Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Девятилетний алабай Акбар был спасен от усыпления...


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

отправила 3000 за октябрь

 

Денежки пришли. Еще раз - СПАСИБО! :gift:

 

Еще на голодный телефон вчера:

nasteisha Kurganova из ФБ - 375 рублей. СПАСИБО! :gift:

 

 

На данный момент наша финтема выглядит так:

 

ПРИХОД

 

26.03.13

СБ

3500 - Азиат-Ко, перевод из старой темы Акбара (3000 - финкураторские Ейлин за сентябрь, 500 - финкураторские Ирина Д-Д за сентябрь )

1000 - Tan chikaeva

ЯК

500 - tanchik_80

голодный телефон

1000 - аноним

 

27.09.13

КИВИ

500 - Rегина

голодный телефон

1000 - Nikol

1000 - Ирина М с ФБ (финкураторские за сентябрь и октябрь)

СБ

1000 - Света (Валдайка)

 

28.09.13

наличными

2100 - перевод из темы пристроенной Аксиньи http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;&do=findComment&comment=9335794

 

29.09.13

СБ

500 - от Виктора Олеговича Б.

500 - от Елены Анатольевны Г.

 

03.10.13

СБ

1000 - Ксюха Ксюхина из ФБ

голодный телефон

3000 - Ейлин (финкураторские за октябрь)

375 - nasteisha Kurganova из ФБ

 

 

Итого приход:16 975

 

РАСХОД

 

27.09.13

100 - капли "Барс" от клещей

5000 - оплата передержки за октябрь

 

Итого расход: 5 100

 

ОСТАТОК: 11 875

 

 

Просим финансовой помощи для оплаты обследований и лечения! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду рада увидеться с тобой, Диана. :gift:

я тоже, очень :gift:

 

Я думаю, у Акбара в силу породы и возраста никто уже не вызовет щенячьего восторга (ну разве что хозяин, к которому он привыкнет), так что гладиться он даст, а на счет дружбы - посмотрим.

Ну на чувства к хозяину я не претендую... Но мне бы очень хотелось, чтоб он со мной пообщался :wub: Надежд, у меня же все на эмоциях ;) А с Акбаром мне бы действительно хотелось бы пообщаться....

 

Согласна, крупная собака должна себя соответственно позиционировать посторонним. Но... все равно расстроюсь. Люблю я, когда собак проявляет яркие эмоции.

Эмм... ну эмоции я тоже люблю, вернее без ни никак, НО не приемлю прыжки.... И при этом очень уважаю степенность у взрослых кобелей.... при этом у уверенной и сильной собаки и крупной яркие эмоции действительно оптимально для любимых хозяев...

 

Диана, угощение если только что-то минимальное, чисто чтобы побрататься. Хотя Акбар не попрошайка и не пищевик. Он, мне кажется, просто рад, когда ему уделяют внимание, но все равно сдержанно себя ведет. Млеет только от Юли.. Особо кормить Акбара нельзя, мы ведь на биохимию и УЗИ поедем потом после офтальмолога делать. Так что мои вкусняшки он получит лишь после второй клиники.

Жаль, очень жаль... Я люблю угощать собак :( но если анализы то нельзя конечно....

 

А дети-то сыты???)))

ООооо я просто уверенна что ДА ;)

 

Я уржалась :rofl:

хи хи... весело...

Но я тоже люблю кобелей, правда возраст не играет весомой роли :rolleyes:

 

Надежд, Ольга, вы к каким часам в воскресенье на свиблово едите? что бы мне как то день прикинуть и попробовать распланировать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот нашего полку любителей возрастных кобелей прибыло.))) Диана, немножко вкусняшек можно, а вот пару кг вареной курочки точно не надо.)))

По времени поездки завтра будем определяться. Утром выдам контрольные звонки в обе клиники, на всякий случай уточню, работают ли наши врачи. Потом буду созваниваться с Ольгой, будем рассчитывать, во сколько встречаемся и т.д. Потом с Юлей буду договариваться. В принципе в Свиблово врач принимает с 11 до 15. Живая очередь. Поэтому было бы неплохо нам приехать хотя бы 10.30, чтобы уж точно досидеться в очереди и попасть на прием. Только надо учитывать, что Ольге ехать из поселка Восточное через всю Москву или 1/2 МКАД, потом 35 км по Киевке, потом из Селятино в Свиблово. Ну не знаю, сколько времени это займет, но ясно же, что физически невозможно встать в 4 часа утра и весь день провести с большой собакой на ногах, за рулем и в очередях...((((

Дана, мы к обеду с Ольгой все решим и я тебе позвоню, ладно? Но ориентируйся в воскресенье на 10.30 - 11.30. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, сколько времени это займет, но ясно же, что физически невозможно встать в 4 часа утра и весь день провести с большой собакой на ногах, за рулем и в очередях...((((

Возможно, но не советую совсем...испытано на себе, а когда засыпаешь за рулем становится страшновато...

Я думаю можно будет нормально скорректировать время чтоб везде успеть и себя не мучать...

Удачи вам девочки!

 

Дана, мы к обеду с Ольгой все решим и я тебе позвоню, ладно? Но ориентируйся в воскресенье на 10.30 - 11.30. :)

Конечно, я тогда буду ждать звоночка... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, стратегия и тактика завтрашнего дня.

 

Сегодня позвонила в клиники, есть изменения. Доктор Павлова принимает с 11 до 15, как и было. А вот доктор Матвеев принимает с 11 до 17, а не до 22 часов. Так что у нас завтра намечаются "гонки по вертикали", чтобы успеть везде. Расклад поэтому следующий.

 

Бедная Оля встает рано-рано, пилит с крайнего Востока ко мне на крайний Запад и уже в 8.00 подхватывает меня на внешней стороне МКАД-запад, едем к Юле в Селятино, хватаем Акбара и летим, насколько позволит дорожная обстановка, в Свиблово. Планируем попасть туда к 11.00. Моя дочка Катя параллельно через всю Москву едет на городском транспорте в Свиблово к 10.00. Занимает нам очередь и грудью держит ее до нашего приезда. Там к ней около 11 или даже раньше присоединяется Диана в качестве группы поддержки в сохранении занятой очереди (дай Бог, будет все мирно, а то ведь по воскресеньям при живой очереди к хорошим врачам напряжение достигает апогея и чуть ли не до драки доходит.) К 11 приезжаем мы, Катя и Диана в качестве бонуса за мучения получают возможность пообщаться с Акбарушкой, затем разъезжаются по своим делам. А мы с Олей ведем Акбара на прием к офтальмологу - обследуемся, получаем назначения. Далее из Свиблова летим на всех парусах в Очаково к Матвееву. По пути я звоню в клинику, чтобы про нас помнили и ждали. В АМвете мы должны оказаться не позже 15.30, чтобы успеть пройти все запланированные обследования и осмотр Андрея Валерьевича, а также получить назначения. Также я везу с собой все меддокументы Герды, чтобы получить назначения для нее по лечению стафилококка. Там же покупаем все назначенные Герде и Акбару лекарства, и еще глистогонку Акбару и стронгхолд Лайме. Соответственно, к 5 часам мы эпопею заканчиваем в клинике и ползем в Селятино, где сможем, наконец-то, потискать Герду, Лайму и Акбара спокойно, вкормить в них курочку и пофоткать нормально (если будет еще не совсем темно). Вот такие наполеоновские у нас планы! :)

 

У Герды с финансами все неплохо, на лекарства, назначенные дорктором Матвеевым хватит. Денег Акбара на завтрашние медманипуляции с ним и лекарства нам не хватит, конечно. Скребем по своим карманам, но там воообщем-то ветер гуляет. Поэтому прошу в очередной раз - ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ ОБСЛЕДОВАНИЯ и ЛЕЧЕНИЕ АКБАРА!

 

6ff2c6d3bbd3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАССКАЗЫВАЮ.

 

Рано утром мы с Олей поехали за Акбаром, а Катя - в клинику Шилкина, занимать очередь. Как показала жизнь, это было очень мудрое решение. Врач принимала с 11 часов, Катя приехала в 9.50 и уже была вторая. А к 11 часам набежало более 20 человек.

Приехали мы к Юле Забаве. Мальчик, на мой взгляд, веса особо не набрал, но шерстку богатую отрастил со времен моего визита в конце августа. КРАСОТУЛЯ! :wub: Спокойный и степенный.

Процесс пересаживания собаки из багажника в багажник разбавили небольшой прогулкой Акбара в Юлином дворе. В итоге мы узнали, что Акбар не ест маленьких собачек (см. фото). Кроме того мальчик выдал нам порцию очень качественного "ка-ка", которая и была с трепетом собрана для последующих анализов. Умничка мальчик! :)

 

Малышек не едим.)))

 

59b74349eca5.jpg

 

Степенно гуляем.

 

d372b411fdf3.jpg

 

До клиники ехали чудовищно долго. Вроде и не было каких-то страшных пробок, но и со свистом пролететь через всю Москву не удалось, да еще и заплутали мы в Свиблово. В итоге приехали только к 11.30. К тому времени к Кате, держащей грудью оборону в сумасшедшем столпотворении и пропускающей людей, в ожидании нас, присоединилась Диана.

Так как спешили на прием, сделали лишь несколько фоток Акбара на Катин фотоаппарат у входа в клинику и у дверей кабинета. Эти фотки выложу завтра вечером. Перед входом в клинику пришлось упаковать Акбара в намордник, чтобы две трети очереди, сидящей с мелкашками в тесном коридоре, не попадало в обморок от страха. В клинику вошли с трудом. Она находится в подвальном помещении, вниз идет крутая узкая лестница. Сводили Акбара втроем, ему очень тяжело по такой лестнице вниз идти, задние лапы заплетаются и он ныряет носом вниз. Но справились, дошли, навели ужас своими размерами на всю очередь, удивили отсутствием желания кого-нибудь сожрать, абсолютным спокойствием и бесприкословным выполнением команды "сидеть".

Здесь Катя нас покинула и поехала по своим делам. Катюша - спасибо за помощь! :gift:

Наконец, попали на прием к доктору Павловой Татьяне Николаевне. Доктору - респект! :gift: Очень знающий и толковый врач. Глазки осмотрели, поставили предварительные диагнозы, закапали расширяющее зрачки лекарство и выставили нас гулять на полчаса. В кабинете без намордника Акбарашушка вел себя идеально, терпел все ковыряния в глазах стоически. На получасовой прогулке его ждал бонус в лице Дианы, которая окружила мальчика любовью и заботой, подкормила вкусненьким адыгейским сыром (нам оооочень понравилось) и домашним творожком (тоже понравилось, но мы не умеем слизывать еду с руки, трудно было). На фото процесс балования собачки деликатесами:

 

c243889ee679.jpg

 

f70bd2194bf3.jpg

 

c122aa8e7dfe.jpg

 

c6719f3aae40.jpg

 

bed04a2a6b7b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись к врачу, перенесли еще раз долгое ковыряние в глазах и свечение в них разными фонариками при свете и в темноте. Я придерживала голову, так Акбар мне ее и выложил на руку всем весом, очень ему было так удобно.))) Потом устал, начал пятиться от доктора. Ольга придержала его за попу, мальчик не растерялся и эту самую попу примостил Оле на руки и сел. :)

В итоге диагнозы для обоих глаз одинаковые:

1. Острый катарально-фолликулярный конъюктивит (лечению поддается, назначения сделали)

2. Атрофия и пигментация сетчатки как следствие перенесенного системного заболевания - чумы, пироплазмоза или чего-то еще (лечению не поддается, жить не мешает, из-за этого незначительно снижено зрение)

3. Молодая катаракта (связана с возрастом, на данном этапе операции не требуется, после лечения конъюнктивита будет назначен курс лечения от катаракты - капли и уколы)

4. Хламидиоз или микоплазмоз (велено сдать смыв из глаз на эти инфекции у терапевта)

 

Назначены обработки глаз ЧЕТЫРЕ РАЗА В ДЕНЬ в течение двух недель. В связи с этим подорожает стоимость передержки (на сколько завтра Юля скажет).

 

Лекарства:

1. Офтаквикс по 1-2 капли 4 раза в день, 14 дней

2. Опатанол по 1-2 капли 3 раза в день, 14 дней

3. Индоколлир по 1-2 капли 3 раза в день, 14 дней

4. Декса-гентамицин мазь по 0,5 см 2 раза в день, 7 дней

 

Лечение медикаметозное, операций не надо. :)

На повторный прием - через 2 недели.

Доктор произвела впечатление не только своим профессионализмом, но и тем, что безбоязненно прижималась щекой к большущей мордахе Акбара, исследуя его глаза, бесстрашно смотрела его оба раза без намордника. И еще отдельное спасибо доктору за 50% скидку в оплате приема (заплатили 500 от полной стоимости в 1000). :gift:

Все назначенные лекарства - человеческие, купили тут же рядом в аптеке.

 

Ниже: лист назначений врача, чек на оплату приема и чек из аптеки.

 

72d4b425d064.jpg

 

77586f6df405.jpg

 

По деньгам мероприятия по обследованию и лечению глаз пока обошлись в 1513 рублей.

 

4695b374ae39.jpg

лист назначений,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня (во время визита к офтальмологу) виделась с Акбаром... уммм он просто ЧУДО :wub:

 

Он такой, ну такой.... Необыкновенный, таких как он не много совсем, я бы даже сказала наоборот...таких мало.

 

Акбарчик очень интеллегентный пес и не смотря на возраст и свойственные (НО решаемые) проблемы со здоровьем преисполнен достоинства. И при этом очень красивый. Но тут даже дело не во внешней его красоте, а во внутренней. Та ниточка душевности которая зацепила меня по фото, оказалась не ниточкой а целым канатом... аккуратный и душевный кобель, достойный и целостный :wub: нет слов... извините ... одни эмоции!

После встречи с ним сегодня целый день о нем думаю и буду очень ждать нашей следующей встречи :blush:

 

Расскажу как прошло посещение врача.... Акбар был превосходен, спустившись в очень маленькую приемную плотно забитую людьми, собаками и кошками, так что там дышать было нечем, он спокойно прошел и сел ожидать приема врача d074d1214143563d43f9f234fbd78acf.gif Акбарушка ни разу ни на кого не рыкнул и вел себя просто изумительно, хотя вот на него порычали, но это было просто недостойно его внимания! Врачу позволил все... нет не правильно сказала, ВСЕ! Такое идеальное поведение на приеме учитывая что с ним делали и как ему в глазах ковырялись, просто шикарно.... ттт тТт ТтТ, он умничка и был просто великолепен.

08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif 0d75553b9618a9b6ad4e3bc95ac6ed12.gif

 

Сейчас покажу несколько фоток красавца мужчины ;)

 

Доктор закапала глазки и отправила ожилать 30 мин, гуляя это время спрятались от папараций за деревом...

Картина маслом называется "я лапуля, но не надо меня фоткать 656d2c21b07bc349e716a8189345c0f9.gif"

 

5d2cf3fe1ff5.jpg

6b53497b921e.jpg

 

Гуляем...

 

13ae1e7ee8df.jpg

3eeaff899ca9.jpg

efc6856da4c2.jpg

 

Красотун перед отъездом на следующий прием в клинику!

 

6c1939955a38.jpg

772b2632803e.jpg

077abd94e01d.jpg

2012f8d24242.jpg

17b727f88655.jpg

811b9cefeeba.jpg

 

 

По мед показаниям и диагнозам все отпишет Надежда ..

Надежда, была рада повидаться a5f1f7b41d71db7931215b4e32206fa5.gif

Катюш, и с тобой a5f1f7b41d71db7931215b4e32206fa5.gif

Ольга, очень рада знакомству a5f1f7b41d71db7931215b4e32206fa5.gif

И девочки, Надежда и Ольга, спасибо что позволили пообщаться с Акбаром 54f574335116865336ce35241e931865.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузили Акбара опять в машину. Кстати, он в машину лезет сам, не возражает, но передние лапы ставит, а запрыгнуть не может, пришлось ему все время попу поднимать на руках. Напоили мальчика водичкой, попил с большим удовольствием. Попозировал, лежа в багажнике. Тут мы распрощались с Дианой, которая сегодня была нашей "всехней мамой-кормилицей" - не только Акбарушку угощала, но и нам с Олей кучу бутербродов навертела, которые мы в пути с огромным удовольствием умяли. :) Диана - рада была вновь встретиться и спасибо за все-за все! :gift:

Впечатления и фотки от Дианы см. постом выше.)))

 

Пьем водичку и позируем в багажнике.

 

6ab3f1f1be2b.jpg

 

5c81802dc35b.jpg

 

262b87cfac9a.jpg

 

d83b5ff81508.jpg

 

Во время прогулки у клиники сняла на айфон два коротких видео. Сегодня возиться с выкладыванием уже просто нет сил. Завтра вечером порадую, ладно? :)

 

Диана, под каждым словом подписываюсь! Акбару очень важно внимание людей, ты ему понравилась, он назначает тебе встречу через две недели в то же время, в том же месте и с тем же сыром :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю дальше.

Купили лекарства и поехали в АМвет. Ехали долго-долго-долго. Потом уже на подъездах к клинике плутанули и крюк сделали. Надо сказать, что Акбар в машине ведет себя изумительно. Тихонечко лежит, иногда сядет посмотрит в окошко, вздохнет и опять ложится. Беспроблемная собака! :wub:

Приехали, Оля пошла погулять с мальчиком, а я помчалась доставать из архива карту Герды, заводить карту Акбару и очередь занимать.

И здесь Акбар вел себя безукоризненно. Лег по середине холла и лежал спокойно, не реагируя на собак, кошек и людей. Мы даже за поводок не держали. Один раз только грозно рыкнул на южно-русскую овчарку, чем-то она ему не понравилась, но сразу успокоился. Пока ждали очереди - взвесились. 48 кг! Это очень мало для него, но Юле - отдельный респект, так как по совокупности возраста и диагнозов, она все же сумела откормить Акбара с 42 до 48 кг, на целых 6 кг! Юля - :gift:

 

Ждем приема. Вот такой красавчик! :wub: Вот такое нордическое спокойствие. B) Вот такая маленькая лапка на моей ладони. :P

 

c8c0d130998b.jpg

 

368b9373a951.jpg

 

f6ba7e3b52f8.jpg

 

01b97ee5bc87.jpg

 

4719118fa959.jpg

 

2f86beb054d7.jpg

 

ca9472233166.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Надежд, одновременно пишем :rolleyes:

 

Тут мы распрощались с Дианой, которая сегодня была нашей "всехней мамой-кормилицей" - не только Акбарушку угощала, но и нам с Олей кучу бутербродов навертела, которые мы в пути с огромным удовольствием умяли. :) Диана - рада была вновь встретиться и спасибо за все-за все! :gift:

Впечатления и фотки от Дианы см. постом выше.)))

Я тоже была очень рада повидаться :gift: что касается бутербродиков, НА ЗДОРОВЬЕ! и молодцы, что покушали!

 

Диана, под каждым словом подписываюсь! Акбару очень важно внимание людей, ты ему понравилась, он назначает тебе встречу через две недели в то же время, в том же месте и с тем же сыром :).

 

Мне тоже Акбар ну ооочень понравился :wub:

Сыр будет и на встречу приеду с радостью, ну и сыром конечно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрею Валерьевичу Акбар очень понравился. :) Обследования провели, как и планировали - по полной программе:

1. осмотр у доктора Матвеева

2. прием врача УЗИ + УЗИ брюшной полости

3. рентген грудной клетки и по назначению доктора Матвеева - рентген поянично-кресцового отдела позвоночника

4. клинический и биохимический анализы крови

5. развернутое копрологическое исследование (глисты, простейшие и еще -дцать позиций)

6. смыв из глаз на хламидиоз и микоплазмоз

 

Акбарушке очень понравилось делать УЗИ. :wub: Во-первых, очень мягенький матрасик подстелили. Во-вторых, щекотненько брюшко побрили. В-третьих, доктор УЗИ - молодая, симпатичная женщина с нежными руками (а мы-то мужики в самом соку, женскую красоту ценим). В итоге, когда закончили УЗИ и сказали вставать, Акбарушка остался лежать пузом кверху в блаженной истоме. :) Все поржали, стол опустили и спихивали сибарита силой. После бритья пузика выяснилось, что кожа у Акбара далматинистая, смешная - в крапинку. :)

 

Пузик в крапинку (фото сделано при выключенном свете).

 

a2f2b4f86d0b.jpg

 

Лежим балдеем. Оля придерживает, чтобы не соскочил резко, только никто и не собирался соскакивать.)))

 

04dfefd81ae9.jpg

 

2b22a86a8167.jpg

 

c4fc50c1fc0c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОТОКОЛ УЗИ.

 

64d88627e1fd.jpg

 

Доктор УЗИ сказала, что все органы в хорошем состоянии, есть незначительные некритичные возрастные изменения. Исключение - почки (увеличены, предполагает нефрит) и простата (увеличена и возможно - хронический простатит). По почкам велено ждать назначений Андрея Валерьевича на основании анализов мочи и крови. По поводу простаты - обязательно кастрировать по медпоказаниям, причем срочно. ТТТ, никакого намека на рак нигде в пузике нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акбарушке очень понравилось делать УЗИ. :wub: Во-первых, очень мягенький матрасик подстелили. Во-вторых, щекотненько брюшко побрили. В-третьих, доктор УЗИ - молодая, симпатичная женщина с нежными руками (а мы-то мужики в самом соку, женскую красоту ценим). В итоге, когда закончили УЗИ и сказали вставать, Акбарушка остался лежать пузом кверху в блаженной истоме. :) Все поржали, стол опустили и спихивали сибарита силой.

 

Ну какой же он клёвый :appl: фотки супер!

Умничка просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Девчонки,вы молодцы!Акбар-сто раз молодец! Про глаза-супер,а то сразу "аденома"))) Всё пройдет.

Надя,48 кг достаточно.Не нужна лишняя нагрузка на лапы,не забывайте о суставах,пёс в зрелом уже возрасте.

Молодцы!Я очень рада за Акбарушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну какой же он клёвый :appl: фотки супер!

Умничка просто!

 

Ага, особенно пузик в крапинку. И главное, все закончили, свет включили, пузо вытерли. А он лежит в раскорячку и балдеет. Андрей Валерьевич так смеялся!)))

 

Девчонки,вы молодцы!Акбар-сто раз молодец! Про глаза-супер,а то сразу "аденома"))) Всё пройдет.

Надя,48 кг достаточно.Не нужна лишняя нагрузка на лапы,не забывайте о суставах,пёс в зрелом уже возрасте.

Молодцы!Я очень рада за Акбарушку.

 

Спасибо. :blush:

Щас своих собак покормлю и продолжу, тут еще море бумаг и информации.

Нет, 48 кг для него - мало. У него реально хребет и тазовые кости торчат. И доктор Матвеев тоже сказал, что надо лечить и откармливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, особенно пузик в крапинку. И главное, все закончили, свет включили, пузо вытерли. А он лежит в раскорячку и балдеет. Андрей Валерьевич так смеялся!)))

Я понимаю Андрея Валерьевича, хотя и Акбарушку тоже понимаю :rolleyes:

 

Девчонки,вы молодцы!Акбар-сто раз молодец! Про глаза-супер,а то сразу "аденома"))) Всё пройдет.

Надя,48 кг достаточно.Не нужна лишняя нагрузка на лапы,не забывайте о суставах,пёс в зрелом уже возрасте.

Молодцы!Я очень рада за Акбарушку.

Спасибо. :blush:

Щас своих собак покормлю и продолжу, тут еще море бумаг и информации.

Нет, 48 кг для него - мало. У него реально хребет и тазовые кости торчат. И доктор Матвеев тоже сказал, что надо лечить и откармливать.

 

Света, для него правда 48 кг мало :(

Я очень переживаю относительно лишнего веса всегда... НО ему не много, но набрать надо, для комфортного самочувствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмотр у Андрея Валерьевича.

Смотрели:

1. ротовую полость и зубы (воспаления нет, зубы сточены)

2. уши (уши купированы критично коротко, в одном ухе полузарос слуховой канал - пока оперировать не надо, но взять на контроль, воспаления нет)

3. причиндалы (мужиииик! :) семенники в порядке, простата плохая, вердикт - кастрация без вопросов)

4. сердце и легкие (хрипы не визуализируются, сердечные тоны чистые, претензий нет, контрольный рентген грудной клетки показан)

5. лапы (никаких бурситов-артритов и иже с ними, немного провалены пясти, назначения - после результатов биохимии)

6. животик (мягкий, размещение и размеры органов - в порядке)

7. позвоночник и неврологические реакции задних лап (пояснично-кресцовый синдром, назначен рентген)

 

Назначили:

1. Поянично-кресцовый синдром - дексофорт, 3 укола через 10 дней каждый (первый уже сделали в клинике), нейромультивит по 1 таблетке 2 раза в день 30 дней.

2. Почки, нефрит - канефрон (далее - по результатам биохимии)

3. Остальное - по результатам анализов будет назначено.

 

Все манипуляции при осмотре, забор крови, смыв из глаз, укол Акбарушка перенес спокойно. Под конец - разлегся на боку и дремал, пока нам писали заключение.

 

Ниже:

заключение доктора Матвеева и фоточки его приема)))

 

6b91e8357c89.jpg

 

b3b2b41814cd.jpg

 

33db05649702.jpg

 

14e65a74c9a5.jpg

 

b8b52a962374.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом пошли на рентген. Рентген Акбару понравился меньше УЗИ, так как уложили на твердый стол, а матрасик не дали! :) По итогам рентгена грудной клетки - данных за mts нет, все чисто, возрастных изменений и патологий легких и сердца нет. По итогам рентгена позвоночника - подтвердился пояснично-кресцовый синдром (пока оперировать не надо, только наблюдать и провести курс противовоспалительный).

Подробное описание рентгенов Андрей Валерьевич написать не успел, опаздывал на самолет, а из-за нас задержался на 40 минут (всего около двух часов занимался с Акбаром), снимки в карте Акбара в АМвете.

 

МАТРАСИК не дали! :( И вообще уже все надоело, вот мы губки уже и надули.)))

 

fe9df762fb61.jpg

 

2c06ca4a570c.jpg

 

2c1c9b45bb04.jpg

 

3135d34d1441.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, я вот сейчас фоточки смотрю и додумалась, надо было нам его еще сфоткать у дверей офтальмолога, в этом столпотворении людей, собак и кошек, где даже встать не где было.... :rolleyes:

 

Ну зайка какой, он умничка....

А с рентгеном... ДА... подвели тем, что матрасик не дали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока делали рентген, уже оказался готов клинический анализ крови. Андрей Валерьевич посмотрел и сказал, что анализ великолепный. Биохимию сделали, когда он уже уехал, а мы еще в клинике тусовались. Там все в норме, толлько сильно повышена щелочная фосфатоза. Копрология будет готова через 2-3 дня (при нас курьер наши какашки забрал в лабораторию), смыв из глаз будет готов через 5-6 дней. Андрей Валерьевич улетел на конференцию до 12 октября, 13 октября я еду к нему без собаки. Он смотрит все уже готовые анализы и делает назначения. Желательно до этого момента собрать и сдать на анализ мочу. Как это сделать в условиях выгульного содержания я пока не придумала.

 

Ниже: клинический и биохимический анализы крови, а также Акбарушка в холле клиники, ждет, когда я куплю лекарства и оплачу счета.))

 

c404de1a0385.jpg

 

1fc10e4493f0.jpg

 

5c68bfe0f76b.jpg

 

ed3da6527a17.jpg

 

Ветлекарства купили в клинике, плюс к ним еще мельбимакс для Акбарушки.

Надежда, я вот сейчас фоточки смотрю и додумалась, надо было нам его еще сфоткать у дверей офтальмолога, в этом столпотворении людей, собак и кошек, где даже встать не где было.... :rolleyes:

 

Ну зайка какой, он умничка....

А с рентгеном... ДА... подвели тем, что матрасик не дали :(

 

Диана, в толпе у офтальмолога Катя фоткала. Она завтра с фотоаппарата скинет и я выложу вечером.)))

Ой, не говори, губки сковородником сложил и не хотел укладываться на бочок. Обидели ребенка! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончили мы наши мероприятия в клинике только в полседьмого вечера. Наобследовались и лекарств накупили на астрономическую сумму - 14 620. Получилось куда дороже, чем я предполагала, потому что:

1. внепланово делали расширенную копрологию (раз уж Акбар любезно утром нам покакал, мы воспользовались случаем)

2. Андрей Валерьевич дополнительно назначил рентген позвоночника

3. УЗИ делал приглашенный врач, на него не распространяется моя 20% скидка

4. смывы из глаз делает не клиника, а лаборатория (тоже без скидок и дорого)

5. лекарства дорогущие :(

 

Чеки:

 

71ec69e0bfc8.jpg

 

0851a49d3622.jpg

 

Вышли, погуляли. Тут я просто должна рассказать вот что. Я с Акбаром вышла уже из клиники, Оля еще там одевалась-собиралась. Стою спиной к тротуару, Акбар по газону бродит. Слышу сзади голос с придыханием от восторга: "Какой у Вас красивый алабай!". Поворачиваюсь с довольной улыбкой на лице, вижу молодого таджика. Он на меня смотрит и добавляет: "Здравствуйте! Вы тоже очень красивая!", поворачивается и уходит. Пауза... блин, приятно-то как, за минуту сразу два комплимента. :appl:

 

Попили водички, загрузились и поехали искать нейромультивит по дежурным аптекам. Не нашли, купим на днях.((( После этого двинулись уже к Юле.

 

Водичку пьем.)) Шерсть на гриве розовая от закатного солнца. Так романтично!)))

 

cfed17134550.jpg

cae4742e6e99.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Юле приехали только в восемь вечера. Акбарушка устал, в пути спал. Выгрузились, скормили в темноте курочку (см. фото), отвели его на выгул. Он, радостный, поскакал в темноту обследовать местообитание. А мы потискали Гердусю и Лаймусю (фоток нет, темно совсем было) и поползли домой.

 

b0619ac6417e.jpg

 

Вот такая эпопея....

Оля, я ничего не упустила и не наврала? :)

 

Юля, спасибо, что сегодня из-за нас встала ни свет- ни заря и приняла обратно Акбара совсем в ночи! :gift:

 

Расходы и чеки в финтему сейчас внесу-выложу. Первый пост буду делать завтра, так как уже никаких сил нет. Все назначения сейчас подробно распишу и Юле на почту отправлю.

 

 

Оля, рада была вновь увидеться и пообщаться. И спасибо за все! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеки в финтему выложила, расходы внесла.

 

Вот такие у нас сейчас финансовые дела:

 

ПРИХОД

 

26.03.13

СБ

3500 - Азиат-Ко, перевод из старой темы Акбара (3000 - финкураторские Ейлин за сентябрь, 500 - финкураторские Ирина Д-Д за сентябрь )

1000 - Tan chikaeva

ЯК

500 - tanchik_80

голодный телефон

1000 - аноним

 

27.09.13

КИВИ

500 - Rегина

голодный телефон

1000 - Nikol

1000 - Ирина М с ФБ (финкураторские за сентябрь и октябрь)

СБ

1000 - Света (Валдайка)

 

28.09.13

наличными

2100 - перевод из темы пристроенной Аксиньи http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;&do=findComment&comment=9335794

 

29.09.13

СБ

500 - от Виктора Олеговича Б.

500 - от Елены Анатольевны Г.

 

03.10.13

СБ

1000 - Ксюха Ксюхина из ФБ

голодный телефон

3000 - Ейлин (финкураторские за октябрь)

375 - nasteisha Kurganova из ФБ

 

Итого приход:16 975

 

РАСХОД

 

27.09.13

100 - капли "Барс" от клещей

5000 - оплата передержки за октябрь

 

06.10.13

500 - прием офтальмолога

1013 - лекарства, назначенные офтальмологом

14 620 - прием хирурга и врача УЗИ, рентген грудной клетки и пояснично-кресцового отдела, УЗИ брюшной полости, клинический и биохимический анализы крови, копрологическоре исследование, смыв из глаз на микоплазмоз и хламидиоз, инъекция дексофорта, лекарства.

 

Итого расход: 21 233

 

ОСТАТОК: МИНУС 4 258

 

Долг составляет уже 4 258. :cry::unsure: Нам еще предстоит в этом месяце - покупка нейромультивита (дорого), прием у Матвеева без собаки (400), покупка лекарств по назначениям доктора Матвеева (никто не знает сколько), прием у офтальмолога (500) и покупка назначенных им лекарств (стоимость неизвестна), оплата медухода на передержке в течение двух недель (завтра будет ясно - сколько), опалата передержки за ноябрь в последних числах октября (5 000).

 

8bb7680dd20e.jpg

 

Завтра обновлю первый пост и будем просится в скорую.

 

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ АКБАРУ ФИНАНСОВО на погашение долга, на обследования и лечение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диана, в толпе у офтальмолога Катя фоткала. Она завтра с фотоаппарата скинет и я выложу вечером.)))

ООо это хорошо! Жаль только, что тогда он только первый раз вошел и был еще в намордаснике для порядка, а потом-то мы без намордасников разгуливали :rolleyes:

 

Ой, не говори, губки сковородником сложил и не хотел укладываться на бочок. Обидели ребенка! :blink:

ага, матрасик святое...

 

Закончили мы наши мероприятия в клинике только в полседьмого вечера. Наобследовались и лекарств накупили на астрономическую сумму - 14 620. Получилось куда дороже, чем я предполагала

мда..... уж.. лечиться всегда очень дорого... ужас.. где ж деньги брать :( в середине месяца попробую что-нить выделить.....

 

Вышли, погуляли. Тут я просто должна рассказать вот что. Я с Акбаром вышла уже из клиники, Оля еще там одевалась-собиралась. Стою спиной к тротуару, Акбар по газону бродит. Слышу сзади голос с придыханием от восторга: "Какой у Вас красивый алабай!". Поворачиваюсь с довольной улыбкой на лице, вижу молодого таджика. Он на меня смотрит и добавляет: "Здравствуйте! Вы тоже очень красивая!", поворачивается и уходит. Пауза... блин, приятно-то как, за минуту сразу два комплимента. :appl:

Еще бы... конечно приятно :rolleyes: особенно когда все чистая правда 177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

 

Водичку пьем.)) Шерсть на гриве розовая от закатного солнца. Так романтично!)))

:appl: Всех очаровал... Вот как оказывается не только у Ольги слабость к таким кобелям 177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif даже таджик не устоял, что уж о нас женщинах говорить :appl:

 

В очереди у офтальмолога тоже приятный момент был... Я когда приехала, забегаю в клинику к Кате, начинаем разговаривать, а рядом женщина с котом на коленках сидела и котик еще такой спокойный... чудо..

очередь тут же у меня спрашивает "девушка вы уже приехали?"

Объяснила, что еще не все собрались и самого главного, те Акбара еще не привезли.. Разговариваем дальше с Катей о том, что надо пропускать по одному до приезда, ну и чтоб очередь нашу не пропустить....

Я и говорю фразочку, что сомневаюсь, что у очереди возникнет большое желание сидеть с Акбаром в такой тесноте....

Женщина с котиком интересуется, "девушки, а у вас большая собачка?"

я отвечаю... "да, алабай"

в ответ слышим "уууууууууу"

Катя тут же поясняет "он хороший и добрый, но мы переживаем чтоб нервничать не начал" :P

Все сидят в ожидании появления ЗВЕЗДЫ!

В итоге когда Акбар спустился и вы подошли, мы то с Надеждой сразу болтать начали, и Акбар сел между нами и получилось, что он аккурат мордахой рядом с этой женщиной с котиком, еще и принюхиваться к ней начал...

так вот приятное во всех этой истории было то, что когда она Акбара увидела и он подошел... женщина начала говорить "ой, какой красивый и хороший мальчик и тд..." сразу заметно стало как он ей тоже понравился :rolleyes:

 

P.S.

Вечером муж сильно извинялся за сыр 213cb6d30aa8ba79b77fcf9658a0119f.gif не знал и не догадался сам 213cb6d30aa8ba79b77fcf9658a0119f.gif

Будем возмещать в следующий раз 177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...