Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кто Москву хорошо знает, могу завтра забрать листовки. Буду на машине, м.Маяковская, работаю до 18.00, но опыт вождения маленький, кто составит компанию и покажет дорогу как доехать до типографии?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В переходе у м. Фрунзенская сидят две тетки-коробочницы с маленькими котятами. Есть желание отнять, но дальше девать их просто некуда! Если что - звоните 8-905- 515- три- два- 49

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОС!!! СРОЧНО!!!

У бывшего гастронома Смоленский, ныне 7 континент, на Садовом кольце стоит попрошайка с ЧЕТЫРЬМЯ КРОШЕЧНЫМИ ЩЕНКАМИ и просит "на питовник".

КТО МОЖЕТ ИХ ВЗЯТЬ? В ИХ РУКАХ ОН ОБРЕЧЕНЫ!

 

Михаил Дзюбенко 89055572179

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припёрлась я с фрунзенской. Сфоткать никого внятно не смогла-там темно,да и не могу я открыто фоткать. Шла туда-силят две девки лет по 25 с маленькими вялыми котятами. Одна расчёсывала их. Типа чтоб пушистее были. Иду обратно-там уже целая тусовка. Мужик с овчароидом лохматым,тётка со спаинелем и кемто ещё мелким,йоркообразным. Мужик вобще без таблички,тётка "на лечение спаниелю".

Товарищи,слушайте,у меня есть мысля. Что нужно для того чтобы помочь этим несчастным кошкам и собакам? Передержка и лечение. На лечение мы насобираем. Но передержка (точнее несколько) нужны карантинные т.к. все мы знаем в каком состоянии эти животные. У меня предложение. если будут передержки-наш форум и другие неравнодушные люди-можно организовать "группу захвата". Я на полном серьёзе пишу. Я готова прнимать активнейшее участие в СИЛОВЫХ действиях! Боитесь что не справимся? Но у нас тут были даже в этой теме в полне бойкие молодые люди. если они не отзовутся-у многих из нас есть мужья,братья..... Мой парень например,если я очень попрошу-в принципе не против будет. Организуемся и будет так: все мы обменяемся телефонами. К примеру едет одна из нас,видит попрошайку. Звонит остальным,собирается группа,кто может,кто поближе. Выезжаем,отнимаем. Никаких увещеваний и вызывания милиции. Просто тупо отобрать. придёт милиция-так и замечательно! Ребят,кто согласен? Тут дело в одному-КУДА их потом девать,зверушек этих? Передержка карантинная нужна. Несколько. Вы представляете сколько можно так отнять? Обсудим тему,а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложение одно: я считаю, никто не имеет морального права здесь умничать давать советы рассказывать страшилки, если этот человек только сидит на ПиКе и ничего конкретного не делает и не пытается делать в жизни, а не в интернете. Как, например, Людмила Х : то у нее остаются трупы котят после бабуси, то она может и любит животных. Я хочу из 88 страниц найти хотя бы одного/двух потенциальных соратников, готовых оторваться от компа, не робкого десятка, всего боящихся, все ставящих под сомнение… И хотя бы сделать малюсенький шаг, но конкретно!!! Есть, возможно, такие??? Мой моб. 8 968 8412394 и обсудить план и вперед, не оправдывая свое малодушие тысячами причин…

 

Мое предложение еще актуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Припёрлась я с фрунзенской. Сфоткать никого внятно не смогла-там темно,да и не могу я открыто фоткать. Шла туда-силят две девки лет по 25 с маленькими вялыми котятами. Одна расчёсывала их. Типа чтоб пушистее были. Иду обратно-там уже целая тусовка. Мужик с овчароидом лохматым,тётка со спаинелем и кемто ещё мелким,йоркообразным. Мужик вобще без таблички,тётка "на лечение спаниелю".

Товарищи,слушайте,у меня есть мысля. Что нужно для того чтобы помочь этим несчастным кошкам и собакам? Передержка и лечение. На лечение мы насобираем. Но передержка (точнее несколько) нужны карантинные т.к. все мы знаем в каком состоянии эти животные. У меня предложение. если будут передержки-наш форум и другие неравнодушные люди-можно организовать "группу захвата". Я на полном серьёзе пишу. Я готова прнимать активнейшее участие в СИЛОВЫХ действиях! Боитесь что не справимся? Но у нас тут были даже в этой теме в полне бойкие молодые люди. если они не отзовутся-у многих из нас есть мужья,братья..... Мой парень например,если я очень попрошу-в принципе не против будет. Организуемся и будет так: все мы обменяемся телефонами. К примеру едет одна из нас,видит попрошайку. Звонит остальным,собирается группа,кто может,кто поближе. Выезжаем,отнимаем. Никаких увещеваний и вызывания милиции. Просто тупо отобрать. придёт милиция-так и замечательно! Ребят,кто согласен? Тут дело в одному-КУДА их потом девать,зверушек этих? Передержка карантинная нужна. Несколько. Вы представляете сколько можно так отнять? Обсудим тему,а?

 

На связи!..

 

Щенка алабая с Белорусской сегодня удалось забрать. Худенький и очень уставший. Спасибо огромное Лене и ее друзьям!!!! Доставили прямо в клинику. Сдали анализы. Ждем результат.

 

 

Вот этот ребенок тоже от попрошаек, ст. Павелецкая

 

 

Это уже 7-ой пекинес, и 4 пуделя. Где они их берут - не понятно.

Для активной разработки!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метро "Аэропорт". С живностью стоял мужчина-попрошайка, сказал, что со Свиблово, и животные якобы принадлежат ему. (на фото отсутствует, т.к. ребята отправили его покупать на собранные им за день деньги корм для его животных :) )

Посмотрите на фото - у собаки противоклещиный ошейник, который редко увидишь на попрошайкиных собаках - возможно, она совсем недавно пристроенна "в добрые руки".

enYQppn9AaA.jpg

Собачка малоприметная, но, может быть, кто-то видел такую в темах?...

 

Еще попрошайки были замечены на Таганке.

K-Iop20PBp0.jpgfUE26_A7byY.jpg_R8J8a0vP20.jpg

 

И возле метро Сокол.

fn2DrwF6r8U.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Припёрлась я с фрунзенской. Сфоткать никого внятно не смогла-там темно,да и не могу я открыто фоткать. Шла туда-силят две девки лет по 25 с маленькими вялыми котятами. Одна расчёсывала их. Типа чтоб пушистее были. Иду обратно-там уже целая тусовка. Мужик с овчароидом лохматым,тётка со спаинелем и кемто ещё мелким,йоркообразным. Мужик вобще без таблички,тётка "на лечение спаниелю".

Товарищи,слушайте,у меня есть мысля. Что нужно для того чтобы помочь этим несчастным кошкам и собакам? Передержка и лечение. На лечение мы насобираем. Но передержка (точнее несколько) нужны карантинные т.к. все мы знаем в каком состоянии эти животные. У меня предложение. если будут передержки-наш форум и другие неравнодушные люди-можно организовать "группу захвата". Я на полном серьёзе пишу. Я готова прнимать активнейшее участие в СИЛОВЫХ действиях! Боитесь что не справимся? Но у нас тут были даже в этой теме в полне бойкие молодые люди. если они не отзовутся-у многих из нас есть мужья,братья..... Мой парень например,если я очень попрошу-в принципе не против будет. Организуемся и будет так: все мы обменяемся телефонами. К примеру едет одна из нас,видит попрошайку. Звонит остальным,собирается группа,кто может,кто поближе. Выезжаем,отнимаем. Никаких увещеваний и вызывания милиции. Просто тупо отобрать. придёт милиция-так и замечательно! Ребят,кто согласен? Тут дело в одному-КУДА их потом девать,зверушек этих? Передержка карантинная нужна. Несколько. Вы представляете сколько можно так отнять? Обсудим тему,а?

 

Очень достойный и не бюрократический пост! Вопрос в этой связи: хотя бы просто среди читающих эту тему на ПиКе, есть ли лица мужского пола? Причем, не обязательно какие-то уж супермены… Возможно, такие есть на других темах ПиКа или в соцсетях? Кто может забросить удочку?!? И второе: в этой длинной теме встречались волонтеры приютов. Можно узнать в ваших приютах, объяснив ситуацию управляющим приютов, хотя бы места для 3-4-5 спасенных… собак для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы представляете сколько можно так отнять?

... мы думаем, куда их потом девать.... Породных еще есть шанс пристроить, а с беспородными - намного сложнее.

Более того, это не решит проблему в целом - на следующий день, эти же товарищи выйдут на улицу с другими животными.

Этот бизнес будет процветать, пока есть "сердобольные" граждане, спонсирующие попрошаек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И второе: в этой длинной теме встречались волонтеры приютов. Можно узнать в ваших приютах, объяснив ситуацию управляющим приютов, хотя бы места для 3-4-5 спасенных… собак для начала.

Алексей, а разве Вы сам не являетесь волонтером приюта? В Вашем приюте есть свободные места для собак с улицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше обращение, поступившее в Аппарат Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано за № 3-6-146113/3 от 19.08.2013.

Рассмотрением занимается: Главное управление внутренних дел по городу Москве (т. 495-694-83-42). О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.

 

Начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы Чигирева И.Н.

 

мне вот еще пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше обращение, поступившее в Аппарат Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано за № 3-6-146113/3 от 19.08.2013.

Рассмотрением занимается: Главное управление внутренних дел по городу Москве (т. 495-694-83-42). О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.

 

Начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы Чигирева И.Н.

 

мне вот еще пришло.

мне такое же. 2 недели назад. они обязаны в течение 30 дней ответить. ждем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело именно в том, что, забирая, мы конвейер не остановим. Они сами остановятся только тогда, когда им перестанут давать деньги. Поэтому лучше бы силы направить на раздачу листовок и другие варианты информирования людей - ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПОЛУЧАЛИ ДЕНЕГ.

 

Если есть силы и желание, а также мужская сила - добро пожаловать на акции по раздаче листовок. Можно организовать свою акцию, собравшись компанией единомышленников. У ТЦ Город - пожалуйста. Вот теперь Таганка.

 

Идеи для акции тоже выкладывались - наберите больших игрушек кошечек-собачек, сядьте на месте попрошаек и развесьте таблички - "НЕ подавайте лже-приютам", "ПОПРОШАЙКИ С ЖИВОТНЫМИ - МОШЕННИКИ", "ЛЖЕ-ПРИЮТ".

 

Я вот даже не понимаю, зачем скрывать от мошенников следующие акции. Они читают? Замечательно!

 

А из центра они убрались из-за плиточно-тротуарных работ, увы, а не из-за нас. Банально места не стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело именно в том, что, забирая, мы конвейер не остановим. Они сами остановятся только тогда, когда им перестанут давать деньги. Поэтому лучше бы силы направить на раздачу листовок и другие варианты информирования людей - ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПОЛУЧАЛИ ДЕНЕГ.

 

Если есть силы и желание, а также мужская сила - добро пожаловать на акции по раздаче листовок. Можно организовать свою акцию, собравшись компанией единомышленников. У ТЦ Город - пожалуйста. Вот теперь Таганка.

 

Идеи для акции тоже выкладывались - наберите больших игрушек кошечек-собачек, сядьте на месте попрошаек и развесьте таблички - "НЕ подавайте лже-приютам", "ПОПРОШАЙКИ С ЖИВОТНЫМИ - МОШЕННИКИ", "ЛЖЕ-ПРИЮТ".

 

Я вот даже не понимаю, зачем скрывать от мошенников следующие акции. Они читают? Замечательно!

 

А из центра они убрались из-за плиточно-тротуарных работ, увы, а не из-за нас. Банально места не стало.

Нельзя с ними дискутировать ругаться пока у них собы в заложниках! А нужны бы отобрать собаку у наиболее одиозных попрошаек, отвезти их в приют итп, а попрошаек жестко предупредить, чтобы их больше не видели… Раздача листовок, мне кажется, это совсем незначительное действие в решении проблемы и прохожие не понимают чего мы хотим...

Так может направить активность на обзвон приютов проверенных передержек и можно подключить сми, когда хотя бы одного песика отнимем поговорим жестко с попрошайкой и повезем в приют! Пассивная же раздача листовок на фоне страдающих собак выглядит как-то не адекватно, как в сюжете…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недалеко от ст.м.Парк Победы,16.08.13

3d7725188e27b9577b654f252059a663.jpg

078baf640be4e2c213a6890d8027f522.jpg

 

 

Парень белый, по моему уже мелькил в какой то посте, взгляд умоляющий-забрать его.

Хорошая фотка для макета для акции, а деваха по моему новое лицо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парень белый, по моему уже мелькил в какой то посте, взгляд умоляющий-забрать его.

Хорошая фотка для макета для акции, а деваха по моему новое лицо!!!

кроме макета для листовок у вас нет других забот???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парень белый, по моему уже мелькил в какой то посте, взгляд умоляющий-забрать его.

Хорошая фотка для макета для акции, а деваха по моему новое лицо!!!

Девку я точно уже где-то видела,лицо не новое,но где и с кем вспомнить не могу,а вот ссылки на эту же собачку м.славянский бульвар http://vk.com/korobochnikam_net?z=photo-54...l-54740904_1056

http://vk.com/korobochnikam_net?z=photo-54...l-54740904_1056

вот еще с ней же http://vk.com/korobochnikam_net?w=wall-54740904_639%2Fall

тут тоже были эти фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме макета для листовок у вас нет других забот???

Алексей,что Вы конкретно предлагаете?Забирать животных?так они новых найдут!!!Или у Вас есть финансы и приюты куда можно этих бедолаг устроить?Сомневаюсь!!!В СМИ эту тему уже поднимали и не один раз!!!Что еще хотите предложить???И другие заботы,поверьте,у нас есть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей,что Вы конкретно предлагаете?Забирать животных?так они новых найдут!!!Или у Вас есть финансы и приюты куда можно этих бедолаг устроить?Сомневаюсь!!!В СМИ эту тему уже поднимали и не один раз!!!Что еще хотите предложить???И другие заботы,поверьте,у нас есть!!!

Сколько More у Вас дома животных? Или может, Вы волонтер какого-нибудь приюта? Я всем предлагаю подумать, что он может сделать кроме раздачи листовок, может взять себе собу или кошку или пожертвовать на передержку сумму серьезную, после которых попрошайки становятся хитрее изворотливее мобильнее. Я очень постараюсь, когда мы эвакуируем страдающую собу в надежное! место сразу провести жесткую беседу, чтобы у него пропала охота появляться еще раз с собаками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги по форуму, что-то мне Алексей напоминает тролля. Алексей, если это не так - присоединяйтесь пока на листовки, а потом видно будет.

 

ПыСы - может быть, Вы пока в приюте побываете?.. Ваш энтузиазм радует, но и Вы помогайте делом на форуме, а не только призывами. У всех, кто здесь пишет, не по одному подопечному..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парень белый, по моему уже мелькил в какой то посте, взгляд умоляющий-забрать его.

Я писала, м.Славянский бульвар.

Парня реально жалко.Может забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабка все еще с чихо-тоем ((((( Долго они у нее не живут ((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я писала, м.Славянский бульвар.

Парня реально жалко.Может забрать?

Забрать реально,у него короткий поводок и его не держат как других.Вот Алексей сможет в отборе помочь,он так рвется!Правда,Алексей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...