Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лохматый комочек счастья, цвета опавшей листвы.... Обнаружен новый шунт. Пироплазмоз!


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Что сказали в клинике?

 

Ничего вразумительного и обнадёживающего. Чадин был несколько потерянным и растерянным, как показалось, может потому что глубокая ночь была, устал за день, может сильно расстроился, (похоже, второе) хотя и так понятно, что у Листика очередной приступ гепатоэнцефалопатии. Капельница за 2400 с набором каких-то растворов немного сняла острое состояние, хотя в кабинете у Чадина (даже после капельницы) ходил с поджатым хвостом, натыкался на предметы,вел себя беспокойно и местами неадекватно, успокаивался и засыпал только на Олиных руках,пока разговаривала с Чадиным. В машине, когда везла обратно на передержку, метался, лез на сидение, на руки, места себе не находил. Делал это Лист неумышленно. По приезду в 5-ом часу утра к Жанне повилял ей хвостиком и дома на своём лежачке сразу уснул. Оля charlot доставила в Беланту Листика,где его сразу начали капать, пока я добиралась из другого конца Москвы и была с нами до последнего, обратно Листа отвозили вместе. Оля, спасибо.

Звонила Жанне. Утром и днём было нормально,взгляд более осмысленный, ходит, кушает. Сегодня нужно было снова ехать капаться, но сегодня моё неважное самочувствие не позволяет сесть за руль. В случае ухудшения Жанна вызовет зоотакси через своего знакомого и Листа отвезут в Щербинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется и в ближайшую ветку можно сходить с назначениями. дорога все-таки лишняя нагрузка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листик,Листочек,Листунишка,держись,маленький,старайся выбраться из болячек,все за тебя так переживают! Куратору с командой-здоровья,сил и-низкий поклон за такую заботу об этом лохматом красавце!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, а капать дома нельзя? Если катетер стоит и есть список, чего бодяжить?

Теоретически можно. Жанна не против, если только катетер не забьётся, как обычно случалось. Правда, в списке только названия препаратов, дозировка каждого не указана и какие-то из них смешивать нельзя. Также препараты постоянно корректировали. Нужно узнавать и лучше у Благодаровой, которая делала назначения в Щербинке. Чадин по моей просьбе звонил туда ночью и просил поднять карту Листика. Удалось или нет - не знаю, он промолчал, но в списке что-то есть из прошлых, кроме атропина. Завтра Благодарова выходит из отпуска,по возможности доеду и попрошу сделать назначения, после куплю все препараты и отвезу Жанне. Пусть будут.

 

Час назад говорила с Жанной. Листу лучше. ТТТ Взгляд осмысленный, не в прострации. Он снова вернулся к нам. Надолго ли....

 

f003adfec6c416d925ffbe9de36f5bfc.jpg abe57e0c1b4bb1f6d53cade845c8e6ad.jpg 2a82727ce1c784ec5088cee29858ce05.jpg

 

9b674083e8837d5a1a6d0045aef55115.jpg

 

a56debc388fc9e42144919d4f9bdb219.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла сообщить хорошую новость. Вчера взвесились в Беланте. Листик поправился ещё на 400 грамм. Его вес 14 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла сообщить хорошую новость. Вчера взвесились в Беланте. Листик поправился ещё на 400 грамм. Его вес 14 кг.

 

 

Люд, можно поправлю? Перед капельницами Листик весил 13,100, после капельницы 13,400

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла сообщить хорошую новость. Вчера взвесились в Беланте. Листик поправился ещё на 400 грамм. Его вес 14 кг.

 

Люд, это ты шибко хочешь видеть Листочка жирненьким барашком :) "Привес", конечно, наблюдается, это - точно, но ты, явно, килограмм накинула. Помнишь, мы взвешивали Листа в Беланте, после операции? Если я не ошибаюсь, то он весил тогда 12,5 кг, может быть 12,4, но не дотягивал до 13 килограммов. Видимо, как у американцев нет тринадцатых этажей, так и у тебя - цифры 13 на весах :)

 

Перевела сейчас Листочку 1000 рублей за июль (улетаю в отпуск и, вдруг, с интернетом будут проблемы, да и в закромах у парня не то, чтобы нет ничего, так ещё и минус :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, это ты шибко хочешь видеть Листочка жирненьким барашком :)

Видимо, как у американцев нет тринадцатых этажей, так и у тебя - цифры 13 на весах.

Точно, Лен. И то, и другое. :rolleyes:

Ещё за неделю до отъезда от Светы Лист как-то резко за неделю (ровно столько его не видела)поправился на 200 грамм, вроде мелочь,но я это сразу заметила и сказала Свете. И не ошиблась. В клинике "Центр", где делали последние анализы, спецом завесила, весы показали 12.7 с копейками. Бараний вес (12.4 - 12.5) Лист держал почти 5 месяцев без изменений в сторону привеса. У Жанны он поправился ещё на 400 грамм. При этом рост остался прежним, говорю с полной уверенностью.

Ну это же здорово, правда? Значит, не всё так плохо,что-то же поспособствовало этому. За месяц - раз и нате вам 600 грамм. Или я успокаиваю так себя....

 

Перевела сейчас Листочку 1000 рублей за июль (улетаю в отпуск и, вдруг, с интернетом будут проблемы, да и в закромах у парня не то, чтобы нет ничего, так ещё и минус.

Прилетели, Лен. Спасибо большое! Сегодня куплю ему ещё тюбик Про-Колина, тот закончился.

 

Зы. Только сейчас увидела, что у нас круглая дата. 90 страниц. Сколько переживаний и надежд... Боже мой...

Может на сотне уже остановимся и выздоровеем, наконец, а,Лист? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда! Читаю тему. Печально... Малыша жалко! Если нужен телефон, можно указать мой (для перевода денег).

Держитесь, ребята, все будет хорошо!

Все будет хорошо!

Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За месяц - раз и нате вам 600 грамм. Или я успокаиваю так себя....

 

Люд, не успокаиваешь, мне кажется. По-моему, это тенденция, что-то изменилось внутри Листа.

А шерстка так и не отрастает на выбритых местечках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ларисаромановская
Люд, не успокаиваешь, мне кажется. По-моему, это тенденция, что-то изменилось внутри Листа.

А шерстка так и не отрастает на выбритых местечках?

Уважаемые девушки. моя собака йорк лечилась у Романа и Ирины Викторовны. неоперабельный шунт,пока мы не нашли этих врачей от бога ей успели сделать 4 операции и до них так никто и не мог поставить диагноз, я прочитала ваш фороум с 1 по 90 страницу,как будто занова прожила семь лет жизни своей собаки,все то же самое, все те же самые приступы и лечение, я очень надеюсь, что у Листа все пройдет, но у нас приступы повторялись с интервалам 2 мес- полгода и разной степени тяжести. после очередного приступа 15.06 собака умерла.У нас остался корм в консервах пурина НФ, но как я поняла ?,вы кормите собаку другим, хотела бы помочь вам со средствами, я не понаслышке знаюБ как дорого обходиться содержания друга с такой болезнью, прошу написать мне каким способом я могу перечислить деньги, так же через 2 недели я буду у Романа(Щукинская) в клиники(едим с другой собакой на прививку,после всех коновалов,к которым мы попадали,даже прививку делаем только у него), при необходимости могу оставить у него все необходимое(лекарства,салфетки,еда)Огромного вам терпения и не угасающего оптимизма

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Уважаемые девушки. моя собака йорк лечилась у Романа и Ирины Викторовны.

Спасибо Вам большое за желание помочь Листику.Ирина Викторовна,как я понимаю,это Огородникова,а как фамилия Романа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как фамилия Романа?

Крупа Роман Николаевич, видимо, он - ведущий хириург в хатико

 

 

ларисаромановская, выходит, что ваш песик прожил 7 лет? и были все это время приступы? а как их снимали? сами, или в клинике? капались, наверно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ларисаромановская

Первый приступ случился когда собаке было около полугода, когда поставили диагноз, мы уже могли различать признаки приступа на первой стадии, тогда сразу дюфалак в рот, гептрал внутримышечно, обычно они случались вечером, если к утру улучшения, то курс на пять дней из этих препаратов, если хуже( начинается брожения по комнате, забивание в углы, обильное слюноотделение, то в клинику ставить катетор и капельницы два раза в день, плюс созвон с Романом, назначения более серьезных препаратов , за это время сама научилась делать капельницы и уколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ларисаромановская
Спасибо Вам большое за желание помочь Листику.Ирина Викторовна,как я понимаю,это Огородникова,а как фамилия Романа?

Самое главное жесточайший контроль за питанием, как бы это странно не звучала, собаке обсыплют но, я подчеркиваю Абсолютно ничего нельзя кроме корма назначенного врачем, моя мама очень желтела собаку она очень худая и постоянно с голодными глазами, давала ей рас янку на воде, яблоки тертые итог в лучшем случае рвота в худшем приступ, я не хочу не вклей мере вас учить , но все пройдено на личном опыте, у меня самой сердце разрывается , когда ешь , а на тебя смотрят огромные глаза.... Но любая еда- это яд, так что по поводу сушек после уколов подумайте хорошенько. Жду реквизиты или информацию, куда могу перевести деньги, еще раз крепитесь, это не лечиться, но с этим можно жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить то можно,единственной и любимой собакой,только вот что-то миллионеры не спешат заводить таких собак,может они просто о них ничего не знают?Человек ,который захочет взять Листа должен будет обречь себя на пожизненный контроль и уход за собакой,плюс тратить на животное немалые деньги,где ж таких людей сыскать?

Вы, когда покупали свою собаку ,не знали о заболевании и потом приняли эту болезнь и жили с ней,а здесь известно,что собака больна .

Листик уже один раз в жизни вытащил счастливый билет,встретив Люду,очень надеюсь ,что ему повезет и во второй раз,встретить своего единственного и любимого хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проштудировала все имеющиеся на руках талоны оплаты из стационара в Щербинке со списком препаратов, которыми выводили Листика, выписала, закупила (на 3600) и поехала на приём к Благодаровой. Напару с Листом.

 

5062c075ac5730e61a649509b4bdc3fe.jpg

 

705cca5ff92b325190e7e1992e79e426.jpg 06c35c964ba74af0aea2db6402a066a7.jpg

 

Благодарова осмотрела, помяла живот, отметила,что поправился и кучеряшки ей понравились, шерстка в отличном состоянии, говорит,что просто удивительно при такой патологии. Напрасно ловили мочу у Листа для анализа, она не пригодилась. По УЗИ стенки не утолщены, признаков цистита нет, есть песок, но его ничем не вывести, не травите зря,говорит. Препараты купила правильные, правда, некоторые в данный момент не нужны. Написала чем капать, дозировку и что с чем смешивать.

 

48e82117b69f3fdbaada02709b718c95.jpg

 

Тики сохраняются. Капать минимум три дня, чистить кровь, иначе снова накроет. Спросила насчёт Про-Колина. 10-ти дневного курса достаточно, говорит. При начинающихся приступах и тиках перорально по 1/2 табл. Паглюферал-2, в течение 12-14 дней. Переставила катетер, прежний засорился. От денег отказалась, приняла за спасибо. Сегодня во второй половине дня Жанна прокапала Листа в вет.кабинете при зоомагазине "Динозаврик", рядом с домом, за 270 руб. с нашим добром (система, шприцы, препараты). Остались две капельницы. Жанн, спасибо.

 

5ea200aaf865c93824fbd7040abab06f.jpg

 

92d55266720e5dd54def84f9142e8faf.jpg

 

bec6d90687269ef4f8dc9e156a4d81c5.jpg

 

04a17d0b516b1f8117233f3b57b838be.jpg

 

6e223e7830111472398303332c5676b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ларисаромановская
Ларисаромановская, искренне соболезнуем по поводу ухода Вашей собаки. Понимаем...

Спасибо за информацию. Оставайтесь с нами.

 

 

Спасибо большое! На номер телефона, указанный в Вашем профиле, можно отправить реквизиты?

Да , скидывайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, не успокаиваешь, мне кажется. По-моему, это тенденция, что-то изменилось внутри Листа.

А шерстка так и не отрастает на выбритых местечках?

Очень хочу верить и верю, Марин.

На лапках выбритые места чуть покрываются пушком, а пузо - лысое, аж блестит. Благодарова говорит от йода, выжигает он, операционное поле обрабатывают обильно.

 

Подошёл срок повторной обработки Стронгхолдом, он у меня есть, покупала две пипетки, но из-за недавнего приступа лучше повременю. Про повторный анализ кала совсем забыла. Елки.

 

Получила 1000 от Натальи yak-yakky и 2000 от Ирины upucka. Девочки, спасибо огромное!

 

Листик нормально. Вечером снова пойдёт капаться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да , скидывайте

Ларисаромановская, в Вашем тел. номере не хватает одной цифры. Загляните в профиль.

 

Листик:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...