Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СОС! Собака-аутист Лариса уже 2 года на передержке, нужен финкуратор на 500 руб.


Sweety
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

И ещё в Собаке на сене нашествие блох. Вот что пишет Марина в ВК 

У нас блошиная эпидемия!???
Периодически у некоторых собак (не у всех) появляются залысины и собаки эти места разлизывают до крови.Дня через 3 это место темнеет,зуд прекращается и начинает зарастать.Пыталась лечить,мазала,но бестолку,они всё слизывают.
Грешила на курицу,т.к. у нас в меню одна она.
Правда,потом почитала,что аллергия на курицу у собак довольно редкое явление.Но опять же грешила на неё.?
Сейчас мне открыли глаза,что это блошиный дерматит.?
И ведь действительно ,симптомы совпадают: Чешутся,залысины,разлизывают,даже разгрызают эти места и ещё похудели.Я всегда понять не могла:почему некоторые собаки похудели.Едят от пуза,даже икают после еды,а худые.?
Это всё и есть блошиный дерматит.А условия жизни для них в этом году прям идеальные!
Мы же обрабатываемся периодически и никогда таких повальных почесух не было.
А сейчас и сыро, и тепло.Каждый день идут дожди,ничего не сохнет,лапы мокрые,пол мокрый,они могут завалится на мокрый и грязный настил,ещё попасть под дождь и так и ходить..Всё для блох..?
Из этого выросла бооольшая проблема!!
Надо обрабатывать.Но кого-то я могу прокапать,а кого-то нет.Есть совсем дикие,а есть,которые просто не дают ничего делать с собой.
Как мой Пип,например..Умираю,но не сдаюсь..?Чтобы его привить,надо ещё умудриться.
Так вот в чём проблема:надо закупить капли от блох и таблетки типа Бравекто.Но это очень дорого!!Бравекто от 1500руб.
Для остальных можно новый препарат "Бинакар",он 236 руб.

 

Марина написала мне, что Лариса не чешется. Прокапать её нереально,  она не даст, да и не подходит так близко. Поэтому ей подойдёт только Бравекто таблетка. Общим решением финкураторов отправлены 2500=  на Бравекто для Ларисы, на капли двум новым овчарам, оставшаяся сумма в общак на остальных собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У Ларисы всё без изменений. Делают новую крышу. Быстро, срочно, пока проливные дожди не пошли. Старая давно течет, а полы сделали новые, значит и крышу надо срочно делать. 

Много старых собак, которые живут в Собаке на сене уже по несколько лет.  Брошеные, отказники, из муниципалок  https://vk.com/dom_sns

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У Собаки на сене новая страница в ВК  https://vk.com/sobaka_na_senee

Кому интересно, читайте новости, и просто ежедневные буднии проблемы частного приюта для собак. И так получилось, что там нашли приют  не только собаки, но и всякая другая живность - утки, куры, попугаи, какие-то ещё птички, козы и лошадь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

У Ларисы всё по прежнему. Новости из Собаки на сене читайте на странице приюта в ВК  https://vk.com/sobaka_na_senee

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Жизнь в Собаке на сене идёт своим чередом. Трудно, тяжело... Читайте новости в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Читайте новости новости из жизни приюта Собака на сене  https://vk.com/sobaka_na_senee

название Собака на сене, а на самом деле кто там только не живёт - собаки, лошадь Глаша, козы, куры, утки, попугаи, амадины, птички из леса прилетают на кормёжку, и на кормёжку приходят деревенские коты, из леса ёжики и лисята.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Собака на сене - частный мини приют для собак. Хозяйка приюта Марина сама из Подмосковья, купила в Тверской области бывший пионерский лагерь с землёй лет 10 назад, и живёт там с собаками, которых привезла с собой. Ну и разумеется собак за эти годы приросло много, плюс приросли куры, утки, козы, лошадь, попугаи, амандины, и временами кошки, все брошенные и отказники.  Есть небольшое количество собак, у которых есть финкураторы, но их очень мало. В основном это всё за её счёт, плюс помогают друзья, знакомые, люди из ВК, пришедшие к ней в группу, бывает разовая помощь от организаций - глистогонки, блохогонки и тому подобное. Зайдите по ссылке, почитайте, там интересно https://vk.com/sobaka_na_senee

В нашем Доме нашли приют собаки с разной судьбой,лошадь,спасённая с бойни,козы,куры,утки просто живут,попугаи и амадины отказники.Вечером к нам приходят в гости коты и 4 диких лисёнка
,которые ждут еду и уже близко подходят.
Круглогодично стоит кормушка для птиц.
Всех любим!Всех кормим!

Изменено пользователем Сима1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

В Собаке на сене жизнь продолжается. Выживают как могут. К прочей живности ещё и стрижи прибавились, второй год выводят птенцов под крышей. 

Мы лишились одного из финкураторов. Осталось трое - Ника SWEETY, Катя  KITTY2501, Таня  USER. Недостающую часть девочки распределили между собой. Спасибо вам, мои дорогие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...