Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СОС! Собака-аутист Лариса уже 2 года на передержке, нужен финкуратор на 500 руб.


Sweety
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В Собаке на сене новое приключение https://vk.com/dom_sns

вчера в 19:47
День выдался насыщенным..😌
Увидели в камеру на другой стороне,то ли кошку,то ли маленькую собаку..Потом разглядели: енот! Я рванула на улицу,но пока бежала,всё-таки решила,что это Бетка,что-то нашла на дороге и присела.
Бегу,кричу: Бет! И она вылетает из-за угла..😏
Открываю ворота,стоит енот!
Я хоть и оочень люблю животных,но у меня нет такого к диким животным:Ути-пути!Руки не потяну..Закрыла ворота и загнала собак.Потом вынесли ему лапки,он,вроде,пытался даже взять.Но потом он лёг и мы разглядели его нижнюю челюсть!
Она была разорвала снизу,всё разворочено,торчала кость..😔Естественно,он никак не мог есть.На морде рана,лоб прокушен.Сидел спокойно.Взяла за шкуру,посадила в переноску.Весит он,как пушинка!!
Сначала хотели везти в Тверь,в клинику.Но позвонили:в одной енотов не принимают,в другой скорее всего предложили бы сразу усыпить из-за подозрения на бешенство..Поэтому,мы поехали к нашему ветеринару (хотя у неё выходной).Оставили ей бедолагу.Шансов было мало,операция сложная,а она не челюстно лицевой хирург..😔Для него даже наркоз был опасен..Вообщем,она отошла от него на полчаса,пришла,он никакой,еле дышал,позвонила мне,мол,может умирает..Я попросила сделать капельницу.Он очухался,даже встал,пытался напасть.Она его занаркозила,собрала,как могла челюсть,пришила переднюю часть к оставшейся задней части.Зашила раны на морде.Лобовая кость пробита.😔 Раны, скорее всего, получены от собаки..Возможно,вытаскивала из норы.😔Во время операции ему сделана прививка от бешенства и заодно кастрировали..😚 Как говорится:От нас никто не уйдёт..😽
Пока сидит в переноске,пока не знаем куда его.Клетка занята котятами.Но уже пытается встать и при приближении руки,нападает..Очухался и теперь герой..Но ведь самое удивительное,что он пришёл средь бела дня,к нам под ворота,туда,где куча собак, за помощью!!!
Наша незаменимая уважаемая Юля ветеринар насчитала нам денег за него 559 рублей! Она взяла только за лекарства,а то,что она несколько часов с ним возилась в оплату не вошло..😊
Нам ооочень неудобно перед Юлей,я,конечно,перешлю ей денег побольше..Мы очень благодарны за помощь!Уж не знаем выживет ли он,но мы сделали,что смогли..Он пришёл за помощью-мы помогли..😌
Далее реабилитация.Наверно,кормить паштетиками пока не заживёт,а там возможно выпустим..Посоветуюсь с людьми..😌
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да!... :blink:

Жаль у меня на работе заблокированы соцсети и видео.. Дома посмотрю ссылку.

Надо же как почувствовал, что здесь смогут помочь. Повезло мальчику! Теперь уже выкарабкается, поправится. Для его выздоровления все сделано!

А может еще и приручится.. тут не угадать.

Ничего себе происшествие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Читаю регулярно страничку Собаки на сене в ВК. Весна, собакам хорошо, можно целый день на улице гулять. Собак всё больше, подкидывают. Марина молодец, как-то всё организует, одним словом, держатся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Сима1 @ 15.4.2017, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Читаю регулярно страничку Собаки на сене в ВК. Весна, собакам хорошо, можно целый день на улице гулять. Собак всё больше, подкидывают. Марина молодец, как-то всё организует, одним словом, держатся.


Катюша, а она на стене странички новости пишет? Я все хожу по альбомам, ищу где там Лариска, не могу найти, тупень я. А Лариса разматерела, как тростиночка была, сейчас выглядит покрепче. История с енотом вообще чудная, даже не знала что енота можно в нашей полосе встретить 😱
Спасибо за новости!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sweety @ 1.5.2017, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Катюша, а она на стене странички новости пишет? Я все хожу по альбомам, ищу где там Лариска, не могу найти, тупень я. А Лариса разматерела, как тростиночка была, сейчас выглядит покрепче. История с енотом вообще чудная, даже не знала что енота можно в нашей полосе встретить ��
Спасибо за новости!

Тупень - это я , а не ты. Для меня до сих пор загадка, где эта самая стена в ВК имеется.

Новостей про Ларису там мало. Просто потому что эта троица с фото ниже живёт своей, отдельной от человека жизнью,
и особенно близко старается не подходить. Пожрать то всё равно дадут. Поэтому и сфоткать их удаётся редко, не тусуются они в общих компаниях. Главное, Лариске там хорошо и спокойно.
Цитата(Сима1 @ 2.2.2017, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
В ВК в группе приюта Собака на сене https://vk.com/dom_sns Марина вложила фотки с комментариями
Сегодня солнышко.Хоть и морозец, но от стены дома, видимо, пригревает и все вылезли на солнышко..��
Весна не за горами!��
Джулия,Лара и Машка. Даже они нос высунули...��


На вопрос - а почему "даже"? Обычно домоседы? Марина отвечает - Машка, вообще, дикушка. Выходит,когда меньше всего собак на улице. Лара, прям, аутистка. С ней разговариваешь, глаза в небо,типа, это не со мной,ты кто вообще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Почти две недели не работал дома интернет, не могла посмотреть, что там происходит в Собаке на сене. Надеюсь всё в порядке. Огромное спасибо всем Ларисиным финкураторам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня посмотрела новости в ВК на странице Собаки на сене. Нашла Ларисину фотку от 29 июня, совсем свежая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Кому интересно, читайте новости из жизни тверского приюта Собака на сене. Очень много полезного и интересного можно там прочитать https://vk.com/dom_sns
И ещё раз спасибо огромное всем финкураторам Ларисы- Ника, Катя, Лена, Таня, которые не забывают нашу "особенную девочку", и вот уже 3 года обеспечивают ей достойную, спокойную, сытую жизнь. Только благодаря вам Лариса живёт и радуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Откорректировала финотчёт, два месяца туда ничего не заносила. У Ларисы теперь есть небольшой задел на непредвиденные расходы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я читаю тему Ларисы, смотрю на ее прекрасные фотопортреты, вот о чем думаю. Наверное, если бы Лариса была единственной собакой и жила в доме, где ее жизненное пространство было бы всегда совмещено с пространством хозяина, плюс если бы этот хозяин проявлял бы в отношении нее поведение "родителя", скорее всего, Лариса пошла бы на тесный контакт. Еще существуют понятия "эмоциональное окно" и "языковое окно". У детей языковое окно, то есть способность ребенка учиться разговаривать и вербально общаться, закрывается к 7-ми годам. В дальнейшем, если ребенок не научился вербально взаимодействовать, речевое поведение для него не становится жизненно необходимым. Например, Маугли, для того чтобы жить в мире людей, уже была бы не нужна речь, он работал бы в основном с невербальной, то есть с не речевой информацией, вызвать его на речевое общение было бы практически невозможно. Так говорят психофизиологи. Может быть, у Ларисы какие-то "окна" уже закрыты или кто-то, или что-то закрыло их. Так что она общается с человеком, но через почти "закрытое окно". Она всегда следит за человеком, который есть в ее жизни и относится к ней по-доброму, всегда слушает биение его сердца рядом. И от этого ей тепло и спокойно. И лицо у нее очень выразительное, и сама она очень тихая, спокойная и деликатная. Мягкие ушки свисают теплыми коричневыми лопушками. Она выходит и ложится на порожке, не убегает от камеры, значит, ее "окно" все же открыто. А настороженное отношение - это то, что она проверила временем, это когда-то сработало и спасло ей жизнь. Написала много, но мне приятно о ней писать, ведь она очень хорошая. Одним словом, Лариса forever. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ларисином помёте была ещё одна собака-девочка с похожими проблемами. Но она пристроилась в возрасте около года в частный дом второй собакой в семью , где первый пёс тоже наш пиковский. Там всё хорошо. Эти "аутические" проблемы как-то саморазрешились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В Собаке на сене жизнь идёт своим чередом. Кому интересно, можно почитать https://vk.com/dom_sns
Там сейчас проходит "заборная акция" - собирают деньги на строительство забора, цель поставить забор вокруг всей территории, чтобы увеличить площадь для выгула и прогулок собак. Часть забора на собранные деньги уже поставили.
У нас в теме финансирования есть небольшой плюс, предлагаю отправить 1000р на строительство забора. Надеюсь, никто не будет против. Дело нужное для всех собак, живущих там, а значит и для Ларисы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательно!
Конечно дело нужное!))) Я - за!)))

Цитата(strelmi @ 17.10.2017, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>

Вы очень интересно написали!..
Надо же, я и не знала, никогда не задумывалась об этом..

Катя, а по Ларисе какой-то местный пиар там возможен? Может в местные газеты дать объявление на что-то типа "опекунства" - т.е. не постоянное пристройство, а временное проживание в семье, в доме.. Или так еще хуже можно сделать?.. sad.gif тут наверно не угадать. Тут вроде она уже к соплеменникам и вообще к своей жизни привыкла.
Эх...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно что ЭХ!!! К кому бы своим, чтобы постоянно в контакте быть и чтобы рядом где-нибудь ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Петиция на сайте change.org в защиту Собаки на сене, где живёт наша Лариса
https://www.change.org/p/%D1%80%D1%83%D0%B4...=share_petition
Несколько лет назад Марина Дворскова променяла столичную жизнь на тверскую глубинку: квартиры стало не хватать для десяти любимых подобранных собак. Москвичка купила здание бывшей школы в селе Замытье Рамешковского района. За несколько лет количество подобранных хвостов увеличилось в пять раз: собак подбирала с улицы, лечила, откармливала, стерилизовала, социализировала и пристраивала в добрые руки. Пока местная власть не решила вдруг запретить в селе собак...

На страничке Собаки на сене в ВК https://vk.com/dom_sns вот тут можно прочитать хронологию борьбы местной администрации против Марины и Собаки на сене https://vk.com/topic-40681840_35580214
Страничка самой Марины в ВК https://vk.com/id178393302
Сейчас вроде бы всё утихомирилось, но лишняя подпись под петицией не помешает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду стараться выделить 500 руб новогодним подарком на забор. Оказывается суд давно идёт аж с 16 года(( и ничего ранее неизвестно было о проблеме. Читала показания свидетелей в суде, у меня чуть кровь из глаз не пошла витая этот бред!!! - собаки купаются в реке и заражают реку своими глистами, заражают воздух своими болезнями, а ещё собак сжигают и поэтому стоит неприятный запах. Почему когда хозяева делают шашлыки на участке - жарят свиные трупы, то никто не жалуется???
Пиарила петицию всю ночь и удалось собрать ещё порядка 250 подписей, уже даже 300, надеюсь поскорее собрать нужное количество, волнуюсь за Ларису, ведь если станут исполнять судебное решение это будет огромный стресс для неё cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника, спасибо! Я тоже петицию по знакомым раскидала, подписывают. 500р на забор перевела Марине
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех помощников Ларисы с наступающим НГ! Надеюсь, и у Ларисы, и у Марины в новом году всё будет хорошо. Вроде там к делу подключились тверские депутаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Регулярно читаю странички в ВК и Маринину, и страничку Собаки на сене. Вроде всё пока спокойно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Сима1 @ 4.2.2018, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Регулярно читаю странички в ВК и Маринину, и страничку Собаки на сене. Вроде всё пока спокойно.

Сегодня первый день апреля, а на фотках ещё полно снега. Но солнышко уже начинает пригревать по весеннему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
А в Собаке на сене теперь живёт ещё одна очень интересная собака по имени Глаша, посмотрите по ссылкам
https://vk.com/dom_sns?w=wall-40681840_20759%2Fall
https://vk.com/dom_sns?z=photo-40681840_456...-40681840_20838

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сима1 @ 22.5.2018, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
А в Собаке на сене теперь живёт ещё одна очень интересная собака по имени Глаша, посмотрите по ссылкам
https://vk.com/dom_sns?w=wall-40681840_20759%2Fall
https://vk.com/dom_sns?z=photo-40681840_456...-40681840_20838


Ничего себе rolleyes.gif она же Глория!!! Красавица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...