Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Девятилетний алабай Акбар был спасен от усыпления...


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите вчерашние фотки. Какой у нас красивый мальчик! :wub:

Надя, мальчик не только красивый, он воспитанный и мудрый :wub: Потрясающий собакин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой пёс шикарный! Денюжкой смогу помочь попозже, после зарплаты. Сейчас просто нечем.

 

СПАСИБО! :)

 

Надя, мальчик не только красивый, он воспитанный и мудрый :wub: Потрясающий собакин!

Что есть - то есть. :) Жаль за такие качества не делают скидки на лекарства и лечение. :(

 

:help: :help: :help: :help: Помогите денюшкой, пожалуйста!!!!

 

Первый пост обновила. Не без грусти указала там, что долг в теме все еще не закрыт. :(

 

ЛЮДИ! Старость ждет нас всех. Помогите пожилому алабаю поправить здоровье, пожалуйста. Вам отплатится сторицей! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оох только доползла сегодня до компа, день у меня сложный :(

Надежда, спасибо за фоточки :gift:

Акбар очарователен, просто нет слов :wub: полюбовалась я :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох только доползла сегодня до компа, день у меня сложный :(

Надежда, спасибо за фоточки :gift:

Акбар очарователен, просто нет слов :wub: полюбовалась я :blush:

 

Да, он прелесть.))))

 

 

ЛЮДИ! Добро пожаловать в тему! Открыты вакансии усыновителей, финкураторов, меценатов и сочувствующих! :):P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, как Акбарушка и Юля сегодня? правда я думаю что в Багдаде все спокойно ;)

 

Требуется помощь на лечение замечательной собаки Акбара!

 

Умоляем, помогите пожалуйста вылечить его! 9756dbc224b394c4e0111172af6dd477.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девять лет - это не возраст.

У Акбарушки впереди еще далеко не один год жизни.

В наших силах сделать его жизнь более долгой и качественной.

Вот пройдет мальчик курс лечения и начнет скакать аки козлик :) но, к сожалению, бесплатных лекарств и консультаций у специалистов не бывает((

 

Джентельмен в возрасте очень нуждается в помощи!

Помогите собрать средства на лечение Акбара :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пост обновила. Актуализировала финансовые потребности Акбара на сегодняшний день.

 

Юля забава надыбала в Апрелевке (рядышком с собой) хорошего зоофотографа. Я ей сегодня написала с предложением пофоткать Акбара и Герду. Жду ответа.

 

Новости от Юли:

Лечение продолжается. Пока видимых улучшений не наблюдается - глаза красные. Появилось красное пятно непонятной этиологии на левой передней лапе, Акбар его разлизывает, Юля гоняет, угрожая тапком, чтобы не делал этого. Будем наблюдать. Может быть и аллергия, и просто небольшая царапинка от лазания по кустам. То ли в силу возраста, то ли из-за инфекций каких-то Акбар нуждается в трехразовом выгуле, причем требует прогулку строго по часам. Если днем подзадержаться - терпеть не может, писает в квартире. Сегодня выяснилось, что Акбарушка - не алабай. Вернее он - алабай, но сам себя он считает стаффом.))) Юля все голову ломала, кто из собак пообламал ей на участке все нижние ветки на деревьях. А сегодня запалила Акбара за очень интересным занятием, когда выгуливала его на даче: как заправский стафф Акбар по дереву залез, вцепился в ветку и повис. И так висел-перетирал ее, пока не сломал!

 

По-прежнему ищем постоянных финкураторов и просим разовой финансовой помощи! Долг в теме и нужды на лечение все еще актуальны!

 

В ОКТЯБРЕ НЕОБХОДИМО:

1. Погашение долга в 909 рублей

2. Приобретение нейромультивита по назначению доктора Матвеева - ориентировочно 480 рублей

3. Приобретение декса-гентамицина по назначению доктора Павловой - ориентировочно 100 рублей

4. Оплата приема у доктора Матвеева 13.10 без собаки для назначений по результатам анализов - 400 рублей

5. Оплата повторного осмотра у офтальмолога Павловой 20.10 по итогам двух недель лечения и назначения следующего курса - 500 рублей

6. Приобретение лекарств по назначению доктора Матвеева после приема 13.10 (лечение лямблиоза? хламидиоза?микоплазмоза? проваленных пястей и пояснично-кресцового синдрома - ориентировочно - от 2000 и до...)

7. Приобретение лекарств по назначению доктора Павловой после приема 20.10 (лечение конъюктивита, катаркты, хламидиоза?микоплазмоза? - ориентировочно от 1000 и до...)

8. Пиарные фото - цена услуг фотографа уточняется.

 

 

7aac52c998a3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодняшние фотки.

 

Кушаем сардельки.)))

 

34aaca2dcc47.jpg

 

9125a21340b6.jpg

..."В животе у нее сосиска и сразу видно, что эта собака - не круглая сирота!" Вспомнила песенку Никитиных "Собака бывает кусачей..." Наконец и я улучила время заглянуть к Акбару на огонек. С меня 500 рублей заслуженному дедуле на лекарства.

Че-то подумала - человеку для пенсии нужен стаж в 30 лет. Пес треть этого срока отработал. Хорошую пенсию ему определили добрые работодатели.

Ну с мира по нитке - Акбарушке сосиска, миска, крыша над головой и лекарства. Еще бы хозяина в качестве бонуса!!! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила ответ от фотографа, цитирую: "Могу приехать к Вам. Могу принять на нейтральной территории в Апрелевке. На участок не приглашаю. Мой кобель не поймет)))Давайте Вы позвоните мне в пон-к после обеда и мы все обсудим? В выходные я работаю с утра до ночи). "

Вот. Буду звонить в понедельник.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..."В животе у нее сосиска и сразу видно, что эта собака - не круглая сирота!" Вспомнила песенку Никитиных "Собака бывает кусачей..." Наконец и я улучила время заглянуть к Акбару на огонек. С меня 500 рублей заслуженному дедуле на лекарства.

Че-то подумала - человеку для пенсии нужен стаж в 30 лет. Пес треть этого срока отработал. Хорошую пенсию ему определили добрые работодатели.

Ну с мира по нитке - Акбарушке сосиска, миска, крыша над головой и лекарства. Еще бы хозяина в качестве бонуса!!! :blush:

 

Ирина, рада снова Вас видеть в теме Акбара! :gift:

Неправильно вы считаете. У собаки год идет за пять человеческих, значит Акбар отработал 9х5=45 лет. Уже давно по выслуге с персональной пенсией должен был отдыхать. Ну их в .... баню, этих работодателей. Сейчас Акбарушка в раю, его ЛЮБЯТ, холят и лелеют, лечат, а значит чувствует он себя все лучше и лучше, кормят шикарно и погладить не забывают. Чем не достойная старость? Но в семье ему было бы еще лучше, очень он нуждается в общении с человеком, хочет ощущать свою нужность. 9 лет - не так и много! Еще лет пять запросто проживет! А то и все 7-8 лет. :)

 

Да, давайте все проголосуем за выдачу Акбару предложенного Ириной бонуса!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня! а день замечательный - солнечный и теплый! и Акбару так хочется радоваться вместе с нами, но пока болят глазки, слабы ножки, в крови бродит инфекция.....

 

ЛЕЧИМСЯ! И ПРОСИМ ПОМОЩИ на оплату лекарств и врачей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Надежда,а мне по фотам показалось,что чуть-чуть,но получше глазки у Акбарушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что 500 руб с карты ****7013. Скорейшего выздоровления Акбарушке и хорошего хозяина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девять лет - это не возраст.

У Акбарушки впереди еще далеко не один год жизни.

В наших силах сделать его жизнь более долгой и качественной.

Вот пройдет мальчик курс лечения и начнет скакать аки козлик :) но, к сожалению, бесплатных лекарств и консультаций у специалистов не бывает((

 

Джентельмен в возрасте очень нуждается в помощи!

Помогите собрать средства на лечение Акбара :help:

Полностью поддерживаю fc15db41ec50ab9dd0dd06be83d545c4.gif

 

Новости от Юли:

Сегодня выяснилось, что Акбарушка - не алабай. Вернее он - алабай, но сам себя он считает стаффом.))) Юля все голову ломала, кто из собак пообламал ей на участке все нижние ветки на деревьях. А сегодня запалила Акбара за очень интересным занятием, когда выгуливала его на даче: как заправский стафф Акбар по дереву залез, вцепился в ветку и повис. И так висел-перетирал ее, пока не сломал!

Ого.... акробат :appl:

 

Че-то подумала - человеку для пенсии нужен стаж в 30 лет. Пес треть этого срока отработал. Хорошую пенсию ему определили добрые работодатели.

Да уж... Акбар честно отработал... но такой же честности не хватило его работодателям, к сожалению....

 

Ну с мира по нитке - Акбарушке сосиска, миска, крыша над головой и лекарства. Еще бы хозяина в качестве бонуса!!! :blush:

Да, давайте все проголосуем за выдачу Акбару предложенного Ириной бонуса!!! :appl:

 

Да, Акбару очень нужен хозяин... он не старик доживальщик, он сильный пожилой мужчина! И еще в своей жизни может сделать людей счастливыми :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда,а мне по фотам показалось,что чуть-чуть,но получше глазки у Акбарушки.

 

Завтра я увижу Акбара живьем. А пока ничего не могу сказать. юля говорит, что уже достала его этими бесконечными капаниями, но пока она не видит ни грамма улучшения. Глаза красные, как у вампира.

 

Только что 500 руб с карты ****7013. Скорейшего выздоровления Акбарушке и хорошего хозяина!

 

СПАСИБО! :gift: :gift: :gift: Деньги пришли, в финтему внесла.

 

Да, Акбару очень нужен хозяин... он не старик доживальщик, он сильный пожилой мужчина! И еще в своей жизни может сделать людей счастливыми :wub:

 

ППКС. В самую точку, Диана.

 

 

Сейчас до позднего вечера уезжаю по делам, приеду расскажу сегодняшние новости про Акбара.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя говорит, что Акбар грустный какой-то. Не знаю... Может, он просто спокойный и кажется грустным на фоне моих вертлявых, эмоциональных, скачуших девочек-кавказюль? А Юлю беспокоит то, что у Акбара немного отвисает брюшко. Возможно, это уже старческое ослабление брюшной стенки, пока шерсть была, это было не видно, а побрили пузик для УЗИ и это стало очевидным. А может пучит парня после глистогонки. А может и бяка какая-то. :( Вообщем, Юля взяла это на контроль. Будем смотреть по ситуации.

Девочки, я прошу прощения что влезла, но то, что вы описываете очень похоже на побочные явления от дексофорта: учащенный позыв на мочеиспускание, сонливость, обвисший живот, да и расчес на лапе. Этот препарат - гормональный кортикостероид, который даже по инструкции имеет достаточно много противопоказаний (болезни почек, в том числе), он совсем не безобиден, если не попадает в цель. Он может также не очень монтироваться с тем лечением, которое назначил офтальмолог, если терапевт не видел этих назначений. Позвонили бы вы лечащему врачу... может, нужно что-то скорректировать?..

А пес у вас шикарный, алабаистый алабай, красавец и интеллигент. Одним словом - премиум класс :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я прошу прощения что влезла, но то, что вы описываете очень похоже на побочные явления от дексофорта: учащенный позыв на мочеиспускание, сонливость, обвисший живот, да и расчес на лапе. Этот препарат - гормональный кортикостероид, который даже по инструкции имеет достаточно много противопоказаний (болезни почек, в том числе), он совсем не безобиден, если не попадает в цель. Он может также не очень монтироваться с тем лечением, которое назначил офтальмолог, если терапевт не видел этих назначений. Позвонили бы вы лечащему врачу... может, нужно что-то скорректировать?..

А пес у вас шикарный, алабаистый алабай, красавец и интеллигент. Одним словом - премиум класс :rolleyes:

Что значит - "прошу прощения, что влезла"? :) Я всегда прислушиваюсь к мнениям и благодарна за советы. Тем более у меня в анамнезе Акбар - первый алабай на полном кураторстве.

Про такую побочку дексафорта не знала, к врачу еду завтра, обязательно спрошу все.

Требования вывести пописать 3 раза в день могут быть связаны также с приемом канефрона, а еще Акбар никогда не жил в квартире, имел возможность писать, когда хочет, возможно ему сложно пока перестроится. Ну и возраст в совокупности с простатитом дает себя знать, наверное. Но про дексофорт завтра Андрея Валерьевича спрошу, нам ведь его колоть еще два раза. Андрей видел все, что назначил офтальмолог, мы же у него были после посещения клиники Шилкина.

 

Новости об Акбарушке.

Как и все большие собаки, мальчик быстро привыкает к комфорту квартирного содержания. Вчера ночью дождался, когда Юля заснет (а живет он в ее комнате) и попытался просочится на кровать к ней под бочок. Был нежно, но настойчиво изгнан. :) Еще Акбар научился просится в туалет. Раньше желание выйти обозначал беспокойством и суетой, а теперь подходит к Юле и говорит этак по-стариковски - "кхе-кхе". Мол, не соблаговолите ли вы сударыня, вывести престарелого джентльмена на променад? :P Сегодня первое "кхе-кхе" прозвучало над ухом спящей Юли в 6 утра. :(

А днем произошло событие, которое скорректировало условия пристройства Акбара. Днем на прогулку Акбар пошел в компании Юлиной малышки-шпица. В коридоре он мелкую игнорил, когда на прогулку собирались. На улицу шпиц выехал на руках у Юли. Как только малышка на земле оказалась, Акбар молча над ней навис, не нюхал, не рычал, а сразу захватил ее в пасть. На рывки поводка среагировал загребанием малышки передними лапами под себя. Учитывая то, что шпиц меньше Акбаровой башки..... :( Дите Юля спасла, шпиц отделался испугом, испорченным настроением и слюной на шикарной шерстке. Акбар был наказан. А мораль - Акбар без всяких проявлений агрессии просто посчитал нужным съесть мелкую собаку. При этом с кавказами Лаймой и Гердой у него прекрасные отношения, то есть он дружит с собаками, сопоставимыми с ним по размеру, а мелочь жрет. Так что будем пристраивать в семью без маленьких собак.

Сегодня у меня был тяжелый день. Я уползаю спать, так как завтра рано утром еду в клинику, узнавать результаты анализов Акбара, получать назначения у Андрея Валерьевича, покупать лекарства и потом из клиники еду в Селятино к Юле.

Первый пост обновила, финтема в порядке. Здесь появлюсь на секунду только завтра утром. Если что-то срочное - звоните.

 

+100

Юля, рада Вас видеть в теме. А Вы заглядывали в тему Джема? Хорош волкодавище растет, а? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, новости интересные. Умилилась, что парень, всю жизнь проведший на объекте, захотел в теплую постельку.

а вот шпица съесть... Может, их там так кормили, что псы сами добирали себе мяска тем, что удавалось словить? Вот он и посчитал шпица едой? Хорошая реакция, раз удалось у алабая отобрать чем он хотел подкушать...

Бедный малыш. Я сразу вспомнила своего Рому в зубах ротвейлера, и как мы с ним шатаясь домой шли. Рома тоже был метис шпица, я так думаю, ротвейлер шерстью поперхнулся.

Денежку на шпицееда на ту же карту, что Аксюше и сенику?

А вот я что-то вспомнила - Аксюшкиных братишек тоже ведь сородичи съели? Вот как-то не знала я о собаках, что они в случае нужды друг друга едят... Одно дело - в драке порвать, а шенки-крохотули ведь не дрались, значит, их просто съели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, новости интересные. Умилилась, что парень, всю жизнь проведший на объекте, захотел в теплую постельку.

а вот шпица съесть... Может, их там так кормили, что псы сами добирали себе мяска тем, что удавалось словить? Вот он и посчитал шпица едой? Хорошая реакция, раз удалось у алабая отобрать чем он хотел подкушать...

Бедный малыш. Я сразу вспомнила своего Рому в зубах ротвейлера, и как мы с ним шатаясь домой шли. Рома тоже был метис шпица, я так думаю, ротвейлер шерстью поперхнулся.

Денежку на шпицееда на ту же карту, что Аксюше и сенику?

А вот я что-то вспомнила - Аксюшкиных братишек тоже ведь сородичи съели? Вот как-то не знала я о собаках, что они в случае нужды друг друга едят... Одно дело - в драке порвать, а шенки-крохотули ведь не дрались, значит, их просто съели?

 

Как ни странно, но маленькие собаки, всю жизнь на улице прожившие, не так быстро в квартире акклиматизируются. А вот большие быстренько улавливают, что у мамы-передержки или у мамы-хозяйки в кроватке или просто на диване в разы лучше, чем на полу на подстилке. :)

Вряд ли там на объекте что-то лишнее бегало, разве что крысы. Увы, алабаи и кавказы многие считают, что мелочи не место рядом с ними. Это просто нужно признавать, как факт, и соответственно не создавать прецедентов.

Бедный Рома. Зубы ротвейлера - это намного серьезнее зубов флегматичного алабая. :(

Ну у Юли гигантский опыт с большими песами, так что и реакция соответственная. Тем более шпиц был ее личный, любимый.

Да, карта все та же СБ 5469 3800 1849 3386.

Про Аксюшиных братьев - не совсем так. Их не съели, их по законам стаи, как слабых и ненужных, разорвали, но не ели. Ту стаю работники объекта, где они обретаются, кормят и будки им сколотили. Песы там не тощие и не голодные. Просто законы стаи сработали. А у Аксюшки все хорошо. Недавно в теме ее выложила три новые фотки. Девочка очень быстро растет и еще больше хорошеет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, а вдруг найдется человек, который имеет мелкую живность и при этом влюбится в Акбара?

 

Я утверждаю, что даже без отсутствия опыта, можно уберечь свою мелкую живность от алабая, который считает, что этой самой мелкой живности, с ним рядом нет места. Конечно же это возможно лишь в том случае если алабай человекоориентирован и если потенциальный хозяин очень хочет, что бы собака осталась в его доме.

 

У меня не было ни малейшего опыта содержания алабая, но я теоретически знала много об этой породе и влюбилась в алабайку Геру.

Со мной в квартире жили французский бульдог и кот, собственно они живут и по сей день :rolleyes:

 

В двух словах.

Гера оказалась охотницей. Я неделю сражалась с ней за своего французского бульдога и месяц за своего кота.

Конечно же делала я это по отдельности: сначала выстраивала отношения: я - французский бульдог - Гера.

Только после того, как Гера приняла моего французика, я начала объяснять ей, что кот мой, он здесь живет и будет жить, и жрать его низзя. С котом было гораздо сложнее, в какой-то момент я, очень испугавшись за кота, даже была готова отвезти кота к родителям. Потом еще в течение шести месяцев, когда я уезжала из дома, кота изолировала.

В случае если собака человекоориентирована, и при условии что есть возможность разделять животных на время своего отсутствия, все не так уж и сложно, но это в условиях квартиры. Если бы я жила в частном доме и кот гулял бы на улице, боюсь, что кота я не смогла бы уберечь.

Гера живет со мной уже 1 год и 10 месяцев, она взрослая собака, на сегодняшний день ей где-нибудь 7 лет.

 

Я понимаю, что тема находится в скорой, но т.к. предыдущий пост уменьшает количество потенциальных ручек для Акбара, считаю, что я должна была это написать.

Надеюсь модераторы не сочтут этот пост не соответствующим разделу "Скорой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, а вдруг найдется человек, который имеет мелкую живность и при этом влюбится в Акбара?

 

Я понимаю, что тема находится в скорой, но т.к. предыдущий пост уменьшает количество потенциальных ручек для Акбара, считаю, что я должна была это написать.

Надеюсь модераторы не сочтут этот пост не соответствующим разделу "Скорой"

 

Оля, а я тоже думаю, что найдется ЧЕЛОВЕК для Акбара. Просто будем перестраховываться.

Очень даже в тему твой пост, так как он действительно демонстрирует возможности человека в воспитательном процессе алабая. :)

 

Все, я поехала к Андрею Валерьевичу, а от него к Акбару.

Очень прошу всех-всех-всех помочь нам финансово - закрыть долги и оплатить лечение замечательного пса! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась из клиники. До Акбара не доехала по двум причинам: во-первых, я заболела, еле жива, если честно; во-вторых, у Юли сегодня тоже сплошные форс-мажоры, ей меня принять совсем неудобно. Поскольку все лекарства, прописанные Акбару не ветеринарные, а человеческие и их можно купить в любой аптеке, мы с Юлей договорились, что она все сама купит, а я ей деньги верну. ЮЛЯ - спасибо за понимание и помощь! :gift: Список лекарств и все новые назначения я Юле на e-mail уже отправила, по телефону прокомментировала.

Ну теперь рассказываю.

 

В клинике сегодня был аншаг - во-первых, воскресенье, во-вторых, Андрей Валерьевич первый день вышел после недельной командировки на конференцию. В очереди к нему просидела почти два часа. Зато как было приятно потом! Иду за ним в кабинет, он карту Акбара листает на ходу, а я ему айфон свой протягиваю с фоткой Акбара, чтобы вспомнил собаку, и говорю, что мы на приеме были в прошлое воскресенье. А он улыбается и отвечает, цитирую: "Ну конечно помню Акбара. Такие большие и красивые собаки у нас редко бывают". :wub::)

По смыву из глаз. Делали мы ПЦР на хламидиоз и микоплазмоз. Хламидиоз - отрицательно, микоплазмоз-положительно.

 

544409ee3165.jpg

 

По поводу микоплазмоза Андрей Валерьевич сказал, что грибок явно злобствует только в глазах, так как по анализам крови и кала, а также на основании визуального осмотра собаки в прошлое воскресенье, никаких признаков микоплазмоза во внутренних средах и на кожных покровах нет. Поэтому это не страшно и лечится относительно легко. :)

По анализу кала. В который раз восклицаю - как же хорошо, что Акбарушка нам в день поездки к врачу прямо с утречка кучку наложил, а мы прихватили ее с собой! :appl: Очень показательный анализ получился. Все то, что не проявилось ярко в анализах крови, здесь - как открытая книга для врача. Делали ПЦР на простейших. И лямблиоз, и криптоспоридиоз - отрицательно! :) Делали общий анализ кала. А вот тут все совсем не хорошо, все отклонения перечислять не буду, выкладываю скан анализов. Андрей Валерьевич сказал, что у Акбара хроническое воспаление кишечника и очень плохо работает поджелудочная железа. Именно поэтому имеет место некоторое вздутие живота, метеоризм (Юля жаловалась на вонючку), а главное - именно из-за этого Акбар при качественном кормлении и хорошем аппетите не набирает вес должным образом. Вообщем ничего хорошего, но дело поправимое.

 

edc16b830c0f.jpg

 

cfdd23af6bcb.jpg

 

Назначения по факту анализов:

 

2f07f28245a8.jpg

 

1. Креон25 – по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней, то есть с 15 по 29 октября включительно

2. Юнидокс 100 мг – по 2,5 таблетки 2 раза в день 14 дней

3. Тетрациклиновая глазная мазь – под нижнее веко 2 раза в день 10 дней

 

 

По окончании курса лечения сдать повторно анализ кала. Если будут явные улучшения - можно и нужно записываться на кастрацию. По питанию Андрей Валерьевич сказал, что Екануба для пожилых собак, которой сейчас Юля Акбара кормит - то, что надо.

Вот такие вот дела. Третью инъекцию дексафорта я купила, передам Юле в следующее воскресенье.

Затраты : 400 - рублей приему у врача без собаки, 90 рублей - дексафорт, 2 мл; итого - 490 рублей. Кидайте кирпичами - чек не взяла, просто не до меня там было, при мне умирающего микроскопического чиха привезли - врачи чуть ли не на бегу в операционную делали трахеотомию (кто не знает - дырку в горле в трахее делают, чтобы дышал через трубку), администратор откачивала от полуобморочного состояния хозяйку чиха, короче, не до чеков было. Я деньги администратору сунула и ушла, чтобы не мешаться. Ну я думаю, мне все поверят на слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По финансам.

Сегодня я положила в копилочку Акбара 2 250 своих денег, ольга 1962 прислала ему на СБ 2000. Оля - спасибо! :gift:

В финтему внесла эти приходы и расход в клинике. Сейчас у Акбара на счету 3 215. Но этого явно не хватит даже на лекарства. Я посмотрела, только юнидокс стоит 10 таблеток 300 рублей, а нам их надо 70! Ну и остальной список тоже не дешев.

Юля будет покупать следующие лекарства:

1. Нейромультивит – 3 упаковки по 20 таблеток (480 рублей)

2. Офтаквикс (глазные капли) – 1 упаковку (250 рублей)

3. Креон 25 – 28 капсул (цена ?)

5. Юнидокс 100 мг – 70 таблеток (2 100 рублей)

6. Тетрациклиновая глазная мазь – на 20 обработок обоих глаз (цена ?)

 

 

В следующее воскресенье едем к офтальмологу. Везет бесплатно Оля, за что ей отдельное спасибо. Прием у врача - 500 рублей. Что и за какие деньги назначит врач мы не знаем, но речь в прошлый раз шла о продолжении лечения конъюктивита и лечении катаракты.

 

Поэтому я по-прежнему с протянутой рукой. Помогите собаке денежкой, пожалуйста! Здесь нет крови и кошмаров, есть пожилая и больная собака, которую можно почти полностью вылечить и искать после этого ей любящую семью. ОЧЕНЬ ПРОШУ - ПОМОГИТЕ!

 

d41cdbedfaec.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Надежда,выздоравливай. Всё не так страшно,Акбарушка подлечится и найдутся его мама-папа,самые-самые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...