Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

я еще подумала - может листовки в вет клиниках тоже оставлять? персонал, думаю, будет не против. а там пока народ в очереди сидит, внимательно прочитает, потом другим будет рассказывать.

 

вообще хорошо бы там, где люди сидят в очередях и у них есть время все читать - собесы, пенсионные, горгаз, мосэнерго ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я еще подумала - может листовки в вет клиниках тоже оставлять? персонал, думаю, будет не против. а там пока народ в очереди сидит, внимательно прочитает, потом другим будет рассказывать.

 

вообще хорошо бы там, где люди сидят в очередях и у них есть время все читать - собесы, пенсионные, горгаз, мосэнерго ....

 

 

А еще можно на конечных станциях, где стоят длюнющие очереди на маршрутку, такие районы как Кузьминки, речной вокзал, войковская, и как раз там попрошаек полно.

И не надо народ отлавливать, все вот готовые стоят. Надо макет листовки подкорректировать, добавить ИНФО, фото попрошаек, фото что происходит с животными и куда звонить, писать, сайт Правительства москвы, и тп. Все крупно в цвете.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклею макеты в районе. Попрошайки задолбали! Мои места обитания Смоленская-Таганка. Тут их просто море. Я еще думала может забросать сообщениями всякие эти электронные порталы городские...типа управ итд (помимо тех двух ссылок на 1ой странице). именно массово...И потом еще слышала о каком-то телефоне доверия мвд. Кто-нибудь что-то такое пробовал?

Может еще кто петиции какие составит??

(если это есть, хорошо бы в на первую страницу вынести)

 

Потом всякие вита, жестокости нет итд что-то думают по этому поводу? Кто-нибудь знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила сюда https://www.mos.ru/authority/treatments/rec...php?result_4=ok

 

Единый телефон доверия

 

В Главном управлении МВД России по г. Москве действует единый телефон доверия:

 

(495) 694-92-29

 

Вот. Если им обрывать телефон. Может пошевелят мягким местом своим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, УМОЛЯЮ!

Нужна помощь хотябы в размещении информации в соцсетях, в ВК.

Человек спас собаку , забрал у горе-хозяйки попрошайки.И остался с ней один на один...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4098&st=620

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! В борьбе все средства хороши!

ПРОГОЛОСУЙТЕ, пожалуйста, за инициативу ПРОТИВ ПОПРОШАЕК на сайте российских общественных инициатив (для регистрации нужно знать свой СНИЛС):

 

ЗАПРЕТИТЬ ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО С ДЕТЬМИ И ЖИВОТНЫМИ (жмём!)

 

(про детей добавлено для привлечения большего числа голосующих, т.к. явление общее и вредительское по отношению ко всем, и детям и животным)

и раскидайте/поделитесь ссылкой везде, где сможете! (прямо в инициативе есть возможность разместить во Вконтакте, Фейсбуке, Твиттере)

Соберем ощутимое число голосов (не обязательно 100 тысяч, хотя чем черт не шутит, проблема массовая) - сможем привлечь еще большее внимание!

Голосуем и Привлекаем членов семьи, друзей, знакомых, форумы молодых мамочек и форумы породников, соц.сети и прочее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосование идёт один день?А СНИЛС так быстро не получишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голосование идёт один день?А СНИЛС так быстро не получишь.

 

почему 1 день? закончится 08.08.2014

а СНИЛС(страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования) должен быть у всех уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! В борьбе все средства хороши!

ПРОГОЛОСУЙТЕ, пожалуйста, за инициативу ПРОТИВ ПОПРОШАЕК на сайте российских общественных инициатив (для регистрации нужно знать свой СНИЛС):

 

ЗАПРЕТИТЬ ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО С ДЕТЬМИ И ЖИВОТНЫМИ (жмём!)

 

(про детей добавлено для привлечения большего числа голосующих, т.к. явление общее и вредительское по отношению ко всем, и детям и животным)

и раскидайте/поделитесь ссылкой везде, где сможете! (прямо в инициативе есть возможность разместить во Вконтакте, Фейсбуке, Твиттере)

Соберем ощутимое число голосов (не обязательно 100 тысяч, хотя чем черт не шутит, проблема массовая) - сможем привлечь еще большее внимание!

Голосуем и Привлекаем членов семьи, друзей, знакомых, форумы молодых мамочек и форумы породников, соц.сети и прочее!

Вещь! Молодцы. Снилс дома лежит, попозже проголосую. Кинула в контакте по своим группам. Нужен массовый перепост!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправлено Сегодня, 15:25

В переходе под платформами на станции Химки сидит мужик с овчаркой.

Похоже те, что раньше сидели на Московской улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, газета "Метро" статья "Не подавайте попрошайкам"

 

Ура! Я писала им, но мне не ответили. Раз статья есть, то не зря! Сейчас напишу благодарность главному редактору и Светлане Сафоновой автору статьи.

Ссылки на статью не умею делать. Кто умеет, выложите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жулик с собакой: как противостоять новому виду мошенничества

"В редакцию "Моего района" пришло письмо от читателя: «...В последнее время наблюдаю много людей странной (несколько маргинальной) наружности, с больно уж смирными/запуганнами собаками/кошечками у станций метро в Москве. Эти личности просят деньги для приюта, прикрываясь разными названиями. Но под видом такой помощи они преследуют совсем иные цели!»

http://www.mr7.ru/articles/89033/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, газета "Метро" статья "Не подавайте попрошайкам"

 

Ура! Я писала им, но мне не ответили. Раз статья есть, то не зря! Сейчас напишу благодарность главному редактору и Светлане Сафоновой автору статьи.

Ссылки на статью не умею делать. Кто умеет, выложите, пожалуйста!

тоже видела

http://www.metronews.ru/kolumnisty/svetlan...-5LOdb6VotlN6k/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жулик с собакой: как противостоять новому виду мошенничества

"В редакцию "Моего района" пришло письмо от читателя: «...В последнее время наблюдаю много людей странной (несколько маргинальной) наружности, с больно уж смирными/запуганнами собаками/кошечками у станций метро в Москве. Эти личности просят деньги для приюта, прикрываясь разными названиями. Но под видом такой помощи они преследуют совсем иные цели!»

http://www.mr7.ru/articles/89033/

Нам могут зарезервировать часть выпуска, чтобы мы могли использовать статью на акциях по раздаче листовок.

Вопрос: сколько резервировать - тираж измеряют тысячами. И куда-кому везти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пес, просто нет слов. Прочитала тему. Поговорите с хозяйкой, но мое мнение. Нормальный хозяин не отпустит свою собаку. Была тема, в Отрадном девочки тоже думали что делать, забрали песика с улицы. Макеты повесили. Звонили люли, якобы хозяйка переодически в больнице. Вот поэтому пес на улице. Но хозяйка так и не звонила. Песику нашли другую семью.

 

Сегодня пошла искать пса, как приехала домой. Днем его видела моя мама из окна, сейчас обошла район его нигде нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 июля, в районе Покровки, потерялся кобель хаски (ее украл бомж для попрошайничества или перекупки). возраст 1 год, 8 месяцев. отзывается на кличку Федор. окрас серо-белый, глаза голубые. клейма нет, был в синем тканевом ошейнике.Живет за городом, Москвы совсем не знает и не ориентируется. Пожалуйста, помогите найти члена семьи! Вознаграждение гарантирую!

http://s47.radikal.ru/i116/1308/a9/959a7eb25897.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Север.

Девочки, пишу по просьбе соседки, хозяйки лабрадора, она на лабрфоруме. Просила разместить на ПиКе.

Написала она мне позавчера вечером.

"Вроде овчарка, молодая. У неё всегда миска с водой и еда, вроде ухожена. 1й раз спала, сейчас ела кость. Сидит с ней тетка плотной комплекции лет 30-40."

 

"Скинула смс и ммс на срочный номер овчарКо. Ответили что прием собак закрыт. Надь, вывеси пожалуйста фото на ПИКе, вдруг кто свою ищет, признает"

Ещё она пишет:

Просто для инфы хоть. Ведь кто-то же ищет. Наши вчера на метро 1905г. отобрали, заводчица из Калуги приезжала, участвовала в спасении своего сыночки. Пожалуйста, размести!!!"

 

Вчера она сфоткала на телефон, прислала. Тётку сфотать побоялась, наверное.

e26c231a70fdaad50f96f278a28c3c41.jpg

 

2624e91d085814f96c5c8390a7c90ce8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите кто чем может, пес на самовыгуле каждый день у моего дома, а попрошаек на моем метро пруд пруди, как бы не похитили этого чудо песика... Я открыла по нему тему, подробности тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9282521 это пес 3iwBAACqKcU.jpg

Ищут похожего:

 

 

http://www.claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=11635

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! В борьбе все средства хороши!

ПРОГОЛОСУЙТЕ, пожалуйста, за инициативу ПРОТИВ ПОПРОШАЕК на сайте российских общественных инициатив (для регистрации нужно знать свой СНИЛС):

 

ЗАПРЕТИТЬ ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО С ДЕТЬМИ И ЖИВОТНЫМИ (жмём!)

 

(про детей добавлено для привлечения большего числа голосующих, т.к. явление общее и вредительское по отношению ко всем, и детям и животным)

и раскидайте/поделитесь ссылкой везде, где сможете! (прямо в инициативе есть возможность разместить во Вконтакте, Фейсбуке, Твиттере)

Соберем ощутимое число голосов (не обязательно 100 тысяч, хотя чем черт не шутит, проблема массовая) - сможем привлечь еще большее внимание!

Голосуем и Привлекаем членов семьи, друзей, знакомых, форумы молодых мамочек и форумы породников, соц.сети и прочее!

Народ, что так тухло голосуем то? я отправила голос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там очень сложная регистрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши знакомые переместились на окраины. Еду в пятницу в Добровет мимо ТЦ "Город" на Рязанке - вижу, стоит. Я остановилась, вышла, стала мешать всячески. Она, конечно, злая ужасно была, пробовала собак натравить, но они между собой вместо этого погрызлись. Выручили рабочие, которые рядом работали, и мужичок русский крепкий, который мимо шел. Я его послала в ТЦ вызвать охрану. Охрана пришла, но сделать ничего особо не могут. Я попросила его рядом постоять, пока звонила в полицию. В полиции обещали прислать патрульных, но я не могла ждать.

 

Собаки - два метиса и пит (? не сильна я в бойцовских) черный. Все те же, но в этот раз три.

 

Рабочие сказали, что в переходе подземном через Рязанку к этому ТЦ они весь день стоят с коробками щенят и котят ((((

 

Из хорошего - видимо, наши усилия в центре принесли свои плоды, раз они оттуда убрались. И еще - крыша по пробкам вовремя приехать не успевает, проверено. Уж как она ее ждала, эта девка...

 

849865eb3b0a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши знакомые переместились на окраины.

Такая же была мысль, когда в Пятницу в Пушкино у станции увидела попрошаек.

 

Там очень сложная регистрация.

Согласна. Но те, кто зарегистрирован на гос услугах, давайте не будем тормозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адрес электронной приёмной сайта госуслуги, через которую можно подавать жалобы на попрошаек с животными:

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100000...ml#_description

вот сюда еще написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коломенская. выход к магазину парад планет, полиция отреагировала сразу - тетку прогнали.. но, боюсь, ненадолго

5cb35f110e91.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши знакомые переместились на окраины. Еду в пятницу в Добровет мимо ТЦ "Город" на Рязанке - вижу, стоит. Я остановилась, вышла, стала мешать всячески.

ой, моя любимая Инна) я мимо ТЦ город езжу 2 раза в неделю. в какое время ее видели?

 

они из центра могли слинять не только из-за наших действий - ЧМ в лужниках, полиции больше, да после полицейских зачисток их все же меньше стало мне кажется.

по крайней мере была на выхах в Подмосковье - ни одного попрошайки, даже ни одного лотка, где обычно торгуют помидорами и прочим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...