Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кота - гангрена лапы. Борется за жизнь


Богдашка
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Тошкина мать, а какое у кота субъективное состояние? Какой аппетит? Температура? На горшок ходит? Как он вообще?

 

Слава богу, общее состояние хорошее...Аппетит отменный, температура в норме...Я вообще не понимаю, как при такой лапе он может постоянно находиться в хорошем настроении...Такое ощущение, что он отдельно, а лапа отдельно...Он даже не жалуется на лапу, не плачет...Кричит только во время обработок...И то в процессе этих пыток умудряется еще и есть) Я ему в самые страшные моменты, когда особенно больно, мяско даю, чтоб отвлечь хоть немного...Так он умудряется одновременно и орать и есть (на одной из фоток как раз видно, что он с мясом в зубах)))С лотком пока проблемы, пользуется через раз...Но это на данный момент не самая большая проблема, с этим мы разберемся...А вообще кот обалденный :wub: Терпеливый и очень ласкучий...Любит положить голову в ладонь, закрыть глаза и замереть...На долго)))

Неужели никто не сможет завтра отвезти его в хорошую клинику??? Ведь время теряем...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто нас не видит :(

 

 

ТМ, тут вообще трудно пробиться сейчас, даже в Скорой.

Но то, что кот субъективно не плохо себя чувствует - хороший признак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то сможет забрать у Марины на Речном вокзале лекарства и привезти в Зеленоград? Это не займет много времени...Таких лекарств нет в Зеленограде и, возможно,с ними у Мурзика будет больше шансов сохранить лапу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не верится, что левомеколь и антибиотики способны с этим кошмаром справиться...Мне кажется, надо как можно скорее показать бедолагу хорошему грамотному врачу.

 

Девочки ,ируксол срочно ищите, в лекарствах напишите; в названии темы крупно напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Александровна

Можно ли снимки с больной лапой и открытой раной перенести на главный пост, чтобы сразу видели в каком тяжёлом сосстоянии кот. Он сейчас держится на антибиотике, пройдёт 10 дней и чем его поддерживать. Одной мазью кожу не наростишь, слишком много кожи удалено при чистке.

СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ХИРУРГА, пока не загнило плечо и не началось заражение. Рана слишком большая и открытая.

1. Может быть можно показать фотографию хирургу (заочная консультация)?

2. Он мучается от боли и ему надо помочь.

3. Помощь нужна СРОЧНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одной мазью кожу не наростишь, слишком много кожи удалено при чистке.

 

1. Продолжительное время ируксолом убираете некроз.

2. когда лапа будет чистой, купите Эбермин - он наращивает кожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Александровна

Это очень хорошо, что есть чудодейственные лекарства, но я не хирург и не ветврач, а самолечение в таких случаях не приветствую. Грамотную консультацию в Зеленограде не получить (будет только выкачивание денег). Нельзя больше тянуть. Может быть ещё можно сохранить лапу коту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кто-то сможет забрать у Марины на Речном вокзале лекарства и привезти в Зеленоград? Это не займет много времени...Таких лекарств нет в Зеленограде и, возможно,с ними у Мурзика будет больше шансов сохранить лапу?

на электричке минут 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТМ, вот что посоветовали

 

Ой, я ничем помочь не могу, к сожалению, только хотела сказать, что моему коту от некроза очень быстро помог березовый деготь, который продается в аптеке. До этого мазями мазала - не проходило. Деготь капнула 2 раза - он сразу растекся по некрозу и быстро все зажило и образовалась корочка. До этого месяц лечила без толку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238806

 

Вот тут отдают ируксол. Правда, это довольно старый пост, но может позвонить узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень хорошо, что есть чудодейственные лекарства, но я не хирург и не ветврач, а самолечение в таких случаях не приветствую. Грамотную консультацию в Зеленограде не получить (будет только выкачивание денег). Нельзя больше тянуть. Может быть ещё можно сохранить лапу коту.

 

Это верная позиция, только время дорого, с некрозом каждый день на счету, эксперименты могут дорого обойтись коту. Зачем изобретать велосипед, изобретенный до Вас? Мощнее и надежнее Ируксола в борьбе с некрозом пока ничего не придумали, независимо от того, верите Вы в это или нет. Тот врач, что рекомендовал левомеколь - тоже врач.

У кота с тромбозом был жуткий некроз, шел к кости, смотрим здесь, если интересно http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=22&...4&start=360, вылечили, см. последние страницы.

И да, самолечением не занимались, а регулярно консультировались с врачом. Удачи коту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила 1000 рублей на телефон Марины.

Деньги получила. Большое спасибо!

 

Лекарства сегодня передала. Вечером. Девочки, большое спасибо за поддержку! Ируксол пока найти не получается(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ируксол пока найти не получается(((

 

Марина, попробуйте позвонить Маше по той ссылке, что я дала выше. Вдруг там еще остался ируксол, хоть какое-то количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищем Ируксол.

 

Ада, у нас остались пару маленьких тюбиков, территориально рядом с метро Медведково, на пару дней хватит. Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из временной темы:

 

Если кто-то доведет сегодня до войковской, отвезу поздно вечером или ближе к ночи. Или завтра могу тоже поздно вечером

 

Телефон Кати у меня есть. Если договоритесь, стучитесь мне в личку, перешлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ируксол есть, могу оставить на работе на охране на Курской (от метро близко). Если кто-то сможет приехать и забрать, скину адрес в личку. Забрать можно в принципе в любое время (желательно не позже 22:00)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Зеленоград. Колесная. На работе водный стадион - с 10 до 19, через меня можно передавать, если до водного довезти.

По врачу - может приехать Евгений (лет 15 с ним консультируюсь, оперировал Лилушку), он в Долгопрудном во Флинте работает, приезжает, в основном ночью, когда пробок нет. Может потом по телефону консультировать по результатам лечения.

Вот наша темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168279

Если что, я всегда на телефоне, если чо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ируксол есть, могу оставить на работе на охране на Курской (от метро близко). Если кто-то сможет приехать и забрать, скину адрес в личку. Забрать можно в принципе в любое время (желательно не позже 22:00)

 

 

Спасибо.

 

 

 

Я Зеленоград. Колесная. На работе водный стадион - с 10 до 19, через меня можно передавать, если до водного довезти.

По врачу - может приехать Евгений (лет 15 с ним консультируюсь, оперировал Лилушку), он в Долгопрудном во Флинте работает, приезжает, в основном ночью, когда пробок нет. Может потом по телефону консультировать по результатам лечения.

Вот наша темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168279

Если что, я всегда на телефоне, если чо))

 

Спасибо, посмотрим Вашу тему обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ада, у нас остались пару маленьких тюбиков, территориально рядом с метро Медведково, на пару дней хватит. Надо?

Завтра поеду в Медведково за Ируксолом.

 

Ируксол есть, могу оставить на работе на охране на Курской (от метро близко). Если кто-то сможет приехать и забрать, скину адрес в личку. Забрать можно в принципе в любое время (желательно не позже 22:00)

Давайте тогда в четверг заеду к Вам на работу. Напишите в личку адрес куда ехать и к кому обращаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, убейте меня...Сегодня мы не смогли с ним справиться...Кот остался без обработки(((Все, что смогли - это обработать перекисью и смочить лапу томицидом...Он уже просек что к чему и звереет при одном виде пузырьков...Вчера разодрал на лоскутки руку моей помощнице...Она отказалась помогать...Сегодня пришла на помощь другая подруга, но у нее не хватило сил его удержать...Одна я не справлюсь, а больше помочь некому...Перепробовали практически все известные нам варианты фиксации... Я не знаю, что дальше делать...Наверное, нужно найти другую передержку, это будет не сложно, учитывая что сам по себе кот замечательный и почти откарантиненный...Извините, что подвела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...