Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПРИЮТЫ БАНО ЭКО


Mina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вместо того, чтобы объединяться ..., вы здесь ерничаете и жалуетесь на меня

 

Chara2014, вот здесь не могу с Вами не согласится, Ваша правда. Видимо, блин, натура у русских такая разрозненная. Все между собой пересремся, а воз и ныне там. И сено в будках мокрое.

 

Вот таджики да, те молодцы, сплоченные, хреново работают и друг друга покрывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

еще одна статья, уже в Известия, на тему воровства собачьих денег, в т.ч. и БАНО ЭКО" там упоминается, отнюдь не всуе

http://izvestia.ru/news/566157

 

И я не знаю, что еще должно быть предоставлено нашим чиновникам и правоохранительным органам - я имею ввиду материалы уголовного дела по БАНО ЭКО и Лиге, жалобы и мнения адекватной части общественности, чтобы-таки они, эти самые органы, обратили свои затуманенные взоры на проблему бесконтрольного воровства в данной отрасли

 

Материалы для новых статей на данную тему в работе. Делаем подборку уже вышедших статей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе Царицыно обнаружена свалка из мертвых собак

28.02.2014

удалено. реклама

Ходят слухи, что по ночам избавляются от собак вашего приюта, мол вывозят пачками на Газели... Не из Царицыно ли ЭКО найденные убиенные? Может потребуете на наличие чипов проверить? (полиция трупы куда-то вывезла).

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районе Царицыно обнаружена свалка из мертвых собак

28.02.2014

 

Ходят слухи, что по ночам избавляются от собак вашего приюта, мол вывозят пачками на Газели... Не из Царицыно ли ЭКО найденные убиенные? Может потребуете на наличие чипов проверить? (полиция трупы куда-то вывезла).

Нет, это собачки, жившие на парковке - Кавказский б-р., к царицынским из БАНО ЭКО они отношение не имеют.

Вопрос только к главной регуляторше численности бездомных животных на территории ЮАО - Петросьян, к властям района и города - столько лет работает программа. Югу (ГКУ ЖКХиБ по ЮАО) выделяются немалые деньги на эту программу, 2012 г. - 64 млн.руб.; 2013 г. - 59 млн.руб. Так какого же черта эта программа стоит на месте, животных в промзонах не убавляется, а главная регуляторша - Петросьян, продолжает пилить бюджет, выигрывая очередные, разыгрываемые под нее аукционы и, имея на руках предъявленное обвинение в хищении бюджетных средств.

Я офигеваю!!! Тут же, имею ввиду видеорепортаж об отравленных собачках, главная выскочка и защитница Петросьн - Д.Хмельницкая рассказывает очередную блажь. А Хмельницкая не хочет рассказать о том, что от полного бездействия Петросьян происходят подобные дикие вещи, как жестокие отравления животных. Хмельницкая - у которой слова расходятся с делом в прямо противоположные стороны, крепко стоит на стороне защиты интересов Петрсьян.

Сколько заявок, на отлов животных в промзоне на улице 6-ая Радиальная, было написано жителями нашего района в ГУИС Бирюлево Восточное. Главный специалист по фауне при ГКУ Сиволап, с подачи своего руководителя - Ярыгиной отвечают тупыми отписками, на больше у этих людей ума нет. И животные в промзонах продолжают плодиться с неимоверной скоростью. А наша московская власть продолжает бездействовать, борясь с численность бездомных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информация для всех муниципальных приютов

 

 

ответ из ДЖКХиБ

 

 

 

В соответствии с поручением от .............. № ................ в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы рассмотрено Ваше обращение, касающееся распоряжения Департамента от 15.05.2009 № 05-14-77/9 "Об утверждении "Рекомендаций по организации посещения городских приютов для безнадзорных собак и кошек"

Сообщаем, что распоряжением Департамента от 13.01.2014 № 05-14-1/4 данное распоряжение признано утратившим силу.

 

 

 

 

 

Заместитель руководителя Департамента А.А. Велиховский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, а можно на почту ксерокопию? Это Вам отвечали? Фигня в том, что наш, допустим, Заказчик, вообще, свою "мудру мудрит", сидит "инженер" и сочиняет свой "регламент".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
информация для всех муниципальных приютов

 

 

ответ из ДЖКХиБ

 

 

 

В соответствии с поручением от .............. № ................ в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы рассмотрено Ваше обращение, касающееся распоряжения Департамента от 15.05.2009 № 05-14-77/9 "Об утверждении "Рекомендаций по организации посещения городских приютов для безнадзорных собак и кошек"

Сообщаем, что распоряжением Департамента от 13.01.2014 № 05-14-1/4 данное распоряжение признано утратившим силу.

 

 

 

 

 

Заместитель руководителя Департамента А.А. Велиховский

Спасибо, а можно вас попросить, здесь в теме, копию ответа разместить, адресат можете стереть.

 

Чтобы это значило? Всем давно ясно, что чиновницы департамента поют в унисон с главной зоозащитницей Москвы, отписываются бредовыми отписками. Рук.департамента и его замы - подмахивают сии отписки не глядя. В частности, главная составительница данных бредовых отписок - Зарецкая и ее начальница (нач.зеленых насаждений - как-то так звучит должность) - Сафронова. Вы, знаете, приходилось видеть эту Сафронову... и так мне жаль стало и зеленые насаждения города Москвы и моих любимых собачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, а можно на почту ксерокопию? Это Вам отвечали? Фигня в том, что наш, допустим, Заказчик, вообще, свою "мудру мудрит", сидит "инженер" и сочиняет свой "регламент".

 

 

 

 

Да отвечали мне. Ксерокопию сделаю, только после выходных- а фото могу и сегодня выслать.

Давно сочиняет? или после аннулирования распоряжения сочинять свой регламент начали? нужно читать распоряжение от 13.01.14 г, возможно оно не только аннулирует, но перекладывает какие то обязанности на заказчика, но на префектуру ДЖКХиБ не может переложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы это значило?

 

Не знаю.

В декабре или ноябре обращалась (частным образом - только за консультацией) в Совет Федерации РФ конкретно по этому распоряжению, возможно поэтому и утратило силу, возможно ещё кто то этим занимался, возможно какие то другие причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
информация для всех муниципальных приютов

 

 

ответ из ДЖКХиБ

 

 

 

В соответствии с поручением от .............. № ................ в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы рассмотрено Ваше обращение, касающееся распоряжения Департамента от 15.05.2009 № 05-14-77/9 "Об утверждении "Рекомендаций по организации посещения городских приютов для безнадзорных собак и кошек"

Сообщаем, что распоряжением Департамента от 13.01.2014 № 05-14-1/4 данное распоряжение признано утратившим силу.

 

 

 

 

 

Заместитель руководителя Департамента А.А. Велиховский

 

А где можно полностью почитать это новое распоряжение, которое отменило "Рекомендации по посещению..." ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в ДЖКХиБ по вопросу распоряжения от 13.01.2014 № 05-14-1/4: данное распоряжение только аннулирует Рекомендации, ни каких других подпунктов в нём нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Слушания в МГД по результатам аудита КСП (эффективность использования бюджета на реализацию программы по бездомным животным), наконец, состоялись.

 

С депутатским облегчением экологическая комиссия МГД поручила провести круглый стол московским коммунистам.

 

После приветственного слова первым выступил К.Горячев. Чиновник-неудачник, подвизавшийся на псевдозащите животных Москвы и не вылезающий из кабинета, а то и из дома, «знает» о проблемах зоозащиты лучше всех. Оказывается, собака зарыта в ее численности. Будет г-н Горячев знать о собачьей численности, и проблем у той самой собаки не будет. Она ж пронумерована и сей осведомленный муж о ней все знает. В обиду не даст и т.д.

 

На представителях от Комитета по ветеринарии и Департамента ЖКХиБ даже останавливаться не нужно - полная несостоятельность. Лень беспробудная, тихая заводь, полная расслабленность в умах и членах. Таким хочется сказать: «Если сами ни черта не делаете, - другим не мешайте, хотя бы».

 

И.Блувштейн, выполнив программу максимум для В.Петросьян (см.пп.6,7 Резолюции), пребывал в старческой дремоте на задворках "круглого стола".

vevvev.jpg

 

Про настоящие проблемы говорили только те, кто непосредственно, знаком с этими самыми проблемами. Но услышать их было некому: не то место, не то время.

Итог: «Спасибо партии родной за наше счастливое детство» или: «Пилите, Шура, пилите».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прочитала весь этот кошмар. Я в ужасе. Говорят эмоции. Может предложу глупость. Но активисты не задумывались о том, чтобы скинуться, собрать с миру по нитке, и заказать крупному телеканалу репортаж о творящихся бесчинствах? Если частное, это не значит, что можно творить беспредел, нарушать постановления суда.

Я сама готова поучаствовать материально. Неужели нет управы на творящийся ужас? Там наверняка можно и уголовный кодекс подключить и миграционную службу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......

 

После приветственного слова первым выступил К.Горячев. Чиновник-неудачник, подвизавшийся на псевдозащите животных Москвы и не вылезающий из кабинета, а то и из дома, «знает» о проблемах зоозащиты лучше всех. Оказывается, собака зарыта в ее численности. Будет г-н Горячев знать о собачьей численности, и проблем у той самой собаки не будет. Она ж пронумерована и сей осведомленный муж о ней все знает. В обиду не даст и т.д.

 

На представителях от Комитета по ветеринарии и Департамента ЖКХиБ даже останавливаться не нужно - полная несостоятельность. Лень беспробудная, тихая заводь, полная расслабленность в умах и членах. Таким хочется сказать: «Если сами ни черта не делаете, - другим не мешайте, хотя бы».

 

И.Блувштейн, выполнив программу максимум для В.Петросьян (см.пп.6,7 Резолюции), пребывал в старческой дремоте на задворках "круглого стола".

......

 

 

Ну в общем Горячев прав - дело в том, что бы посчитать как положено - сколько собак и сколько стоит содержание.

Учет и расчет. Все правильно. Иначе никто не знает сколько собак и сколько украли у них денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем Горячев прав - дело в том, что бы посчитать как положено - сколько собак и сколько стоит содержание.

Учет и расчет. Все правильно. Иначе никто не знает сколько собак и сколько украли у них денег.

Вам еще одно десятилетие необходимо, чтобы понять цену демагогам-болтунам горячевым и их "неоценимую услугу" в таком больном для нас вопросе.

 

А в ОБЩЕМ они правы ВСЕ. Никто из них не говорит, что собаки не должны учитываться, но при этом всем наплевать, что учет ведется не только чипированием, но и собственно содержанием. Как сельди в банке, собаки сами «учитывают», кому отправляться в архив морга. Отчасти им помогает отправиться туда пэрсонал, которому уже давно все сходит с рук. А что касается, сколько украли у собак?... Сейчас это уже известно. И кто и сколько. И что? И это заседание отчетливо показало, что всех устраивает это «сколько».

 

Так что, дело, как всегда не в формальностях, а в чистоте рук.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Прочитала весь этот кошмар. Я в ужасе. Говорят эмоции. Может предложу глупость. Но активисты не задумывались о том, чтобы скинуться, собрать с миру по нитке, и заказать крупному телеканалу репортаж о творящихся бесчинствах? Если частное, это не значит, что можно творить беспредел, нарушать постановления суда.

Я сама готова поучаствовать материально. Неужели нет управы на творящийся ужас? Там наверняка можно и уголовный кодекс подключить и миграционную службу.

Были и репортажи и статьи в газетах. Закон нужен новый - прозрачный, чтобы ни одна мразь к животным не подступилась. А нынешняя ситуация позволяет Петросьян и таким, как она, пролезать к животным без проблем, они, как черви в г....е, великолепно размножаются, растут, жиреют, мутируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
беспредел в приюте
Ну в общем Горячев прав - дело в том, что бы посчитать как положено - сколько собак и сколько стоит содержание.

Учет и расчет. Все правильно. Иначе никто не знает сколько собак и сколько украли у них денег.

может г-н горячев ответит на вопрос о количестве СГОРЕВШИХ ЗАЖИВО животных при пожаре? расскажет о живодерах-сотрудниках гастерах,которые отправили на тот свет не один десяток собак и еще больше искалечили..... Вы не знаете ЧТО на самом деле творится(((( какое самоуправство обычной подрядной организации и местных чинуш (в частности,самого гнилого и коррупционного округа - ЮВАО), когда куратор по приютам управы не ведает о том, что же реально происходит в подчиненной ей организации. Чтобы посчитать КАК положено, надо с двумя убийцами под масками защитниц животных пообщаться построже,тогда и узнаем что-то. А то что Вы пишете общими словами - так все чинуши местные отписываются и отмахиваются,сколько уже ответов от них получено - все куплены. Только деньги все прахом им пойдут и на лекарства пригодятся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте. Но я даже не знаю что предложить, а наши все зоозащитные фонды куда смотрят? Если с одним Бано не могут справиться столько людей? Может всё таки заплатить какому-нибудь юристу, который постоянно будет долбить в темечко. Пришло на ум обратиться к депутатам по месту нахождения приютов. Вдруг помогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте. Но я даже не знаю что предложить, а наши все зоозащитные фонды куда смотрят? Если с одним Бано не могут справиться столько людей?

А с БАНО ЭКО Московское Общества Защиты Животных и не борется вовсе, у них любовь с интересом.

 

Может всё таки заплатить какому-нибудь юристу, который постоянно будет долбить в темечко. Пришло на ум обратиться к депутатам по месту нахождения приютов. Вдруг помогут?

Ни местным, ни московским властям ничего этого не нужно - слушания в МГД это великолепно продемонстрировали.

Люди устали обращаться к чиновникам, и учатся жить самостоятельно. В подтверждение тому наличие волонтеров в муниципальных приютах, которые даром....не буду перечислять, об этом сказано выше.

Спасибо всем, кто хоть что-то пытается делать, а не уподобляется страусу, зарыть голову в песок и дальше не видеть петросьяновские распилы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так все чинуши местные отписываются и отмахиваются,сколько уже ответов от них получено - все куплены.

дык он, т.е. государственный заказчик ЮВАО, в потерпевших ходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за настойчивость, но ведь депутаты кому-то помогают, неужели не захотят в этой ситуации помочь. Да и президент наш большой любитель животных, и борется с "интересом". И если БАНО оккупировало всю Москву антимонопольный комитет этой ситуацией не интересуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня на почту пришел запрос от Сабянина, на тему, какие проблемы лично меня волнуют. Я написала, что очень меня волнует ситуация в приютах БАНО ЭКО.

Рассылка должна прийти всем москвичам, кто зарегистрировался на портале гос. услуг. ( я зарегистрировалась для того, чтобы передовать показания счётчиков воды).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
беспредел в приюте
дык он, т.е. государственный заказчик ЮВАО, в потерпевших ходит

это как же так?))) денег мало ЮВАО с банды баноэкошной состриг? не поделилась с ним царица полей?

бирюков с велиховским прикрывают этих мразей и до Собянина никакая информация не доходит,к сожалению........ и депутаты лоббируют ТОЛЬКО свои интересы - обращаться бесполезно. вера степаненко все жалобы,которые в мосгордуму поступают перехватывает и петросян все отдает - все схвачено,за все заплачено.

Chapa2014, :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...