Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Снова беременна кошь с 3 котятами!


alandinna
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

По дороге к Принцессе встретил опекуна, он сказал, что вчера Принцессенок активно носился по крыше Жэка и лазил в слуховое окно. Мужик уверен, что она перенесла туда мяукающие варежки свои, хоть он их не видел. .

А вот это вероятно. И еще раз может перепрятать. Типун мне на язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что в Вашем случае решает куратор? У Вас и сокуратор, и помощник куратора есть, и деньги. Куратор для чего? Не подумайте, я не подкалываю, я просто действительно хочу узнать - на какой участок темы нужен куратор, если такая мощная группа поддержки?

хорошо, вот кто из имеющихся людей скажет: я нашёл передержку (ни в коем случае не клеточную и без толпы кошек), я нашёл на неё деньги, я узнал есть ли котята, я нашёл транспорт, я ищу хозяев (в частном доме, т.к. коша несколько лет прожила на воле-боюсь, что квартира может её угнетать), я сдела анализы..ну и где этот человек? вот потому и нужен куратор...атомарное решение проблемы не решит её...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, вы во многом правы. НО, многое осложняется тем, что мы не знаем маштаб работы. Сколько котят, какого возраста, в каком состоянии? Забирать сейчас только Принцессу нельзя - нельзя оставить малышей без кормилицы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накормил утром зайчика. Прикрепить бы gps ошейничек на кошу-решило бы многие проблемы)). Возраст кутят известен, кстати..неизвестно лишь-есть ли они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это все и осложняет. Есть ли котята? Сколько их? Если им больше месяца - их можно и без матери пристраивать, тогда возможно нужен не один куратор, а еще и на котят. Содержание на передержке не клеточное - это понятно, но пока не сданы анализы - карантин - это сто пудово клетка, если только на передержке кошка не будет единственной животинкой (а это из области фантастики). Но самое главное - узнать по поводу котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по котям малым ответ м.б. будет завтра-в выходные, при участиии Ла-камиллы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а есть куратор на кошу или на котей, хотя бы часть из них (если они есть)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что завтра многое выяснится и будет от чего оттакиваться, строя планы по семейству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

план действий такой-я в 18.00 иду во двор, смотрю кошу, если она есть, звоню Ла_Камилле. Сижу с кошей, пока Вера не подходит ко двору, потом ухожу, показывая кошь (но не знакомя их), Вера остаётся за ней следить. Совместно следить нам нельзя, т.к. кошь распространит отношение ко мне на человека, пришедшего со мной, и может тоже остаться тусить рядом.

если что-покритикуйте план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, новости такие. Утром пришел, Принцессенка нет, покискискал по двору, за двором, пошел на выход, и вижу как кисик, стоя на углу крыше жэка, спрыгивает вниз. Т.е. можно предполагать, что кисик, действительно, нашел лаз на чердак здания и там прячется, я уже 3 раз вижу, как она тусит на этой крыше. Спрашивается, нужен ли приезд барышни Ла Камиллы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически-можно. Но вдруг жэк не знает про Принцессенка и кису, получается, "заложат" плюс -вдруг там варежки. И жэк скажет-да тут и колобки еще!!! В общем, можно тянуть кота за хвост, рассчитывая встретить мужика опеккна, который может что посоветует...или попроситьсч в жэк с непонятными последствиями и без какой-либо готовности принять кошу или ее и котятов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я уже говорил, что этот мужик сказал-на чердаке жэка коши раньше заводили котят, потом кошек турнули оттуда. Сидит ли там Принцесса нелегально-не знаю, но лазит она на эту крышу аккуратно, это мало кто видит. Как там чердак устроен внутри-отапливаемый ли он вообще-не знаю.

Можго еще встретить какую-нить женщину из жэка, с лицом подобрее и, ей рассказав ситуацию, узнать ее мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ox, Aлексей, лицо подобрее не значит, что белая и пушистая внутри. Мне вот интересно, а как Принцесса собирается выводить своих меховичков? Если высоко там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ox, Aлексей, лицо подобрее не значит, что белая и пушистая внутри. Мне вот интересно, а как Принцесса собирается выводить своих меховичков? Если высоко там?

 

 

Боюсь, что с выводом получится как у меня с чернышами.... Провалются куда нибудь и сгинут... Нужно мне кажется искать в пожарном порядке где можно

1) держать до пристройства

2) подержать хотя бы на время сдачи анализов

третий вариант - если малыши уже смогут без матери - искать хотя бы раздельно для кошки и для котят.

 

И когда будет хоть что-то из вышеперечисленного - идти разговаривать. Но с таким упором, чтобы не отступаться в любом случае - чтобы итогом стал отлов семейства.

 

Нужна наверное будет небольшая команда с переносками, со временем и опытом отлова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей, Инна!

У меня беда - приступ МКБ или цистита у моего черныша Мартина, на 3 записались к врачу. Надеюсь, что освобожусь в 4-5, мне ехать из Красногорска. Звоните, что и как! Нужно ли приезжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Занимайте пока Мартином! Выздоровления котику! Думаю, что сегодня приезжать не надо.

 

А надо рассмотреть варианты, написанные Баськой. И только после этого заниматься выловом.

 

Котосемейству нужна передержка! Очень желательно бюджетная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там высоко и сложный путь наружу, котята (если они есть и они там) не смогут выйти, если Принцесса их не вынесет в зубках. Путь наружу лежит по крыше, потом надо прыгать туда-сюда.

Коша родила 20-22.07, т.е.им месяц и неделя (если они есть).

в принципе-если бв кто-то определил кормячщая ли кошка, то была бы часть ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верна ли презумпция-раз кошка неоднократно замечена на крыше, где раньше котились кошки, значит она там живет либо держит котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были 2 случая рождения диковатыми бездомными кошками котят на чердаке. Оба раза кошки сами спускали их в зубах и приносили прямо к ногам "доверенного человека", дождавшись темноты и его появления. Правда, на этом они считали свою миссию исполненной и исчезали в в той же темноте.

В одном случае это было одноэтажное строение, в другом 4-хэтажное (но как-то у нее получилось).

Не исключено, что кошь сама снесет их вниз.

Другой вопрос, насколько терпит время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и уехали в Кошки. Ладно, можно будет попроситься в Скорую, когда котят выведет.

 

Ничего не исключено, но двор-то небезопасный. Так что лучше бы забрать котят с Принцессой поскорее. Да и не диковатая она, а умная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня его нет..особенно с учетом, что завтра два дня дождь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...