Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белый разноглазый котенок Артемий - чудо прекрасное, мимишечка и пупусик


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Жду протокол операции, все не так просто, как думалось, там врожденные проблемы. Возможно, это не последняя операция.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду протокол операции, все не так просто, как думалось, там врожденные проблемы. Возможно, это не последняя операция.

Ну нет слов. И о плохом я думать не хочу. Ёпрст, ведь малыш совсем. Да за чтоже ему такое... Будем выкарабкиваться.

Инн, во сколько встала операция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не волноваться,главное Артемий перенес операцию,а завтра(уже сегодня) ему сделает узи Габриелла и будет ясно какой там тип этой аномалии,от типа и будет зависеть дальнейшие прогнозы и лечение(при разных типах разная тактика лечения).Артемий боец,всё у него должно быть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна скоро отпишется,просто сегодня с котами и собаками по клиникам/лабораториям ездили,устали.Но с Вернадки Инне звонили,Тёма из наркоза вышел,ест,играет.Подробности уже Инна напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для финотчета.

Из ОКов от Светланы Барычевой(Бучневой) на "гол.тел" - 300 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Оля уже написала, мальчик вышел из наркоза - тяжело выходил, дольше, чем прочие - почка то одна.

Сейчас с аппетитом ест, с удовольствием пьет, нормально писает; пока не какал. Играет с своими мячиками, я спросила - не рановато ли выдали, доктор ответила, что без них он развлекается с капельницей и катетером, потому из двух зол выбрали меньшее.

Температура и вчера и сегодня 38,4-38,6.

Завтра к Теме придет офтальмолог Медвета, ученица Шилкина и завтра-послезавтра к нему приедет Имберт делать УЗИ, нужно опрежелить тип аномалии, чтобы понять что именно делать дальше для спасения мальчика. Для котов это мегаредчайший случай.

Извините меня, мне в 5 утра завтра подъем, я спать.

ФО и пр. завтра постараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику, у врачей пересменка, поговорить не удалось. Администратор сказала, что видела его - шустрый такой, веселый - прямо и не скажешь, что после операции. "Порадовала" ее, что его игривость и активность вполне может быть не оттого, что всё прекрасно, а как раз наоборот - от диагноза, там есть и гипервозбудимость и еще кое-какие неприятные побочные эффекты.

Из приятного - на смену едет Краснова, она приболела и сегодня выходить не должна была, но едет в частности и из-за Темы. Попросила позвонить, когда она осмотрит мальчика. Больше пока ничего не знаю.

Еще жду фото из стаца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Татьяна Борисовна, краткая выжимка беседы:

 

1. Вчера после "отходняка" после наркоза были ярко выражены невролочические проблемы (тремор, дискоординация движения и т.д.), сегодня их нет.

2. Температура, аппетит, пописы - прекрасные

3. Самочувствие хорошее, очень активен.

4. Сегодня будут делать анализ на желчные кислоты и содержание в крови аммиака.

5. Сегодня консультация офтальмолога.

6. Сегодня приедет делать УЗИ Имберт.

 

Та странная заторможенность, о которой я постоянно писала ранее - один из симптомов этой патологии, Краснова считает, что совершенно необязательно, что Тема глухой и слепой - он просто "тормозит" - мозг медленно посылает телу сигналы.

Также попросила глянуть, не крипторх ли мальчик - по статистике 30% котов с подобной проблемой крипторхи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшие планы по решению проблемы с патологией Темы:

 

1. Портография -(анат. vena portae воротная пена + греч. graphō писать, изображать) рентгенологическое исследование системы воротной вены после введения в нее контрастного вещества.

Портографи́я непряма́я — П., при которой контрастное вещество вводят в одну из артерий брюшной полости.

Портографи́я пряма́я — П., при которой контрастное вещество вводят непосредственно в воротную вену или одну из составляющих ее ветвей.

 

 

2. Постепенная окклюзия амероидным констриктором.

Лечение портокавального шунта хирургическое. Заключается в постепенной окклюзии (сжатии) аномального сосуда. Достигается это разными методами. Наиболее развитым во всём мире и применяемым нашими ветеринарными врачами является окклюзия амероидным констриктором.

 

Амероидный констриктор представляет из себя металлическое кольцо, внутренняя часть которого покрыта казеином,- веществом, которое под воздействие влаги брюшной полости разбухает, обеспечивая постепенное сжатие сосуда.

 

Терапевтическая поддержка таких животных сводится к уменьшению продукции аммиака в кишечнике и поддержке желудочно-кишечного тракта, что достигается диетой подобранной вашим лечащим ветеринарным врачем.

 

И то и другое - хирургия. Портография - под нетяжелым наркозом, не сложная операция - но операция.

Вторая и последняя (ттт) - сложная и редкая операция, дорогая - один только констриктор будет стоить примерно 10 т.р. Проводить ее будет Вилковысский и приглашенный спец по таким операциям Лапшин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте нас кто-нибудь, пожалуйста, ему нужно оплачивать операцию, стационар, лекарства, ренальный мягкий корм - это всё большие для нас с Темой деньги.

Помогите нам. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите № карты, только укажите пож. тип карты (Виза, Маэстро или Мастер).

 

Спасибо огромное, :gift: в личку написала.

 

Помогите, пожалуйста, Тёме :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила приходную часть фо, расходы не успеваю, сделаю на днях.

Проверяйте, пожалуйста, если забыла кого-то - можно позвонить по телефону в посте №1, написать в личку, написать в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела малышастику 500 р.

 

Огромное спасибо, :gift: :gift: получены и внесены в фо.

СПАСИБО!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, а номера карты на Темку у меня нет. Киньте в ЛС. Рублей 100-200 переведу - больше не смогу, увы((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, а номера карты на Темку у меня нет. Киньте в ЛС. Рублей 100-200 переведу - больше не смогу, увы((

 

Отправила в лс, спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...