Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Девятилетний алабай Акбар был спасен от усыпления...


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Саша, ну ты чего пугаешь-то? Ты же из мужской солидарности не мог Акбару "что-то не то" отрезать. :):blink:

 

Спасибо за обработку фотки! :gift:

 

Вот так вот в волшебной брошюре будет выглядеть Акбарушка:

 

8ca614194e10.jpg

 

Мне эта фотка не очень удачной видится для такого дела.Он на ней какой-то косой.Нельзя ли левый глаз немного "подредактировать"?Мы-то знаем,какой он красивый мальчик,а здесь он кажется одноглазым каким-то,и людям,которые не видели его во всей красе, может из-за этого не приглянуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне эта фотка не очень удачной видится для такого дела.Он на ней какой-то косой.Нельзя ли левый глаз немного "подредактировать"?Мы-то знаем,какой он красивый мальчик,а здесь он кажется одноглазым каким-то,и людям,которые не видели его во всей красе, может из-за этого не приглянуться...

 

Вика, из тех фоток, что у нас сейчас есть (а пиарные еще и не делали, так - самодеятельность) - это самая показательная фотка - шуба, тельце почти упитанное, размеры, окрас и башка красивая. Да, глазом он там моргает левым, но в брошюре фотка будет очень-очень мелкой, глаза там (факт!) будут неразличимы вовсе. Вот смотрите на фотку эту у меня в подписи - глаз-то не видно, а фигура отменная. Все самые красивые фотки Акбара либо с Катей, либо со мной. А на маленькой фотке половину занимать собой - не правильно! Для собаки места мало останется.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я повидалась:-) спасибо большое!

Акбар очень сдержанно проявил свою радость, когда занюхал меня и узнал:-) Только помахал хвостом:-) ну правда я и не ожидала, что он будет джигу танцевать, не та психика. Рубец не стал есть, хотя любил

Времени у девушки, выводившей его, было мало, мы догуляли до полянки, сфоткались и пошли обратно. Лапы задние, конечно, слабые. Ну да дело поправимое! У нас была азиатская пара, кобель тоже возрастной, так он вообще лежал и не мог встать

курс хондропротекторов и он был способен на короткие пробежки:-)

Акбар здорово набрал вес с весны. Больше не надо, лапы и так слабые.

А вообще он красавчик и невозможен! :appl:

фотки в альбоме (тынц)

0_b105b_c82c4577_L.jpg

«Акбар»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,спасибо большое за фотки.Пожалуйста,не обижайтесь,что сегодня Вам не смогли девочки уделить побольше времени,так сложилось,был небольшой форс-мажор...

 

Надежда,мне кажется,что для брошюры надо взять одну из Леночкиных фото,если это технически возможно.На них Акбар гораздо лучше выглядит.

 

Например,эту (Лена,прошу прощения,что стырила)

af6e0a4173518dd7e6055435d0990686.jpg

 

По поводу слабых лап:Надя,не надо рентгена позвоночника и всего-такого))) Для алабая его возраста это обычное дело.Мой Валдай тоже задние лапы бережет,писает чаще по-девчачьи,но...если вдруг на горизонте конкурент,самолет,или лошадь ....то какие там нафиг лапы,догнать алабая на мотоцикле невозможно))) Валдай когда ложится-кряхтит,понятно,что дискомфорт есть.Я даю ему "Страйд".Наша ветврач прописала такой курс:три месяца приема-месяц перерыв.И ничо,носимся!Сегодня играл в "Тузика и грелку","грелка" была повержена напрочь... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я повидалась:-) спасибо большое!

Акбар очень сдержанно проявил свою радость, когда занюхал меня и узнал:-) Только помахал хвостом:-) ну правда я и не ожидала, что он будет джигу танцевать, не та психика. Рубец не стал есть, хотя любил

Времени у девушки, выводившей его, было мало, мы догуляли до полянки, сфоткались и пошли обратно. Лапы задние, конечно, слабые. Ну да дело поправимое! У нас была азиатская пара, кобель тоже возрастной, так он вообще лежал и не мог встать

курс хондропротекторов и он был способен на короткие пробежки:-)

Акбар здорово набрал вес с весны. Больше не надо, лапы и так слабые.

А вообще он красавчик и невозможен! :appl:

 

Лена, спасибище!!!! И за рассказ, и за бесподобные фотки! :gift:

Да, мальчик довольно сдержанный, но Вас-то узнал, наверняка, Вы же та самая тетка-спасительница, которая его забрала из старой, не самой хорошей, жизни в новую. :) Думаю, рубцом его нынче уже не удивить, так как Юля кашу с рубцом варит вкууууусную. :)

Лапы слабые, это да. Заметно... :( Посмотрим, что Андрей Валерьвич скажет...

По поводу веса и шубы! Сравните с моими фотками от 24 августа. Неузнаваемый мальчик! То ли реально в весе прибавил (гы, как медведь к зимней спячке готовится и жирок запасает), то ли уже в зимнюю шубку одевается. Когда я приезжала в конце августа, Акбар как раз сильно перелинял, его Юля как следует вычесала, как раз накануне моего приезда. И шуба была совсем не шикарная, летняя. А сейчас, смотрю, опять густая и пушистая. Я бы, конечно, предпочла, чтобы мощь, которая видна на новых фотках, это был вес, а не объем шубки. :)

Ой, ну до чего хорош! Сейчас сюда фоточки все переложу, чтобы и ленивые и торопящиеся тоже посмотрели. :)

 

af8c662a7bdf.jpg

 

d02f2c21f089.jpg

 

a15e288ff7df.jpg

 

adbcf7465d02.jpg

 

a6d4a5251e09.jpg

 

78faf0908dcf.jpg

 

f69e987c1076.jpg

 

584c24c202ca.jpg

 

6c1a45456953.jpg

 

76a5d4e5cc6f.jpg

 

264f2c91388e.jpg

 

Эх, жалко как, что нас из "скорой" снесли, мало кто увидит эту неземную красоту! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда,мне кажется,что для брошюры надо взять одну из Леночкиных фото,если это технически возможно.На них Акбар гораздо лучше выглядит.

 

По поводу слабых лап:Надя,не надо рентгена позвоночника и всего-такого))) Для алабая его возраста это обычное дело.Мой Валдай тоже задние лапы бережет,писает чаще по-девчачьи,но...если вдруг на горизонте конкурент,самолет,или лошадь ....то какие там нафиг лапы,догнать алабая на мотоцикле невозможно))) Валдай когда ложится-кряхтит,понятно,что дискомфорт есть.Я даю ему "Страйд".Наша ветврач прописала такой курс:три месяца приема-месяц перерыв.И ничо,носимся!Сегодня играл в "Тузика и грелку","грелка" была повержена напрочь... :)

 

Света, ну конечно, это даже не обсуждается! Конечно, в брошюру надо брать одну из Лениных фооток. Во-первых, они очень качественные, во-вторых, Акбар выглядит великолепно, в-третьих, осенний антураж (листики всякие желтые) покажут читателям, что фото свежее. Только вот с выбором фотки я не согласна. Да, морда на той, что ты выбрала, очень хороша и выразительна. Но сидит мальчик некрасиво, вразвалку, как-то по-стариковски. Мне больше нравится самая первая из тех, что я здесь выложила сейчас.

Проблема на всех фотках одна есть - глаза-то сильно красные. :( Ну пойду сейчас опять на поклон к Саше-ВрединаБи, чтобы глаза перекрасил в фотошопе. Видели, что он с Гердой мне для брошюры сделал? Мало того, что отрезал стройку на заднем фоне и совсем ненужные на фотке Юлины ноги, так он убрал все черные пятна и следы экзем, что еще были на теле Герды, когда мы ее фоткали. Получилась абсолютно гладенькая, чистенькая шерстка! Вот та фотка у меня сейчас в подписи стоит. Такая лапулька получилась! :wub: Думаю, и красные глаза Акбара он сможет немного хоть подкорректировать. :)

 

Света, а мы и не планировали рентген позвоночника, я хотела, чтобы Акбара Андрей "посмотрел руками". Рентген грудной клетки делать будем, чтобы исключить патологию сердца и возрастные изменения в легких.

Вот-вот! Точная картинка. :) Юля тоже говорит, что Акбар, как заслышит за забором соседей, так летит к забору, как тыгдынский конь и громко лает при этом (то есть даже с дыхания при беге не сбивается и про слабые лапы забывает). Лайма за ним пока дотелепает, он уже успевает десять раз добежать и десять раз вдоль забора проскакать. :) Но когда спокойно ходит, видно невооруженным глазом, что лапы задние плохие. Моей Асе после парализации из-за разрыва межпозвоночной грыжи Страйд выписали пожизненно курасами. Пьем и скачем, как горные козы, хотя Асютке тоже десятый год идет. :) Вот я и хочу, чтобы Андрей посмотрел и выписал нам что-нибудь укрепляюще-поддерживающее. Кстати, Максу после операции для снятия хромоты , для борьбы с зарождающимся артритом в коленном суставе больной лапы и для поднятия проваленных пястей Андрей целый комплекс лекарст со сложным графиком приема выписал. В итоге, на сустав Макс сейчас не жалуется, не хромает вообще и пясти реально поднялись фактически до нормы. :)

 

Гы, бедная грелка..... :blink:

 

Нет, не могу решить..... Какая фотка лучше? Первая или пятая из выложенных?! Может, завтра утром Юлю забаву попросить посмотреть и выбрать? Она-то Акбара каждый день лицезреет, ей виднее, где он лучше.

Оля, а ты что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила первый пост. Побрела баиньки.

Оля1962 и Юля забава! А также все гости и участники темы! Прошу высказываться, какую фотку для пиара в брошюре выбрать - первую или пятую. Завтра определимся и я отдам ее на обработку Саше ВрединаБи. завтра же и отправим в брошюру.

Всем - спокойной ночи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюш,а мне теперь 9-ая нравится..))) Акбар на всех фотках хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновила первый пост. Побрела баиньки.

Оля1962 и Юля забава! А также все гости и участники темы! Прошу высказываться, какую фотку для пиара в брошюре выбрать - первую или пятую. Завтра определимся и я отдам ее на обработку Саше ВрединаБи. завтра же и отправим в брошюру.

Всем - спокойной ночи!

Надя, если надо что бы красных глаз не было видно, то первая.

По поводу пятой фотографии, я бы не сказала, что Акбар сидит по стариковски. Опекаемая, в недалеком прошлом, мной сука алабая, больше всего любила сидеть именно так, при этом она не одну ногу так, как Акбар, отклячивала, а обе :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, а мы и не планировали рентген позвоночника

 

Какая фотка лучше? Первая или пятая из выложенных?! Может, завтра утром Юлю забаву попросить посмотреть и выбрать? Она-то Акбара каждый день лицезреет, ей виднее, где он лучше.

 

Разве? Ты же мне говорила, что надо его сделать, чтобы понять откуда слабость задних ног растет :unsure:

 

Фотки настолько хороши, а Акбар на них такой мощнецкий, даже не знаю, что и сказать)) Пожалуй все-таки первая....

Надь, ты бы и в ссылке своей фотку поменяла, а то на моей он какой-то зачуханный линяющий и грязный :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акбар на всех фото супер :wub: мне 1 и 3 понравились и та фотка где голова близко сфотографирована в профиль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надюш,а мне теперь 9-ая нравится..))) Акбар на всех фотках хорош.

 

А мне последняя...)))) Вообщем на первой остановились, вот так она выглядит после золотых рук саши Вредины, а главное соответствует требованиям по весу и размеру:

 

294a2182d4d9.jpg

 

 

Надя, если надо что бы красных глаз не было видно, то первая.

По поводу пятой фотографии, я бы не сказала, что Акбар сидит по стариковски. Опекаемая, в недалеком прошлом, мной сука алабая, больше всего любила сидеть именно так, при этом она не одну ногу так, как Акбар, отклячивала, а обе :rolleyes:

Ага, у меня многие собаки так сидят, как медведи. Но все же я на первой фотке остановилась.)))

 

Разве? Ты же мне говорила, что надо его сделать, чтобы понять откуда слабость задних ног растет :unsure:

 

Фотки настолько хороши, а Акбар на них такой мощнецкий, даже не знаю, что и сказать)) Пожалуй все-таки первая....

Надь, ты бы и в ссылке своей фотку поменяла, а то на моей он какой-то зачуханный линяющий и грязный :(

 

Не-а. Я про рентген легких говорила. А позвоночник я жажду Андрею показать. Помнишь, как он Лайму щупал? Волшебник! :)

Да, фотки - отпад! Это тот случай, когда фотки просто созданы, чтобы показывать для пристройства. :)

А мне нравится эта фотка.)))

 

Акбар на всех фото супер :wub: мне 1 и 3 понравились и та фотка где голова близко сфотографирована в профиль :)

 

Воооот, Юля. У нас на 100% совпадают вкусы.))))

 

Надюша,с Днем Ангела039966b389623baa44b4e03494467b4a.gif

 

Спасибо. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя отправила текст и фотографию Акбара для размещения в брошюре "Приюти жизнь". :)

 

Саша ВрединаБи, спасибо за обработку фотки! :gift:

 

Обновила первый пост.

 

Спасибо модератору Зайцы, за редактирование первого поста в соответствии с новыми правила раздела "Передержки". :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прозвонила клиники, выяснила график работы врачей, потом совместила это с занятостью Ольги и моей. В итоге - у Акбара 6 октября, ближайшее воскресенье - день здоровья))))). К 11 часам везем его в Свиблово в ветофтальмоклинику Шилкина к офтальмологу (Павлова Т. с 11.00 до 15.00), оттуда везем мальчика в Очаково в клинику Амвет (Матвеев А. 11.00 - 22.00). Вот как-то так.))))

 

 

Люди! А никто не поможет Акбару денежкой на обследования?

 

7c31752dc20d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акбар очень красивый мальчик! Ну очеень :rolleyes:

Желаю ему и Надежде УДАЧИ!!!

 

 

у Акбара 6 октября, ближайшее воскресенье - день здоровья))))). К 11 часам везем его в Свиблово в ветофтальмоклинику Шилкина к офтальмологу (Павлова Т. с 11.00 до 15.00), оттуда везем мальчика в Очаково в клинику Амвет (Матвеев А. 11.00 - 22.00). Вот как-то так.))))

 

Надежда, а к самому Шилкину не удалось записаться или хотели именно к Павловой? (вопрос исключительно из интереса, надеюсь не помешаю своим излишним любопытством ;) )

Удачи Вам с Акбаром на дне здоровья!

 

С денежкой пока туго, но вот если буду в воскресенье свободна (пока еще не известно), то может могла бы подъехать помочь руками там или компанию составить, бутербродики привезти.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акбар очень красивый мальчик! Ну очеень :rolleyes:

Желаю ему и Надежде УДАЧИ!!!

 

 

 

 

Надежда, а к самому Шилкину не удалось записаться или хотели именно к Павловой? (вопрос исключительно из интереса, надеюсь не помешаю своим излишним любопытством ;) )

Удачи Вам с Акбаром на дне здоровья!

 

С денежкой пока туго, но вот если буду в воскресенье свободна (пока еще не известно), то может могла бы подъехать помочь руками там или компанию составить, бутербродики привезти.... :rolleyes:

 

Диана, Павлова молодая, но очень классный врач, ученица Шилкина. Хотели к Шилкину, конечно, но...Сам Шилкин принимает только по вторникам с 19.00 до 22.00 и все. К этому времени по пробкам вечерним нереально привезти Акбара из Селятино в Сбиблово. Это часа 4 в дороге в один конец. И обратно его в глубокой ночи переть на дачу к забаве тоже несерьезно. К Павловой в воскресенье попроще будет. И еще фишка в том, что диагноз она верный поставит и если медикаментозное лечение, то назначит (есть от знакомых блестящие отзывы о ней). А если надо будет оперировать, то она нас на операцию к Шилкину запишет. Вот такая хитрость.))) А записи там в клинике на прием вообще нет - живая очередь((((

 

А приезжай! Потрепемся.))) И полюбуешься на красавца.)))

:blush: И от бутербродиков не откажемся - я еще не считала, но Оле чуть ли не в 6 утра выезжать, а мне в 7 и до позднего вечера будем кататься. А я не знаю, можно ли Акбара в машине одного оставить и уйти в кафе или нет? И не знаю, как он себя поведет, если, например, Макавто взять и есть в машине. Из олиного багажника как сиганет к нам за гамбургером.))) Вон Егорушка, когда его с предприятия забирала, писала потом, что он в машине нашел сухой батон хлеба для лошадей положенный и сожрал нахально и так выразительно, что она отбирать не решилась. Конечно, сейчас Акбар у Юли отъелся и зажрался, вон та же Егорушка его рубцом угощала, а он отказался, фифа такая. Но кто ж знает? Акбар для меня пока - непрочитанная книга. Не могу ручаться за его поведение. А собак он спокойный, но очень серьезный. А мне жалко олину машину и не уверена, что мы его сможем потом на место водворить. Да и пожратой быть не хочется, конечно.))) Так что о питании в течение целого дня думать еще буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! В воскресенье мы с Акбарушкой едем по врачам. А с денежками ох, как туго!

 

Помогите, пожалуйста песе копеечкой на обследования!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! В воскресенье мы с Акбарушкой едем по врачам. А с денежками ох, как туго!

 

Помогите, пожалуйста песе копеечкой на обследования! :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в машине ведет себя очень спокойно. Я даже не ожидала от собаки, всю жизнь прожившей на складах и в машине не катавшейся. Батон хлеба схомячил, это правда. Но тот лежал на задней полке возле него, совершенно ничей, и дразнился! А Акбар был худющий и голодный, я просила кинологов не кормить перед дорогой.

Его и одного можно оставлять сидеть, и кушать при нем можно, не схомячит:-)

Желаю мальчику здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диана, Павлова молодая, но очень классный врач, ученица Шилкина. Хотели к Шилкину, конечно, но...Сам Шилкин принимает только по вторникам с 19.00 до 22.00 и все. К этому времени по пробкам вечерним нереально привезти Акбара из Селятино в Сбиблово.

Надежд, они там считай все его ученики :) Но смысл понятен... график, очереди, расстояние, время и пробки ...... даже комментировать не стоит :D

 

А если надо будет оперировать, то она нас на операцию к Шилкину запишет. Вот такая хитрость.))) А записи там в клинике на прием вообще нет - живая очередь((((

Я очень надеюсь, что операция Акбару не понадобится!!!

А запись там все таки есть, по крайней мере к Шилкину точно, а то бы там толпища собирались :P но запись не избавляет от очереди.....

 

А приезжай! Потрепемся.))) И полюбуешься на красавца.)))

:blush: И от бутербродиков не откажемся

Ну и отличненько ;) Тогда если на воскресенье супер срочноважные дела не вылезут подскочу к вам в клинику, ну и бутербродики соответственно подвезу. Девочки у меня к сожалению термоса нет, но если у вас есть, то обязательно возьмите с собой горячего чая... целый день кататься, да еще и погодка.....

 

 

 

Он в машине ведет себя очень спокойно. Я даже не ожидала от собаки, всю жизнь прожившей на складах и в машине не катавшейся. Батон хлеба схомячил, это правда. Но тот лежал на задней полке возле него, совершенно ничей, и дразнился! А Акбар был худющий и голодный, я просила кинологов не кормить перед дорогой.

Его и одного можно оставлять сидеть, и кушать при нем можно, не схомячит:-)

Желаю мальчику здоровья!

 

А у него на лице написано, что он молодец :rolleyes:

Надеюсь, что я ему понравлюсь и мы подружимся :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у него на лице написано, что он молодец :rolleyes:

Надеюсь, что я ему понравлюсь и мы подружимся :rolleyes:

он стал очень скуп на эмоции. Так что если не будет прыгать и лезть целоваться, не расстраивайтесь! :) Таким суровым и сдержанным мужиком он мне даже больше нравится! Крупный пес не должен суетиться:-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он стал очень скуп на эмоции. Так что если не будет прыгать и лезть целоваться, не расстраивайтесь! :) Таким суровым и сдержанным мужиком он мне даже больше нравится! Крупный пес не должен суетиться:-)

 

Я точно не расстроюсь если алабай не будет на меня прыгать :rolleyes:;)

вообще если честно я не люблю когда собаки прыгают и тд, своим такое никогда не позволяла и они и думать о таком не думали. И так как я считаю такое активное поведение вредной привычкой и наоборот люблю спокойных, целостных, то для меня сдержанность Акбара еще один плюс ему к его красоте :rolleyes:

А вот если даст себя погладить и просто пообщается со мной, то я буду ОЧЕНЬ рада :wub:

И назрел вопрос, чтоб я тогда заранее подготовилась.... угощение ему какое-нибудь для знакомства привезти можно? и если можно то, что лучше? сырку может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он в машине ведет себя очень спокойно. Я даже не ожидала от собаки, всю жизнь прожившей на складах и в машине не катавшейся. Батон хлеба схомячил, это правда. Но тот лежал на задней полке возле него, совершенно ничей, и дразнился! А Акбар был худющий и голодный, я просила кинологов не кормить перед дорогой.

Его и одного можно оставлять сидеть, и кушать при нем можно, не схомячит:-)

Желаю мальчику здоровья!

 

Лена, спасибо за информацию. Очень пригодится, все-таки нам с Акбарушкой обалденное количество километров покрыть придется.И покормить его курочкой можно будет только после того, как все анализы сдадим и УЗИ сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень надеюсь, что операция Акбару не понадобится!!!

А запись там все таки есть, по крайней мере к Шилкину точно, а то бы там толпища собирались :P но запись не избавляет от очереди.....

 

Ну и отличненько ;) Тогда если на воскресенье супер срочноважные дела не вылезут подскочу к вам в клинику, ну и бутербродики соответственно подвезу. Девочки у меня к сожалению термоса нет, но если у вас есть, то обязательно возьмите с собой горячего чая... целый день кататься, да еще и погодка.....

 

А у него на лице написано, что он молодец :rolleyes:

Надеюсь, что я ему понравлюсь и мы подружимся :rolleyes:

 

Я тоже очень надеюсь, что без операции обойдемся. Мне вообще кажется, что проблемы с глазами носят вирусный характер и лечатся умным антибиотиком.))) Не поверишь, Диана, я лично звонила в клинику, к Шилкину НЕТ записи, живая очередь!

Буду рада увидеться с тобой, Диана. :gift:

Я думаю, у Акбара в силу породы и возраста никто уже не вызовет щенячьего восторга (ну разве что хозяин, к которому он привыкнет), так что гладиться он даст, а на счет дружбы - посмотрим. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...