Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна передержка.


надежда иванова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

растём)))) :appl:

как она ведет себя?

Довольно тихая девочка, очень самостоятельная, хулиганит немного,но не сравнить с кошачьей реинкарнацией Дарта Вейдера в виде котенка, который у меня сидел до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруське бы фурминатор хороший купить, на горлышке колтуны почему-то образовываются, не прочесать пуходеркой ,которой собак расчесываю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова
Маруське бы фурминатор хороший купить, на горлышке колтуны почему-то образовываются, не прочесать пуходеркой ,которой собак расчесываю.

Сегодня заказала фурминатор для Маруси .В субботу-воскресенье привезут. А сегодня для Маруси из "в контакте" Инна,Юлия и Елена с Катериной передали подарки. Пеленки,подгузники,корм ,когтеточка-коврик и игрушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова

Debbi - новая жизнь. Дневник выздоровления.

Упражнение №1

Это упражнение используется, как для диагностики, так и для стимуляции развития нервных путей.

Обычно здоровая кошка растопырит пальчики или отдёрнет лапу, если её потрогать и тем более пощекотать.

Для того, чтобы проверить чувствительность задних лап у Дебби госпожа Оттер ущипнула Дебби между подушечками на лапах, Дебби отреагировало далеко не сразу. Т.е. реакция у неё была сильно замедленна из-за зажатого в крестце нерва. Таким образом встала задача восстановить чувствительность нервных окончаний в задних лапах, запустив процесс регенерации повреждённого в крестце нерва. Для этого нервные окончания (в случае Дебби - ступни задних лап) необходимо раздражать. Лапки можно щипать между подушечек и щекотать, тереть и чесать зубной щеткой.

Таким образом получается, что нервные пути восстанавливаются по похожему принципу, как и мышечная масса (путём тренировки).

По мнению физиотерапевта, переборщить со стимуляцией нервных путей к росту нельзя, поэтому этим необходимо заниматься, как можно чаще.

У Дебби результаты стали заметны очень быстро: ещё в ходе первого визита госпожи Оттер, Дебби стала растопыривать пальчики значительно быстрее. Если первый раз ответная реакция заняла примерно пять секунд, то сегодня Дебби реагирует в течении одной секунды, а при многократном повторе упражнения - сразу.

Вкратце, упражнение можно можно описать так: пощекотали (или ущипнули) - дождались реакции - пощекотали (или ущипнули) - дождались реакции и.т.д. В контакте Александра привозила для Маруси подарки и дала ссылки на историю кошечки Дебби с травмой позвоночника.Дебби жила в Тольятти в приюте.волонтеры нашли ей хозяйку из Германии.В контакте у Дебби своя страничка ,много советов и упражнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова

Debbi - новая жизнь. Дневник выздоровления.

Упражнение №2

Это упражнение, как и предыдущее, рассчитано на стимуляцию роста нервных путей.

Суть упражнения: щипаем за кончик хвоста (последний позвоночник в хвосте) и отпускаем, когда видим ответную реакцию. Упражнение повторяется многократно.

На фотографии видно, как Дебби перебирает лапками, в то время, пока ей массажируют кончик хвоста.

Фотографии у меня не загружаются.Кому интересно,ниже попробую скинуть ссылки из контакта. Мы с Ириной хотим попробовать эти упражнения с Маруськой.Мне кажется ,что у Маруси все же есть чувствительность в лапках и хвосте.Конечно ,поедем к врачу,но ,думаю .упражнения не помешают.

 

https://vk.com/wall-42029370_49 Страница в контакте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже слышала, что надо массажик специальный делать и упражнения, чтобы , если и не улучшить состояние ножек, то хотя бы мышци в тонусе держать, чтоб не атрофировались... хороший врач может показать как правильно...чтоб не навредить при этом...вроде у нас тоже есть специалисты по таким проблемам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно она у меня не просто сидит или ползает. Когда ее привезли, у нее на задних лапках совсем не было мышц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому , я думаю, у нее и чувствительность похоже присутствует...Вы не дали с самого начала прогрессировать последствиям травмы, занимаетесь с ней, так и правда , если дополнительно какая методика то и ножки еще и еще лучше будут ... все средства хороши)))

а как она относится ко всем манипуляциям? не сильно сопротивляется? можно "уговорить" позаниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова

Маруська хитрущая да умная становиться.Что хотите с ней делайте,лишь бы на ручки ,да внимание ей оказывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова

Оригинал:3264x2448 pxРезультат:800x600 pxПоказано сейчас:701x526 px

 

 

Оригинал:3264x2448 pxРезультат:800x600 pxПоказано сейчас:701x526 px

Хотела новые фото Маруськи отправить -не получилось, ссылку не ту отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы себе представить не можете,до чего она смешная. Такой меховой комочек-медвежка с маленькой мордочкой и круглыми глазками, деловой , самостоятельный, себе на уме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то она после прививки стала очень сильно пахнуть мочой. Вот теперь я могу поверить,что у нее может быть цистит. Но все равно как-то это слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова

Ирина,нашла я чем кота моя сестра лечила ,у него был цистит и песок в моче.Ему назначали норбактин и почечный сбор,который в аптеке продается.Почечный сбор давала она коту 3 раза в день по 2мм в шприце. Для профилактики раз в три месяца дает стоп -цистит.Может Маруське то же попробовать подавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова

Вчера отвезла для Маруськи фурминатор.Вычесали у нее за ушками колтуны.Маруська сердилась конечно и укусила Ирину за палец до крови.Маленькая злючка.Купила стоп-цистит и почечный сбор.Будем лечить Маруськин цистит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть наваляла вам деваха))) молодца!! :P

Зато теперь начесанная ...красивущая наверное :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...