Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сенбернар! Девка молодая, плохо ходит, нашла в лесу, Железнодорожный


lusross
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

а "хозяева" номер клейма сказать не могут?

 

Наташ, может быть и могут, только для этого им звонить надо, сами то они на связь не выходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Между тем собака уже щененая и опять повязана. И теперь у них есть контакты Люды, которой они звонят.

И ещё одно - мне сказали, что собака не вязалась, а но мой взгляд, она явно рожавшая и не единожды...

а почему решили, что собака много раз рожала?

9166264faead.jpg

посмотрите внимательно на соски, это не рожавшая сука, скорее повязанная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что сука рожавшая сказали ветеринары, врач что то мне объяснял про петлю и соски (меня в этом плане не сильно это волновало, поэтому подробностей определения я не запомнила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, а где обещенные фотографии Глаши после "салона красоты"? :rolleyes:

 

И на фото она совсем не кажется худенькой, я бы сказала, что быстрее толстенькая....

 

48650385fd36.jpg[/img]

 

Красота....и такое умиротворение :rolleyes:, а ты на девочку наговариваешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки после салона позже скину.

 

ОНа худая , у нее просто сильный метеоризм и отвисший (после родов) живот, поэтому в районе "талии" она кажется очень не худой. Девочка после салона красоты уже пять раз лазила в фонтан (ФОТО ВЫЛОЖУ) три раза подрыла вольер, пыталась выяснить с МС ху из ху.... получила по попе и еще раз подрыла вольер. Так что от салона красоты там только на спине красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша - красавица!!!

А в какой салон вы ее возили? :):blush:

Вы ее в вольере держите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон для собак в Подольске - Тэфи

 

Пытаюсь держать в вольере, но она оттуда выкапывается.

 

 

С Москвичкой моей они характерами не сошлись :blink: , вечером уже раздельно гуляли :angry: Ирландка просто с высока на всю эту "мелочь" смотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салон для собак в Подольске - Тэфи

 

Пытаюсь держать в вольере, но она оттуда выкапывается.

 

 

С Москвичкой моей они характерами не сошлись :blink: , вечером уже раздельно гуляли :angry: Ирландка просто с высока на всю эту "мелочь" смотрит.

Какая засранка! Моя Барра на алабайку Джину тоже сначала очень плохо отреагировала, но сейчас тьфу-тьфу договорились :) Джина крупнее всех моих собак, хоть и до полного выздоровления ей очень далеко, но марку держит. Барра обходит Джину стороной, хотя рычат друг на друга. А сколько вашей москвичке лет? Мне Наташа говорила, что Барра тоже на москвичку похожа, но наш кинолог считает, что Барра чистая сенбернарша только росла в плохих условиях и поэтому мелкая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичке год и два месяца! Я не могу сказать,

что они друг на друга шваркаются (тьфу-тьфу и не надо), но они друг на друга рычат и выражают обоюдное недовольство по поводу соседства. А Москвичка просто откровенно пытается доминировать (то лапу положит, то голову на холку и к земле прижимает). Глаша все таки постарше ее будет и тоже себе на уме, поэтому порыкивает. Ирландка, как особа " королевский кровей" в этом не участвует - она знает, что она главная принцесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы после салона белые и красивые

 

fb8d14d071e5.jpg[/img]

 

 

f49cd8a23c88.jpg[/img]

 

а это через пять секунд как с поводка отпустили: Салон, салон!!!!!!!!!! У нас свои способы наведения красоты.

 

 

12606a788bbf.jpg[/img]

 

 

76d04eca2d40.jpg[/img]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да она на мой взгляд очень маленькая. Я ее конечно не мерила,но в холке мне кажется 55 см не больше вот шея и голова мощная. Ее ноги подвели за счет кривизны и рост ниже.

 

Сегодня мы бегали и даже начали прыгать на задних лапах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да она на мой взгляд очень маленькая. Я ее конечно не мерила,но в холке мне кажется 55 см не больше вот шея и голова мощная. Ее ноги подвели за счет кривизны и рост ниже.

 

Сегодня мы бегали и даже начали прыгать на задних лапах.

ого, у Вас прогресс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да она на мой взгляд очень маленькая. Я ее конечно не мерила,но в холке мне кажется 55 см не больше вот шея и голова мощная. Ее ноги подвели за счет кривизны и рост ниже.

 

Сегодня мы бегали и даже начали прыгать на задних лапах.

А весит она сколько? Не может быть, чтоб так мало было в холке было. Глаша выглядит больше моей, а Барра в холке 65 см, но тощая совсем 35 кг всего..

Фотографии чудесные :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весит она 47 кг, у нее костяк очень широкий,мощный. Вчера гуляла с ней первый раз в поле без поводка. Девочка очень послушная, знает основные команды.

 

Я ее измерить не могу, к ней подходишь она тут же на спину плюхается и живот для почесушек подставляет.

 

Я их так измеряю. Рост Волкодавши 83 в холке (замерено) - Москвичка см на +-15 ниже, Глаша еще где то см на +-10 :P

 

 

Москвичка и сенбернарка видно близкородственные натуры при измерении роста ведут себя одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где второй черную собаку ??

Думаю остался там где и был.

 

d7de496be80df3aafcfcdceeaff56944.jpg

 

e277add0162b6c30b122c032dd7b4ce9.jpg

Передние лапы колесом. Но здесь врятли уже что-то можно сделать.

 

157ef2eea2aada19b38a6b31b5c4f96e.jpg

 

66c22e818216050f2c1f33f83b45d09c.jpg

 

0f041220052fbe3e36e1242508432f4e.jpg

 

6138c04714f938c54cfe53d397211c09.jpg

 

eb7dbf2b3de74a4ffcf356646ffbfeba.jpg

 

Глаша сегодня переезжает на платную передержку к Маше Шита. 7 500 + корм. Буду очень благодарна за помощь в оплате передержки!!!!

 

Нам очень нужны финкураторы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста еще, что с ней сейчас делать надо - что давать-капать-какие лекарства.

Мне нужно знать рекомендации по прогулкам - рекомендовано НЕ нагружать суставы или наоборот - длительные прогулки ?

А также когда глистогонили\прививали-не прививали...

 

К ортопеду не возили\смысла нет ?

 

По-видимому само это уже никак не исправится, а "для красоты" чего-то там ломать и переделывать тоже смысла нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прогулкам - гулять в свое (ее) удовольствие. Полчаса ходьбы по полю она нормально выдерживает.

 

По лапам как сказал врач, сейчас суставы не болят, но рентген сделать надо, чтобы понять получше результат чего такой вид у суставов.

 

По лекарствам я передавала все лекарства с назначениями, там на упаковках написано, что с какого числа начали давать.

 

 

Лекарство она спокойно давала в пасть закладывать. Глазки капать каплями (тоже передала). Если еще какие вопросы пишите в личку. Глаша очень хорошая девочка, если бы с моей Москвичкой не выясняли бы отношения держала бы у себе дальше.

 

 

Глистогонили где то 3 недели назад. Прививать уже надо и можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да, по назначениям и лекарствам переданным разобралась, спасибо, даю уже все.

Глазки только не нравятся, гноятся сильно, по-моему "ириса" тут не достаточно..

Улучшения от него были какие-нибудь с начала лечения ?

 

А девка конечно замечательная, все команды выполняет, на кошек моих ноль внимания, с кобелем пока тоже конфликтов никаких даже за миску.

Уморительно прячет морду и пытается раствориться в воздухе, когда с лекарствами подходишь ))

Еще хрюкает почти как мопс и немного храпит и слюни пускает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по глазкам насчет прогресса даже и не знаю что сказать

 

глазки я капала,но так как эта засранка постоянно

рыла подкопы и купалась в не очень чистой воде эффект был нулевым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...