Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сенбернар! Девка молодая, плохо ходит, нашла в лесу, Железнодорожный


lusross
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Глаша веселая, ласкается все время, но ничего не ест... вообще с тех пор ничего не ела.

 

Лапы, этот процесс периодического вскрытия нарывов - мне кажется постоянный! Ну то есть это не один раз она лапу наколола, все вскрылось и прошло, а в этих складках образуются опрелости ( я недавно много уже чего-то завонявшего вычистила из складок кист ), они дают нарыв, нарыв сам вскрывается, собака хромает, потом это заживает и так по кругу..

 

Правда периодичность может долго варьироваться (например месяц, несколько месяцев), но по-моему всеже не единичный случай.

Но это пока не могу точно подтвердить, конечно понаблюдаю.

 

И еще ее пристраивать лучше не в квартиру, а в загородный дом.. без вольеров, с доступом в дом конечно.

у Глаши активность (не сейас после операции, а вообще, с тех пор как она у меня) - постоянно-небольшая.

 

То есть если Жанай и многие другие собаки например в квартире (да и на даче у меня, даже когда свободно по участку передвигается ) может лежать 8-10 часов вообще никуда не выходя , а потом долго носиться по лесам на прогулке, приходить и опять ложиться без движения , то Глаша так не может впринципе.

 

У нее постоянная небольшая активность дома (встанет, подойдет-погладиться - пойдет посмотрит, что кошки и другие собаки делают, встретит меня из кухни, проводит на кухню-комнату), да только в квартире особо не развернешься для таких вот "туда-сюда хождений". Ей это быстро надоедает - задом по коридорам пятиться и на других животных наступать, тогда ложится.

 

А вот на улице вообще предпочитает не гулять - выйдет, дела сделает, и обратно тянет. Дойдешь до парка, с поводка отпустишь - ложится на дороге и все. "Ну не хочу я никуда идти! может домой всеже, а ??"

 

То есть сколько-нибудь длительной прогулки с ней не получится, или придется специально заставлять. Конечно может сейчас лапы болят, но так когда не болели - было практически тоже самое, просто времени до того, как она ложилась " я никуда не пойду" проходило чуть больше.

 

Поэтому получается, что дома она хочет понемногу чуть-чуть ходить, а некуда , нагрузки и движения на прогулках вообще не получает. Так жить по-моему нормально нельзя...

 

Если уж хочется ей ходить периодически по чуть-чуть , то хоть участок или большой дом бы был , и она хоть минимум тогда получать будет, раз уж долго не может. Городской житель же наоборот собаку заводит, чтобы гулять, а не "пописать и назад". А мышцы и суставы вообще тогда работать не будут и получится еще хуже.

 

 

Что-то долго и коряво получилось, но надеюсь понятно объяснила...

 

 

Вот именно так она себя и вела! Бедный ребенок! Как так можно было запустить щенка?! ЧТобы такие лапы вырасли!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно так она себя и вела! Бедный ребенок! Как так можно было запустить щенка?! ЧТобы такие лапы вырасли!!!!!!!!!!!!!!

Как эти хозяева ее вообще не уморили я удивляюсь!! :angry:

 

Маша, спасибо вам за Барру и за Глашу. Тоже слежу за этой темой и переживаю за ребенка.

 

У нас тут Барра отчудила. Дала такую ложную беременность, что я даже хотела вам звонить и спрашивать точно ли у них с Жанаем ничего не было :rolleyes: а то она прям рожать собралась-собралась и я ей чуть не поверила несмотря на пустой живот :)

И грызет сейчас у нас всех собак! Марта под диваном живет, а Джина в соседней комнате! Теперь вот я увидела, что значит Барра не хочет дружить :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точно ложная ?? а то я прям тоже перепугалась!!

 

 

 

Елена, хозяйка чау-чау, которая была у меня на передержке, передала для Глаши 650 р., спасибо большое!!!

РИЧИ, внеси плиз в финотчет.

 

 

Я вот думаю, что я для Глаши я не лучшая передержка, в связи с ее особенностями с лапами.

 

Ездили мы на дачу. Там - другое дело, Глаша - все время так или иначе ходит и даже бегает галопом - когда к забору кто-нибудь подходит.

 

Активность ее недолгая - пробежала и лежит, потом опять встала - пошла за мной куда-нибудь, потом опять , и т.д., а вот за забор гулять не вытащишь вообще! Это же ХОДИТЬ надо .

И на даче лапы более-менее (протирала перед сном складки) чувствовали себя неплохо, а в квартире она все время на одном месте лежит, иногда только встанет , развернется встретить кого-нибудь или поесть-попить и опять на месте, а потом долгая (по ее меркам) прогулка 2 раза в день, по-моему опять больше хромать стала.

 

 

 

Лапы... как я и говорила, киста затянулась в одном месте - прорвалась в другом. По-моему с этим нужно что-то делать, может вплоть до удаления ??

 

где врачи есть хорошие, я бы свозила.

 

Это я еще не фоткала этот ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, уже точно! А вот неделю назад я сама так перепугалась когда это все видела. Жуть. Терапию ей давали и она по-тихоньку приходит в себя. Сегодня вот на контрольный прием ко врачу пойдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а точно ложная ?? а то я прям тоже перепугалась!!

 

 

 

Елена, хозяйка чау-чау, которая была у меня на передержке, передала для Глаши 650 р., спасибо большое!!!

РИЧИ, внеси плиз в финотчет.

 

 

Я вот думаю, что я для Глаши я не лучшая передержка, в связи с ее особенностями с лапами.

 

Ездили мы на дачу. Там - другое дело, Глаша - все время так или иначе ходит и даже бегает галопом - когда к забору кто-нибудь подходит.

 

Активность ее недолгая - пробежала и лежит, потом опять встала - пошла за мной куда-нибудь, потом опять , и т.д., а вот за забор гулять не вытащишь вообще! Это же ХОДИТЬ надо .

И на даче лапы более-менее (протирала перед сном складки) чувствовали себя неплохо, а в квартире она все время на одном месте лежит, иногда только встанет , развернется встретить кого-нибудь или поесть-попить и опять на месте, а потом долгая (по ее меркам) прогулка 2 раза в день, по-моему опять больше хромать стала.

 

 

 

Лапы... как я и говорила, киста затянулась в одном месте - прорвалась в другом. По-моему с этим нужно что-то делать, может вплоть до удаления ??

 

где врачи есть хорошие, я бы свозила.

 

Это я еще не фоткала этот ужас.

 

 

 

 

Да в плане прогулок и ее активности вы правы, к сожалению. Бедная девчонка!!! Ее или пристраивать срочно за город надо или передержку малонаселенную с свободным выгулом искать. В вольере она к сожалению не сидит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в плане прогулок и ее активности вы правы, к сожалению. Бедная девчонка!!! Ее или пристраивать срочно за город надо или передержку малонаселенную с свободным выгулом искать. В вольере она к сожалению не сидит.

 

не, вольер это то же самое что у меня в квартире. Ну только людей нет рядом и холодней. Куда по вольеру-то ходить особо ? То же самое : лежишь весь день , потом на прогулке ходишь некоторое время, потом опять в вольер.

 

Думаю да, вот швы снимем , пофоткаю еще ( к врачу бы свозить именно по поводу лап конечно) и в активный пиар. За городом на своем участке не так заметны эти проблемы с лапами. Просто следить, чтобы в складках не скапливалось грязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, могу попробывать к Карелину в БК Строгино записаться, или в Амвет можно, они до 22 работают. Будет здорово, если у тебя получится свозить Глашу к врачу. По поводу передержки - буду искать более подходящий вариант для Глаши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, могу попробывать к Карелину в БК Строгино записаться, или в Амвет можно, они до 22 работают. Будет здорово, если у тебя получится свозить Глашу к врачу. По поводу передержки - буду искать более подходящий вариант для Глаши.

 

надо какогонить хорошего..

 

Я тут вчера в режиме "а можно спросить ?" показала Глашу в нашей местной ветеринарке (без всяких диагнозов бумажек и денег), там считают, что в лапах может жить какая-нибудь инфекция, или что-то в этом роде и они поэтому периодически воспаляются. Оперативным путем не лечится, можно попробовать поколоть противовоспалительное и антибиотики, также иммуномодуляторы, поддерживать печень и суставы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай к Карелину на попозже вечером, свожу. Сегодня я первый раз за много времени увидела, как она радостно носится по полю галопом! Сама с удовольствием гуляет, лапы не болят.. Так хочется чтобы наконец прошло все насовсем. Я план прогулок с ней разработала: можно гулять подолгу, но меедленно и присаживаясь на каждом пенечке/лавочке позвонить, написать смс и форум почитать ) вот тогда ей хорошо ) собака-мечта пенсионера ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может гнойники прорвали, и лапки перестали болеть? Маш, в Амвете тоже хороший доктор, и можно без записи. А может ей соскоб какой с этих мест сдать на бакпосев? Тогда все сразу станет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может гнойники прорвали, и лапки перестали болеть? Маш, в Амвете тоже хороший доктор, и можно без записи. А может ей соскоб какой с этих мест сдать на бакпосев? Тогда все сразу станет ясно.

 

да оно там периодически наминается. Гнойного вроде нет щас больше, но не факт что не будет. Света Larsson говорит, вообще удалять - лучше 1 раз помучиться с заживлением, чем всю жизнь.

 

Анализ наверно лучше как раз того, что выделяется , а не просто с чистой кожи , я же каждый день антисептиком протираю. ну и не скоблить же опять до раны ))

 

Вчера даже с Жанаем носилась и заигрывала. Он так счастлив был, улыбка до ушей, лапы кверху )) вообще первый раз при мне она на него сколько-нибудь внимания обратила.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоальбом: http://imgsrc.ru/mirdobr/34114133.html (там много )

сюда немножко

 

34114134GqZ.jpg

34114142FjT.jpg

34114213FEs.jpg

34114214TyF.jpg

34114202WDV.jpg

34114209MPp.jpg

34114268iOJ.jpg

 

 

И вот так мы носимся и играем )

34114140hMa.jpg

34114133Bdc.jpg

34114136GUm.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это Глаша стала задираться с Вашей МСке или наоборот ? просто она вроде совсем - совсем не конфликтная.. на улице вообще на собак внимаиня не обращает, дома она ревнует конечно меня к моей собаке и даже к кошкам, требует , чтобы ее гладили тоже, не только других, но агрессией это никак не проявляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них взаимная "любовь" сложилась, кто первый начал тяжело сказать. Причем с ирландкой они друга друга вообще не замечали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего восхищает ее роскошный хвост )) не у каждого КО даже такой. ну и моська ее конечно просто прелесть ) Про характер уж не говорю) и не важно, что невысокая и лапки быстро устают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, глаз не отвести :)

 

И не говорите, такая красавишна!

А бегает-то как! Наш Борька на прогулке изображает из себя хвостик - ходит следом, наступает на пятки и еще иногда под ээээ... колени подпихивает :blush: А уж чистюля какая! Ну расскажите мне, КАК вы их моете, что они у вас такие белоснежные? Научите меня, плиз! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машунь, спасибо тебе за такую красотку! Надо поскорее разбираться с ее болячками, и в пиар. Ты к врачу сможешь ее свозить? Я думаю, удобнее в АмВет, там хороший хирург, и сенбернаров очень любят))). Если надо удалять, давай удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не говорите, такая красавишна!

А бегает-то как! Ну расскажите мне, КАК вы их моете, что они у вас такие белоснежные? Научите меня, плиз! :worthy:

 

так она тоже не весь день бегает )) побегает и лежит. а потом тоже хвостик изображает )

Мою отбеливающим собачьим шампунем в смеси с лошадиным дегтярным (для кожи и волос). (кстати довольно редко, Жаная может раза 2 всего мыла в год), просто они ж в квартире живут, и если особо грязные после дождя, то в корридоре лапы моем и брюхо протираем. Жанай еще летом в каждую речку плюхается ) ну зимой в снегу валяется ))

 

РИЧИ, вчера как только моя врач из отпуска вышла (дерматолог по специальности), привезла ей Глашу. Она тоже считает что это изначально - аллергическое (возможно от неправильной кормежки), + живет там инфекция, тот же стафилококк например . Он дает эти складки и вздутия, и периодически поэтому эти штуки прорываются.

 

Сказала , как прорвется в следущий раз - сразу сдать посев из этого места. Тогда понятно будет что там живет (бактерии, грибы и чувствительность к антибиотикам) и чем это лечить.

До посева что-то назначать бессмысленно. Всякие хондропротекторы на мягкие ткани никак не влияют, поэтому в данном случае тоже не помогут.

И еще про биохимию спросила - делали ? из-за проблем с внутр органами также может обостряться.

Вроде не сдавали ей кровь...

 

 

Сейчас Глаша ходит нормально, бегает в охотку, Жаная достала , пристает )) за лапы кусает ) Вчера довольно долго гуляли ( с перерывами конечно).

Все знакомые и не знакомые от нее и ее моськи в восторге ))

Нашлись бы хорошие хозяева, согласные продолжать лечение с лапами видимо это небыстрый процесс... Может параллельно хозяев исакть. Все равно , даже если щас воспаления нет (или снимем следущее), хозяева должны быть готовы к тому, что может повториться.

А еще у нас закончился корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вчера швы сняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машунь, корм покупай, денежку переведу. Над поиском хозяев - работаем, но нам же нужны надежные и заботливые, поэтому ищем неспешно. :rolleyes: Спасибо за консультацию у врача! Если будут воспаления, надо будет сдать бакпосев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передала Наташе Ричи кураторскую 1000 за сентябрь

 

Наташа, спасибо!

 

Перевела Маше 10 000 за передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...