Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У меня есть макет на 2 листовки на А4. Выложить сюда не могу, не знаю, как pdf выложить через радикал. Вышлю на почту.

Буду ждать, спасибо! Моя почта _pea_ собака mail.ru :)

 

Кстати, забыла сказать. Мне некое письмо еще пришло по обычной почте из Петровки 38, что мое обращение принято к рассмотрению или что-то в этом духе.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто будет общаться с телелюдьми (я не смогу) в четверг - было бы очень полезным проехать в электричке, в которой они обычно уезжают из Москвы в пригород. Я в темке кидала ссылку на сообщение (кажется, на КЛАВСЕ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу 13 сентября в переходе со станции м. Новослабодская на Менделеевскую стоял мужчина собаками 3525b0c0ad.jpg

Эти толи гастроллеры из Коломны http://kolomna-spravka.ru/news/9953 то ли их "второй состав".

А в какое время стояли? Я там утром и вечером бываю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с 11 до 18 я побывала на у след станций метро: Римская, Площадь Ильича, Курская, Чкаловская,Таганская, Савеловская, Белорусская, ТК Атриум. НИКОГО. как корова языком слизнула.

 

везде много полиции - может, поэтому.

 

только на Тверской были наши "знакомые" - около дома №5. вызвала полицию из ОВД Тверской. в течение 50 минут не приехали. вообще-то я ждала 20 минут, потом позвонила Саше Краснову. Пока мы разговаривали, "товарищ" стал собираться. подошел ко мне и показал паспорт свой и доки на обеих собак. придраться было не к чему(( фио владельца соответсвует его паспорту. прививки сделаны 29 и 30 июля сего года в СББЖ Красносельская - наклейки, номера, печати -все есть. потом мы с ним 20 минут еще разговаривали (долго писать-он говорил, кому они "помогают". пока опровергнуть или подтвердить мне было нечем - ни письменного, ни устного ответа этих лиц у меня нет).

 

по его словам он компьютерщик и многим на Тверской помогал с компами, в частности, в доме 5 он фирмам помогал еще и с настройкой камер наружнего наблюдения. работники, выходившие курить, его знают.

собака была одета в комбинезон, на кличку отзывалась, я взяла у нее из пасти ведро - они ни приклеено, ни примотано - просто держится. в миске было 100 рублей одной купюрой, бумажная десятка и мелочь.

 

женщина, проходившая мимо, положила им денег. я спросила - вы думаете, они пойдут на животных? она сказала - конечно, я сама видела, как он мешки корма носил...

 

в общем, расстроена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое попрошаек. Выход из метро в сторону Спасских ворот, метро Пролетарская. Ну улице первый подземный переход, сидят в переходе двое с крупной собакой. Старой. У собаки опухоль сзади. Насыпан корм, воды нет. Видел все это сын, хотел дать в морду, я отговорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти толи гастроллеры из Коломны http://kolomna-spravka.ru/news/9953 то ли их "второй состав".

А в какое время стояли? Я там утром и вечером бываю....

Мужчина с собаками стоял вечером около 19-00. Я там проезжаю каждый день в это время. Его видела в первый раз. Когда я его фотографировала, он старался отвернуться. Но рядом с ним стояла женщина, которая расспрашивала его про приют и собак. Она хотела дать ему денег (может и дала). Больше там этот мужик не появлялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос попрошаек с бывшей коллегой (со сторой работы),

она каждый день проходит на работу через подземный переход под Садовым кольцом на Зубовский бульвар

от станции метро "Парк Культуры" (кольцевая) к улице Остоженка.

И почти каждый день видит там попрошаек с животными, тетку циганского вида или спитую деву с котятами (один раз видила деву со щенками) и бабку с подрощеным щенком или собакой. Сидят утром, вечером она их не видела.

Девушка хорошая, но подходить к попрошайкам не станет, как говориться не обидит, но и не поможет.

Я в этом районе сейчас не бываю, может кто рядом есть, хотя бы поклеить распечатанные листовки, я не говорю о попытках напугать человекообразных особей....

Переход этот знаю, сама много лет по нему ходила, могу объяснить по-подробней где это, или, если у кого есть возможность подойти туда, попросить девушку набрать мне, как увидит недочеловеков снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня на м. Аэропорт на выходе из метро (первый вагон) стояла женщина-попрошайка со светло-серым нелохматым хаски, глаза у собаки карие, пол не успела увидеть - тетка от интереса быстро ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчина с собаками стоял вечером около 19-00. Я там проезжаю каждый день в это время. Его видела в первый раз. Когда я его фотографировала, он старался отвернуться. Но рядом с ним стояла женщина, которая расспрашивала его про приют и собак. Она хотела дать ему денег (может и дала). Больше там этот мужик не появлялся.

Там обычная точка попрошаек, с животными стоят крайне редко, обычно бабка с переноской, полной котят - полиция на станции реагирует очень адекватно и всегда выпроваживает попрошаек. Удивительно, что додумались припереться туда с собаками.

Скажите, пожалуйста, а маленькая рыжая собачка, это случайно не корги? У нее ушки как? Стояли или всегда были прижаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там обычная точка попрошаек, с животными стоят крайне редко, обычно бабка с переноской, полной котят - полиция на станции реагирует очень адекватно и всегда выпроваживает попрошаек. Удивительно, что додумались припереться туда с собаками.

Скажите, пожалуйста, а маленькая рыжая собачка, это случайно не корги? У нее ушки как? Стояли или всегда были прижаты?

Маленькая собачка все время лежала с поджатыми ушками. Мне кажется это не корги, а обычный метисик-коротколапик. Очень симпатичный. Собаки выглядили хорошо, адекватные. Мужика не боялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то все-таки сможет сегодня поучаствовать в съемках-рейде в центре, свяжитесь с волонтером Марией (8 (964) 584-33-91), ей нужна поддержка, пока она одна с подругой. О точках нахождения попрошаек также не лишне ей сообщить сегодня. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то все-таки сможет сегодня поучаствовать в съемках-рейде в центре, свяжитесь с волонтером Марией (8 (964) 584-33-91), ей нужна поддержка, пока она одна с подругой. О точках нахождения попрошаек также не лишне ей сообщить сегодня. Спасибо.

Я уже писала ранее, что в подземном переходе возле метро Алексеевская по вечерам стоият попрошайки (каждый день разные) с щенком хаски. Я сделала фото, но оно очень плохое, т.к. в переходе плохое освещение. Я разговаривала с попрошайкой (пришлось прикинуться дурочкой) про собаку. Это щенок 5 месяцев, кобель, кличка Лунтик. У собаки окрас бело-серый, глаза карие. Щенок очень ласковый. Если надо фото, то смогу сбросить ммс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера, примерно около 18.00 напротив почти отеля Ритц-Карлтон, м. Охотный ряд, стояла женщина с 2 собаками - одна средних размеров, белая, пушистая, вторая рыжая поменьше - обе спали на картонке.

опаздывала на встречу, не сфотографировала, через минут 40 бежала обратно - уже никого не было.

думаю, приходят специально к концу рабочего дня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАВТРА (20.09.13) на ТВ-канале Россия 1 в 19:40 (программа: Вести-Москва) будет сюжет про попрошаек с животными! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!

 

сегодня во время рейда они напали на волонтеров и корреспондентов ТВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писала ранее, что в подземном переходе возле метро Алексеевская по вечерам стоият попрошайки (каждый день разные) с щенком хаски. Я сделала фото, но оно очень плохое, т.к. в переходе плохое освещение. Я разговаривала с попрошайкой (пришлось прикинуться дурочкой) про собаку. Это щенок 5 месяцев, кобель, кличка Лунтик. У собаки окрас бело-серый, глаза карие. Щенок очень ласковый. Если надо фото, то смогу сбросить ммс.

 

похоже его вчера видела м. Аэропорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАВТРА (20.09.13) на ТВ-канале Россия 1 в 19:40 (программа: Вести-Москва) будет сюжет про попрошаек с животными! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!

сегодня во время рейда они напали на волонтеров и корреспондентов ТВ

только в такие моменты я жалею, что у меня нет тв! :angry: где бы потом это найти??? вот бы это вызвало такой резонанс, как с полицейским с матвеевского рынка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только в такие моменты я жалею, что у меня нет тв! :angry: где бы потом это найти??? вот бы это вызвало такой резонанс, как с полицейским с матвеевского рынка!

а в интернете у них нет канала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, я на вы со всеми нанотехнологиями :blush: может, потом кто-то выложит где-нибудь, как обычно? но главное, чтобы целевая аудитория это увидела, услышала и дошло! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Войковской.

Первый раз его вижу... Никогда раньше никто в этом переходе не стоял не попрошайничал с собаками

Так более того, я его открыто снимала, а он не стеснялся. Смазанное фото - это он для моего фото пытался алабая поднять, который просто мясом лежал...(((

 

20130919_094610.jpg

 

20130919_094613.jpg

 

12d6acaaa2c6.jpg

 

9da75a1a5c9c.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть макет на 2 листовки на А4. Выложить сюда не могу, не знаю, как pdf выложить через радикал. Вышлю на почту.

Распечатала Ваши макетики на клейкую бумагу. Думаю так удобнее будет расклеивать.

 

Люди, хочется обратиться к тем, кто выкладывает фото попрошаек. А вы просто фотографируете и уходите или ментам звоните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распечатала Ваши макетики на клейкую бумагу. Думаю так удобнее будет расклеивать.

 

Люди, хочется обратиться к тем, кто выкладывает фото попрошаек. А вы просто фотографируете и уходите или ментам звоните?

 

Я отправляла СМС на номер РООЗЖ ЗООЗОВЭЛИТА 11 сентября, что не первый день в переходе около м.Алексеевская стоят каждый раз разные попрошайки с одним и тем же щенком хаски. Мне прислали ответное СМС "принято". Попрошайки как стояли так и стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отправляла СМС на номер РООЗЖ ЗООЗОВЭЛИТА 11 сентября, что не первый день в переходе около м.Алексеевская стоят каждый раз разные попрошайки с одним и тем же щенком хаски. Мне прислали ответное СМС "принято". Попрошайки как стояли так и стоят.

Киньте мне, пожалуйста ММС фото, телефон пришлю в личку. Если действительно хаски, может быть породный форум заинтересуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на Войковской.

Первый раз его вижу... Никогда раньше никто в этом переходе не стоял не попрошайничал с собаками

Так более того, я его открыто снимала, а он не стеснялся. Смазанное фото - это он для моего фото пытался алабая поднять, который просто мясом лежал...(((

 

12d6acaaa2c6.jpg

 

Кажется, это вот эти собаки. =(((((

m4Mj7E_KuX4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте мне, пожалуйста ММС фото, телефон пришлю в личку. Если действительно хаски, может быть породный форум заинтересуется.

ММС Вам отправила. Хаски 100% породный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, хочется обратиться к тем, кто выкладывает фото попрошаек. А вы просто фотографируете и уходите или ментам звоните?

 

В данном случае я сфотографировала и ушла, взяв себе на заметку.

Но сегодня с утра их не было.

Я вообще удивилась, как они там оказались, в нашем переходе никогда такого не было. Были просто бомжи с собаками (не попрошайничали, стояли-тусили кучкой), но вот чтоб так...

 

Просто звонить в полицию в таких ситуациях недостаточно. Их прогонят с этого места, они уйдут на другое, но суть то от этого не меняется.

Тут надо брать милицию, кого-нить в подмогу и отбирать этих собак.

А для этого должен быть продуман путь отступления, то бишь, куда потом этих собак девать... А это не всегда просто - знаем, плавали.

 

Кажется, это вот эти собаки. =(((((

m4Mj7E_KuX4.jpg

 

Алабай точно тот же - по мордочке прям один в один.

Дворик - другой. На этом фото похоже черно-подпалая соба, на моем - рыжая...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...