Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лола уже 3 год не может найти свой дом.


Vera_Vera_1
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В первую очередь нужно проверить все же мочевой.Моча/УЗИ.А уже потом и только по рекомендации врача назначать столь неоднозначный препарарат,к которому со временем бывает привыкание.Этот препарат назначают как правило возрастным животным,у которых уже в силу возраста или следствия стерелизации ослабли мышцы уретры. А никак не при эмоциональности...

Эмоциональность убирается совсем по другому. В случае с подписываниями нужно поменьше эмоций от человека и спокойное ровное поведение с собакой.Не устраивать ритуала из выхода на прогулку, встречи гостей или куратора. Не перегружать короче собаку в эмоциональном плане.

Обычно, кто имеет спец.образование это знает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стану спорить) Но у моей собаки была точно такая же ситуация, один в один. И в итоге мне пришлось сажать его на глицин и прополин. Ритуала выхода на прогулку у нас нет, но даже если отвлекая внимание на что-то, перестегивается поводок, она все прекрасно понимает и тут же делает лужицу. Видя что я вернулась домой, радостно садится и делает лужицу... и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение что это или проблемы с женскими органами или все же поведенческое.Вере советую обратиться к Лилит,она спец. в своём деле.И когда у меня был такой же проблемный кобель(там правда весь дом от него плавал) .Не советовола такую терапию.,и именно для начала исключались проблемы по здоровью,потом уже рекомендации по работе с такой собакой.

Вер-напиши ей не пожалеешь. Человек с дипломом и огромным опытом за плечами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все равно что бы я сейчас посадила Лялю на сильные антидепрессанты(фенобарбитал,феназипам и т.д),так как она боится и ором орет когда ее за ошейник берешь.Типо попытаться убрать ее нервозность в этом плане. Мне б тоже жилось тогда проще...без ее повизгиваний...

Кстати Лялька у меня куда сложнее чем Лола-это не мои слова,а слова кураторов.Но почему-то проблем у меня с ней нет...и терпит она 2-х разовый выгул))По опыту могу сказать-однопометники похожи не только внешне,но и по характеру обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит вы прекрасная передержка в отличии от меня) Поговорите с кураторами, возможно Лоле будет у вас лучше чем у меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не с этой целью пишу.А с целью того что бы не навредить собаке не обоснованным применением мед.препаратов без назначений врача и показаний к этому.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте, посоветуйтесь с Лилит , а врач скажет,что давать , как давать, почему давать и сколько :rolleyes: тем более Анечка ты там свой человек и настоящий помощник доктора Владимира Николаевича.

Изменено пользователем dw1519
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте, посоветуйтесь с Лилит , а врач скажет,что давать , как давать, почему давать и сколько :rolleyes: тем более Анечка ты там свой человек и настоящий помощник доктора Владимира Николаевича.

Да мы уже сходили к Владимиру Николаевичу) Уже все обсудили и решили, заодно подтвердили мои подозрения о забитости желез, почистили) Шовчики сняли с пальчиков. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут паранальные железы и эмоциональные(?) пописы?

Были признаки для их чистки? езденье на попе? излишнее вылизывание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то уже и я не понимаю для чего это!? Параанальные железы чистят в основном у мелких пород, например йорки, они этим очень страдают! Я не буду лезть...У Веры много денег видимо...

 

П.с. Мне кажется, имея пять собак и оплачивая каждый месяц их содержания, лишние мёд.манипуляции не к чему, это дорого. Моё субьективное мнение. Процедуру за 400 рублей (в Москве за мелкашей берут все 600) можно сделать самим. Есть только вопрос стоял ну оооочень остро...Мне было бы жалко этих денег, т.к.это два дня оплаты передержки либо покупка корма. Не всегда нужно слушать врачей...к сожалению...Прошу понять меня правильно!

Изменено пользователем Tatysha_80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои. Я если честно сейчас залеза в тему и немного офигела...Кого-либо защищать и еще больше пытаться раздуть пустую писанину и спровоцировать скандал в моей теме я не позволю. Поэтому попытаюсь быть краткой. Никого обидеть я не хочу, а если уж кто обидеться то прошу позвонить и поговорить со мной об этом лично. Итак.

Даша. Спасибо за советы, я послушала и тебя и врачей и тогда сложилась более менее правильная картина. Конечно просто так пичкать таблетками собак никто не собирается пока не проконсультируюсь со специалистами. Тут просто поделились своими советами, опытом и на этом спасибо ВСЕМ!! Почему мы сделали ту или иную процедуру, ни перед кем отчитываться я не собираюсь, а особенно отчитываться о том сколько я потратила на эту процедуру денег тоже, если что ни один чек похождений в ветклиники я давно не выкладываю, так как это лично мои средства, ну и конечно я сидя на горе золота у себя в квартире могу позволить потратить ЦЕЛЫХ 200 рублей на то что бы собаке стало легче и не дай бог что-нибудь загноилось. У Ани было предложение по поводу пропалина, оно не подтвердилось после похода к врачу и было принято другое решение. И при этом я не помню что бы Аня настаивала на приеме этого лекарства :blink:

Татьяна, в следующий раз, прошу тебя позвони мне, проясни для начала ситуацию перед тем как писать тут и я все тебе расскажу, я ничто ни от кого не скрываю, но получать подобные посты в теме где ты являешься сокуратором, по моему выглядит странно.

P.S. Тань, в следующий раз когда у Лолы забьются железы я буду знать к кому обратиться за помощью :rolleyes: я к своему потрясению это увидела сегодня первый раз и честно говоря у меня бы сил не хватило)) (я уж не буду рассказывать о том что просто удержать Лолу уже является большой проблемой, очень она не любит ветклиники)

 

Даша, у тебя уже давно сидит наш пес Бим, недавно к тебе приехала и Ляля и я правда считаю тебя замечательной передержкой! но прошу, давай ты будешь отписываться здесь о собаках которые сидят у тебя, без обид.

Аня, прошу без эмоций, мы тут все это умеем) хоть мы и не так давно знакомы, но я вижу как поменялась Лола с момента приезда к тебе на передержку и это, если честно, небо и земля. И я очень благодарна что мы познакомились)

 

Надеюсь что на этом мы закрыли эту тему и никто ни на кого не в обиде.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как! Теперь я офигела...Ответ больше мне адресован с ноткой фамильярности и опять восприятие второй стороны в "штыки". Вер, а что не так то? Разве не ты говоришь, что денег нет и тебе тяжело? Я высказала своё мнение. И сейчас тебе сказала бы тоже самое. Даже пусть эта процедура стоит 200 рублей, это деньги. У меня вот например с утра сегодня и таких денег не было, чтоб с тобой поехать, хотя ты просила о помощи. Что ж ты эти деньги не взяла из тем и не оплатила мне дорогу, к примеру? А что тут такого? Я не заслужила? Или я мало собакам помогала? Тебе в приоритете было поехать одной, сделать ненужную манипуляцию, сдать общий анализ Джеку, потратив опять лишние деньги, т.к.можно было один штамп сдать, который интересует. Ты до недавнего времени многим говорила о вещах, которые куратор не должен обсуждать с тем, кого это не касается. Ты сама ситуацию довела до такого расклада. Ты когда считаешь нужным, тогда посоветуешься, когда нет, я остаюсь в стороне. Ты звонишь когда на тебя наезжают, многие косяки я потом разруливаю, я ругаюсь и я плохая, но никак не ты...Я деньги твои не считаю, они форумские. Только ты определить с кем ты, как ты и о чем ты...!? А то ты пытаешься сама все делать и контролировать, но волей неволей меня притягиваешь. Вопрос зачем? Если ты не считаешь нужным отчитываться, обьяснять и комментировать. И так на секундочку, тема не только твоя и высказываться тут могут все, кто хочет и кто имеет хоть какое-то отношение к этим собакам! Никакой скандал и сплетни тут и не думал разводить...А вопросы все были по существу...

П.с. Даш, прошу, пройди мимо. А то меня еще обвинят. Твою искреннюю требовательность принимают иногда как угрозу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор взял на себя ответственность и поэтому его действия не обсуждаются.Моветон -это . У меня и там и там были собачки . обе передержки замечательные.К Даше ездила Ира rozan,к Ане я ездила сама. Вопрос ни о чём.Всё делается по назначениям врача и на благо собачкам.

Собачки здоровы, и под присмотром. Это же отлично. Вы все подвижники и огромные молодцы. Все делают одно дело.Все обиды в ЛК .темки обязаны быть с позитивом .чтобы притягивалось больше народу.Удачного пристройвства и здоровья всем участника темы и их питомцам...

Изменено пользователем dw1519
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор взял на себя ответственность и поэтому его действия не обсуждаются.Моветон -это . У меня и там и там были собачки . обе передержки замечательные.К Даше ездила Ира rozan,к Ане я ездила сама. Вопрос ни о чём.Всё делается по назначениям врача и на благо собачкам.

Собачки здоровы, и под присмотром. Это же отлично. Вы все подвижники и огромные молодцы. Все делают одно дело.Все обиды в ЛК .темки обязаны быть с позитивом .чтобы притягивалось больше народу.Удачного пристройвства и здоровья всем участника темы и их питомцам...

Спасибо вам огромное за объективный пост)

 

Сегодня ездила навещала Лялю и Бима к Даше. Лялька стала красоткой, шерсть блестит, на поводке ходит хорошо. Да, есть немного боязнь незнакомых людей на прогулке. Но а так она все такая же ласковая и красивая) И вы знаете что самое прикольное? У Ляли встало одно ухо! Вот этого я не ожидала :P

Чуть позже фотоотчет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во как! Теперь я офигела...Ответ больше мне адресован с ноткой фамильярности и опять восприятие второй стороны в "штыки". Вер, а что не так то? Разве не ты говоришь, что денег нет и тебе тяжело? Я высказала своё мнение. И сейчас тебе сказала бы тоже самое. Даже пусть эта процедура стоит 200 рублей, это деньги. У меня вот например с утра сегодня и таких денег не было, чтоб с тобой поехать, хотя ты просила о помощи. Что ж ты эти деньги не взяла из тем и не оплатила мне дорогу, к примеру? А что тут такого? Я не заслужила? Или я мало собакам помогала? Тебе в приоритете было поехать одной, сделать ненужную манипуляцию, сдать общий анализ Джеку, потратив опять лишние деньги, т.к.можно было один штамп сдать, который интересует. Ты до недавнего времени многим говорила о вещах, которые куратор не должен обсуждать с тем, кого это не касается. Ты сама ситуацию довела до такого расклада. Ты когда считаешь нужным, тогда посоветуешься, когда нет, я остаюсь в стороне. Ты звонишь когда на тебя наезжают, многие косяки я потом разруливаю, я ругаюсь и я плохая, но никак не ты...Я деньги твои не считаю, они форумские. Только ты определить с кем ты, как ты и о чем ты...!? А то ты пытаешься сама все делать и контролировать, но волей неволей меня притягиваешь. Вопрос зачем? Если ты не считаешь нужным отчитываться, обьяснять и комментировать. И так на секундочку, тема не только твоя и высказываться тут могут все, кто хочет и кто имеет хоть какое-то отношение к этим собакам! Никакой скандал и сплетни тут и не думал разводить...А вопросы все были по существу...

П.с. Даш, прошу, пройди мимо. А то меня еще обвинят. Твою искреннюю требовательность принимают иногда как угрозу.

Не зачем. Так что на этом предлагаю закончить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор взял на себя ответственность и поэтому его действия не обсуждаются.Моветон -это . У меня и там и там были собачки . обе передержки замечательные.К Даше ездила Ира rozan,к Ане я ездила сама. Вопрос ни о чём.Всё делается по назначениям врача и на благо собачкам.

Собачки здоровы, и под присмотром. Это же отлично. Вы все подвижники и огромные молодцы. Все делают одно дело.Все обиды в ЛК .темки обязаны быть с позитивом .чтобы притягивалось больше народу.Удачного пристройвства и здоровья всем участника темы и их питомцам...

Обсуждаются...Увы! Дурной тон - немного другое...Вы же обсуждаете передержки, даёте им оценку, пишите отзывы. А здесь что другие правила? Если мне задают вопрос как куратору, я обязана ответить. Во всех темах и передержкам задают вопросы и кураторам. Я очень рада, что везде и во всем у вас гармония, можно позавидовать. Обсуждений никаких не было, про пепередержки слова никто не сказал. Обе замечательные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня состаялся очень продуктивный разговор с женщиной, которая будет помогать с отправкой девочек в Германию. Подробно писать тут не буду, а то сейчас набегут советчики. Сейчас едет "партия" из 4 собак в конце февраля. К сожалению, мы не успеем уже попасть на этот "праздник жизни". Следующая отправка планируется на весну. Собаки поедут в маленький пригород Германии, это не передержка. За ними будет полный контроль от момента перевозки и до пристройства. Дальнейший контакт имеет место быть. Едут они туда на машине, пусть дольше, но собакам меньше стресса. По поводу документов вопрос тоже решен.

А пока параллельно пиар. Если девчонок возьмут до Германии, это будет отлично...Есть человек, который является модератором нескольких групп в одной из соц.сетей. Завтра мы с ней встречаемся и обговариваем все моменты. Она приехала из Праги и готова мне помочь. Возможно будет выход и на Чехию в плане пристройства. Блин, это был секрет...? Ирина, я вам очень благодарна! Я видела ваши обьявления на протяжение долгого времени. Вы давно помогаете, не словом, а делом. Я знаю, вы считаете эту тему. Благодарю вас! ?Может черканете по приезду что-нибудь. А то вы как добрый серый кардинал, помогаете, но незаметно...

Хочу сразу сказать, что все телодвижения будут обсуждаться с Верой, никаких действий, которые будут негативно сказываться на собаках, я делать не буду, да и не имею права, поэтому темы для беспокойства нет. Основной пиар я хочу взять на себя, по крайней мере я постараюсь. Начну с девчонок, может параллельно еще буду кем-то заниматься, это непросто и на это нужны деньги. Можно до бесконечности их держать, ездить по передержкам, всем улыбаться, толку то от этого...

Изменено пользователем Tatysha_80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига се...Какая красивая! Я в приятном шоке...В Дашкиных способностях и не сомневалась никогда. Собака раскрылась и ооочень похорошела! Браво! Беру свои слова о невзрачности собак обратно! Фото забираю себе!

А самое главное она округлилась и догнала Лолу! Прям оч супер!

Изменено пользователем Tatysha_80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Танюш,там ещё немного косточки сзади торчат и на предмет лая на незнакомых людей над поработать.Это уйдёт со временем,она даёт на непонятные ей вещи..

Я ж не волшебник без корочки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни фига се...Какая красивая! Я в приятном шоке...В Дашкиных способностях и не сомневалась никогда. Собака раскрылась и ооочень похорошела! Браво! Беру свои слова о невзрачности собак обратно! Фото забираю себе!

А самое главное она округлилась и догнала Лолу! Прям оч супер!

Ну конечно до Лолы ей еще далеко, да и строение у нее немного другое. Все равно она по миниатюрнее будет. Но то что она похорошела это факт)

Я связалась с Инной, девушка которая непосредственно занимается Германией. Да, к сожалению на отправку в феврале мы уже не успели. Я ей отправила новые фото девочек. Она от них в восторге) Мы с ней на связи. Как и сказала Таня, надеемся на весну.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать когда слов нет. Анечка, пристроилась ещё собачка от Вас)))

 

Я не люблю никого обсуждать всё решаем по телефону. Это правильный подход в интересах собачек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсуждаются...Увы! Дурной тон - немного другое...Вы же обсуждаете передержки, даёте им оценку, пишите отзывы. А здесь что другие правила? Если мне задают вопрос как куратору, я обязана ответить. Во всех темах и передержкам задают вопросы и кураторам. Я очень рада, что везде и во всем у вас гармония, можно позавидовать. Обсуждений никаких не было, про пепередержки слова никто не сказал. Обе замечательные!

 

Ну да ,ну да..Анна давайте не будем.Вы прекрасно знаете что знаю я. ...я конечно помолчу по просьбе куратора, но..то что Вы слезно выклянчиваете отзывы у кураторов(причем по приезду собак blink.gif ) уже о чем-то говорит,и об вашем опыте в том числе. Это так отступление от темы.

По сему беседу закончим.

Не нужно опять наводить паники в теме.Анна,мы с кураторами (Вера и Татьяна)знаем друг друга уже давно.И всегда все было дружно и гладко.Вот только с Вашим появлением в теме пошли разногласия и ссоры.Это факт.То что Вы просите отзывы о своей передержке (хотя собачки только заехали (Лола,Руслан))это тоже факт.,то что большинство проблем с собаками не освещаете на форуме,из-за чего и происходят вопросы-то же факт.

Ну и что из написанного здесь не правда или придирка к Вам?

Изменено пользователем dw1519
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...