Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немецкий рай на небесах для старых и больных собак


Блонди
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Как это вывезли по ошибке??Ведь человек отправлявший по ней информацию намеренно ее исказил...

 

Ну не правда, что машины расписаны на 3 мес вперед, нет такого. И как громко сказано "машины". "Пристройство больных и старых" - тоже неправда. Белка, случай особый, с ней все с самого начала одна ложь, и про возраст, и про состояние здоровья. Вы думаете немцы были счастливы получить такой подарок, когда им заявили о возрасте в 4 года и о хорошем здоровье? Конечно нет.

Да, есть случаи отправки возрастных собак, но это только в том случае, когда действительно возраст оговаривается и состояние здоровья также. Люди знают на что идут , но таких собак единицы и никто ничего не утаивает.

С Белкой и ее историей все иначе.

Стр 2,пост 26.. Ваша коллега пишет про бронь в машины на три месяца вперед..куда же столько животных??Так что я это не из головы взяла(и громкое для вас слово машины тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это вывезли по ошибке??Ведь человек отправлявший по ней информацию намеренно ее исказил...

По ошибке для тех, кто не знал о ее реальном возрасте. Если бы знали, ни о какой отправке Белки и речи не шло.

Этот вопрос на совести того, кто ее заявлял и отправлял.

 

Как это вывезли по ошибке??Ведь человек отправлявший по ней информацию намеренно ее исказил...

 

 

Стр 2,пост 26.. Ваша коллега пишет про бронь в машины на три месяца вперед..куда же столько животных??Так что я это не из головы взяла(и громкое для вас слово машины тоже)

Очччень сомневаюсь про три мес. вперед.

А вот слово "машины" в посте не увидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлась по старой теме-хождение по мукам-это тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155835

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде я животных бы выпустила... :)

 

Все Ваши пристроенные в "семьи" тусуются у известной немецкой торговки живым товаром. По которой давненько тюрьма плачет. Сканы, как обычно, прилагаются.

Не дурите людей. А завидовать Вам в подобном может разве что дьявол. Чур меня.

 

http://k9-forum.ru/showthread.php?t=10323&page=171

 

 

Все 600 животных, только лично моих и мной отправленные за 12 лет, и все у МОНИРЫ!!!! Интересно. где она их поместила. При чем МОНИРА, такая же торговка, как и ВЫ!!!! В Германии вообще не существуют понятия торговка, так как под это понятие тогда попадают все зоозащитники немецкие. которые пристраиваюи животных. В Германии в категорической форме запрещено отдавать животных безплатно!!!! Все кто пристраивает животных, все берут взнос!!!!! Значит в Германии все зоозащитники - торговки!!!!!

 

Считала своей и 9 лет держала в приюте?! :blink: (Я так поняла из всех текстов). Это наверное шутка такая? ;)

А! Догадалась - это называется "любовь по-русски" :(.

 

 

Вот! Вот!!! Мне еще большее сказали. Она сначала забрала вроде как собаку, а через пару недель назад в клетку отправила. Вот уж точно, от большой любви. У нас , у русских, любовь такая! простым умом ее не понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эка можно всё перевернуть с ног на голову!

Чему Вы умиляетесь?

Пофотографировали на травке и УБИЛИ!А собачка жить хотела!И прожила бы ещё,возможно,долго,не будь вывезена в Германию.Спросили бы эту самую Белку что она выберет:пофотографировавться и быть убитой или жить в приюте?

Она бы выбрала,несомненно ЖИТЬ!Ибо любое нормальное существо даже больное,кривое,уродливое выберет ЖИЗНЬ!

 

И нечего на это ответить сторонникам отправки,как бы они не юлили сейчас.

 

А сколько таких как Белка были "гуманно" убиты?

Один Бог знает.

А сколько их погибло не так гуманно,а будучи замученными на опытах?

Один Бог знает.Ну,еще возможно и те,кто занимается отвратительным бизнесом-торговлей жизнью,бедами и горем самых беззащитных.

 

Не верите про опыты?Посмотрите док.фильм "Земляне".После него,правда,можно долго просыпаться в холодном поту.

 

Умеющий уши-услышит.А неимеющий будет умиляться как удачно сфотографировали,чтобы тут же убить.

 

 

А сколько собак было убито на дубовой роще? Сколько собак было загрызено соплеменниками? А сколько собак убежало в неизвестном направлении. А сколько собак погибло от инфекции? А сколько собак было вывезено в никуда? Я всегда с большим пониманием относилась и отношусь к нашим приютам. Всегда помогаю по мери своих сил и возможностей. Но, пока у нас творится то, что мы все знаем, животных от туда нужно забирать.

 

В Германии, каждый несчастный случай - это целая трагедия. Шум поднимается по любому такому случаю. Да, в Германии тоже умирают животные, но только таких случаев единицы, а у нас???? Если собака сбежала, ее ищут всем городом. И в 90% случаев находят! А у нас???? Да, что ту говорит. Только больная фантазия может придумать, что собаке в нашем приюте хорошо живется. Или на наших передержках, которые деньги рубят, а потом в ЧС строем идут. Это как раз то, о чем наши животные и мечтают.... Уверена, что если бы Белку кто-нибудь спросил, то она из этого приюта еще в детстве захотела бы уйти. 9 лет держать собаку в условиях, в которых она медленно превращалась в инвалида. Да, еще и хвастаться этим!!! Вас бы самих в клетку на 9 лет посадить и заставить за кусок колбасы хвостиком вилять! Животных из этого кошмара нужно стараться вытаскивать!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не волонтер.Но приезжаю в приют и вижу как люди заботятся о своих опекаемых собачках.сейчас у меня три собачки у кинологов...Следующий из приюта на очереди.С ним гуляют каждый день он питается исключительно премиум кормом и в довесок мы взяли вольер еще девочку так как братики его на социализации.Это долгий путь.Но очень добрый и нужный..Странно .но всем находим дом здесь и следим за их судьбой.Все пристроенные на 5.они у меня есть в ЛК.Н е пристраивать нельзя.У каждой собачке должен быть свой дом.

Собственно сама хотела как-то по наивности отправить собачку в Германию потом поняла-везде хорошо где нас нет.

 

Вот уж правильно написали, где вас нет. Для того. что бы иметь свою собственную точку зрения на это вопрос. нужно только одно! Нужно не полениться и съездить в Германию. Нет ничего лучше. чем все увидить и услышать собственными глазами и ушами. Никогда не следует никого слушать! Только сами!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разочарую я Вас. Места в машине забронированы уже на три месяца вперед.

 

Ну не правда, что машины расписаны на 3 мес вперед, нет такого. И как громко сказано "машины". и никто ничего не утаивает.

 

Клапа, маленькая брехня, порождает большую... То что вы врёте - я знала, пусть теперь узнают другие. Не выдавайте желаемое за действительное.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это вывезли по ошибке??Ведь человек отправлявший по ней информацию намеренно ее исказил...

 

 

Стр 2,пост 26.. Ваша коллега пишет про бронь в машины на три месяца вперед..куда же столько животных??Так что я это не из головы взяла(и громкое для вас слово машины тоже)

 

 

Столько - это сколько? 10 собачек в месяц на всю Германию? Это уже столько?

 

По ошибке для тех, кто не знал о ее реальном возрасте. Если бы знали, ни о какой отправке Белки и речи не шло.

Этот вопрос на совести того, кто ее заявлял и отправлял.

 

 

Очччень сомневаюсь про три мес. вперед.

А вот слово "машины" в посте не увидела.

 

 

Таня. не сомневайся. Реально по 10 собачек на три месяца вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлась по старой теме-хождение по мукам-это тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155835

 

А по счастливым темкам, где нет ругани и скандалов, где нет взаимных упреков и пвсевдо-героев, ходить не пробывали? Их много у нас на форуме. Может ссылки на эти темы тоже выложите? А то как-то несправедливо получается. Вы зайдите в эти темки. Там пного счастья и радости. Много хороших фоток. Не интересует это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж правильно написали, где вас нет. Для того. что бы иметь свою собственную точку зрения на это вопрос. нужно только одно! Нужно не полениться и съездить в Германию. Нет ничего лучше. чем все увидить и услышать собственными глазами и ушами. Никогда не следует никого слушать! Только сами!!!!

Я езжу в Германию регулярно. Что меня там поражает - огромное количество попрошаек с собаками. Работают в крупных городах группами: с утра тряпку расстелют, выложат до 5-6 собак и меняются сами в течение дня, а собаки так на одном месте и лежат, причём в холод или дождь так же, а люди меняются. Полиция их вообще не трогает. Для сомневающихся Немецкие картинки

Так что про абсолютный рай в Германии для животных не совсем верное утверждение. Хотя уж приют в России на рай не похож вообще никоим образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по счастливым темкам, где нет ругани и скандалов, где нет взаимных упреков и пвсевдо-героев, ходить не пробывали?

Ваш ответ предназначался другому человеку, а можно отвечу я?

 

Часть Ваших кошечек из автобусов, заказанных за три месяца вперёд, и из счастливых темок,вероятно, также оказываются здесь:

strassenka_10.jpg

 

в стране с другим менталитетом (привет Собачьей маме!), где нет бездомных,выброшенных, за которых по немецким законам хозяев штрафуют на несколько сот тысяч евро,в приютах - рай, они лучше наших и они НЕ переполнены и всегда велкам для русских собак,где потерянных находят, а не смертельно больных никогда не усыпляют.

 

http://www.k0t.ru/2012/01/23/1326/po-ulica...zdomnyx-koshek/

 

Та же самая инфа с немецкого сайта, если что.

 

http://junior.aktiontier.org/strassenkatzen.html

 

Я езжу в Германию регулярно. Что меня там поражает - огромное количество попрошаек с собаками. Работают в крупных городах группами: с утра тряпку расстелют, выложат до 5-6 собак и меняются сами в течение дня, а собаки так на одном месте и лежат, причём в холод или дождь так же, а люди меняются. Полиция их вообще не трогает. Для сомневающихся Немецкие картинки

Так что про абсолютный рай в Германии для животных не совсем верное утверждение. Хотя уж приют в России на рай не похож вообще никоим образом.

Посмотрела немецкие картинки. Афигеть!!!!! :blink: Вот сюда и сливаются из "куда деваются..." наши собаки, из автобусов да к немецким торговкам живностью - Монирам&Cюзан. Наших попрошаек хотя бы полиция гоняет и пиковчане спасают животных от таких. Даже создана отдельная тема.

Своих "осчастливленных" никто не признал? Жееесть!

 

будем трудиться дальше. На зависть МЕРКРЕДИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлась по старой теме-хождение по мукам-это тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155835

Вот...золотые слова из этой темы

в Германии очень хорошие зоозащитные законы, отличные муниципальные приюты. Но когда Вы собираетесь отправлять собачку туда, обязательно выясните, куда и к кому едет собачка. Обязательно настаивайте на получении информации о пристройстве и дальнейшей жизни собачки. Не верьте, что немцы очень закрыты и не хотят присылать фото. Если человек берет собачку с честными намерениями, ему нечего скрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько - это сколько? 10 собачек в месяц на всю Германию? Это уже столько?

Эксклюзивный поставщик бездомных собачек? :blink: :blink: :blink:

 

В Германию везут также пачками собак из других городов России, из Украины, Молдавии, Румынии. И из более благополучных мест везут - из Испании, Хорватии, Чехии, Венгрии, Италии ...

Важно как везут и куда конкретно везут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merkredi,

 

а Вашей давно пристроенной на Родине собачки Нади можно фоток из дома попросить?

А то там только фотка перепуганной собаки у каких то закрытых ворот, и даже не с хозяевами( в дом не пустили?)...

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько - это сколько? 10 собачек в месяц на всю Германию? Это уже столько?

 

 

 

 

Таня. не сомневайся. Реально по 10 собачек на три месяца вперед.

Германия небольшая страна, причем во многих городах в приюты не принимают......ведь в основном же вывозите в одно два места.........и я считаю, 10 собак в месяц - это очень много...не поверю в сказки, что за месяц в Германии находят дом 10 собак только из России, там же еще и их местные собаки сидят............у меня также живут знакомые в Германии, один одноклассник, я его просила найти приют и сходить туда разузнать, итог...сделали удивленные глаза при информации, что в Германию везут животных из России. Конечно видимо где то и принимают, но хорошо налаженная доставка 10 собак в месяц очень настораживает...

А если вернутся к начале темы, то мне лично непонятно следущее:

Почему представитель немецкой стороны врал? Ведь судя по выложенной здесь инфе и переписке, когда писались письма из Германии, что собака пристроена и с ней все хорошо, она к тому моменту уже была усыплена...к чему эта ложь? Ведь могли так и написать...что мол, вы русские нас обманули с возрастом и здоровьем собаки..что была необходимость ее усыпить, хотя вот какая такая была необходимость? Как минимум должны были предоставить медицинское заключение почему они это сделали... А выкладывать фото на травке и писать, что у собаки все хорошо, когда ее нет уже в живых это вообще как минимум аморально..

Это я к тому писала, что как можно верить человеку ( это я про Германскую сторону) если он так откровенно врал..как можно вообще после верить, что с вашими животными все хорошо.. И еще раз напишу..хотя уже писали....если все прозрачно, то почему отследить дальнейшую судьбу животного сложно? Что за тайны......? а писать , что эта личная жизнь не нужно, предоставить инфу раз в месяц это честному человеку вполне по силам...и не важно какая страна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде написано зачем германцам больные животные. На форуме только ленивый это не прочитал.

Может по ошибке ,а может нет.

http://forum.helpdogmoscow.ru/viewtopic.php?f=66&t=2644

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191267&st=0

Потрудитесь хоть грамотно писать- Вы ведь русская. Не РУСАЧКА.Пишется " немцы",не " германцы". Стыдно.

И вместо торчания на различных форумах и злобствования поинтересовались бы законами.

В Европе с апреля 2013 года запрещены любые тесты косметических и гигиенических средств и их компонентов на животных.

Также с этого года запрещены любые проявления зоофилии.

 

А в России как с этим, Вы в курсе? Вас этот вопрос волнует только в связи с Германией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Германия небольшая страна, причем во многих городах в приюты не принимают......ведь в основном же вывозите в одно два места.........и я считаю, 10 собак в месяц - это очень много...не поверю в сказки, что за месяц в Германии находят дом 10 собак только из России, там же еще и их местные собаки сидят............у меня также живут знакомые в Германии, один одноклассник, я его просила найти приют и сходить туда разузнать, итог...сделали удивленные глаза при информации, что в Германию везут животных из России. Конечно видимо где то и принимают, но хорошо налаженная доставка 10 собак в месяц очень настораживает...

Германия небольшая страна?

Мда, с общим обращованием у Вас худо.Помогу: http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B...%BD%D0%B8%D1%8F

А то, что в Москве одной (в 8 раз меньше население, чем в маленькой Германии http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B...BA%D0%B2%D0%B0) только в приютах столько собак, сколько во всей Германии в муниципалках не соберешь и все равно пристраивают с ПиКа КУЧАМИ- Вас не смущает?

Странно.

 

Да, в немецкие муниципалки редко берут собак не из Германии. 1000 раз повторено было уже, почему.

А в частные приюты по договоренности берут. Ибо в основном приютах в основном проблемные собаки, которые сидят годами. Поэтому адекватным собакам рады.

 

Если бы я эти дни не лежала дома больная, у меня б на эту переписку ни желания ни времени не было.

Сколько,однако у некоторых свободного времени. Еще и на 2-3 форума хватает:),позлобствовать .

 

" Get a Life"©.

 

 

Насчет второй половины поста:мне фиолетово, кто кому врал. Я вообще не в курсе, кто Ангелике писал- и не вранье ли выложенная переписка. Вот не знаю и ни во что не верю. Факты есть,их вполне достаточно для того, чтобы понять общую картину, а нюансы можно сочинять до опупения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Merkredi,а Вашей давно пристроенной на Родине собачки Нади можно фоток из дома попросить?

А то там только фотка перепуганной собаки у каких то закрытых ворот, и даже не с хозяевами( в дом не пустили?)...

:(

Для вас лично сделаю. Дайте время, как раз этим я озабочена сама. Надя жива,не "волнуйтесь" так, связь держим, хотя пристроилась не так, как мне хотелось бы. Но лучше так, чем в вольере сидеть три года за деньги куратора и только куратора! Не всех кураторских, к сожалению, удаётся пристроить на диваны, настоящие диваны, а не на одноразовые на картинке. Которые видели воочию многие участники моих и не моих тем вживую. А фото других пристроенных из подписи не пробовали посмотреть,не впечатляют? Например, тех,которые на белых покрывалах нежатся,в белых лежаках, если что мы сами фотали с сокуратором у них дома. Которые я получаю регулярно, а некоторые в течение трёх лет!Чайник, у меня всё прозрачно и в германию мои не поедут никогда! Очень сожалею, но я не ваш клиент. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считала своей и 9 лет держала в приюте?! :blink: (Я так поняла из всех текстов). Это наверное шутка такая? ;)

А! Догадалась - это называется "любовь по-русски" :(.

Ну что вы! Это теперь называется временной передержкой, как и написано в первом посте... Коротенькая такая временная передержка длинною в 9 лет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для вас лично сделаю. Дайте время, как раз этим я озабочена сама. Надя жива,не переживайте, связь держим, хотя пристроилась не так, как мне хотелось бы. Но лучше так, чем в вольере сидеть три года за деньги куратора и только куратора! Не всех кураторских, к сожалению, удаётся пристроить на диван, настоящий диван, а не на одноразовый на картинке. Которые видели воочию многие участники моих и не моих тем вживую. А фото других пристроенных из подписи не пробовали посмотреть,не впечатляют? Например, тех,которые на белых покрывалах нежатся,в белых лежаках, если что мы сами фотали с сокуратором у них дома. Которые я получаю регулярно, а некоторые в течение трёх лет!Чайник, у меня всё прозрачно и в германию мои не поедут никогда! Очень сожалею, но я не ваш клиент. :rolleyes:

Очень буду ждать.

 

У Вас не так много пристроенных, хоть и сложных- вполне можно найти время и на Надю.

Клиентов мне не нужно, спасибо. Я буду рада, если меня никто и никогда больше не попросит помочь. Сама тащу животных с улиц стран СНГ и с меня хватает этого сполна.

Ради Бога, пристраивайте, где хотите.

 

 

(Можно подумать, что вся Германия жаждет с ПиКа получать животных,просто просит и умоляет...)

 

 

Небольшое отступление: кто мне объяснит, что у россиян, и восточноевропейских - русскоговорящих иммигрантов аналогичная реакция: " А кому нужны в Германии дворовые кошки и собаки...?", а у европейцев и американцев совершенно иная?

 

Почему моя ( правда глухая,93хлетняя)бабушка думает, что я вожу беспородных кошек в Германию исключительно,потому что их там дефицит..?

 

Почему в российских деревнях держат на цепи собак и почему топят котят и щенков, вместо того, чтобы стерилизовывать/ кастрировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

С образованием у меня все в порядке...Имела в ввиду, в Германии мало мест где берут животных из других стран...

Если почитать темы, то все везут практически в одни и те же места, в одни и те же частные приюты...

А НА САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, РАДИ НАВЕРНО КОТОРОГО БЫЛА ОТКРЫТА ЭТА ТЕМА..ТАК НИКТО И НЕ ОТВЕТИЛ...

Почему все построено на лжи? Почему нет возможности отследить дальнейшую судьбу собаки? Почему во многих фото разные животные якобы уже в семье, но везде одинаковый диван, и даже цвет стен?

Если человек любит животное, он в состоянии понять переживания других и не скрывать инфу о своем уже взятом животном ( это я о немцах)..

Пока очень редко есть дальнейшая информация что стало с животным...

И не нужно тыкать пальцем на Россию....обсуждается почему так много лжи и скрытности именно с отправкой в другую страну..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что вы! Это теперь называется временной передержкой, как и написано в первом посте... Коротенькая такая временная передержка длинною в 9 лет...

Пусть и дальше ходит как тень... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень буду ждать.

У Вас не так много пристроенных, хоть и сложных-

Для Чайник.

Пристроенные и ныне здравствующие! Тьфу 333 раза.

 

Возрастная тётя Мотя: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8407930

 

Трёхлапый Егорка: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9127061

 

Трёхлапая Альфа http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8133294

 

Инвалид Захар: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8872591

 

Отработанная пуделиха Нора от разведенки: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7828736

 

Уголёк от бомжей-попрошаек: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3472946

 

Выброшенный котейка Зефир: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5245877

 

Надя - моя боль... http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3574198

 

Пристроенные, но, к сожалению эти собани уже на Радуге....

 

Найда: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8901446

 

Рей: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3949637

 

О пристроенных сокураторских и ныне курируемых и сокурируемых не упоминаю.

 

Чайник! Мне этих достаточно! Я беру ровно столько, сколько могу унести и почти каждый второй - долгоиграющий проект из Сложных судеб, а не хватаю всё, что движется. Всех не спасти! Их много - нас в сотни тысяч раз меньше... Ну вот такая я плохая.

 

вполне можно найти время и на Надю

 

Время на это дело всегда найду, даже если его нет, проблема в другом. Богатый хозяин сопротивляется. Продолжаю работать над этим и ни на минуту не забываю о Наде.

Неделю назад просила Гомера помочь. Обещал. Не сыпьте соль на рану, она и так болит... И если с Надькой что-то не так, я честно напишу об этом в теме, не сомневайтесь.

 

Сорри за офф. Вы сами напросились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

давайте не нападать друг на друга, а попытаемся разобраться в ситуации и сделать выводы. И в вопросе о судьбе Белки и в поездках в Германию вообще.

 

1. БЕЛКА. Ситуация отвратительная. С одной стороны, пожилую и больную собаку отправляют как молодую и здоровую. С другой стороны, увидев, что собака не молодая и не здоровая, немецкий приют ее усыпляет, не посоветовавшись и даже не поставив в известность того, кто ее отправлял. По-человечески понять этого не могу. Какое-то время назад видела на ПиКе тему, где куратор собирала деньги на операцию пристроенной в Германии собаке. Ее взяла семья, но когда встал вопрос о срочном дорогостоящем лечении, то люди честно сказали, какую сумму они могут осилить и какой суммы недостает, чтобы прооперировать собаку, и не сочли для себя унизительным обратиться за помощью к российскому куратору. На мой взгляд, так и надо поступать в затруднительных случаях. Если бы немецкий приют честно сказал, что не может вылечить Белку, поддерживать ее и пристроить, то нашлись бы люди, готовые помочь ей вернуться.

2. РОССИЙСКО-ГЕРМАНСКИЕ СОБАКИ. Люди, неужели Вы всерьез полагаете, что в наших приютах собаки не исчезают бесследно в неизвестном направлении, их не бьют лопатами рабочие, которые "трудятся" в приютах, они не умирают там мучительно от болезней, не бывают загрызенными? Посмотрите темы форума, и увидите, что не такой уж рай и в наших приютах. А теперь скажите пожалуйста, откуда взять новые места в приютах для вновь отловленных собак? Или не ловить? Пусть бегают и становятся новыми жертвами догхантеров? А сколько наших собак усыпляют хозяева даже не при столь несовместимых с жизнью заболеваниях? Вы с этим не сталкивались? Тогда опять же посмотрите темы форума, обзвоните ВСЕХ хозяев собак, которых Вы пристроили за последние 10 лет в России и попросите хотя бы фотографии своих счастливых питомцев...

ПРОБЛЕМА ГОРАЗДО ГЛУБЖЕ И ШИРЕ. Если бы у наших собак были гарантии безопасности здесь на родине, то никто бы не отправлял их за рубеж, по крайней мере в таком количестве. Если бы хотя бы приютов было достаточно, и там было хотя бы сносное существование, то этой темы не было вообще.

В огромной Московской области приютов раз-два и обчелся. Деваться животным некуда. Калужский приют здесь же на форуме назван лифтом на Радугу. Поэтому надо не друг с другом ссориться, а ДОБИВАТЬСЯ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОТНОШЕНИИ К ЖИВОТНЫМ И ОРГАНИЗАЦИИ НЕОБХОДИМОГО КОЛИЧЕСТВА ПРИЮТОВ В РОССИИ. Только тогда тема Германии будет неактуальна. А иначе те животные, которые сейчас уезжают, здесь будут просто погибать, потому что перепроизводство, потому что не стерилизуют обыватели животин своих и "погулять" отпускают в соответствии с природой. Потому что "суррогатной семьи" для пожилой и не очень здоровой собаки днем с огнем не найдешь, хоть тресни...

3. ОТПРАВКИ. Думаю, что надо сделать выводы и более требовательно относиться к европейским благодетелям, и отправлять собак не "зарадибога",а с четкими договоренностями, что если не могут помочь собаке обрести нормальную жизнь на этом свете, то пусть присылают обратно, здесь тоже есть хорошие веты, способные не только усыплять. И всем будет на душе легче.

 

А Белке светлая память. Очень-очень жаль, что так все не сложилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...