месте. Света Патра, сжальтесь над ребёнком, возьмите малыша Листика! Так хочется чтобы малыш поправился.

Листочек, малыш, поправляйся!!!!Только ты меня на форуме держишь. Каждый день со страхом и надеждой захожу сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже каждый день по несколько раз захожу в тему к Листику,затаив дыхание.Все жду,когда эта затянувшаяся полоса бед сменится спокойствием для уже замученных куратора и Листика.Эх,Листочек,Листочек! И имя у тебя красивое(не надо менять,ему подходит),и любят тебя все,но не везет тебе,мальчик,даже диагноз точный не удается получить. Понимаю куратора:как выполнять рекомендации по смене питания,помня о том,как отреагировал бедняжка Листик на подобное в прошлом! Не дай Бог! А что доктор,к сожалению, может не слышать,я тоже знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листик - удивительное создание: то еле жив, то скачет как конь! Сегодня навещали его. Выбежал из подъезда вприпрыжку к Людмиле, хвостом махал, радовался. Я его таким активным, даже, ни разу не видела, поскольку, всё как-то в стационаре наши встречи проходили. А сегодня, на прогулке, даже пришлось немного побегать за ним. Читая предыдущие посты, честно говоря, даже, была удивлена, что Лист так хорошо выглядел. ТТТ на него тысячу раз!

 

2601928fb934f5ad0a7248ee5ac39cb2.jpg

966c2fa190505ff968b331ee2be50f74.jpg

845461dc54f3722df4b283aae1e05c88.jpg

46cb2ed1d0552383a856bc9d1f6ab0d2.jpg

 

Правда, на фотографиях Листочек какой-то грустняжка получился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

a2712487463da7f2d8e54ce20fdfc7d0.jpg

 

079ba2f4ca70f932d8df67a3475158d7.jpg

 

056aa190572a65bb27d81cd866f9f3d6.jpg

 

1f3dcfb035c01290042572aea0e940fb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Листик чувствует себя хорошо. ТТТ Стул нормальный, рвоты нет, тиков тоже нет. Принимает Гептрал в таблетках и мезим. Глаза ясные, активный и живой.

 

Вчера я недосмотрела. Каюсь. После прогулки в общем приквартирном холле,где стоят мешки с кормами, за секунду открыл носом замотанный край пакета с чужой сушкой и как удав стал заглатывать,пока мы с Леной Кондре отвлеклись (снимали обувь). Сколько успела - вытащила, сколько не успела (?)- ушло в Листа. Надеюсь, пронесёт.

 

Получила 1500 руб. от Валентины Valya-ray и 1000 от Марины Дм. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас просматривала видео ,которое вчера снимала Люда.Лист сначала лаял,там же есть кадры ,где он на собаку лает,а на фразу:Листик ,Листик иди сюда!,ломанулся к двери,Люда же зовет!Потом прошелся по квартире,поскуливая.Обманули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понедельник - день тяжёлый или все уже боятся заходить к Листу...

 

Сегодня ему хорошо. ТТТ

 

Я рада наступившему просвету, но не переставая думаю, думаю, думаю, к кому бы податься ещё, кто бы смог починить Листиковы качели. Чтобы стало хорошо насовсем.

С кошачьим туалетом проблему решили. Двери в ванной будут закрыты, контроль за Листом будет усилен. Знаю, насколько это сложно и невозможно, но хотя бы насколько возможно. С завтрашнего дня начинаем приём сосудистых препаратов (кавинтон, энап...), назначенных Хохловым. Кроме паглюферала. Далее по результатам....

 

Набрала Козлову: http://www.neurovet.ru/priem-vedet.html

Трубку мобильника подняла его мать, сказала, что Н.А. в отпуске до 27 августа и находится в другой стране. В Москве будет 13 июля и только два дня, после снова уедет и вернётся в конце августа. 13-14 июля очень постараюсь связаться с ним и хотя бы обрисовать ситуацию, а в августе повезу Листа на приём в Скрябинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Люд, я не боюсь, захожу) Хотя, конечно, готовность увидеть все что угодно, увы, присутствует.

 

Оч. порадовали вчерашние ролики, ну кроме худобы, разумеется. Но, вообще, это чума, конечно: день - помирает, на следующий - гуляет, гавкает.

 

И, ес-но, присутствует абсолютная растерянность( Хочется же, чтобы была понятна задача, ну например: лекарство добыть, денег набрать, срочно оперировать или нужна гора пиара... А тут... за что с кем бороться, в какую стену колотиться? Нету ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, мы все тут, мы рядом, сопим Листику в ушко. Радуемся, когда ребенку лучше, горюем, когда снова плохо. Помочь вот только нечем, только сопереживать.

Листуниша, мы тебя ЛЮ! :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я каждый день захожу, переживаю, только тоже не знаю, чем помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, мы все с Вами и Листиком! Он у нас как барометр настроения: с утра зайдёшь в тему - Листу хорошо и душа поёт, и день задался, а когда у него проблемы - и дела не делаются. Так что - даёшь курс на отличное настроение каждый день! Листочек, дружочек, не подводи нас!

 

Людмила, а Вам в отпуск, в отпуск пора! От всех проблем! Хоть на недельку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...