Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Сонечка: месяц на Молодцова (пан), операция в Медведе (удалили селезенку), сейчас нечего есть...,


Анастасия * * *
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Поговорка гласит: "Свято место пусто не бывает". Вчера мы с МурЛена убедились в справедливости данного высказования дважды...

Для того, чтобы вывезти мед. товары со склада для приюта в г. Гусь-Хрустальном мы с МурЛена взяли выходной на 20.08.13. Никого не трогая, мы шли к машине, когда стали невольными свидетелями перепалки между опекуншей и женщиной, принесшей в дар рыбу для придомовых кошек. Опекунша возмущалась тем, что рыбу положили прямо на кортонку, которую она постелила в продух для очень красивого рыжего кота. Мы из любопытства заглянули в продух и каково же было наше удивление, когда из дырки на нас уставилась худющая персючка Мишель. Естественно из продуха мы ее изъяли, но бабуля на этом не остановилась и показал нам еще одну тощую красавицу-коровку Соню с больным глазиком (то ли подрали, то ли поранила). В состоянии аффекта забрали и ее.

92104d398fd6438dfafd52bf5cee062b.jpg

4e57da7c38618e23ba52286628786d6d.jpg

b7f9af88c6a8eaf3ace7125caec5bafd.jpg

adfc551008a708773d3fecd9e8b3cd2e.jpg

[imэхg]http://www.isok.ru/img/full/0d492162fcb73f7a758b8aac035086be.jpg[/img]

Соню поселили на передержке у Саши Kerastase (низкий поклон), Мишель посадили до пятницы в карантин (ванну) у Лены МурЛена (большое человеческое спасибо), в пятницу планируем поселить к Оле Alena71. Соня кушала как не в себя с мурчанием, Мишель пила как водохлеб без остановки. На оплату передержке двум кошкам нужно 150 руб./сутки за каждую. Мы с МурЛеной финансово очень давно не состоятельны((( Кроме того, нужно лечить глаз Соне((( Кто-нибудь готов к нам присоединиться?

 

Привет я могу помочь со стерилизацией. Делала для своих дворовых кошек, но готова поделиться. Тел 9055422475 9263325552. Тел ,ел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет я могу помочь со стерилизацией. Делала для своих дворовых кошек, но готова поделиться. Тел 9055422475 9263325552. Тел ,ел

Добрый день. Спасибо за отклик. :)

Уточните, пожалуйста, а что это за телефоны такие волшебные ??? :blush:

По ним гуглится информация совсем не относящееся к животным и помощи им... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Спасибо за отклик. :)

Уточните, пожалуйста, а что это за телефоны такие волшебные ??? :blush:

По ним гуглится информация совсем не относящееся к животным и помощи им... :(

Привет. Интересно и чтож там такого написано, что Вы забеспокоились? Первое это телефон мой и моего мужа, второе животным я помогаю постоянно на протяжении шести лет и о своей помощи я не кричу. У меня во дворе живет 18 кош, за которыми мы ухаживаем, 3раза в день кормим, лечим,стерилизуем по бесплатной программе, прививаем... и я думаю, что этто оооочень относиться к животным и помощи им. Всего доброго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера кастрировали Мишеля и побрили в клинике. Фото чуть позже.

Пока вес 3.600. Отъедается пацан. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь, как только смогла доползти до компьютера.

В четверг 29.08.13 я и tatkaL (нижайший поклон тебе, Натусик) возили на кастрацию в вет. клинику "Ади Вед" одновременно песика Альфа и котика Мишеля. Состояние шерсти Мишеля было отвратительное: весь в колтунах, как в гирляндах, и в продуктах жизнедеятельности блох. Alena71 очень хотела его постричь, но мы не решались. В итоге в вет. клинике Мишеля побрили.

d256f892bb5c9340a1d27fb647e7ea2c.jpg

В наркоз котик вошел хорошо, предварительно был не кормленный. Операция прошла без осложнений.

f6fa03097dedb91f9f2e73d4a20d2dbd.jpg

d3028639a7f455c674b1d54dab8acfb7.jpg

5670ac8f98df50a08755c1ed57acbb4e.jpg

Для подтекающих глазок НВ прописала Мишелю Тетрациклиновую мазь. Чтобы котик не замерз после бритья, купили ему свитер в зоомагазине "4 лапы" + консервы для первого послеоперационного кормления. Поскольку на обратном пути Мишель описался, пришлось купить еще и салфеток для протирания шерсти/кожи.

4eafdaf36b8893dbf18bd0f6d8d17eae.jpg

8c8d36714e76ba4047e8e99d891fad5d.jpg

a9626f45552bbae85540434cfc806e14.jpg

На обратном пути выяснили, что наш Мишель - кот боюн. Всю дорогу рвался на улицу из переноски и не выказывал даже признаков вялости (из наркоза вышел и оклемался очень быстро).

44834d10f4984e09f140910ca96fc148.jpg

f8832923a6cd739190547f21aa6ad004.jpg

3cc29773a24021eeca2e5e5a65566d66.jpg

После всех озвученных трат тема ушла в глубочайший минус((( А нам еще нужно стерилизовать Сонечку. Очень просим помощи! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступили 500 руб. от продажи игрового комплекса RC для котят из моей Барахолки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237096

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец удалось обработать видео Мишеля.

Это в клинике, почти сразу после того, как Мишеля нам вынесли после стационара, он уже немного пришел в себ, потом еще немного времени посидел в переноске тихо и начал рваться на свободу. Снимать его было сложно, на видео видно, как он периодически очень хочет вылезти из клетки и куда то идти... :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из хороших новостей Хламидиоз и Ринотрахеит у Сонечки отрицательно :appl: (жду результатов от Звенигородки на почту)

Саша говорит, что улучшения очевидны. Немного еще есть гноючки, но меньше значительно. Ухи в норме, каки тоже:-)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала Мишеля потенциальным ручкам в этой теме

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239568

а вдруг эта будущая семья Мишеля... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких коровок, как Соня, никто не видит и не замечает. Проще говоря это неликвид, заниматься которым долго, хлопотно, дорого. Не придут помощники, не обрадуются мимимишности... А она на самом деле живая и настоящая, мурчащая и игрулистая. Кушать и быть в тепле она жаждет не меньше, а может даже и больше, чем породистое животное. Соня не дикая и очень рукопожатная кошка.

Очень просим помочь ей на стерилизацию и оплату передержки. :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новостей нет. Но и плохих новостей тоже нет.

Денег в теме нет. :(

А ещё предстоит стерилизации Сонечки. :help::help::help:

 

У Мишеля всё стабильно. Кушает сушку хорошо. Дела делает в лоток без наполнителя с сеточкой.

Очень удобно и выгодно для владельцев. Главное, во время убирать. :)

Надо будет указать эту его особенность потом в объявлении.

 

Ну, совершенно беспроблемный кот. Ласковый, спокойный и самодостаточный. :wub:

 

Только свитер постоянно снимает поганец. Предпочитает стиль НЮ. :rolleyes:

Т.к. Ольга Алена71 поставила стеклопакеты во всей квартире и в квартире сейчас совсем не холодно, скорее даже жарко, то пусть снимает... не простудится. :)

 

Сижу сама с соплями на больничном в холодной квартире с кошками под одеялом и прям завидую. Я тоже хочу на передержку в теплую квартиру. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу сама с соплями на больничном в холодной квартире с кошками под одеялом и прям завидую. Я тоже хочу на передержку в теплую квартиру. :blush:

чего ж мешает? перебирайся ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таких коровок, как Соня, никто не видит и не замечает. Проще говоря это неликвид, заниматься которым долго, хлопотно, дорого. Не придут помощники, не обрадуются мимимишности... А она на самом деле живая и настоящая, мурчащая и игрулистая. Кушать и быть в тепле она жаждет не меньше, а может даже и больше, чем породистое животное. Соня не дикая и очень рукопожатная кошка.

Очень просим помочь ей на стерилизацию и оплату передержки. :help::worthy:

Передала Алене 71 в руки 500 руб на оплату передержки Мишеля, попозже еще передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передала Алене 71 в руки 500 руб на оплату передержки Мишеля, попозже еще передам.

Спасибо Вам большое!!! Вношу в фин. отчет :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 15.09.13 мне позвонил Саша Kerastase и попросил приехать по причине плохого самочувствия Сони: вялая + отказ от еды, стул в норме (пока), рвоты не было (пока). Сашей дважды был сделан экспресс-тест на Панлейкопению (09.09.13 - одна полоска (отрицательно); 15.09.13 - две полоски (положительно)). Сонечку срочно повезли в инфекционный стационар на Молодцова. Малышку положили в бокс под капельницы, кураторов не пустили внутрь стационара (оно и понятно). Врач стационара сделал фото Сонечки на телефон МурЛены, получили выписку с назначениями на руки, привезли диетическое питание и пеленки.

0a4c33908612728f023ac81a7953c6f0.jpg

c6a1680bbc332a52c9386fef11604c82.jpg

Внесли 5000 руб. залога за стационар (из них 4400 руб. от Саши).

ce95d8b17bf7b58673886ef0d1d18746.jpg

По возможности Саша будет стараться помогать нам вытянуть и спасти Сонечку, но сколько дней нам придется провести в стационаре одному Богу известно. Стоимость одного дня в вет. клинике на Молодцова составляет порядка 2600 руб. со всеми манипуляциями. Сказать, что к подобному развитию событий мы с МурЛеной были не готовы, - это ничего не сказать. Сидим на успокоительных, руки трясутся... Без помощи форума мы не сможем ее спасти :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По состоянию на утро 16.09.13 у Сонечки нет аппетита, была рвота, состояние стабильно тяжелое. Прогнозов никаких нет... cry2.gif Помолитесь за нас, кто умеет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По состоянию на утро 16.09.13 у Сонечки нет аппетита, была рвота, состояние стабильно тяжелое. Прогнозов никаких нет... cry2.gif Помолитесь за нас, кто умеет.

Молюсь, в Скорую бы Вам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молюсь, в Скорую бы Вам..

:cry2: Спасибо Вам большое. Я отправила жалобу с просьбой перенести нас в скорую, но пока не получила ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлеченный глазик потек с новой силой, Сонечка вновь на капельницах, состояние стабильно тяжелое. Какие-то прогнозы смогут дать только через 3 дня (если мы доживем). Единственное, что относительно радует, это температура тела. Она в норме по верхней границе. Организм борется :cry2:

Помогите нам, пожалуйста... :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане!!!! Обратите внимание!!!! У кураторов очень много животных, денег нет.... А стационар это очень дорого!!! Девочки, я только морально, сами в курсе моей ситуации... Вам бы в соц сети...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто нас не видит, а мы еще живы. Врачи дали нам всего 40% на успех, но мы боремся. Помогите нам, пожалуйста! :worthy::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонить в стац сегодня можно только после 9 часов вечера...

Как же долго тянется времяяяяяяяяяяяяяяяя... :(

 

Вечером нас по соц. сетям девочки раскидают.

Оля !!! Таня !!! Низкий поклон !!! :gift: :gift: :gift:

Наш яндекс кошель - 41001263613999 (огромная просьба отписываться от кого и сколько пришло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на вашей передержке

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222426

недавно умер котенок

Я к сожалению, никак не могу прокомментировать причину смерти( так как я его даже не видела. Маша вчера написала, что у нее нет моральных сил забирать тельце и передержка сама будет решать этот вопрос.

Маша и правда очень ранимый человек, она хотела как лучше. В свой день рождения она уже собиралась его забрать себе навсегда, но вот так вот сложилось..... :(

То что передержку на вирусняк надо проверить, поддерживаю на 100%, так как есть большая вероятность, что заболел он именно там, так как после того как его забрали с улицы все сроки карантина истекли.

Хотя нельзя и исключить врожденной патологии, такое тоже бывает, но что уж теперь гадать...

В случае Сонечки тоже инкубационный период закончился.

По-моему, у вас есть все основания требовать от передержки оплату лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...