Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Сонечка: месяц на Молодцова (пан), операция в Медведе (удалили селезенку), сейчас нечего есть...,


Анастасия * * *
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

По-моему, у вас есть все основания требовать от передержки оплату лечения.

Саша помогает нам оплачивать лечение Сонечки и внес 4400 руб. за стационар, но его возможности не безграничны и подобного развития событий никто не ожидал. Сейчас главное вытянуть Сонечку и найти на это средства(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, ужас!!!! :(

Присоединяюсь полностью к предыдущему автору!!!! +1000000

 

Передержка ОБЯЗАНА вам помогать, вернее сказать ВСЕ оплачивать, а не от случая к случаю. Жалко Сонечку!!! Пусть малышка выздоровеет!!!

Держись солнышко!!!!!\

 

Люда (Баська) вытягивала кошек с П, если надо узаню у неё что именно кололи и как, знаю тогда она кошек на капельницы в Зоовет возила, тогд он еще неплохой был. :blush:

Про Молодцова всякте мнения ходяд, но выбо все равно к сожадению небольшой.....

 

И еще я бы Передержку заставила закрыться на Карантин, его мутные обьяснения про то, что П была в карантине не очень убедительны и уверена там не полностью соблюдаются правила безопасности, уже были нарекания и не раз.

Пишу в теме передержки и даю смыль на эту тему. сколько уже можно!!!! :angry:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша помогает нам оплачивать лечение Сонечки и внес 4400 руб. за стационар, но его возможности не безграничны и подобного развития событий никто не ожидал. Сейчас главное вытянуть Сонечку и найти на это средства(((

Как раз такое развитие событий было ожидаемо. Но это Ваши дела с передержкой.

По сабжу. На мой дилетантский взгляд. Посоветуйтесь еще с ветами. Назначения от Оныщук .... уж больно "развернутые". Как бы не залечили девочку. Типун мне на язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь девочки. Страшно, тревожно, непредсказуемо. Очень надеюсь, что кошь справится. Сказать, что у меня очень удачный опыт не могу. Одна кошка умерла - запустили кровь, а кишечник не смогли. Другая выкарабкалась слава богу. Но она была мощная такая кошка, закаленная. Привитая кстати... Очень жалко, что не пускают к животным. Понимаю, что это наверное по правилам соблюдения карантина, но животным очень нужна поддержка. С нами в стационаре болел кот, очень тяжело. Хозяйка там практически жила. Сама кормила, убирала, все время была рядом. Кот выкарабкался. + наша врач была готова к конструктиву в плане лечения. Но тут даже не знаю - если у них действительно есть положительный опыт, лучшая чем где либо статистика по случаям излечения - то может быть есть резон следовать их схеме.

По поводу денег - мне тогда очень помогли в соц.сетях. Я оставила в стационаре больше сотни, лекарства жутко дорогие докупались еще, одна бы я конечно не справилось. На ПИКе был отклик, но небольшой совсем - все выжаты к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы на руках есть крови? Что по УЗИ - как кишечник, полностью встал или есть подвижки? очень будет ждать информации.

Кормила своих из шприца Агушей и Рикавери, жиденькое. По чуть-чуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На той передержке уже умерло 3 котят недавно http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=236893 и один котеночек летом. Как же не повезло Сонечке там очутится((

 

Так понимаю, что ни пресловутые аквариумы, ни обещаная дезинфекция не помогает там. Сонечка заразилась на передержке, передержке и расплачиваться за свои косяки нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы на руках есть крови? Что по УЗИ - как кишечник, полностью встал или есть подвижки? очень будет ждать информации.

Кормила своих из шприца Агушей и Рикавери, жиденькое. По чуть-чуть...

Люда, мы купили консервы Eukanuba Intestinal в паштете для насильного кормления. Анализа крови нет, УЗИ не делали. Мы не можем диктовать и предлагать клинике свое лечение, очень жестко все...По приему кошек с П они едва ли не единственные и слушать нас там не будут (да мы и не врачи, собственно, хотя безусловно опыт на ПИКе собран колоссальный).

 

Держитесь девочки. Страшно, тревожно, непредсказуемо. Очень надеюсь, что кошь справится. Сказать, что у меня очень удачный опыт не могу. Одна кошка умерла - запустили кровь, а кишечник не смогли. Другая выкарабкалась слава богу. Но она была мощная такая кошка, закаленная. Привитая кстати... Очень жалко, что не пускают к животным. Понимаю, что это наверное по правилам соблюдения карантина, но животным очень нужна поддержка. С нами в стационаре болел кот, очень тяжело. Хозяйка там практически жила. Сама кормила, убирала, все время была рядом. Кот выкарабкался. + наша врач была готова к конструктиву в плане лечения. Но тут даже не знаю - если у них действительно есть положительный опыт, лучшая чем где либо статистика по случаям излечения - то может быть есть резон следовать их схеме.

По поводу денег - мне тогда очень помогли в соц.сетях. Я оставила в стационаре больше сотни, лекарства жутко дорогие докупались еще, одна бы я конечно не справилось. На ПИКе был отклик, но небольшой совсем - все выжаты к сожалению.

Нельзя нам туда, дома привитые хвосты, но бывает всякое...Нам отлили Аламинол в вет. клинике, моем руки, замачиваем сапоги (благо я в резиновых приходила). В соц. сети мы обратились, но пока тихо.

За первые сутки нам насчитали 2400 руб. Саша сегодня ездил в вет. клинику, все узнавал, все живы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находите спирт, я им руки просто обливала до локтя. По поводу клиники понятно, мало кто любит мнение со стороны. Тут ничего не поделаешь... Просто при П. (мы лечились в Зоовете) - каждый день делали кровь и узи, смотрели динамику, потому и спросила, в каком все состоянии... А спрашивать можно? По телефону хотя бы. Очень страшно вот так, в неизвестности. Девочки, купите кварцевую лампу открытого типа, она недорогая, в районе 1500 - понимаю, что денег ни на что нет, но это нужно иметь дома. Я ею обрабатывала всю одежду, когда приезжала (естественнО, сразу в ванну и все с себя снимала, сразу в пакет, потом стирка чуть ли не в кипятке с тем же аламинолом. Ох, сил Вам и кошечкам. Котяток оттуда же повезли на МОлодцова, про них тоже Саша узнавал?

 

Аламинолом могу поделиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котяток оттуда же повезли на МОлодцова, про них тоже Саша узнавал?

Аламинолом могу поделиться

Да. Саша про всех узнавал и ездит туда каждый день. Планирую с ним передать пеленки для Сонечки на днях.

Поступили 2000 руб. от Валерия Борисовича. Спасибо Вам огромное и низкий поклон. :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Находите спирт, я им руки просто обливала до локтя. По поводу клиники понятно, мало кто любит мнение со стороны. Тут ничего не поделаешь... Просто при П. (мы лечились в Зоовете) - каждый день делали кровь и узи, смотрели динамику, потому и спросила, в каком все состоянии... А спрашивать можно? По телефону хотя бы. Очень страшно вот так, в неизвестности. Девочки, купите кварцевую лампу открытого типа, она недорогая, в районе 1500 - понимаю, что денег ни на что нет, но это нужно иметь дома. Я ею обрабатывала всю одежду, когда приезжала (естественнО, сразу в ванну и все с себя снимала, сразу в пакет, потом стирка чуть ли не в кипятке с тем же аламинолом. Ох, сил Вам и кошечкам. Котяток оттуда же повезли на МОлодцова, про них тоже Саша узнавал?

 

Аламинолом могу поделиться

 

 

спирт не поможет.

 

каждый день анализ крови не нужно делать, нет смысла. динамику смотрят по состоянию животного, а не по анализам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аламинолом могу поделиться

 

спасибо, если ещё потребуется обязательно постучимся. Там расход небольшой... колпачок на ведро воды. Нам вроде достаточное количество в клинике отлили, при чем безвозмездно.

 

спирт не поможет.

 

каждый день анализ крови не нужно делать, нет смысла. динамику смотрят по состоянию животного, а не по анализам.

Состояние для второго дня вполне стабильное. Главное, мы живы...

В стационар всё равно не пускают... только ждать...

Хорошо, что сразу рванули в клинику... при первом же отказе от еды и признаках вялости(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня 15.09.13 мне позвонил Саша Kerastase и попросил приехать по причине плохого самочувствия Сони: вялая + отказ от еды, стул в норме (пока), рвоты не было (пока). 15.09.13 - две полоски (положительно)). Сонечку срочно повезли в инфекционный стационар на Молодцова. Малышку положили в бокс под капельницы, кураторов не пустили внутрь стационара (оно и понятно). Врач стационара сделал фото Сонечки на телефон МурЛены, получили выписку с назначениями на руки, привезли диетическое питание и пеленки.

[url="http

 

 

Димедрол, иммуновет - совершенно не в тему.

Цефотаксим - хорошо, но недостаточно одного антибиотика!

Ношпа, платифиллин - опять-таки бессмысленно.

Фоспренил - святая вода.

Анандин - польза сомнительна.

Зантак, метроджил - хорошо.

Ронколейкин - только в России верят в чудотворную воду в ампулах.

Рингера-Локка или просто Хлорид Натрия - должно капаться круглосуточно постоянно!!!! Если это П., то у кошки сильная интоксикация, снять ее можно только промыванием кровяного русла.

Рибоксин и В12 не нужно, если капают Дюфалайт, в Дюфалайте есть эти витамины! Передозировка витаминов тоже ничего хорошего.

Глюкоза и аскорбинка тоже не нужна, если капают Дюфалайт, в нем все есть.

Дюфалайт - хорошо.

Лиарсин и гепатоджет - плацебо для тех, кто верит. Кошки в плацебо не верят, поэтому нет никакого смысла в этих препаратах.

Витам (или Ветом?) тоже нет смысла, если есть Дюфалайт. Только лишняя накрутка в цене.

 

Из 15 препаратов в тему только 5 наименований, да и то не все льется так, как нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не экономьте, делайте более концентрированный. Я дам несколько бутылок если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По состоянию на утро 17.09.13 у нас все по-прежнему: температуру Сонечка держит, лежит на капельницах, аппетита нет совсем (кормят насильно), стула не было. Сегодня на смене др. врач стационара, он только принял смену, поэтому не сильно в курсе всех дел.

Люда про Эпокрин, Пипольфен и Нейпоген/Лейкоген смогу спросить только завтра, т. к. завтра будет наш лечащий врач. Может не добавили из-за дороговизны, а может у них свои на сей счет мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, эти лекарства конечно не панацея,но вот нам назначали. Еще кажется альбумин, но смотрели кровь - если какой-то показатель падал - его добавляли. Очень дорогие все, это да. Хорошо что держит температуру. Рвота есть? Хорошо бы не было. Если пища хоть по чуть чуть усваивается, значит кишечник работает помаленьку хотя бы. Выжившая кошка у меня тоже дня 3 не ела. Пишите пожалуйста, если будут новости. Очень переживаем за зверюшек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рвота есть? Хорошо бы не было. Если пища хоть по чуть чуть усваивается, значит кишечник работает помаленьку хотя бы. Выжившая кошка у меня тоже дня 3 не ела. Пишите пожалуйста, если будут новости. Очень переживаем за зверюшек.

Я, к сожалению, забыла спросить((( Звоню в вет. клинику по дороге на работу, пока муж не слышит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак к нестабильной обстановке, прибавляется путаница с хвостами (((

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9414847

 

Соня и Мишель найдены в одном районе Москвы, но в разных совершенно дворах !!!

Соня и Мишель не сидели на одной передержки НИКОГДА !!!

Контакт между животными был только в первый день: перевозка в разных переносках в одной машине !!!

 

Не надо паники, девочки !!! Ради бога, и так хватает эмоций !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишель на передержке у Ольги Алены71. :)

 

7c780bee2e8ddd275ac588150a9a9dce.jpg

 

6f0a824563fa6ab65240898d67ecbfb3.jpg

 

0eacfa072f7c94621ca262e8cef3ae78.jpg

 

bb704ff61e3bd43db2a9a3374dfdaa59.jpg

 

fd15cdebfbed0ffd6e78b02ac42a7486.jpg

 

dd389f20333d34b69ac3bb6f371d46ac.jpg

 

4e2cb41c493ef9dadd7d505c788a0158.jpg

 

b124b377c4553b3b9de86f69017b1673.jpg

 

Отъедается, обрастает и чувствует себя Мишель великолепно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером передам Саше деньги и пеленки для Сони, он отвезет все в вет. клинику. По возможности получит квитанции по расходам и пришлет мне. Просим помощи :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ЯК поступило две суммы: через ПромСвязьБанк и с другого ЯК.

Отпишитесь, пожалуйста, от кого и сколько и в эту ли тему. Т.к. у нас сейчас несколько тем в СКОРОЙ.

И огромное спасибо. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, есть новости?

Температура в норме, не ест сама, не тошнит, стул жидкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...